Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6


Малыши 2012 - 6

Сообщений 631 страница 660 из 976

1

Отредактировано Iren_M (04-02-2013 23:17:59)

0

631

Тальчонок, так такие проблемы у нас дней пять, раньше мы ложились спать в 11 вечера и спали до 6-7 утра, потом я его брала к нам в кровать, он кушал и мы дальше все вместе спали, а сейчас, как подменили :dontknow: Может, пройдет, у нас пару месяцев назад был такой период, может опять зубы ждать.

0

632

КозаНостра написал(а):

такие проблемы у нас дней пять

Ну тогда только терпения тебе, мамочка! Может, и правда, зубы. Ой, девочки, у нас сразу лезут 3 клыка и 2 жевательных. Скоро совсем зубастиком будет.

0

633

А у меня сыночек весь в соплях и чихает  :'(

0

634

ola_la
Держитесь и поправляйтесь, у нас пока только Ангелинка что-то расклеилась, вчера затемпературила, надеюсь Ксюшку не зацепит.

0

635

КозаНостра написал(а):

Девочки, к вам еще и врачи ходят, а у нас медсестра была один раз за все время.

наши и врач, и мед.сестра звонят. у них "совместная телефонная атака". но мне всё равно. врачей в нашей польке проходить не собираюсь.

olala,
КозаНостра,
поправки малышам!

0

636

Olivi1 написал(а):

Благо папа наш занимается утренним дитём. А я уже в 9 - пол 10 встаю .

У нас даже если папа дома и займется, то Тимур своими восторгами все равно разбудит старшего и сна мне нет уже.
ola_la
Поправки!
ksanka_ha
Ангелинке поправки, а Ксюше иммунитета!

Тальчонок написал(а):

Понимаю, что могут возникнуть проблемы с переводом в свою кроватку и отдельную комнату, но пока этого не планирую и проблемы буду решать по мере их поступления.

Совершенно согласна. Со старшим тоже был сс и все вокруг пугали, что ужас-ужасный -реб. не возможно будет "отсеять" о себя, но все прошло очень плавно и очень легко.

КозаНостра написал(а):

так такие проблемы у нас дней пять, раньше мы ложились спать в 11 вечера и спали до 6-7 утра, потом я его брала к нам в кровать, он кушал и мы дальше все вместе спали, а сейчас, как подменили

Может меняется режим или же зубки?

0

637

Данелю и Ангелине скорейшей поправки! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
А мы наконец-то сходили к хирургу, показали свои уплотнения после прививок.Вообщем зря я на папика нашего наговаривала, хирург сказал все тоже самое, что и он :blush: Заодно и остальных врачей прошли, поехали с утра в пн, очередей вообще не было, за 15 минг. всех врачей прошли, правда в кабинете у каждого Кира кричала диким криком http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif Вот и что это с ней?Людей так боится или людей в белых халатах http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif ???Осталось нам самое страшное-сдать кровь  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif

КозаНостра написал(а):

а сейчас, как подменили

Попробуйте может пока вместе поспать, я бы не выдержала столько раз за ночь вставать(((
А у нас прикол...мы научились говорить слово "пуп"))))))итого у нас папа, баба, лала(это ляля) и пуп :D

0

638

Тальчонок написал(а):

у нас сразу лезут 3 клыка и 2 жевательных. Скоро совсем зубастиком будет.

Ура, молодцы! Пускай быстренько и незаметненько вылезут!
ola_la, ksanka_ha, малышам поскорее выздороветь!

юлианна написал(а):

Может меняется режим или же зубки?

Наверное, лучше бы зубы, а то я как-то не готова, чтобы мой малыш просыпался до девяти утра.

привис написал(а):

Попробуйте может пока вместе поспать, я бы не выдержала столько раз за ночь вставать

Ну, так спать с ним невозможно, мы пробовали, высыпается только сынуля :crazy: , ему же двухспальной кровати мало.

привис написал(а):

мы научились говорить слово "пуп"

:D
А мы умеем говорить "мама", а пару дней назад сказал:" Папа, дай!" вот такое потребительское отношение у нас к папе :crazyfun: , правда, папа наш  доволен.

0

639

ola_la
поправки Данелю! пусть быстрее поправляется.

0

640

Тальчонок написал(а):

Ой, девочки, у нас сразу лезут 3 клыка и 2 жевательных. Скоро совсем зубастиком будет.

и мы с вами такие же))

Померяла ботики осенние - маленькие уже (21 размер котофеевских) - а я так надеялась что до лета их хватит.

Мне моя радость сегодня устроил потоп. Это ж надо так - отстегнул одну липучку подгузника и стянул каким-то образом его (трусики, колготы еще сам не снимает), и лужу под себя. Сел и начал довольный лезть ко мне в 5 утра ((( Ух и злюкой я была - хорошо что к 6 опять уснул.

0

641

мы сегодня с 3 до 5 решили погулять, а что все хотят спать её не волновало.

0

642

а мы вообще начали вставать в 6.30 жуть...надеюсь это временно :-)

0

643

Значит мы не одни рано просыпаться стали. Прям какоето-то повальное нежалание деток спать по утрам.Кстати, старший любил поспать часиков до 9.30-10 тоже стал просыпаться 8-8.30

0

644

Спасибо, девочки! Надеюсь мы быстро поправимся!!! Со вчерашнего вечера капаем носик молочком, почти прошел наш насморк. Зато как достала вчера молокоотсос, включила, Данель сразу прибежал и стал отталкивать его от груди, плакать :( муж смеялся с этого стоял  :disappointed:

Вот читаю я Вас и завидую по хорошему: у Ваш уже детки говорят что-то, показывают, а мой ни в какую  :'( мы только да-да-да и когда плачет, то получается ма-ма.... Ничему не хочет учиться, ему бы только в прятки и догонялки играть  :dontknow:

0

645

Ивана  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif и Божену  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif с датками!

0

646

ola_la написал(а):

ему бы только в прятки и догонялки играть

и мы такие же )) в догонялки и полетать))) говорит да-да-да, мама и шипит как ежик, ну и еще буську маме дает все... так что-то лапочет непонятное...А племяшка наоборот поползла позже, встала позже, но болтает и ладушки и пока машет...научить чему-то терпения не хватает пирамидку пытались так он все в рот тянет)))

0

647

Kolbochka
Пирамидку мы уже оч давно собираем, разбираем... "Пока" через раз машет, я все переживаю, что не говорит ничего :(

0

648

юлианна написал(а):

Прям какоето-то повальное нежалание деток спать по утрам

оо.. мы по -прежнему только ночью не спим) а утром всегда, пжалста :D   фиг добудишься своё сахарное дитя

0

649

ola_la написал(а):

я все переживаю, что не говорит ничего

Да ну, прекрати  нету никакого повода-каждый реб. индивидуальность, да и возвраст еще не тот чтобы переживать.

Leo написал(а):

мы по -прежнему только ночью не спим) а утром всегда, пжалста

Ну так надо же хоть когда-то вам спать.

ola_la написал(а):

Ивана   и Божену   с датками!

Присоединяюсь.

0

650

ola_la написал(а):

Вот читаю я Вас и завидую по хорошему: у Ваш уже детки говорят что-то, показывают, а мой ни в какую   мы только да-да-да и когда плачет, то получается ма-ма.... Ничему не хочет учиться, ему бы только в прятки и догонялки играть

Да ладно, вам только 11 месяцев. Это мы в год и 2 месяца только да-да, ба-ба, ма-ма, па-па дай, де..короче по мелочи и больше слогами а не словами. Сам почти не играет, все разбрасывает, собирать если, то его хватает только на половину. Пирамидку по порядку еще не может сложить, да и вразброс не особо нравится, с мячиком любит играться - кидать, ловить и на ослике надувном прыгать. Вот ванну обожаем - переливать из стаканчиков, ловить воду из крана, кораблики топить, к шампунькам-мылам тянутся)правда плавать боится учиться, сидит и плещется. И любит мультики смотреть, только мыограничиваем очень, а то уже и пульт приносит, чтобы включили ему.

А во что ваши любят играться? Деревянные вкладыши вставляют как надо? У нас пока не получается(( Может рисует кто уже красками пальчиковыми? Как вообще мелкую моторику деткам развиваете, ну кроме потешок там разных?

Как ведут себя детки у груди? Спокойно смокчут или как у нас - "все позы камасутры пробуют"? Требуют сами грудь? Мой за воротник все тянет, ругаюсь правда.

Отредактировано Tane4ka (14-03-2013 12:50:38)

0

651

Как вариант распишу свои попытки в РР детенка, может, кто возьмет на заметку) ;)
Когда сын был малюпаськой еще, я скачала тут презентацию "как говорят животные" (ну и еще того-сего) и каждый день включала ему по 2 раза, проговаривала сама тоже (а то там не все идеально), сначала слушал-смотрел, а потом в один прекрасный день сам стал произносить эти звуки оч легко и быстро. Не помню, когда конкретно, но все удивлялись. Часто показывала на все вокруг и называла эти предметы. В районе годика он из-за этого сам показывал на все подряд и спрашивал "а что это?"  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/fa/c3e9f18065a0ede68aa33f94df8813fa.gif Так же, детские книжки - моя слабость была, читала ему постоянно, сядет, например, на горшок, а я уже рядом со сказкой/стихом. http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif  Ну и плюс еще наклеила на старую клаву всяких разных по текстуре тканей/пуговиц/круп, потому как связь рецепторов пальчиков с речевым отделом головного мозга еще никто не отменял)  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d0/22cb0dcef5828f14b91f0299925901d0.gif
Вот ток сейчас я чет ленюсь так делать с дочерью, придется над собой поработать...
Может, кто подскажет, как сориентироваться в размерах. Хочу заказать малой одежки на лето (просто пока скидки есть), то есть это в районе 9-12 мес. Я полагала, что нужно брать размер 80, но подруга сбила своим сомнением, что, может, мало будет... :dontknow:

+2

652

sapphire09 написал(а):

9-12 мес. Я полагала, что нужно брать размер 80, но подруга сбила своим сомнением, что, может, мало будет...

мы высокие. нам уже и 86 в год был впритык. :) так что смотрите на то, с какой "скоростью" растет Ваша дочка)

0

653

ola_la, да ладно, всему свое время, многие детки молчат, а потом предложениями начинают говорить, а побаловаться, наверное, все любят, у моего малыша это любимое занятие.
sapphire09, я тоже показываю Владику игрушки, говорю:"Это котик, он говорит мяу, это собачка и т. д. ", он меня слушает, улыбается. Книжки у нас не в почете, вот порвать бы их - это да!
А вот с размером мне как-то трудно угадать, поэтому наперед и не покупаю, например, 80р. мы уже сейчас носим, а нам 7 месяцев.

0

654

Leo написал(а):

мы высокие. нам уже и 86 в год был впритык

Серьезно? Блин, так на какой тогда размер смотреть... Ну моя не оч высокая, так, по 1-2 см набирает, не больше. Но все равно уже 80 размер меня оч смущает теперь. Ближе к этому времени было бы понятней, но разберут же платишка  :'(

0

655

sapphire09 написал(а):

80 размер меня оч смущает теперь. Ближе к этому времени было бы понятней, но разберут же платишка

так платишка ,может, и подойдут :) ) это я про слипы по привычке)) мы платья не особо жалуем, я на них и не засматривалась на лето)

0

656

sapphire09
Спасибо за ссылочку! Вечером заберу у мужа ноут и буду изучать  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/a4/df3e7142c468f4ea1f2837021387caa4.gif
Я уже неделю пытаюсь его научить где носик, а он все никак :( непоседа такой!

По поводу игрушек, то я не могу выделить любимые, играем со всем. Вкладыши деревянные нас не интересуют, мы их только берем, переворачиваем и высыпаем на пол. В последние дни начал играть с лабиринтами, ОЧ ему нравится пальчиками там перебирать. Ну и зебра наша, учится сам на ней прыгать, вот тут у нас радости ого-го!!!

0

657

Очень полезное упражнение на развитие моторики, которому меня научили в "Тонусе" - игра с прищепками. Надо натянуть верёвочку, напр, между стульями (я натягиваю между звеньями этажерки с детскими игрушками). И пробовать цеплять прищепку на эту верёвку, а можно и тряпочки, типа бельё, вешать. Начинать лучше со слабеньких прищепок, у меня такие есть(  нифига не держат, но ребёнку легко нажимать на них. 
Компьютерные презентации - классная вещь. Я с Максом так выучила цвета.

юлианна написал(а):

каждый реб. индивидуальность

Это точно. Мы вот сейчас

Tane4ka написал(а):

Это мы в год и 2 месяца только да-да, ба-ба, ма-ма, па-па дай, де..короче по мелочи и больше слогами а не словами

Очень переживаю из-за этого, т.к. есть с кем сравнивать. И занимаюсь с ней не меньше, чем с Максом, а результаты разные( Правда, реальные истории о том, что детки до 2-х лет молчали, а потом прорывало - не редкость и в моём окружении. Но есть и обратный ситуации.

0

658

Тальчонок написал(а):

Правда, реальные истории о том, что детки до 2-х лет молчали, а потом прорывало - не редкость и в моём окружении

Да-да, при этом это вариант нормы. Нас в универе учили, что деть имеет право быть не сильно разговорчивым до трех, но при этом он должОн будет заговорить предложениями потом. Самый сензитивный  период развития речи - до трех лет. Это период, когда нужно вкладывать, а получать уже будем потом. Вкладом и будут являться различные игры, обучашки, пальчиковая гимнастика, чтение. И совсем не обязательно ждать сразу отдачи, первые три года - это весна, когда мы садим урожай, а собирать его будем в свое время. Но, чтобы вырос плод, нужно заранее посадить в землю зернышко. Читая, показывая, объясняя, нам кажется, что деть ниче не понимает, ему неинтересно, но все равно это делает свое дело) Хоть основной смысл сказок понятен детям гораздо позже, они (сказки) никогда не будут нести в себе столь ценной нагрузки, как в период раннего детства.
Касаемо одежды, я ваще растерялась уже... Просто у меня какое-то дикое желание насунуть на малую всякую красоту. Я уже не удержалась, купила на рынке ей юбочку джинсовую, а ей-то 6 месяцев только, дома ж еще в слипах одних, но мне ТАААК захотелось...Вот скоро ДР у бабушки, будет при наряде) Возможно, я не совсем адекватно подошла к этому вопросу и на лето никаких платьев не стоит брать, может, она еще спать ток на улице будет...Народ, посоветуйте, что лучше подойдет из арсенала одежды и все же, на какой размер лучше ориентироваться? Или все же не спешить пока с покупками...

Отредактировано sapphire09 (14-03-2013 15:34:55)

0

659

sapphire09 написал(а):

Хочу заказать малой одежки на лето (просто пока скидки есть), то есть это в районе 9-12 мес. Я полагала, что нужно брать размер 80, но подруга сбила своим сомнением, что, может, мало будет...

Знаете, мы в год и полмесяца были 80 см., хотя я сама 180 см и муж гдето такой.Наверное действительно все индивидуально. Мы и сейчас носим 80-ку еще и нормально.

sapphire09 написал(а):

Так же, детские книжки - моя слабость была, читала ему постоянно, сядет, например, на горшок, а я уже рядом со сказкой/стихом.

Мой не дает мне читать - забирает книжку и сам листает, показывая на животных.

sapphire09 написал(а):

В районе годика он из-за этого сам показывал на все подряд и спрашивал "а что это?"

Ого. Я в восхищении
Отдельное спасибо за ссылочку

Отредактировано Tane4ka (14-03-2013 16:14:40)

0

660

в плане обучения я не учитель, не знаю где найти терпения...ну меня хватает макс на мин 7 попыток собрать пирамидку, а он ее только грызет...
а про размер сейчас на нас хорошо сидит 80 чуточку с запасиком. но мы сейчас 74 см и весим 10 кг.
а где сейчас ски

sapphire09 написал(а):

Может, кто подскажет, как сориентироваться в размерах. Хочу заказать малой одежки на лето (просто пока скидки есть), то есть это в районе 9-12 мес. Я полагала, что нужно брать размер 80, но подруга сбила своим сомнением, что, может, мало будет...

а где это сейчас скидки на летнее? тут еще надо смотреть толстенькие или нет....короче все индивидуально. попробуй посмотреть по таблицам в интернете размер одежды/возраст если вы сейчас совпадаете то можно попробовать по ней купить (о, объяснила, надеюсь понятно :-) )

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6