Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6


Малыши 2012 - 6

Сообщений 121 страница 150 из 976

1

Отредактировано Iren_M (04-02-2013 23:17:59)

0

121

Olivi1 написал(а):

Тимофея и Веру с датками!

присоединяюсь) здоровья деткам и мамам)

0

122

Поздравляю Тимофея и Веру с датками! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

123

Марианну, Милану, Алину, Эдуарда, Владислава, Марка, Тимофея с прошедшими датками  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Верочку с даткой!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

Мара написал(а):

я что-то совсем расстроилась. мой деть не хочет собирать пирамидку, играть с игрушками, показывать, где глаз-нос.. вообще не понимает слово "дай". если ходит с чем-то в руках, то никогда не даст, а если говорить "дай" и отбирать    - начинает плакать.

А он и не должен в этом возрасте все это уметь, и, вообще мое мнение, всему свое время и нечего переживать, что мой ребенок что-то не умеет, а какой-то другой умеет. Может этот другой в чем-то ином уступает вашему. И в конечном итоге не умеет сегодня, сумеет завтра. Уже где-то выше писала, по нашему личному опыту: учи-не учи, ребенок сам начнет что-то говорить-делать когда ему захочется, а не когда захочется мама-папе-бабушке-дедушке. Мне кажется Антошка проявляет свой характер и темперамент - "я сам занаю, что мне надо" :)
Мы ленивые, позже многих стали ползать, вот еще не ходим (конечно уж хочется топаний), но я не переживаю, т.к. вижу что мой ребенок просто не заинтересован, придет время и пойдет. Мы кстати, глазки, носик тоже долго не показывали,а в один момент стали.

Тальчонок написал(а):

И каждый раз я изображала бурный восторг, гладила по голове и хлопала в ладоши. Я вообще стараюсь при любой мелочи создавать ребёнку ситуацию успеха. Действует!

Мы тоже так практикуем.

+1

124

Ваниль
доченьку с даткой!
А я сегодня вечером (хотя это это уже вчера)) выполнила программу максимум - испекла торт по случаю нашей годовщины  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif. Для меня это событие, т.к. я и торты - вещи несовместимые  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif, надеюсь получился вкусный. Мужу сказала, что с него праздничный ужин  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/1a/eea36e1f37f46a3445ea6e65ce6fe21a.gif.
Еще хотела спросить, девочки, те, кто еще на гв делал кто-нибудь флюорографию? мне вот надо водительскую комиссию проходить, так там, наверно, не получится отвертеться?

0

125

Iren_M
С годовщиной!

Iren_M написал(а):

девочки, те, кто еще на гв делал кто-нибудь флюорографию?

После 1 родов делала, сцедилась до и после. Подруга болела-тоже делала.

0

126

А мы не спим с 3 часов  %-)  качала-качала ажу самой головокружение началось,а Эдику хоть бы хны.У нас бессонница  :tired:

0

127

Дана написал(а):

А мы не спим с 3 часов  %-)  качала-качала ажу самой головокружение началось,а Эдику хоть бы хны.У нас бессонница  :tired:

сочувствую. у нас когда такое дело, то папа забирает подушку- одеяло и со словами "я не могу такое терпеть!" уходит в другую комнату.  :angry: а у вас папа помогает в таких моментах?

0

128

Iren_M написал(а):

Еще хотела спросить, девочки, те, кто еще на гв делал кто-нибудь флюорографию? мне вот надо водительскую комиссию проходить, так там, наверно, не получится отвертеться?

Я не делала, писала отказ. Они морды покривили - и все, дали справку на 5 лет. Могу дать текст.

0

129

Мара написал(а):

у нас когда такое дело, то папа забирает подушку- одеяло и со словами "я не могу такое терпеть!" уходит в другую комнату.

естессно, так же))) ему бедному на работу!
так что берегите мужей и пап))

0

130

Мара написал(а):

а у вас папа помогает в таких моментах

Не, наш папа стойко терпит вместе с мамой, а состаршей так вообще первые недели по пол ночи на руках носил.

0

131

Мара написал(а):

а у вас папа помогает в таких моментах?

если завтра выходной то мама "играет в папу"  :crazyfun:  а если рабочий то мне его жалко...мы потом до 10-11 спим, да и днем я ложусь с Марком спать. как-то так.
но вот такого

Мара написал(а):

"я не могу такое терпеть!" уходит в другую комнату.

ни разу не было...у нас как-то изначально пошло за ребенка отвечают оба. первый месяц муж был в отпуске так я вообще все спихнула на него и сама востанавливалась после родов.

0

132

Kolbochka написал(а):

первый месяц муж был в отпуске так я вообще все спихнула на него и сама востанавливалась после родов.

и папа даже не истребовал себе медаль за это?)))

0

133

У нас папа первые недели 2 после того, как мы выписались дома работал  :yep:
А сейчас, если ночью слышит, что плачет более 5-10 минут, то всегда приходит и берет у меня сыночка  :cool:

0

134

Мара, наш папа тоже не шибкий помощник. Ночью ТОЛЬКО я с малой, но оно понятно -гв и совместный сон, да и папе на работу- в реанимации же внимательным надо быть. Но под эту марку- отдыха после тяжелой морально работы- косят и папины поездки в бассейн, и в бильярд, и еще куда... А я как кормящая мама сижу дома всегда((. Ну и плюс вечером после работы дома у него тоже отдых... С первым помогал хоть с уборкой, а сейчас и детей двое, и кушать дома наготовлено, и прибрано по мере сил...Разбаловала, в общем. Но сегодня оставила их и занялась шоппингом. Вот уже и папа хороший, и я добрая))) отлегло)

0

135

Мара написал(а):

а у вас папа помогает в таких моментах?

А куда он денется носим по очереди,но сегодня ему нужна была только мама посему с 3 ночи до 6.30 его тягала я на руках. %-)

0

136

Kolbochka написал(а):

а если рабочий то мне его жалко...мы потом до 10-11 спим, да и днем я ложусь с Марком спать. как-то так.

Мне его тоже жалко,но он и в рабочие дни если надо не спит,я же тоже днём поспать не смогу,Эдик ляжет Влад не даст........

0

137

Iren_M написал(а):

кто еще на гв делал кто-нибудь флюорографию?

Моей соседке поставили штамп за красивые глаза, за коробку конфет.

Мара написал(а):

а у вас папа помогает в таких моментах?

Помогает, как миленький. Вот вчера Влад никак не хотел спать, я его два часа и качала, и уговаривала, наш папа не выдержал и со словами:"Дай мне, ты не умеешь", укачал его за десять минут и сын проспал до восьми утра! Теперь буду этим пользоваться, пускай учит меня сына спать быстро укладывать :playful:

0

138

Девочки,всем спасибо большое за поздравления!Мы тут ещё и моё ДР отметили тихонечко(юбилейчик,однако).Скромненько,по-семейному.свёкры на следующий день приехали http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif
Что мы умеем?Сидеть не сильно то у него получается!!!!Ползать также!!Только становиться на четвереньки и раскачивается. ОООчень капризный в последнее время! Очень тяжко укладывается спатки.Ну очень.Может зубик второй на подходе?!!
На семейном савете было решено,что в польку не пойдём взвешиваться и меряться!!

Всех деток с прошедшими датками!Всем здоровья,улыбок и радоватьсвоих родителей!!!НЕ БОЛЕТЬ!!!!!![взломанный сайт]

Отредактировано lampochka1357 (10-02-2013 20:43:08)

0

139

Leo написал(а):

и папа даже не истребовал себе медаль за это?)))

неа :-)  даже не знаю за какие заслуги мне такое счастье и за какие грехи ему досталась я.... :crazy:  это я так всегда шучу.
а вообще по-больше оставляйте папу наедине с малышами  и они лучше будут вас понимать!

0

140

Kolbochka написал(а):

неа   даже не знаю за какие заслуги мне такое счастье и за какие грехи ему досталась я...

Прям про нас сказала, как только мой муж меня терпит http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

141

юлианна
спасибо за поздравление! :)

юлианна написал(а):

После 1 родов делала, сцедилась до и после.

я не сцеживаюсь, не знаю не получается у меня, по капле выходит). А вообще везде читала, что кормящим наравне с беременным рентген. обследование противопоказано. Только непонято зачем тогда нас прям с роддома туда отправляют :disappointed:

Veronika написал(а):

Я не делала, писала отказ. Они морды покривили - и все, дали справку на 5 лет. Могу дать текст.

да, давайте, буду знать, что говорить)

КозаНостра написал(а):

Моей соседке поставили штамп за красивые глаза

ой, это уметь надо :D, но если имею право отказаться, то воспользуюсь им  ;) .

0

142

Iren_M написал(а):

А вообще везде читала, что кормящим наравне с беременным рентген. обследование противопоказано.

Вообще, если без него нельзя обойтись, то его делают, несмотря на противопоказания. Ну, если нога в другую сторону торчит, например. Иначе рисковать будущим ребенка как то неразумно, на мой взгляд.

Iren_M написал(а):

да, давайте, буду знать, что говорить)

Я, ФИО, на основании ст. 15 Закона РБ "О радиационной безопасности населения" от 05.01.1998 отказываюсь от проведения флюорографического исследования.
Вот цитата

Статья 15. Обеспечение радиационной безопасности граждан (пациентов) при медицинском облучении
Дозы облучения граждан (пациентов) при медицинском облучении должны соответствовать установленным пределам доз облучения в области радиационной безопасности.
При проведении медицинских рентгенорадиологических процедур необходимо использовать средства защиты граждан (пациентов).
Гражданину (пациенту) по его требованию представляется информация об ожидаемой или получаемой им дозе облучения и о возможных последствиях при медицинском облучении.
Гражданин (пациент) имеет право отказаться от медицинских рентгенорадиологических процедур.

По силе Закон РБ выше чем всякие Приказы изданные Минздравом или поликлиникой. И к тому же сам минздрав ничего не говорит о том, что для водительской комиссии это обязательно.Вот здесь можно почитать что надо и каких врачей проходить обязательно.

+1

143

пару дней здесь не была.....ох и настрочили...  %-)

Отредактировано Yulia Ver (11-02-2013 13:16:19)

0

144

Veronika написал(а):

Вообще, если без него нельзя обойтись, то его делают, несмотря на противопоказания. Ну, если нога в другую сторону торчит, например.

если так, то, конечно, надо, но я именно про случаи как у меня, т.е. без клинических показаний  :yep:
Veronika, спасибо!

0

145

Добралась-таки я со своей детворой до пол-ки на анализы. Удивило, но очереди практически не было - человек 5-6. А ещё дозвонилась в консультативную польку на Халтурина, моим  обоим нужно сделать УЗИ сердца. До конца февраля всё расписано, когда будут записывать на март и будут ли вообще - большой вопрос, т.к. у них уволились 2 узиста. Гематологи тоже временно не принимают( Короче, как всегда, рулит платная медицина. Позвонила в ЛОДЭ, там, правда, УЗИ тоже надо ждать 2 недели, хотя летом очередей не было. Ну и подорожали они - 165 тыс.

0

146

Тальчонок
а вы с Ксюшей в годик проходили плановый осмотр у врачей?

0

147

Тальчонок написал(а):

моим  обоим нужно сделать УЗИ сердца.

Можешь еще узнать в спортдиспансере, там классный узист и дешевле.

0

148

Мы посетили только педиатра. Тогда же и получили внушительный список врачей и анализов. После чего на полтора месяца обо всём забыли. На днях позвонила нам педиатр и слегка меня отчитала за безответственность. ещё и старшему прививку делать давно надо было Короче, решили сдать анализы, сделать УЗИ, посетить стоматолога, а вот местных спецов в нашей 2-й польке даже не планирую сейчас посещать - толку от них никакого, а шанс подцепить в очереди какую-нибудь заразу велик. Сегодня разговаривала с коллегой, так говорит, что в школе уже реально виден подъём заболеваний и среди детей, и среди учителей. Правда, окулиста мы посетили накануне годика и нам сняли диагноз "дакриоцистит". Вот только я начинаю последнее время в правильности этого сомневаться, да и сделано это было только при визуальном осмотре.
Veronika, позвонила я туда. Делают УЗИ только с 9 лет( А стоимость почти в 2 раза дешевле.

Отредактировано Тальчонок (11-02-2013 14:18:08)

0

149

Тальчонок, жаль, моим делали там с 6 лет, но они спортсмены.

0

150

Тальчонок
о, узи сердца вместе с консультацией Ирины Вольдемаровны?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6