Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6


Малыши 2012 - 6

Сообщений 151 страница 180 из 976

1

Отредактировано Iren_M (04-02-2013 23:17:59)

0

151

tomusik
Да, первый раз ходили к ней именно по твоему совету

0

152

Тальчонок
а я думала дороже щас. надо тоже записать своих красоток. а список того что надо в годик не подскажешь? не хочу пока в поликлинику идти. мы в нее как зайдем, так болеем(((

0

153

Всё как всегда: окулист, хирург, невролог, стоматолог. Анализы общие крови и мочи, кал, соскоб на энтеробиоз. Всё остальное - в зависимости от состояния здоровья ребёнка. Нам ещё УЗИ сердца, надо посмотреть, закрылось ли наше окошко, повторное УЗИ поджелудочной, которая была увеличена. Но в принципе, если до года кто-то не делал своему чаду никакие УЗИ, то думаю, не лишним будет их  сделать, то же УЗИ сердца и органов брюшной полости.

+1

154

tomusik написал(а):

а список того что надо в годик не подскажешь?

окулист,невропатолог,лор,хирург и стоматолог + анализы(кровь на сахар и общая,моча,кал,соскоб)

+1

155

Дана написал(а):

кровь на сахар

Да, точно, забыла написать, а ведь только сегодня сдавали) Дана, а ты с Эдиком всех прошла?

0

156

Тальчонок написал(а):

Дана, а ты с Эдиком всех прошла?

Да,но мы проходили сейчас в 1.3 перед приёмом.

0

157

Мара написал(а):

а у вас папа помогает в таких моментах?

Средь ночи наш папа ничего не слышит, хоть с пушки стреляй (в принципе я его понимаю, он у нас в ночные смены ходит периодически, а пока отоспишься), но если вечером я не могу долго укачать, то участвует, даже получается  8-) Очень помогал, когда с РД выписали, как раз в отпуск ушел, качали вместе до часиков 3. Вообще, надо оставлять папу наедине с ребенком- больше понимать начнет, полезно как для папы, так и для ребенка.  Как-то муж мне сказал, что лучше на работу ходить, чем с ребенком сидеть-это нелегко (побыл почти день нянькой). Вот так!
Мы тоже еще никакого врача не проходили и к педиатру не ходим месяца 2. Пойдем не раньше марта, точнее, когда эпидемия всяких зараз пройдет.

0

158

Всем привет!
Сегодня у нас по плану ЭКГ было сделать. И что вы думаете!? Ничего у нас не получилось за 3 поптки. Даник вырывался и истерил. Потом ещё на анализ крови пошли. Так только при виде тётеньки в белом халате крик поднял. Вот такое впечатление и след от врачей у нас сегодня остался. А ещё ведь в четверг на взвешивание идём и на посмотреть на нового врача :-)

0

159

Olivi1 написал(а):

ичего у нас не получилось за 3 поптки

Вот и я этого боюсь. Первый раз делали УЗИ месяца в 4. Лежала тихонечко, игрушки рассматривала. А сейчас барышня уже совсем взрослая) Ума не приложу, чем бы её отвлечь.

0

160

Фууу блин наконец то я своих пацанов уложила,это нечто встали в 8.00 днём один не спал,второй ровно 40 минут поспал и вот ночь а они не укладываются  :dontknow: .......И коту пожрать наложила не идёт,а ел только утром чего это,кометы ни какой там на горизонте нету? :unsure:

0

161

Olivi1 написал(а):

Потом ещё на анализ крови пошли. Так только при виде тётеньки в белом халате крик поднял.

у нас сколько раз сдавали анализ все время лейкоциты повышены. врач говорит, что это от того, что ребенок пугается и плачет во время сдачи крови. а сделать так, чтобы ребенок не плакал, сдавая кровь, не реально.  8-)

0

162

Мара написал(а):

у нас сколько раз сдавали анализ все время лейкоциты повышены. врач говорит, что это от того, что ребенок пугается и плачет во время сдачи крови. а сделать так, чтобы ребенок не плакал, сдавая кровь, не реально.

Вот и я неединожды подобное слышала. Но разве вы встречали малышиков, который не кричали бы во время забора крови? И что, у все повышены лейкоциты? Мы кричим и вырываемся так, что диву даёшься, откуда в такой миниатюрной девочке столько силищи. Мара, я просто к тому, что если подобное повторяется из раза в раз, может, есть смысл проконсультироваться, например, с инфекционистом. Он назначит дополнительные анализы (биохимию, на инфекции и пр.). Ну это так, для самоуспокоения.

Дана написал(а):

кометы ни какой там на горизонте нету?

Не, не видно. Просто зима вернулась. А ведь совсем недавно уже витал в воздухе аромат весны. Кстати, мои если перегуляют, то тоже с трудом укладываются в ночь.

0

163

Тальчонок написал(а):

Но разве вы встречали малышиков, который не кричали бы во время забора крови? .

ага...сопит один такой в кроватке поблизости  8-)  кровь сдаем каждый месяц ( из-за гемоглобина) не плачет. раньше сдавали с бутылочкой во рту  :cool:  а сейчас вообше молчит. но мы только в ЛОДЭ сдаем, а там маркером пробиваю и ему не так больно. вот такой у меня Мужчина

0

164

Kolbochka написал(а):

вот такой у меня Мужчина

А ведь и правда - Мужчина. Потому что моя барышня и в ЛОДЭ звенела так, что уши закладывало)))

0

165

Тальчонок написал(а):

Всё как всегда: окулист, хирург, невролог, стоматолог. Анализы общие крови и мочи, кал, соскоб на энтеробиоз.

и так туда не хочется ходить, а после такого списка и вообще не заманишь http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif 
А нам, наверно, про прививку скажут от гепатита делать, от которой мы отказались еще в роддоме. А еще плановые какие-нибудь есть прививки в год?

0

166

Olivi1 написал(а):

И что вы думаете!? Ничего у нас не получилось за 3 поптки

Вот и мы сегодня также сходили к педиатру..., еле взвесились (10 кг.), а рост даже не измерили. Такую истерику Кира закатила, когда эти тети в халатах пытались ее послушать и сантиметром померять http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif, а потом пошли делать 3-ю АКДС, так от укола моя детка меньше плакала, чем от осмотра, вот уж не любим посягательств на свою неприкосновенность  :D
А в поликлинике народу - тьма...И не смотря на день здорового ребенка все кашляют, сопливят....Не люблю я эти походы в пол-ку , а еще врач наша в отпуске, сидела интерн на приеме, которая казалась где-то очень далеко от детей)) и на все мои вопросы отвечала медсестра.

0

167

привис написал(а):

.И не смотря на день здорового ребенка все кашляют, сопливят.

А что ж им делать, если у мамы больничный открыт до вторника???

Мы стали на очередь в садик))) Нам сказали, что у нас есть шанс пойти в сад в 3,3-3,4 года. Номер очереди у нас 2880.

0

168

Veronika написал(а):

Мы стали на очередь в садик))) Нам сказали, что у нас есть шанс пойти в сад в 3,3-3,4 года. Номер очереди у нас 2880.

%-)
дааа, пора бы и мне пошевелиться в этом направлении)

0

169

И мы сходили к педиатру, сделали Максу прививку, заодно и Ксюху посмотрели, а то сопливимся уже почти 2 недели. В пол-ке аншлаг. Только на нашем участке было человек 10 с детками до года и много подростков. Мы были первыми)

привис написал(а):

Такую истерику Кира закатила, когда эти тети в халатах пытались ее послушать

Вот и мы именно так. Раскричалась так, что не знаю, реально ли было врачу что-нибудь там услышать(  Сказали приходить на плановый осмотр в 1,3. Ага, обязательно)))

0

170

Тальчонок написал(а):

В пол-ке аншлаг. Только на нашем участке было человек 10 с детками до года и много подростков

Вот)) А м\с наша снова все телефоны обрывает "Почему вы не идете на прием?"
Я пока еще терплю и вежливо объясняю ПОЧЕМУ! но скоро терпение лопнет. Пойдем в год, когда прививку надо будет делать. Раньше не вижу смысла.

0

171

Veronika написал(а):

Мы стали на очередь в садик)

Какие мы интересно по очереди...мы год назад становились...и тоже сказали что в три  не попадём! Может в нашем районе к этому времени построят новый садик... :disappointed:

0

172

Yulia Ver написал(а):

Может в нашем районе к этому времени построят новый садик... :disappointed:

Я очень даже ЗА что б из вашего района перестали возить в наш и всем хватило мест. У среднего в группе было человек 5 из соседних домов с садом, остальных привозили из новых районов.

0

173

Iren_M написал(а):

А нам, наверно, про прививку скажут от гепатита делать, от которой мы отказались еще в роддоме. А еще плановые какие-нибудь есть прививки в год?

И у нас от гепатита не сделана...тоже отказалась.
И мне интерессно про плановые в год. Хочется распланировать, что бы не такая нагрузка была на организм после гепатитной прививки.

В садик мы становились в двух районах - по прописке и по проживанию. Так в Московском мы - 232 - 2 апреля становились, а в Ленинском - 7-114(18)  какие-то такие непрнятные цифры- 29 марта

0

174

Yulia Ver написал(а):

Может в нашем районе к этому времени построят новый садик...

да-да, надейся, верь и жди  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif

Olivi1 написал(а):

В садик мы становились в двух районах - по прописке и по проживанию.

нам, наверно, тоже так надо, а то если переедем, то по-любому на восток возить не будем.

0

175

в год еще прививка от кори, а от гепатиты мы тоже отказали сначала до года, но я до сих пор не решила буду ли я ее делать...
Veronika
а вы по каким причинам не делаете деткам прививки? я не из любопытства у меня аргументы закончились от свекрови отбиваться...

Отредактировано Kolbochka (12-02-2013 22:18:16)

0

176

Kolbochka написал(а):

Veronika
а вы по каким причинам не делаете деткам прививки? я не из любопытства у меня аргументы закончились от свекрови отбиваться...

Я сама была 2 руками За прививки, пока не случились у старшего проблемы из за прививки и никто не захотел документально подтвердить, что это именно осложнение. Хотя на словах говорили, что это вакцина вызывает. Вылечить - вылечили, но лучше я больше своими детьми рисковать не буду, хоть педиатр и говорит, что все детки разные и у этих не будет такого, но гарантий то никаких нет. А чего отбиваться - говорите свекрови, что делаете все по возрасту и все. У меня никто из такой родни не знает, что двое не привиты вообще.

0

177

Leo написал(а):

А м\с наша снова все телефоны обрывает "Почему вы не идете на прием?"

У нас новая медсестра, так она и телефон не обрывает, а просто в карточке у Макса вся страница исписана фразой "приглашены на приём" и дата. А ещё сама от моего имени написала отказ от прививок Ксюхе. В последнем анализе лимфоциты наши в норме, но я пока на полгода, а дальше посмотрим, всё равно написала отказ.

0

178

Kolbochka написал(а):

в год еще прививка от кори, а от гепатиты мы тоже отказали сначала до года, но я до сих пор не решила буду ли я ее делать...

кпк сделаем, а от гепатита еще пока воздержусь

Kolbochka написал(а):

я не из любопытства у меня аргументы закончились от свекрови отбиваться...

не знаю, у меня ни мама, ни свекровь никогда не интересовались прививками у моих детей, зачем им это?  :)

0

179

Veronika написал(а):

пока не случились у старшего проблемы из за прививки

вот и у меня тот же аргумент. правда только прививку от гепатита не делаю. вообще мое мнение прививки делать надо, но не по схеме как у нас лупят...а индивидуально, ребенок должен быть полностью здоров.

Iren_M написал(а):

зачем им это?

свекровь педиатр, может поэтому?
а еще какие у ваших малышей роднички? и во сколько он должен полностью закрыться?

Отредактировано Kolbochka (12-02-2013 23:23:01)

0

180

Кстати, прививки КПК в пол-ке№2 нет и в ближайший месяц не будет.

Kolbochka написал(а):

мое мнение прививки делать надо, но не по схеме как у нас лупят

Именно так. Да и не планирую делать все, а вот отдельно от столбняка, если была бы возможность, сделала бы. Какая-то прям фобия у меня - ведь любая ранка или порез, от которых дети не застрахованы, может иметь нехорошие последствия, а может и не иметь.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 6