Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6


Малыши 2012 - 6

Сообщений 841 страница 870 из 976

1

Отредактировано Iren_M (04-02-2013 23:17:59)

0

841

Полину и Ярослава с датками!!!

0

842

Ксению, Ярослава, Полину с датками!

Кируську с первым годиком! Пусть растёт красивая, здоровая и радует всех любящих её людей!
http://prikolnye-pozdravleniya.ru/wp-content/gallery/cache/604__320x320_pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniia-s-godikom.jpg

+1

843

Ксению, Ярослава и Полину с датками, здоровья и много улыбок!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

844

Девочки, всем большое спасибо за поздравления! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif
Я уже с утра на кухне http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/c6/49ba5cec032871439b47ce9528daffc6.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/43/4a2cc0c3b1107af81a43fe5f60c45343.gifпока остывает желе и спит именинница - на минутку на форум... отмечать будем завтра и послезавтра)все-таки разница в возрасте в 10 лет с мужем не позволяет собрать его и моих друзей вместе))
А Кира уже второй день ходит показывает пальчиком один годик (новая умелка, папа научил) и какая вырастет большая))))

0

845

привис написал(а):

А Кира уже второй день ходит показывает пальчиком один годик (новая умелка, папа научил) и какая вырастет большая))))

Молодец, классная умелка, мы тоже так показывали, причем по делу и без  :crazyfun:

0

846

а у нас зубик вылез 9, начинаем болтать, из последнего надя ам.

0

847

Вот мне интересно, когда-нить наше детское здравоохранение станет нормального уровня аль не дождусь такого чуда
Неделю пыталась записать малую к офтальмологу. Платно. Так одну раздражают маленькие дети (1 год), "но вы можете подойти, но только до 12 ч."
На Кирова детей в 1 год не принимают, "кто Вам сказал, что мы смотрим таких маленьких детей? приходите через год-два"
Ладно, на офтальмолога я уже забила.
Анализы сдали платно в лодэ. Сама (не врач) вижу, что гемоглобин низкий. Приходим сег-ня к педиатру (не в лодэ), она говорит "ну да, низкий.. и что? у Вас ребенок развивается по-своему! Индивидуально! наверное, для Вашего ребенка это нормальный гемоглобин" Наверное.. Если бы в нашей польке не было столько смертельных детских случаев в недавнем прошлом, может быть, я бы и согласилась. Говорю, вот мы кролика кушаем по чуть-чуть .. "Вы что? Курицу давайте. Причем сами едите её, и ребенку показывайте, как кушать курицу!"
Вот накипело.. что ни спросишь, на всё ответ "Ваш ребенок развивается индивидуально!"
Я сегодня сама мерила своего ре, взвешивала. Так малую даже не посмотрели (ни послушали, ни горло не посмотрели), вопрос: а должны? мне всегда казалось, что должны. Иначе зачем я тащу ребенка в поликлинику?.. Чтобы мне сказали, что мы развиваемся не так ,как все. Офигенный ответ. А больше всего взбесило, когда я говорю, что хочу сдать анализ по Сулковичу. А мне в ответ "Мамочка, да это 19 век этот Ваш анализ!" оО, как я отстала от жизни, тогда расскажите мне, как определяете досточно ли витамина Д (давать его дальше или не давать). В Лодэ нам только по выпирающим ребрам поставили диагноз рахит и сказали обязательно пить вит. Д. Придется снова идти в лодэ и там искать ответы на свои вопросы. Но тогда я не понимаю, зачем звонить мне каждую неделю и говорить, что мы обязаны показаться с ре в нашей поль-ке.

0

848

Leo
Я ходила в лодэ и буду ходить. Анализ по сулковичу можно сдать в лоде и он кстати не качественный, а количественный (или наоборот?) короче не тупо плюсики показывает,а кол-во кальция.
В поликлинику не ходила бы да привики только там делают

0

849

Leo
Я, конечно, не в восторге от нашей пол-ки №2, но читаю тебя и диву даюсь - как в разных государствах живём. Мне ни разу не отказали в выдаче направлений на анализы, я чётко формулирую вопросы и врач терпеливо на них отвечает, а уж

Leo написал(а):

одну раздражают маленькие дети

Это вообще бред(((
Но сколько человек - столько мнений. Leo мои следующие слова к тебе не относятся  :yep:  В моём окружении хватает мамаш с нашего участка, крайне недовольных нашим педиатром. И сначала мне было смешно слышать суть их претензий, а сейчас меня это откровенно раздражает. Ну никто не обязан вас и ваше чадо облизывать с ног до головы и изображать бурную радость от того, что вы явились на приём. И не всегда есть вина врача в том, что такие очереди в польке. Ну а если вы знаете, как лечить своего ребёнка и заранее категорично настроены на рекомендации врача, - какого фига вообще сунетесь на приём??? А с анализами вообще отдельная история. У некоторых просто маниакальная страсть колоть своему ребёнку палец раз в месяц без особых на то причин. Типа, ну просто посмотреть. Короче, отксеракопировали эти мамочки (а их несколько!) чистый бланк на анализы крови и мочи и каждый месяц сами его заполняют и забирают анализы. Впрочем, каждому своё.
Leo, это не ваш случай, вы ведь в год как порядочные пациенты пришли на плановый осмотр, где вас обязаны были ... осмотреть по всем правилам)  Как вариант, можно сходить к заведующей отделением и поговорить, не поругаться, а именно поговорить.

Мне знаете что ещё не понятно. Неужели в Министерстве здравоохранения не знают график профилактических прививок и примерное кол-во необходимой для этого вакцины? Это я к тому, что в городе уже третий месяц нет вакцины КПК, которой прививают и в год, и 6 лет. Т.е. если мама не прививает своего ребёнка или по каким-то причинам выбивается из графика - мама безответственная дура и т.д. А вот если по вине МЗ все выбиваются из графика - это нормально(((

0

850

Тальчонок

Тальчонок написал(а):

Это я к тому, что в городе уже третий месяц нет вакцины КПК,

оО нам вчера сказали, звоните в середине апреля, может, появится))

Отредактировано Leo (29-03-2013 15:31:50)

0

851

Leo
да уж... не оч приятно. действительно, лучше идти к педиатру в Лодэ, там хоть нормально ответят на вопросы. Только вот меня лично смущает, что туда и больных детей ведут,и здоровых...
а у нас вообще прикол: оставила я Катюшу в кроватке,включила музыку, тишина, пошла на кухне прибрать, через пару минут прихожу- что-то жует o.O  смотрю, а она кроватку прогрызла и кусок дерева во рту :confused:  я быстро достала изо рта щепку. и ведь не голодная была. теперь и в кроватке не оставишь. однозначно лезут зубы, 7 уже есть, сегодня все в рот тянет и слюни текут.
Так кто еще ко мне приедет за замороженными кабачками и тыквой, кроме Кolbochka? есть несколько пакетиков

0

852

Kolbochka написал(а):

В поликлинику не ходила бы да привики только там делают

На площади свободы еще делают.

0

853

alenavita написал(а):

ак кто еще ко мне приедет за замороженными кабачками и тыквой, кроме Кolbochka? есть несколько пакетиков

А можно нам? Мы любим это дело и уже тоже закончились. Соседи, познакомимся наконец-таки.

Тальчонок написал(а):

Неужели в Министерстве здравоохранения не знают график профилактических прививок и примерное кол-во необходимой для этого вакцины?

Согласна, бред полный, ни платной ни бесплатной, ладно если бы она не обязательной была.. Нас отправили позвонить на следующей неделе.
Как вам обещаная с пятницы весна? Опять на улицу толком не выйти, гулять можно только где почищено  :canthearyou:

0

854

Leo написал(а):

Вот мне интересно, когда-нить наше детское здравоохранение станет нормального уровня аль не дождусь такого чуда

у нас на участке врача вообще нет уже несколько лет. есть только медсестра и расписание якобы приема врача. сказали ходить по данному расписанию к любому врачу, т.е. сегодня я по расписанию попаду к врачу на один участок, а завтра на другой. а толком и вообще никому нет дела. мы выбрали себе врача и теперь ходим постоянно к нему на другой участок. не за просто так нас естественно отношение просто супер. всегда и бесплатные лекарства выпишут и направления на всякие обследования дадут.

0

855

ЮлияПо написал(а):

Как вам обещаная с пятницы весна? Опять на улицу толком не выйти, гулять можно только где почищено

Да вроде бы уже пару недель как обещали снег в конце марта. Вчера вечером такая красота была - настоящая зимняя сказка! А сегодня с самого утра у нас во дворе уже снеговиков детвора налепила. Но для меня главное, что нет ветра. Впрочем, начало апреля, если верить погодным сайтам, не принесёт ожидаемого потепления. Муж смеётся, говорит, пока весна наступит, Ксюша повырастает из всех весенних нарядов. Радуюсь, что хоть обувь так пока и не купила.

Мара написал(а):

у нас на участке врача вообще нет уже несколько лет

Я как-то наблюдала в пол-ке ситуацию, когда пришли с малышиком месяцев двух, и их гоняли из кабинета в кабинет, т.к. на их участке врача нет. В одном кабинете приём уже заканчивался, в другом тоже (20 минут до окончания было), в третьем вообще сказали, что им и своих достаточно пациентов. Короче, ситуация резко изменилась, когда у главы семейства не выдержали нервы и он поднял хай на всю польку. А у нас такая ситуация во взрослой пол-ке. Уже года 3 нет врача, бардак с карточками, мою и мужа умудрились вообще потерять, обвинив нас же в этом. Так что в подобных ситуациях уже за радость, когда на участке есть какой-никакой, но хотя бы постоянный врач.

0

856

ЮлияПо написал(а):

А можно нам? Мы любим это дело и уже тоже закончились. Соседи, познакомимся наконец-таки.

да, конечно, приходите))) координаты в личке

0

857

Данеля с первым Днем рождения!!! Пускай растет здоровеньким, смышленым и  счастливым мальчишкой!!!
[взломанный сайт]
Дария с десяточкой!!![взломанный сайт]

+1

858

КозаНостра написал(а):

Данеля с первым Днем рождения!!!

И от на поздравления имееннику! http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/705562982.gif

+1

859

Оля, Данеля с годовасием!!!!

+1

860

Оля, поздравляю вас с первым годом вашего сыночка, пусть Данель растет сильным, умным и здоровым!!! Радует мамочку и папочку))) пусть все у него в жизни получается!!!
http://s2.uploads.ru/Fe7aD.jpg

+1

861

ola_la, примите и от меня поздравления с Днем Рождения вашего сынули! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! http://smayli.ru/data/smiles/denrojdeniya-101.gif

+1

862

Данеля с днем рождения! пусть малыш растет здоровеньким!
вспомнила как год назад  родила уже и пришла домой с Антошкой, а Данель все сидел у мамы в животике.  8-) так время быстро летит..

Отредактировано Мара (01-04-2013 10:19:35)

+1

863

Данеля с днем рождения! Пусть растет здоровеньким на радость родителем!

+1

864

Оля и Данель, с первым настоящим днем рождения!
Желаю здоровья, счастливых моментов, успехов в "говорушках" и просто всего заветного, о чём мечтаете))

+1

865

Спасибо ОГРОМНОЕ, Девочки!!!!
Мы давно что-то в эту темку не заходили :( всех с прошедшими датками и первыми Днями Рождения!!! Самое главное - здоровья нашим деткам!!! Будут здоровы детки, мы будем счастливы!

0

866

Данеля с днем рождения!!!

К нам счастье привалило, мы сегодня сами пошли!

+1

867

kira40 написал(а):

К нам счастье привалило, мы сегодня сами пошли!

Круто! Поздравляю!
А у меня Макс перешел на один сон. Не удобно мне стало.

0

868

kira40 поздравляю! А вы переживали))

Veronika написал(а):

перешел на один сон. Не удобно мне стало.

ничего- это дело привычки))
ola_la с годовасием!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif Растите здоровенькие!!

+1

869

Veronika написал(а):

А у меня Макс перешел на один сон. Не удобно мне стало.

а мне вот удобнее сейчас спал 3,5 часа с одним докормом...

0

870

ola_la, Данеля с первой днюшкой!!! А вы в семье на каком языке общаетесь с сынулей?

Кира40, вот видишь, это был всего лишь вопрос времени. Алисе успешно совершенствовать своё топотушкино мастерство!!!

Veronika, он у тебя вообще ранний мальчик (это я про двигательную активность), а мне нравится, что мы к году перешли на один дневной сон. Период бодрствования перед ночным сном увеличился и стало проще укладывать её вечером спать, да и сон стал крепче. Растут детки, зачем столько времени тратить на сон, когда вокруг много всего неизведанного)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6