Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6


Малыши 2012 - 6

Сообщений 901 страница 930 из 976

1

Отредактировано Iren_M (04-02-2013 23:17:59)

0

901

Диму, Милану, Катю с датками!

КозаНостра написал(а):

Елки-палки, где весна, солнышко и  легкая одежда?

Да уж, днем-осень, дождь валит, а по ночам-снег, через недельку, вроде, потепление.

0

902

юлианна написал(а):

Диму, Милану, Катю с датками!

Присоединяемся! Здоровья и хорошего настроения!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

КозаНостра написал(а):

Елки-палки, где весна, солнышко и  легкая одежда?

Похоже весна где-то загуляла  :D , хотя больше плакать хочется... А мы не выходим гулять, т.к. уже топать нужно на улице, а где ж топать то?

0

903

Девочки, спасибо за поздравления)
Хочу немного хвастануть) Сегодня привезли мне мой заказ из СП с нашего форума. Тарилась там первый раз. Короче, набрала там детских книжек, конструкторов, шнуровок, вкладышей деревянных. Неваляха мне обошлась на 20 тыс дешевле, чем у нас, другие цацки - еще с большей разбежкой. За слип отдала 56 тыс, у нас - 79. Как говорится, чем бы дитя не тешилось))) это я про себя

0

904

юлианна написал(а):

Диму, Милану, Катю с датками!

присоединяемся к поздравлениям! здоровья малышам.

расскажите, как у кого происходит процесс кормления? у нас целая проблема накормить ребенка. во время кормления бабушка пляшет с ведерком на голове, папа жонглирует мячиками и т.п. а Антон выбивает ложку с едой из рук, выкручивается на стульчике, капризничает. всунуть ложку можно, если только он чуть отвлечется (когда, например, папа к потолку подпрыгнет). и чем дальше, тем этот процесс все хуже происходит.

0

905

Мара написал(а):

во время кормления бабушка пляшет с ведерком на голове, папа жонглирует мячиками и т.п.

Низяяяяя так!!! У нас со старшим это была главная ошибка. Развлекали, как могли. Он до сих пор едок никакущий, сидит чахнет над тарелкой. Только в саду, поддавшись стадному чувству, ест относительно быстро.  Муж порой психует и говорит: три дня не покормим - сам попросит. Жаль, с малышом, особенно если недобор веса, этот принцип использовать нельзя. Так что тут два выхода: либо развлекайте, либо не кормите, пока не проголодается. А вообще, для меня загадка, что влияет на формирование пищевого интереса. Я обоих детей воспитываю в равных условиях, но один - неактивный малоежка, а Ксюха - только зазеваюсь, сама берёт ложку и кушает.

КозаНостра написал(а):

Девочки, как же лень гулять в такую погоду, а приходится, мы час спим на улице

Мы долго работали над тем, чтобы привыкнуть к дневному сну в кроватке, наконец у нас это вошло в норму. А сегодня вышла за полтора часа до сна с дочей на улицу в коляске, чтобы купить по мелочам бытовую химию. Так Ксюша уснула практически мгновенно. Хорошо, плед тёплый был в коляске. Так и каталась я 3 часа по улице. Змэрзла аки цуцик. Зато красотка моя выспалась и, главное, не замёрзла.

Отредактировано Тальчонок (05-04-2013 19:38:56)

0

906

Мара написал(а):

Антон выбивает ложку с едой из рук, выкручивается на стульчике, капризничает.

у нас тоже устраивает скандалы Марька. только мне на её скандалы усё роуна. не хочешь есть в стульчике, хорошо, беру на руки и кормлю так. не хочешь сидеть на руках и кушать спокойно, значит, покушаешь потом. я скакать перед малой не хочу. а своим родителям сказала, приучите её кушать со спектаклями, будете сами эти спектакли изображать. хватит, приучили засыпать, укачивая на руках. до сих пор качаю бегемотика.

0

907

Leo написал(а):

до сих пор качаю бегемотика.

И я. А ваш бегемотик цветочек сколько весит? Мы сейчас где-то 10600 в абсолютно голопопском виде.

Leo написал(а):

своим родителям сказала, приучите её кушать со спектаклями, будете сами эти спектакли изображать

Именно так. Хотите верьте, хотите нет, но мои родители до сих пор кормят Макса с ложки, когда он приезжает к ним в гости без нас. Ругаемся, а они - ну он же маленький и худенький. Да, мы 20-ти килограммовые стройняшки, но это не повод его так кормить. :angry:

0

908

Тальчонок написал(а):

И я. А ваш бегемотик цветочек сколько весит?

оо наш бегемотик уже 12.500  ))  и качать и днем, и ночью по неск раз)) у меня уже руки как у качка))

0

909

Тальчонок написал(а):

ну он же маленький и худенький. Да, мы 20-ти килограммовые стройняшки, но это не повод его так кормить.

и мой 22кг и кормимся со скандалом, пока ходили в сад грозила, что расскажу детям как кормлю с ложечки, то помогало, а сейчас.....

Leo написал(а):

до сих пор качаю бегемотика.

я свою, 12 с хвостиком, уже не укачаю.  Как хорошо, что мы на кровати засыпаем с  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif , только как отучать буду неизвестно.

0

910

Leo написал(а):

оо наш бегемотик уже 12.500  ))

Хорошенькие вы)) Разница в 2 кг в этом возрасте очень ощутима. А ты пробовала как-нибудь отучать?

0

911

Тальчонок написал(а):

А ты пробовала как-нибудь отучать?

я уже даже не знаю как)) в кроватке не укачивается, с грудью тоже не засыпает) если не укачаю в час ночи, может и до трех скакать..

0

912

У меня Макс засыпал только на руках до 1,3. Причём, укачивать я его могла 1 -1,5 часа. Только положу в кроватку - открывал глаза, и снова бесконечно укачивала. А в 1,3 поставили мы вместо детской кроватки ещё моё детское кресло-кровать. Я укладывала малого, ложилась рядышком, обнимала, и он постепенно засыпал. Так и отучились. Но понадобилось время и терпения. А сейчас я Ксюху быстренько убаюкала и бегом в инет ещё на пару часиков (не было 6 лет назад тех сайтов, на которых сейчас зависаю).
А у нас проблемка: научилась моя редиска выключать/уменьшать/увеличивать газ. Хорошо хоть, я всегда на кухне, когда плита включена, а если газ выключен, то сил пока не хватает повернуть.

0

913

Тальчонок написал(а):

Да, мы 20-ти килограммовые стройняшки, но это не повод его так кормить.

Мой в 7,5 лет 21 кг при росте 130, выглядит абсолютно нормально. Ест правда отвратительно, но у меня все дети такие.

0

914

Veronika
Думаешь, я к нему придираюсь? :dontknow:  Вчера ходила на собрание для родителей будущих первоклашек, многие были с детьми. Сплошь и рядом такие нехуденькие мальчишки, да и в саду у них хватает кабанчиков. Кстати, Максу очень нравится жираф на твоей аве.
Просто для иллюстрации. Дело было прошлым летом, Ксюше 7 месяцев
http://s3.uploads.ru/t/fqAVr.jpg

0

915

мы кушаем хорошо, у нас другая проблемка... просыпается в 7.00-7.30 где-то в 9.00 кушаем кашу т.е следующий раз должны кушать 13.00, а мы засыпаем в 11 или 12 и спит три час т.е. мой малыш может проспать обед аж на 2 часа как быть? как смешать кормления?
мне, кстати, гораздо больше нравится, когда ребенок спит один раз...

0

916

Тальчонок, по мне лучше такие, нормальные, а то очень много полных детей, причем с каждым годом все больше. У нас в 1 классе есть мальчик по параметрам как мой старший, это капец скажу я вам.

Тальчонок написал(а):

Кстати, Максу очень нравится жираф на твоей аве.

Спасибо, хоть кто то оценил))

0

917

Leo написал(а):

оо наш бегемотик уже 12.500  ))

и мы 12500 ( в год были))

0

918

Лелька
вот я ж говорю, что бегемотик у меня))
а ты ,Лена, как Степку спать укладываешь?)

0

919

Тальчонок написал(а):

Низяяяяя так!!! У нас со старшим это была главная ошибка. Развлекали, как могли. Он до сих пор едок никакущий, сидит чахнет над тарелкой.

Анналогично.

Тальчонок написал(а):

но мои родители до сих пор кормят Макса с ложки,

Моя мама тоже. И порой у самой психика не выдерживает и кормлю его.

Тальчонок написал(а):

мы 20-ти килограммовые стройняшки,

Мы 25 кг. весим, но не из-за еды,а в  в папу кость тяжелая.

Отредактировано юлианна (06-04-2013 12:03:37)

0

920

Милану, Марианну, Алину и Эдика с датками!
[взломанный сайт]
У нас пока с кормлением проблем нет, кормлю без шуток-прибауток, рот окрывает без проблем, а вот сон - это проблемища. И если с дневным хоть как-то разобрались, то уложить на ночь, как раньше, не получается - надо или на руках качать, а руки не казенные, или сразу брать к себе и то может не заснуть. Вчера вечером проснулся в пять, в двенадцать вечера  покормила, он на руках уснул, переложила в кроватку, глаза сразу открылись, встал и опять энергии целый вагон, до пол второго прыгал. Я уже не знаю, как снова приучить сынулю засыпать самостоятельно.

+1

921

КозаНостра написал(а):

Я уже не знаю, как снова приучить сынулю засыпать самостоятельно.

как только научитесь, пишите-пишите сюда! :) буду оч признательна ))

0

922

Leo написал(а):

как Степку спать укладываешь?)

мы возле груди засыпаем)) Правда когда болеем - то надо качать, т.к. сосет долго-долго, а уснуть не может, начинает психовать.  А на этой неделе всем семейством какой-то инфекцией кишечной переболели (причем первый Степа захватил), и его от молока рвало.. это был капец- 2 ночи на руках, если положишь на кровать- тут же надо грудь давать-ищет и просыпается..в общем сисечнику тяжело было это пережить, т.к. было почти что отлучение от груди.. Но сейчас уже вроде ничего, опять  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

923

Марианну, Алину, Милану с датками!

Мы днем спим в кроватке, набрасываю Тиме на лицо майку мою поношенную, включаю колыбельные, соску в ротик иногда качаю в кроватке, иногда нет. Рньше тоже засыпал только на руках.

Отредактировано юлианна (06-04-2013 16:45:29)

+1

924

моя Марька рядом с  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif  не засыпает))
и колыбельные не любит)) зато днем засыпает под моё исполнение отечественных и зарубежных поп-звезд http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif но ночью мне соседей жалко http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  они у меня больше по року и т.д))

0

925

я с опозданием, но все же)
Данеля с годовасием!
http://nastenchik.ru/images/articles/sdnem-rogdeniabrat_1.jpg
а также Милану, Марианну, Алину и Эдика с датками!

+1

926

Милану, Марианну, Алину и Эдика с датками! Всегда хорошего настроения!!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
По поводу кормления, даю различные игрушки, но все меньше они помогают, вообщем-то стала практиковать не хочешь-проголодаешься попросишь. Аня обычно "ням-ням" говорит и к сисе лезет, а я быстренько к столу ее. Еще раньше через 3-3,5 часа кормила, сейчас смотрю по ней и немного увеличила интервал, стала лучше есть. Ну, и если у малявок зубы хоть пляши, хоть прыгай-ничего не поможет, нас  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif спасает.
У нас на днях 11 зуб вылез, 12 на подходе.
Боюсь писать... шепотом - пока засыпаем у сиси, с укачиванием минут 5-10. Укачиваю сидя поэтому мне не тяжело.

+1

927

Девочки как бы нам добавиться на табличку  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

0

928

Juletta написал(а):

Девочки как бы нам добавиться на табличку

Хочу присоединиться к вашим обсуждениям.
У нас тоже со сном и кормлением проблемки. Засыпали днем раньше на руках, потом стало тяжеловато ее трясти т.к. весим 11400 и я нашла свое спасение. Решила попробовать спать ее ложить в коляске, теперь моя доченька спит днем в коляске, 5-10 мин и мы спим, причем дольше чем в кроватке (если укладывать на руках). А на ночь мы засыпаем с сисей. А вот с кормлением посложнее, тоже приходится скакать , прыгать , плясать, ходить за ней по всей комнате и т.д.

0

929

мы опять с соплями, мот зубы(12лезет), а может заразу подцепили и опять молочная диета .

0

930

Мара написал(а):

как у кого происходит процесс кормления?

Мы спокойно кушаем только с книжками и уже,  иногда, Кира требует вторую ложку,для ковыряния в тарелке и это ужас...отмываемся потом дольше чем едим)))))

Тальчонок написал(а):

Так и каталась я 3 часа по улице. Змэрзла аки цуцик.

Ты герой...) Я так долго не могу гулять, когда Кира засыпает, я мин. 40-час гуляю, а потом едем домой, ставлю коляску в прихожей,открываю форточки и так досыпаем.
Девочки, чем новеньким кормите малышей?Нам говорили уже можно омлет(без молока) и ленивые вареники.Омлет пробовала давать - не ела. Каши (обыкновенные) тоже как-то слабенько едим...А когда уже можно будет на молоке готовить, это только нам не разрешают или всем?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6