Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6


Малыши 2012 - 6

Сообщений 91 страница 120 из 976

1

Отредактировано Iren_M (04-02-2013 23:17:59)

0

91

Leo, Дана , Танюта, Уля, КозаНостра, Kolbochka с датками ваших малышей и малышек!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif Всем крепкого здоровья, новых умелок и хорошего настроения!

ЮлияПо написал(а):

А что даешь уже Кире? Мы с 10 мес. молочную кашу стали кушать, может вы уже кушаете...

мы её с 7 мес. кушаем) Из новенького пока ничего, так фруктовые пюре с новыми вкусами пробуем, ждем добро от педиатра на паровые котлеты, может уже и можно, мы просто никак к нему не попадем, лентяи...)

КозаНостра написал(а):

А нам и перед прививкой забыли выписать, хорошо, я сама знала, что анализы надо сдавать, напомнила врачу,

А мы прививки делаем, но анализы не сдаем, но я и рада, что доктор не настаивает,это ведь столько раз пришлось бы пальчики колоть...(( а так, просто по состоянию и самочувствию ребенка смотрим.

Nastasja написал(а):

кто-нибудь уже встал на очередь в садик? Я сижу в ус не дую

Мы в 2 мес. стали и нам сказали, что в ясельную группу мы уже не попадаем, надо было приходить раньше...
Танюта
Скорейшей поправки Милане, будем верить, что дома и стены помогают!Держитесь!

Kolbochka написал(а):

а при достижении 3-х лет вам в любом случае обязаны дать садик!

Обязаны, только не факт,что по месту жительства , если не стоял на очереди.
Ksanka_ha, с днем рождения! Всегда оставайся красивой, любимой и счастливой!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

+1

92

ничего себе, во с садами напряг! Я первого в Минске отдавала, так тоже ажиотаж был, напугали, что ни в коем разе не возьмут! А я только в апреле решила, что в сентябре того же года буду его водить. И ничего, дали направление без проблем... Ничего, надо мужа в районо засылать, он у меня реаниматолог, все мы под богом ходим))), ему обычно не отказывают)

0

93

Тальчонок написал(а):

Вот, и я так думала. А в соседней темке девочки пишут, что очередь начинается с 1 сентября. Вот я и запуталась.

Становилась со старшим в год с лишним (в январе) и по очереди была раньше чем подруга кот. стала за год до меня, но в конце календарного года.

Veronika написал(а):

Нет, не обязаны.

Обязаны. Декрет в стране до 3 ребенкиных лет, а дальше обязаны предоставить сад, не обязательно в угодном  районе, а где есть места.

kira40 доченьке поправки!

У меня скоро вообще будет психоз, мало того, что реб. по 100 раз за ночь просыпется, так соседка за стеной взяла за привычку смотреть телек с 11 и так до 3-4 утра на приличной громкости. И слелать ничего не можешь-телек на всю катушку вроде не орет, но на мозги мне давит.

0

94

А мы в польке были,сейчас мы весим 11.200кг и росточком вроде 79см,но так как нас мерили стоя я не уверенна.

0

95

Дана написал(а):

мы весим 11.200кг и росточком вроде 79см

Богатырь!!! Мой при таком же росте 9,600 и кажется пухлячком)

юлианна написал(а):

Обязаны. Декрет в стране до 3 ребенкиных лет, а дальше обязаны предоставить сад, не обязательно в угодном  районе, а где есть места.

На какой закон ссылаетесь?
Просто некуда будет, когда мой старший ходил в садик, еще все 1 классы при садах учились, потом детей стало больше и половину первоклашек выселили, сейчас уже их нет в садах вообще. Под группы приспособили все помещения, какие только возможны. Это говорят воспитатели из нашего сада. Группы переполнены, а с каждым годом детишек все больше становится. Вот и "обязаны".

0

96

привис, kira40, sapphire09, ksanka_ha, спасибо!

юлианна написал(а):

У меня скоро вообще будет психоз, мало того, что реб. по 100 раз за ночь просыпется, так соседка за стеной взяла за привычку смотреть телек с 11 и так до 3-4 утра

Прекрасно тебя понимаю, у наших тоже днем ремонт и спать они ложатся после часу, притом очень громко, тут уж или терпеть, или поговорить, или мстить))) Я пока терплю.

Дана написал(а):

А мы в польке были

И мы сегодня были, мы уже 70 см. и весим 8600, получили прививки, я так понимаю, что следующие - после года.
Девочки, а как часто вы посещаете поликлинику- добросовестно или как получится, просто с этими эпидемиями и т.д. я бы в ближайшие месяца три без причины точно туда не ходила бы, взвесить ребенка я и дома могу.

0

97

КозаНостра написал(а):

добросовестно или как получится

В обще добросовестно-как получиться  :D мы были в 10 месяцев а потом только в год так получилось  :dontknow:

0

98

Veronika закон не подскажу, но мне так сказала тетя которая нас на учет ставила....садик дадут вопрос где? иначе как маме на работу выйти?

привис написал(а):

А мы прививки делаем, но анализы не сдаем, но я и рада, что доктор не настаивает,это ведь столько раз пришлось бы пальчики колоть...(( а так, просто по состоянию и самочувствию ребенка смотрим.

ну гемоглобин по самочувствию определить тяжело, а если он ниже 110 прививку делать нельзя.

0

99

Veronika написал(а):

На какой закон ссылаетесь?

Пойщу, дам знать.
Я не знаю ни одного человека кот. необходимо было бы выходить на работу по достижению трехлетнего возвраста реб., а место в саду не предоставили, еще раз повторюсь районы и сады не ахти, но предложили.

0

100

Veronika написал(а):

На какой закон ссылаетесь?

Кодекс Республики Беларусь от 13.01.2011 N 243-З "Кодекс Республики Беларусь об образовании" Кодекс

0

101

юлианна написал(а):

Пойщу, дам знать.

Ок, пусть будет на крайний случай, а то всякое в жизни может быть. Я вот знаю одну семью, не в Бресте, к счастью. Им пришлось на полгода няню брать, мама работала в ноль, что б место не потерять.

юлианна написал(а):

Кодекс Республики Беларусь от 13.01.2011 N 243-З "Кодекс Республики Беларусь об образовании" Кодекс

Не нашла где было бы написано, что государство гарантирует место в саду к 3 годам. Написано - имеет право на дошкольное образование. Но там же есть и - имеет право на высшее образование. И не написано, что гарантированно вы его получите. ТО, да не то.

0

102

Veronika написал(а):

Но там же есть и - имеет право на высшее образование. И не написано, что гарантированно вы его получите.

Для меня разница в дошкольном образовании и ВО очевидна.
На тему получения Во- Статья 49. Конституции -Каждый имеет право на образование.
Гарантируются доступность и бесплатность общего среднего и профессионально-технического образования. Среднее специальное и высшее образование доступно для всех в соответствии со способностями каждого. Каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях.

Если есть право-значит вы имеете законные основания требовать. В законе об образании нет оговорок о том, что могут отказать ссылаясь на нехватку мест.
Просто необходимо требовать.

0

103

КозаНостра
Kolbochka

С датками малышиков! Здоровья, радостных дней и спокойных ночей!

КозаНостра написал(а):

Девочки, а как часто вы посещаете поликлинику- добросовестно или как получится, просто с этими эпидемиями и т.д. я бы в ближайшие месяца три без причины точно туда не ходила бы, взвесить ребенка я и дома могу.

Мы посещали добросовестно до 7 мес. включительно, а потом понеслось, то снегом выезд из дома завалило и не выехать, то еще что-нить, в итоге 8-й месяц пропустили,но вот именно из-за эпидемий наверное и 9-й пропустим.

+1

104

Тимофея с даткой!

Мы тоже 2 месяца уже не были в пол-ке. Еще 1 прививка осталась, жду когда болячек меньше будет.

0

105

маковка,An-l-na, спасибо!
Тимофея с семерочкой http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

106

И от нас Тимофея с 7 http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

107

КозаНостра написал(а):

Мы родились в августе, а наш папа поставил Влада в очередь только в январе, но у нас указан номер очереди 40,

А мы родились в декабре, на очередь в январе встали под номером 42. По возрасту мы с вами в разные группы попадаем. Интересно, как очередь формируют.

0

108

Тимошу с даткой!!! Что вы уже умеете?

А у нас сегодня была жуткая ночка((( Уложила Ксюшу в 10 вечера. А в 12 ночи  она проснулась, сначала просто хныкала, а потом перешла на крик((( 5 минут крика - 5 минут тишины. Даже скорую вызвала, но доча уснула, и вызов я отменила. А через полчаса снова. И так до 5 утра. Проснулась в 10, ребёнок как ребёнок, играется, бегает. Что это было, ума не приложу. Может, животик болел? Сходила утром в аптеку за Эспумизаном. А ещё ночью с мужем поругалась капец как. Я, мол, такая плохая мать: не понятно чем накормила ребёнка, и не слежу за тем, что она в рот тянет. Да, я ж ещё и дура, что в скорую звонила, т.к. не смогут врачи определить, почему кричит ребёнок. И ещё целый список претензий уже не касательно детей. Хорошо хоть, что Ксюшку по очереди на руках всю ночь носили. Короче, я в шоке(

0

109

Тимофея с даткой   http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

110

Тальчонок
Ух, терпения тебе) мы вчера тоже спать не хотели, всё капризничали, в 2 часа ночи мультики смотрели (хоть они её успокоили).
А муж.. ну все они так (большинство) чуть проблемы, так в кусты и во всём мама виновата. Не переживай. Наш вот тоже спрашивает, как спите)) Ждет, когда у ре все болячки пройдут, тогда ему интересно будет с ре. )))) А ты молодец, что перестраховываешься и скорую вызываешь! Пусть Ксюшины болячки уйдут и доча растет здоровенькой)

Тимофея с даткой! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

Отредактировано Leo (08-02-2013 12:07:30)

0

111

Тальчонок, не принимай близко к сердцу, главное, чтобы с Ксюшей все хорошо было!
А мой сынуля два дня папу не видел, так вчера вечером вообще с ним быть не хотел, если я рядом - все хорошо, только отойду и Влад меня не видит - сразу крик. Ужас!

0

112

Тальчонок
Очень понимаю, многие мужичины приборзели с такой политикой ты- мама, значит все должна, и если что только ты виновата. А папа так просто.
У нас частенько ночами такие истерики бывают, тоже не понятно что это.

0

113

Leo написал(а):

А муж.. ну все они так (большинство) чуть проблемы, так в кусты и во всём мама виновата

Ну так у нас такое впервые, поэтому я морально просто раздавлена. Он-то за детей порвать всех готов, да и помогает. Сам, правда, инициативу не проявляет, только когда я говорю открытым текстом.

Leo написал(а):

ты молодец, что перестраховываешься и скорую вызываешь!

Если честно, то стараюсь не злоупотреблять. Где-то читала, что на весь Брест всего 2 детские бригады, если ничего не путаю. Кому-то они нужнее могут быть в определённый момент времени. Чаще звоню, зная, что они по телефону могут проконсультировать. А в этот раз мне сразу сказали, что вышлют бригаду.

0

114

Leo, Дана , Танюта, Уля, КозаНостра, Kolbochka, lampochka1357 с датками детишек!
ksanka ha с днем рождения!
всем заболевшим деткам поправки!

я что-то совсем расстроилась. мой деть не хочет собирать пирамидку, играть с игрушками, показывать, где глаз-нос.. вообще не понимает слово "дай". если ходит с чем-то в руках, то никогда не даст, а если говорить "дай" и отбирать  :blush:  - начинает плакать. он вообще не усидчивый и не может сидеть на одном месте. может, я мало занимаюсь? или не так что-то делаю? девочки, поделитесь опытом, как вы занимаетесь с малышами?

+2

115

Тальчонок написал(а):

Ну так у нас такое впервые, поэтому я морально просто раздавлена

И у нас папа проявил себя во время нашей болячки,выписываясь с больницы с Миланой под свою ответственность мне пришлось выслушать примерно такую же речь(я плохая мать,типа не могу с ней в больнице полежать),обьяснять про условия(в палате 10 человек+дети) и сбитый режим ребенка было невозможно,его мама и бабушка уже поработали над ним!Я сутки не спавши и слушав этот бред была не просто раздавлена-ревела как белуга!А вечером малышка устроила скандал и я пару часов укачивала на руках ребенка под крик мужа,что нам надо в больницу и т.д.А наутро он всем рассказывал,что мы вместе решили уйти с больницы.И вот пойми их,мужиков-инопланетяне!!! :crazyfun:

Тимофея с 7-кой!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

116

Мара написал(а):

я что-то совсем расстроилась. мой деть не хочет собирать пирамидку, играть с игрушками, показывать, где глаз-нос.. вообще не понимает слово "дай". если ходит с чем-то в руках, то никогда не даст, а если говорить "дай" и отбирать    - начинает плакать. он вообще не усидчивый и не может сидеть на одном

Успокойся, он еще слишком маленький+наверняка особенности характера. Со старшим так же было, и сейчас порой бывает. Водили к нервологам, псилогам, даже к психиатру (чтобы исключить аутизм). Диагноз-гиперактивность.Слишит только то, что ему надо,  на остальное особо не обращает внимание, зато смышленный, что иногда сама поражаюсь откуда столько смекалки, а вот что не хочет -не сделает не за что.

0

117

Мара написал(а):

мой деть не хочет собирать пирамидку, играть с игрушками, показывать, где глаз-нос..

моя тоже этого не делает) ну и ничего! мы в ладушки научились играть и "до свидания" показывать ручкой позже наших знакомых сверстников)) нет ничего страшного)

0

118

не было пару дней и столько именинников пропустила :)
Leo
Дана
Танюта
Уля
КозаНостра
Kolbochka
lampochka1357

малышиков и мам с датками! здровья всем!!!

+1

119

Мара
Со мной гуляют 2 мамочки с детками нашего возраста. И вот они рассказывают, как читают своим малышам книжки, как те внимательно слушают. У нас книжек много, большие и красочные, по 4 строчки на развороте. Мы максимум можем выслушать эти 4 строчки. И всё, уже неинтересно. Вот такие мы тоже неусидчивые. А про пирамидку - у нас самая примитивная с тремя большими широкими кольцами. Я одной рукой придерживала палку, а другой рукой брала Ксюшину ручку с кольцом и мы вместе насаживали его. И каждый раз я изображала бурный восторг, гладила по голове и хлопала в ладоши. Я вообще стараюсь при любой мелочи создавать ребёнку ситуацию успеха. Действует!
Танюта
:cool:  Как-будто я это написала. А если честно,  то хватает и мужчин, которые и за папу, и за маму. Но это взгляд со стороны, а что там за закрытой дверью  :dontknow:  Мы вот для друзей-товарищей образцово-показательная семья, а на самом деле всего хватает.

0

120

Тимофея и Веру с датками!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6