Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Бресткая областная детская больница


Бресткая областная детская больница

Сообщений 1 страница 30 из 420

1

Девочки, кто недавно лежал, расскажите, какие условия и что с собой брать ребенку?

0

2

А  чего  это  вы  в  больницу  собрались на  НГ.  Что  с  кнопочкой  случилось?  Областная  инфикционка  или  на  Халтурина (я  просто  не знаю  как  они  называются ).

0

3

На Халтурина. Мы после НГ ложимся, в понедельник. Хочу знать, что с собой взять. Там же еще не было полного ремонта? Холодно/жарко? Насколько я помню, когда была у племянника пару лет назад, то было очень душно из-за пластиковых окон. Какие там горшки? ну и т.п.

0

4

Мы  часто  там  раньше  лежали. Там  действительно  очень  жарко, особенно  в  боксах. Горшки  круглые  пласмассовые, типа  советских. Брать  с  собой  как  обычно  кружка, ложка, полотенце (есть  душ), тапки  и  все  такое, я  даже  чай  с  сахаром  брала (там  всегда  стоит  вода, которую  переодически  нагревают, не кипяток, т.е  чай  реально  заварить. Что  еще  не знаю, что  интересно  спрашивай, я  там  как  родная  была.

0

5

batiula
душно, да, но от окон дует! это такие стеклопакеты там. но не везде, правда.

0

6

batiula
мы давно лежали. но помню что там реально душно, я с собой  термометр брала, так там стабильно + 25 было. И не проветрить, ручка от окна только на посту (кста, возьми с собой ручку для окна, в 1000мелочей была, стоит копейки).  А остальное наверное от отделения зависит... Но кипятильник я бы взяла, электронный термомерт (наверняка по утрам дружно все Т меряют, а их ртутным долго и неудобно).

0

7

Настурция, скорее всего уже везде электронные. В поликлинике и приемном покое так точно.

0

8

Спасибо.
Про кипятильник я уже тож подумала.
У нас термометр электронный, так правильную темпу показывает через  пару минут после сигнала,  в инструкции так и написано..так что не очень-то и быстрее, но возьму на всякий случай.

пока ведь нет карантинов в больницах?

0

9

Люда, если что про кипятильник мне позвони - у моей мамы есть (она на Орловской).

0

10

Tanushka
спасибо, вроде, у мужа тоже был где-то....

0

11

Люд, а какое вас отделение кладут? узнай тел на посту и позвони, спроси про необходимое.
мы лежали сразу после роддома, так мне в первый же день список необходимого выдали.

и ЗДОРОВЬЯ вам!

0

12

Натальюшка спасибо!
я так думаю, что в гематологию (в 6-е отделение). Надо попытаться позвонить.

0

13

batiula 
Люд, мы отлежали там 2,5 недели после больницы с Дашкой (отделение для недоношенных), дело было в августе сего года. Лежали в боксе №1, по знакомству договаривались чтоб я осталась там на совместном пребывании, тк городских на ночь не оставляют. Кормят вроде нормуль (по сравнению с РД-ой пайкой я ела 99,9% еды :D ), чай мне муж ежедневно в термосе приносил зеленый, наверное стОит взять кипятильник. Жара была страшная, у нас еще и окна на солнце выходили. Что там зимой - не знаю. Условия, конечно, жесть, но главное чтоб с Дашулей твоей все гуд было!

0

14

:( грустно....
Люда. эт вы с вашими вопросами по крови?
Ты если чего надо будет. звони, все равно каждый день в город езжу.

0

15

batiula
Так это в старом корпусе. Там чуть не так как в новом.
Не переживай,карантина нет и там все добрые и отзывчивые.
На некоторые обследования через подвал придётся ходить.Процедуры на первом этаже мимо входных дверей.Одёжку брать.

Отредактировано Bella (29-12-2010 17:01:50)

0

16

batiula, это старый корпус, условия там не ахти... Но врачи хорошие. В палате душно очень, на обследования и процедуры - теплую одежду взять. Кипятильники не разрешали, розетки только в коридоре и медсестры следили и ругались.

0

17

Veronika написал(а):

розетки только в коридоре и медсестры следили и ругались.

Но в раздатке всегда есть чайник ,если попросить кипятка не откажут никогда.

0

18

Veronika написал(а):

розетки только в коридоре и медсестры следили и ругались.

зарядное мобильного тоже не все разрешают в коридоре включить

0

19

Картина, в общем-то, понятна. Расскажу потом про впечатления. Конечно, в областном городе без городской детской больницы  - это уже жесть!
Всем спасибо за советы и за добрые пожелания !

ksu-sha
спасибо большое!

0

20

Кстати, на  всяк  случай  возьми  себе  таблетки (от  головы, или  с  чем  есть  проблемы), а  то  я  раз  распереживалась, стало  плохо, попросила  валерьянки  (у  них  такого  нет! больница :D ). А  дочурке  скорейшего  выздоровления!

0

21

Да уж, условия для мамочек там ужасные(((. Как вспомню так вздоргну.
batiula, а надолго вас? Может часть анализов и обследований можно амбулаторно пройти?

0

22

Мы с Майкой в феврале лежали в старом корпусе, в терапевтическом.
Окна старые деревянные и из них жутко дуло, было холодно, но в боксе стоял обогреватель. От него было душно и очень влажно, т.к. в боксах лежали малыши и на обогревателе сушились их ползуны-пеленки. Вода только холодная.
Отделение было переполнено, поэтому я договорилась на "дневной стационар". Числились мы как положено, но утром к 7.30 приезжали и после всех анализов-процедур в 12-13 уезжали. Тратились на такси, конечно, но это было лучше, чем находиться рядом с кашляющими детьми, мыть попу малышке под холодной водой и неизвестно как стерилизовать бутылки-соски. В общем, для областной больницы условия не очень.   :suspicious:

0

23

ksanka написал(а):

Мы с Майкой в феврале лежали в старом корпусе, в терапевтическом.

На  счастье, мы  попадали  постоянно  в  новый  корпус, так  там  таких  ужастиков  нет.

0

24

Учитывая, что половина старого корпуса на ремонте, туда лучше не ложиться. С малышом до трех лет, думаю, можно будет укладываться на одну кровать. Не имеют права отказать маме с ребенком до трех лет. Они планируют потом перебраться частично в ЦГБ, когда гинекологию вышлют на Кирова. Но когда это будет - вопрос.

0

25

чем дальше читаю, тем ужас-ужас!

0

26

Ради здоровья ребенка выдержишь любой ужас.

0

27

Настурция
конечно, но вместо пол-ки городской могли бы в первую очередь детскую больницу отремонтировать.

0

28

batiula написал(а):

но вместо пол-ки городской могли бы в первую очередь детскую больницу отремонтировать.

сколько помню,её пожизненно ремонтируют. И отделения открыли во всех возможных блоках.Там просто места уже нет пристраивать.Город растёт.

0

29

batiula написал(а):

чем дальше читаю, тем ужас-ужас!

Да совсем не ужас.Не бойся. Всё будет хорошо!

0

30

Значит вместо Дворца очередного построить горбольницу....ех...да что говорить...
слышала, что где-то в проекте есть...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Медицинские учреждения Бреста и их врачи » Бресткая областная детская больница