Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский окулист

Сообщений 751 страница 776 из 776

751

В Новом зрении сегодня консультировала Коломыцкая. Сказала, что у нас кроме горизонтального косоглазия, еще и вертикальный компонент. Мы были и у Киман, и у Царик в Минске, у Можейко, у окулистов 2-ой детской, и никто ни разу не говорил про вертикальный компонент. На вопрос почему ответила, что его тяжело увидеть. Неужели действительно это так трудно диагностировать? Консервативно его не лечат, только операция. Девочки, напишите пару слов про операцию: как проходит, кто оперировал? Можно в личку.

0

752

Ромашк@
приезжаете с утра в клинику, натощак. вводят наркоз при вас и забирают ребенка. манипуляция занимает примерно под 2 часа если верно помню. оставляют нитки для коррекции ими контролируют положение глаза после того как ребенок приходит в себя, если требуется. в первый раз мы снимали сутки после операции квартиру рядом и уходили домой, утром приходили на коррекцию. во второй раз оплачивали нахождение в палате в клинике. краснота с глаз сходит с полгода. первые три месяца у ребенка могут быть побаливания и неприятные ощущения в глазах. хотя плавать нас выпустили спустя месяц - полный допуск к занятиям спортом. но, чем плохи эти вертикали-горизонтали, очень велика вероятность в повторной операции. у нас в итоге было 2. в 6 лет и пару лет назад вторая. на мой взгляд, слегка косит еще когда устает сильно. но в целом результат отличный. но у нас вертикаль видели не только минчане. Хомич помнится его тоже ставила.
Коломыцкая к нам надолго? Или вы в Минске?

+1

753

tomusik, спасибо за ответ. Коломыцкая в Бресте консультировала. Мы когда проходили диагностику, Можейко сказала, что Коломыцкая приедет в Брест в какую-то из суббот, можно записаться на консультацию. Вот дождались звонка и сходили. Сказали, что  в стоимость операции входят сутки стационара, но не спросила про пребывание мамы. А сколько градусов у вас вертикаль была?

Отредактировано Ромашк@ (25-05-2019 20:34:34)

0

754

Ромашк@
единственное что я нашла из читаемого, а то есть у нас карта из нового зрения руками писанная))) вертикаль была 15 градусов второй раз. в октябре 18 года - 3. мои вдвоем были, папа и дочь в палате. правда помнится я плевалась и он ругался. но уже в упор не помню причину. приедет спрошу.

0

755

добрый день. спрошу здесь, к кому из детских окулистов лучше записаться в "Новое зрение" Можейко или Панасюк?

Отредактировано Leo (27-05-2019 11:48:16)

0

756

Leo написал(а):

в "Новое зрение" Можейко или Панасюк?

я бы записывалась к Можейко
У меня тоже вопрос, есть ли в Новом зрении аппаратное лечение? Интересует для миопии. Изначально слышала что есть, вот только ни от кого не слышала, чтобы его назначали

Отредактировано anja (06-09-2019 09:39:45)

0

757

Leo написал(а):

добрый день. спрошу здесь, к кому из детских окулистов лучше записаться в "Новое зрение" Можейко или Панасюк?

Отредактировано Leo (27-05-2019 11:48:16)

а читать выше, недавно ж було?))) дело вкуса видимо, кому-то и Панасюк неплохо). я бы рекомендовала Можейко.
anja
у нас специфические аппараты (если я правильно поняла вопрос) и они точно есть. чисто теоретически они ж не только от косоглазия. поэтому позвонить и спросить? моей на косоглазие тоже назначают через раз, не знаю от чего зависит. в прошлый раз уверяли, что в нашем случае аппарат что мертвому припарка. в этот раз забылись что ли, уже все, мы все умрем, аппарат нужен срочно.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif

+1

758

tomusik написал(а):

у нас специфические аппараты (если я правильно поняла вопрос) и они точно есть. чисто теоретически они ж не только от косоглазия. поэтому позвонить и спросить? моей на косоглазие тоже назначают через раз, не знаю от чего зависит. в прошлый раз уверяли, что в нашем случае аппарат что мертвому припарка. в этот раз забылись что ли, уже все, мы все умрем, аппарат нужен срочно.

Позвонила, сказали комплекс СПАК. Весь интернет перерыла, так и не нашла что за зверь))

0

759

Спасибо. Были у Можейко.
Назначила постоянную очковую коррекцию. Сложный миопический астигматизм обоих глаз. Вопрос: если месяц носим (но не постоянно), вечно жалуется, что в очках болят глаза, лучше пойти еще раз В НЗ? Я просто понять не могу, это нормально, или очки подобраны неверно? Почему спрашиваю здесь, вдруг у кого-то было подобное.

Отредактировано Leo (10-09-2019 18:15:18)

0

760

Leo
Лучше ещё к кому-то сходить. Так не должно быть.

0

761

Leo
у нас такой же диагноз. Старшая привыкала так же сложно, слезились и пекли глаза, но потом привыкла и теперь без очков пекут...А у младшей не было ничего подобного - сразу в очках комфортно себя чувствовала. Но у старшей намного ниже зрение, возможно от этого...
Мы наблюдаемся в нз, но ходили перепроверять со старшей, так всё совпало. Можете тоже ради спокойствия сходить к другому врачу.

0

762

всем добрый день!
ребенок недоношенный и ставили незрелость сетчатки. сейчас 2 месяца. в месяц были у хомич она в принципе понравилась, сказала через месяц на повтор, недоконца сосуды созрели как я поняла. еще косоглазие расходящееся наблюдается, по этому поводу она ничего не сказала. как думаете к кому лучше на повтор пойти? в консультативной Малей , или к Киман пытаться или снова к Хомич?

0

763

tizary написал(а):

в консультативной Малей

слышала инсайдерскую информацию, что слабовата в серьезных делах

0

764

Во второй детской поликлинике офтальмологи Протосовицкая, Мирченко и Кастрова. К кому порекомендуете обратиться?

0

765

Хулиганка написал(а):

Во второй детской поликлинике офтальмологи Протосовицкая, Мирченко и Кастрова. К кому порекомендуете обратиться?

Добрый вечер .
К кому вы в итоге попали из них? Сейчас тоже собрались, принимают Кастрова и Мирченко, Протосовицкая по-ходу в отпуске.
Может посоветуете кого из них?)

0

766

Хулиганка написал(а):

Кастрова

Мы у нее были , нам понравилась врач

0

767

Хулиганка написал(а):

Кастрова

Каспрова.
Напишу еще раз про нее.
Очень понравилась врач.Молодая .Располагает к себе , приятная.
Обследовала сына не хуже , чем в Новом зрении.

0

768

Мамочки, чьи детки носят очки. Посоветуйте хорошего офтальмолога, который проведет диагностикуи выпишет очки. Спасибо

0

769

Девочки, ищу аппарат Аист потестить или куплю б/у.

0

770

Можно отзывы о врачах Бегеза и Михович в Новом зрении, кто наблюдался. Спасибо

0

771

ol4a написал(а):

Можно отзывы о врачах Бегеза и Михович в Новом зрении, кто наблюдался. Спасибо

Мы были у Михович три недели назад. Внимательная, все рассказала, на все вопросы ответила
Диагноз поставленный врачом консультативной поликлиники опровергла

+1

772

ol4a написал(а):

Можно отзывы о врачах Бегеза и Михович в Новом зрении, кто наблюдался. Спасибо

Мне очень нравится Михович. Грамотная, внимательная, обращает внимание на все детали и мелочи, очень подробно и доходчиво все рассказывает. Для меня в Бресте есть два хороших детских окулиста - Киман и Михович.

+1

773

Мы в Новом зрении получали рецепт на очки. Быстро и удобно. Пошли туда только из за того, что не нужно несколько дней капать ребенку в глаза атропин. Все за один прием делается.

0

774

ol4a написал(а):

Можно отзывы о врачах Бегеза и Михович в Новом зрении, кто наблюдался. Спасибо

Мы были у Михович. Вежливая, внимательная. Раньше наблюдались у Фурманчук, диагноз, поставленный в Минске, я специально не показывала, когда пошли сюда. Михович диагноз полностью подтвердила (в отличие от других врачей)

0

775

Добрый день! Прочитала положительные отзывы про Киман. Хотелось бы более новую информацию. Записались на эту субботу к ней на прием в БелМикоф. Расскажите, как там проводят диагностику. Мне сказали, что с закапыванием глазок для расширения зрачка и на всех аппаратах. До этого мы были в Новом Зрении и вся диагностика с консультацией занимала 1,5 часа, а тут всего 30мин, судя по времени следующей записи. У нас очень высокая степень гиперметропии + астигматизм и нужно качественное обследование. Подскажите, кто недавно был у Киман и какие впечатления. Спасибо. (кстати, сколько лет Киман?)

0

776

ЛюдмилаC
Если говорить про обилие аппаратов в Белмикоф, то их там практически нет, Киман все равно отправит дообследоваться в Новое зрение. Специалист хороший, ей где-то около 50лет.

0