Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6


Малыши 2012 - 6

Сообщений 931 страница 960 из 976

1

Отредактировано Iren_M (04-02-2013 23:17:59)

0

931

привис написал(а):

это только нам не разрешают или всем?

Мы никого не спрашиваем))) Я даю пробовать все, что он захочет. К чему ручка за столом тянется, то и даю. Он ест вместе с нами, я делаю и немного "младенческой" еды, но в основном он питается из наших тарелок. Единственное, не давала рассольник, щавелевый суп и еще кое какие чисто взрослые вкусности) Аллергия была один раз только - сыпануло на Детское печенье Малышок.

0

932

привис
Я тоже даю пробовать практически всё то, что едим сами, только в небольших объёмах.Любит пюре с котлетой (обычной, не паровой). Часто делаю горшочки, так ест в них всё, кроме мяса и грибов (я делаю овощной микс, а не только картошку). Вчера кушала драники с мясом. Аж пищит за солёными помидорами и огурцами. Может посмоктать курицу и даже получается что-то прожевать. Но пока ещё всем этим не заменяю полноценное кормление. Скорее, в качестве перекуса, когда мы сами садимся за стол. Вчера любимый братец накормил сестричку мармеладом, ну очень довольная была)))
А вообще, пока не планирую полностью переводить на общий стол. Всё-таки у нас в рационе много жареного, все первые блюда делаю с зажаркой, добавляю домашние островатые приправы (мама у меня их всегда делает).
привис, если у Киры нет склонности к аллергии или других противопоказаний, то можно без фанатизма экспериментировать.

0

933

Девочки, а какую рыбу вы даёте своим малышам?

0

934

Тальчонок написал(а):

Девочки, а какую рыбу вы даёте своим малышам?

Мой рыбные консервы не кушает. Вчера мы ели минтай жаренный (не до корочки), так Тимур так смотрел и ротик открывал-дала ему с серединки-очень понравилось.

0

935

Тальчонок написал(а):

Девочки, а какую рыбу вы даёте своим малышам?

Любую белую морскую. Треска мне нравится, ее удобно и готовить и давать. Красная попозже вводится, она сильным аллергеном считается. Я и карпа давала совсем капельку, но речная опасна из за костей.

0

936

юлианна написал(а):

Мой рыбные консервы не кушает. Вчера мы ели минтай жаренный (не до корочки), так Тимур так смотрел и ротик открывал-дала ему с серединки-очень понравилось.

И мой не желает консервы рыбные. Сегодня горбушу муж жарил, так и малышу дали немножко.

А как ваши с молочными продуктами дружат? Димка, кроме йогурта,  ничего не желает, мотает головой - ни кефир, ни творог.

Засыпаем чаще у груди, иногда качаю на руках.  А как часто ваши детки ночью просыпаются? Как вы умпокаиваете? Мы ночью раза 3-4 просыпаемся. Хочу до лета отлучить от груди свою кроху, да только не представляю как потом ночью его успокаивать или допаивать.

0

937

Veronika написал(а):

не давала рассольник

А нас вчера бабушка им то и побаловала, Ксюшка ела так что бабушка решила, что мы ее не кормим вообще.

0

938

ksanka_ha, ну если моего кто накормит, я тоже не буду против)))) Но сама я всем детям как то поздно соленья вводила, только квашеную капусту лет с 2, остальное годам к 4-5. И они у меня не любители (мне больше достается). А грибов (дикорастущих) я настолько боюсь, что у меня даже старший их еще не ел. Только шампиньоны прошлым летом попробовал (ему 10 лет было).

0

939

Veronika написал(а):

я всем детям как то поздно соленья вводила

Я тоже стараюсь ограничивать в соли, но бабушки - это отдельная история, считают, что если Ксюшка после моих пюре уплетает рассолник за обе щеки, значит я морю ее голодом, они ж три поколения вырастили и я ничего не понимаю.

Veronika написал(а):

А грибов (дикорастущих) я настолько боюсь,

Если бы вы знали как их боюсь я!!! Все благодаря бабушке (свекрови): примерно в 1,6 лет наша бабушка накормила Ангелу грибным супчиком (меня рядом не было) со словами "Я все грибочки выбрала!", итог больница, капельницы, я думала что рехнусь, ночи сидела возле нее и плакала, теперь Ангелинка сама говорит "Я грибы не ем, до 10 лет!"

0

940

Veronika написал(а):

А грибов (дикорастущих) я настолько боюсь, что у меня даже старший их еще не ел.

так их и нельзя детям до 10 или 7 лет вот точно не помню...мы с мужем придерживаемся мнения все вредное вводить как можно позже. а так мы уже кушаем и кролика. и свинину, и телятину, и рыбу (давала хек) овощи уже многие попробовал, ягоды, а сегодня попробовал чуточку сметанки, облииииизывался. я ему кроме его прикорма начинаю давать микро порции из нашей тарелки (ну разумные блюда), перевести на общий стол мне кажется ребенка еще не скоро получится, да мне и не тяжело ему отдельно готовить. а кифир и творог у нас в почете только с фруктами, а так не особо...
спим последние ночи плохо, но это у нас зубы сегодня залезла и обнаружила еще один... и того у нас 6 зубов, только лезут они не по стандарту, ну это не страшно)))
а еще мы уже купили прогулочную коляску, но т.к. еще холодно она стоит дома....как удобно его укладывать спать....ммммм, красот 5 минут повозил туда-назад и все ребенок спит)
отправила я сегодня нашего папку гулять с сыном, и как-то не рассчитала, что на улице тааак тепло итог голова мокрая ч/з 10 мин весь бедняга вспотел, в спешном порядке вернули домой и переодели. хорошо хоть папа обратил внимание как ребенку в коляске. а т.к. весенней шапки еще не купили был в той, что осенью купили маленькой, а мама вместо работы отправилась срочно на рынок за шапкой. ola_la растеровских шапок выбора нет, т.ч. покупай в Польше (((
alenavita спасибо за овощи  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

0

941

Я не очень привечаю консервы как мясные, так и рыбные. Хотя пару баночек всегда есть в холодильнике... на всякий случай. Предпочитаю сама отваривать. Мы начинали с хека, но Ксюшу немного сыпало на него. Перешли на треску - всё ОК. А про красную рыбу тоже читала, что она аллергенная. Спросила потому, что знакомые мамочки уже ввели её в рацион своих годовасиков.
Если продолжить говорить о нежелательных продуктах, то надо сказать про виноград и сок из него (вызывает сильное брожение). И до 5 лет не рекомендуют орехи. Они просто не перевариваются. Это мы прошли на личном опыте. Максу 3-х лет не было, жаловался постоянно на боли в животе. Причину не могли понять. Потом сильно заболел, назначили уколы АБ, которые привели к сильному расстройству. И это оказалось спасением, т.к. только тогда мы увидели, сколько из него вышло непереварившихся орехов, которыми его периодически кормили бабушка с крёстной. После этого боли прекратились.

ksanka_ha написал(а):

наша бабушка накормила Ангелу грибным супчиком

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  Страшно представить, что вы все пережили. Когда мы с мужем только поженились, он собирал такие грибы, о которых я даже и не слышала. Пришлось в ультимативной форме отучивать его от таких грибных пристрастий. Сейчас у нас в подчёте только белые, лисички. Ну и на мариновку маслята, зелёнки.

А моя детвора "расклеилась". Насморк у обоих просто водопадный( http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

942

Tane4ka написал(а):

А как ваши с молочными продуктами дружат? Димка, кроме йогурта,  ничего не желает, мотает головой - ни кефир, ни творог.

присоединяюсь к вопросу.
а йогурт какой даете? и как часто кушаете творог?
мы из молочного едим только творог через день.
а макароны кто уже давал как полноценное блюдо? и фруктовых пюре-фруктов ваши малыши в каком объеме в день кушают?

0

943

ksanka_ha написал(а):

Все благодаря бабушке (свекрови)

Обалдеть. Это из-за грибного бульона? Отравление? Я теперь еще 10 лет никому их не дам.. У нас бабушки прислушиваются к большим запретам, но если оставляешь ребенка под их присмотром надо быть готовым, что они сделают так, как считают нужным.

Kolbochka написал(а):

отправила я сегодня нашего папку гулять с сыном, и как-то не рассчитала, что на улице тааак тепло итог голова мокрая ч/з 10 мин весь бедняга вспотел

Муж сделал круче, он снял ему шапку ибо нефиг пацану с шапках весной ходить..., это опять к тому, что кто смотрит за ребенком, тот и сам решает, что для него лучше, а маме потом расхлебывать.

Тальчонок написал(а):

А моя детвора "расклеилась". Насморк у обоих просто водопадный(

Не болейте!

0

944

А  нас  прям "черная полоса"  накрыла.Только выкарабкались из алергии, так у нас  новые болячки! Сначала у меня вылез лактостаз - промучалась,ходила на процедуры.Потом наш папик простыл,затем Тимоха подцепил от папы.Как я не пыталась их изолировать друг от друга - нефига не получилось.Температурили,кашляли,красное горла.Да ещё и зубики тревожат нас сильно!!!Ночки были http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif .Но вроде бы простуда отступила(лечились вифероном, и люголем горло лечили),но кашель остался и сопельки никак не пройдут.А тут ещё и мои родители лежат с температурами.Кашель ужасный!И на больничный пойти не могут,блин.

Отредактировано lampochka1357 (09-04-2013 01:18:47)

0

945

Ваниль
Верочку с днем рождения http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif
lampochka1357
Тальчонок
Поправляйтесь скорее, весна ведь уже на пороге.

0

946

Всем приболевшим поправки!

0

947

маковка написал(а):

какую коляску выбрали?

espiro magik? я ее увидела на улице и влюбилась)))

0

948

ksanka_ha написал(а):

но бабушки - это отдельная история

Это точно...хоть они и делают вид что ничего не дают, лишнего не позволяют... но это только на словах.
Мы наконец-то начали кушать всё подряд, конечно с ограничениями...но уже хоть что-то... правда ребёнок не в восторге ) всё новое для него не вкусное  o.O
Тоже задумались о "прогулке"...только вот какую купить? espiro magik как в пользовании? сколько стоит?

Отредактировано Yulia Ver (09-04-2013 11:52:58)

0

949

Yulia Ver написал(а):

Мы наконец-то начали кушать всё подряд, конечно с ограничениями...но уже хоть что-то.

Молодцы, поздравляю-развивайте пишевой интерес.

0

950

Yulia Ver
поздравляю вас,
стоит 170 или 175 забыла, а пользовались пока только дома, мне очень нравится.

0

951

маковка написал(а):

какую коляску выбрали?

Мы еще осенью купли(но не здесь), у нас BRITAX B-AGILE, коляска супер!

0

952

Тут повторюсь. Мы с кровати шлепнулись. У меня сердце йокает, очень переживаю. Не знаю, что делать... Вообще настроения нет.

0

953

Манюша написал(а):

Тут повторюсь. Мы с кровати шлепнулись. У меня сердце йокает, очень переживаю. Не знаю, что делать... Вообще настроения нет.

Первый раз мы шлепнулись с кровати почти в шесть месяцев, это папа так смотрел сына, у меня была паника, папа наш много хороших слов о себе услышал, у сына покраснел лоб, он очень плакал. Приложила холодное, успокоила, покраснение быстро прошло, даже шишки не было, слава богу, все хорошо. Следующее падение пережила намного легче))) А вообще, не переживайте, малыши чувствуют наше настроение и смотрите на самочувствие малышки, чтобы не тошнило, я думаю, трудно найти ребенка, который бы никогда не падал!

0

954

Мой старший однажды, когда ему снимали гольф, покачнулся, упал и мы в больнице с сотрясением((( Признаки - очень сильно плакал, потом ему сразу захотелось спать и вырвало. Если этих моментов не наблюдается, то, думаю, можно выдохнуть

0

955

КозаНостра написал(а):

трудно найти ребенка, который бы никогда не падал!

Это точно... Зато легко найти ребёнка который набивает по синяку каждый день - это МЫ! они не успевают проходить..как на том же месте появляется новый.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif  Уже просто не знаю как с ними бороться.

0

956

КозаНостра написал(а):

я думаю, трудно найти ребенка, который бы никогда не падал!

Ну как бы не трудно, мои падали только со своих ног, т.е. когда сами бегали. И все равно я себя винила, что недосмотрела.

Yulia Ver написал(а):

Уже просто не знаю как с ними бороться.

У меня старший лет до 2 ходил с постоянной шишкой на лбу. Он умудрялся задеть все двери на своем пути, не вписаться в поворот и т.д.

0

957

Манюша написал(а):

Тут повторюсь. Мы с кровати шлепнулись. У меня сердце йокает, очень переживаю. Не знаю, что делать... Вообще настроения нет.

Не растраивайтесь. Мой тоже шлепнулся, как научился стоять хорошо в кроватке. Конечно, хорошо было бы к невропатологу свозить, но смотрите по малышу - если его не тошнит, то может и не стоит.

Yulia Ver написал(а):

Тоже задумались о "прогулке"...только вот какую купить?

А мы велосипедик купили с ручкой. В понедельник решила испробовать - вышли на улицу - 10 мин и мой ляль спит, пришлось домой возвращаться((( Все таки коляски удобнее в этом плане.

Вчера были у педиатра - при прослушивании есть небольшой шумок в сердце. Девочки, может кто сталкивался с этим? Пойдем завтра к кардиологу

0

958

Tane4ka написал(а):

10 мин и мой ляль спит, пришлось домой возвращаться(((

Деткам такие велики очень нравятся, но вот меня они не так "радуют". У меня старший тоже мог в нём уснуть, даже если далеко по времени было до сна. В той же прогулочной коляске спинку откинул, и деть спит. Как по мне, такие велики малофункциональные: не очень удобно ездить на них с бордюра на бордюр, а по "убитым" дворам нашей Заводской тем более. Сыну не удобно было учиться на нём кататься самостоятельно, поэтому мы отдельно покупали обыкновенный трёхколёсный велик. Хотя новые велы типа Лексусов очень ничегошные.

Tane4ka написал(а):

есть небольшой шумок в сердце

Я месяц назад уже писала об этом. У моих  у обоих педиатр слышала шумок. УЗИ показывало хорды. Они анатомические и не являются патологией. Но причина шумов может быть и в другом. Так что кардиолог, Tane4ka, наверняка посоветует УЗИ.

0

959

Сейчас в великах по типу лексусов тоже спинка стала откидываться, не на много, ноо все же.

Тальчонок написал(а):

Сыну не удобно было учиться на нём кататься самостоятельно

Мой тоже не мог, купили 4 колесный и поехал.

0

960

Перекопала все отзывы о прогулках...и просто не знаю что делать.. понимаю, что в нашем случае, коляска будет использоваться очень редко, только для походов в парк, иногда поход в магазин и на ближайшую детскую площадку...ну и на гребной...  Понимаю, что не стоит покупать дорогую (купили в своё время Graco за 350д. а такие б\у продают за копейки, смысла продавать просто нет, не хочу чтобы и с прогулкой так вышло.) Может вообще у форумчанак б\у взять?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6