Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский окулист

Сообщений 61 страница 90 из 776

61

Хулиганка написал(а):

Не сдавайтесь, ведь если нужны очки ребёнку - значит, придётся их всё равно носить.

Спасибо...но я уже начинаю сомневаться в том, что они нужны. А Петрова где принимает?

0

62

Клююша написал(а):

Петрова где принимает?

Во второй детской поликлинике на Советской Конституции

0

63

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в вопросе:

В детском возрасте я заболел гриппом и у меня развилось косоглазие. По началу ходил в очках, но потом отказался и глаза постепенно стали на место. Косоглазие проявляется только после сильной усталости физической или от длительного сидения перед монитором.
Но вот есть одна особенность, которой я уделил внимание только после того, как понял, что не могу видеть стереокартинки:
Я смотрю только поочередно одним из глаз. В основном, правым, т.к. он видит лучше, а левый только для подмоги, чтобы боковое зрение имело чуть больший спектр. И наоборот. Если перехожу на левый глаз - правый начинает косить моментально. И, снова таки, является только вспомогательным.
Т.е., если одеть стерео-очки, где пленки разных цветов, то я вижу либо только один цвет, либо второй, но смотреть обеими у меня одновременно не выходит.

Вопрос: как называется эта проблема, где о ней можно почитать и можно ли ее вылечить?

0

64

Хулиганка написал(а):

Волна написал(а):дужки длиннее, чем надо. меня убедили в оптике, что мягкие эти заушники можно подкрутить и все будет ок.Снимается пластмассовый заушник, от металлической дужки отрезается столько ,сколько нужно, чтобы длина дужки была нормальной, заушник одевается и потом регулируется - сколько подогнуть. Нам делали в оптике в Бресте. В Лорнете, что не Машерова, причём без всяких вопросов. Если оправа хорошо подогнана, то съезжать очки не должны. Другое дело, если ребёнок специально наклоняет голову, чтобы взгляд получался поверх очков. Тут только привычка носить очки поможет. А наше дело помочь этой привычке правильно сформироваться

в тех оправах, где заушник мягкий, так нельзя сделать - там в самой дужке  пружинка, за счет чего и гнется заушник, ее нельзя отрезать.

privet_001, вы думаете, что на форуме вам больше помогут, чем врач-окулист? почему вы на прием не хотите сходить?

Отредактировано Волна (27-12-2010 07:32:49)

0

65

Волна написал(а):

privet_001, вы думаете, что на форуме вам больше помогут, чем врач-окулист? почему вы на прием не хотите сходить?

Полностью согласна, это ведь ваши глаза, ваше здоровье.Мне кажется стоит доверится опытному врачу, который видел не одну пару глаз, чем виртуальным советам.

0

66

Как заставить 4-летнего ребёнка носить очки? Сколько ни одеваю - он то засунет их куда-то и не признаётся, приходится искать, то, если гуляет на улице, может даже выкинуть от глаз подальше. Как ни уговаривали, не хочет носить, а носить-то надо. Посоветуйте что-нибудь.

0

67

Девочки! Подскажите пожалуйста, старшему ставят диагноз: астигматизм, мы наблюдаемся у Киман И.М. на Кирова, сказала 3 дня капать атропин и тогда будет возможность поставить еще более точный диагноз, но предупредила что без очков мы скорее всего не обойдемся. Мы к ней идем во вторник, читала в инете,что при правильном лечении астигматизма у детей, в будущем можно совсем не носить очки, где у нас в Бресте и у кого можно найти такое лечение? И наверное если идти еще к другому окулисту,напр. Хомич, нужно в тот же день пока атропин будет действовать?

0

68

Евгения написал(а):

И наверное если идти еще к другому окулисту,напр. Хомич, нужно в тот же день пока атропин будет действовать?

да, лучше так. в крайнем случае, чтобы после последнего закапывания прошло не больше недели, т.к. зрачок сужается постепенно, дней 7-10.

КСЮША написал(а):

Как заставить 4-летнего ребёнка носить очки? Сколько не одеваю он то засунет их куда-то и не признаётся приходится искать, то если гуляет на улице может даже выкинуть от глаз подальше. Как не уговаривали не хочет носить,а носить-то надо.Посоветуйте что-нибудь.

а в семье кто-то есть в очках? папа, дедушка? пример авторитетного и любимого человека заразителен) себе купите очки с простыми стеклами, выберите вместе с ним. а ему его оправа нравится? сам выбирал или вы купили по-быстрому типа не крутись, я сама посмотрю. может ему оправа неудобна, где-то режет-жмет. может, ему кто-то сказал в саду, что он некрасивый и поэтому он стесняется? просите воспитателей, чтобы следили, но не настаивали, не ругали.
сперва пусть одевает очки для какого-то приятного времяпрепровождения - с вами что-то пожелать, мульт посмотреть, поиграть в новую игру. и не бойтесь торговаться - я тебе дам это, эсли ты немного побудешь в очках. потом это "немного" растягивайте.

пс - он у вас что, ОДИН гуляет?

+1

69

тем детям, кому не нравится носить пластмассовый окклюдор, потому что натирает или еще что, можно сшить такой мммм... конвертик что ли... два кусочка ткани  - один больше другого немного должен быть - сшить сверху и снизу, сделать прорезь для дужки. вот примерно такая схема

0

70

Волна написал(а):

тем детям, кому не нравится носить пластмассовый окклюдор, потому что натирает или еще что, можно сшить такой мммм... конвертик что ли... два кусочка ткани  - один больше другого немного должен быть - сшить сверху и снизу, сделать прорезь для дужки. вот примерно такая схема

Волна, а Вы можете для наглядности фото очков с таким окклюдором показать? Я вроде как поняла в чем смысл, но хочется, так сказать, в живую посмотреть (если возможно, конечно) 8-)

0

71

Iren_M такой окклюдор из ткани у нас в садике остается, дома пластиковым пользуемся. не могу обещать, что будет фото, но буду помнить, может как нибудь сфоткаю.

0

72

Подскажите, кто знает, где в Бресте можно платно сходить к окулисту(желательно грамотному) детскому, так чтобы без сидения в очередях?

0

73

ANEL7322
можно в первой детской поликлинике платно (прием около 10 тыс, но оплатить можно в часы работы бухгалтерии, т.е. до 17,00). Я бы рекомендовала доктора Бурову (нам помогла)

0

74

А зоркость и врач как спецы нормальные? Нас туда отправили. Ибо никто не умеет работать с сенаптофором. Не могу дозвониться к ним. Они все также на Гоголя?

0

75

По-сравнению с остальными  - еще терпимо. Лично мне по-началу, после наших Буровых-Свинко, эта контора показалась более-ни менее грамотной.
Врач Романюк- бывший офтальмолог в стационаре обл. больницы. Сейчас  основным местом работы является кабинет лазерного лечения (по-моему на базе обл.поликлиники) Терпеливый, спокойный. Смущает то, что он , все-таки, не ДЕТСКИЙ офтальмолог.... Хотя много повидал детей,после наших (белорусских) операций, по исправлению косоглазия и др.
Врач Неронава-Котова: по телефону, еще ниче такая женщина... Но при встрече - самоуверенная , слегка неуравновешенная бабуля, которая застряла в 70-х на уровне доцента и к.м.н. Слегка маразматична. Но! Она хоть знает толк в механизмах восприятия окружающего мира глазами, имеет представление о зрительном анализаторе в целом. А что спросишь у Буровой, когда это ПЕДИАТР прошедший 3-х недельные курсы по офтальмологии.... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif Бывали...знаем мы такие курсы.....

Еще раз - это только мое мнение, которое имеет право просто быть.

По-поводу аппаратов. Здесь они молодцы, ничего не скажешь. Оснащены, заинтересованы в приобретении новых. Но знаю одно: сами аппараты НИЧТО без правильно подобранного режима, совестливости  ортоптистки.

0

76

Мармеладка написал(а):

Врач Неронава-Котова: по телефону, еще ниче такая женщина... Но при встрече - самоуверенная , слегка неуравновешенная бабуля, которая застряла в 70-х на уровне доцента и к.м.н. Слегка маразматична. Но! Она хоть знает толк в механизмах восприятия окружающего мира глазами, имеет представление о зрительном анализаторе в целом.

так, к сведению, многие детки шли потом к бычному окулисту в поликлинике, и были положительные результаты(из личного опыта)

0

77

Мармеладка написал(а):

после наших Буровых-Свинко

А я их очень люблю,не раз помогали нам,даже моему мужу  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

0

78

Темка , классно тебе - везёт!))

0

79

ПРИЗка
Ну вот не пойму, что за подозрительные одёргивания моего, скромного, мнения?  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif  Может вы там родственники?  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
Так надо было самой написать ответ на вопрос " как там Зоркость, а...?" типа  " фуфло, идите в поликлинику"....

0

80

Мармеладка написал(а):

Врач Неронава-Котова

поправлю: Неровнова-Котова

0

81

Девочки, подскажите пожалуй, у нас такая проблема, ребенку 6 месяцев начал припухать глазик, сходили в поликлинику нам прописали капли, глазик
спух но начал косить, пытаюсь наити платного специалиста, подскажите куда можно обратиться, перерыла весь интернет ничего толком не нашла, пыталась дозвониться в "зоркость" но трубку никто не брал, может у меня не тот номер, подскажите телефон.  Буду благодарна за любую информацию

0

82

manka
Зоркость в отпуске до октября. Киман не появилась в БелМикофе?  Хомич в консультативной платно принимает.

0

83

Мармеладка написал(а):

Может вы там родственники?

нет, не родственники, и в поликлинику я не звала. Но когда мажут всех одним шоколадом " за державу обидно" (образно).

+1

84

По-поводу наших окулистов. У нас опыт такой... Малому поставили дальнозоркий астигматизм 2 года назад, Киман выписала рецепт на очки (одна линза астигматическая, другая - простая). При этом у сына выявилась аллергия на атропин (высокая t, краснеет, пробовали капать с перерывами 2 попытки, все равно реагировал так). Сестра посоветовала к Неровновой-Котовой (ее дочке на аппаратах там поднимают зрение при близорукости почти до 1). Там нас приняли...ну ладно, характер опустим, меня предупредили. Про сына сказала, что все очень плохо, видит так, что ему нужно в школу для слабовидящих (он, конечно, видит не супер-пупер, но это я замечаю только в кабинете у окулиста, так как дома никогда не щурился и т.п., читает книги на обыкновенном расстоянии. Но, конечно, что со зрением проблемы я не отказываюсьhttp://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif). Выписала свой рецепт на очки (там уже обе линзы сложные). Пошли за очками, показали 2 рецепта, там нам сказали, что так не бывает, совсем разные рецепты, астигматизм у деток довольно сложный диагноз и важно, чтобы очки были подобраны верно, иначе только головные боли и просто обратный эффект. Посоветовали найти 3 врача. Ну тогда настал черед Хомич. Показала 2 рецепта, спрашиваю, какой правильный. Закапала она атропин. Я предупредила, что мы реагируем. Она сказала, что у нее другой, ампульный. Через 5 минут малый начал краснеть, на что она сказала "НУ ЧУТЬ ЧТО У НАС РЕАНИМАЦИЯ РЯДОМ" и...выписала 3-тий рецепт (тоже совсем другой). И посоветовала мне самой выбрать. В итоге через год пошли мы в пол-ку к Петровой, купили очки, кот.она выписала, но малый их носить больше недели не хочет. Так мы и ходим без очков, видимо, теряем время, когда можно что-то исправить, но хоть засветы делаем Аистом (по реком-ции Петровой). Может, и сами виноваты, что пошли по разным врачам, но так уж сложилось...

0

85

Да,и еще, сама Петрова мне, в принципе, показалась внимательным врачом, но медсестра у нее, например, когда спрашивает буквы, чаще на опережение спрашивает "не видно?" и тут, конечно, мой с облегчением кивает, ведь ему проще ответить, что не видно, чем постараться разглядеть.

+1

86

sapphire09
очки Петровой я бы не рекомендовала. исходя из своих предпочтения я бы выбрала очки Киман. не навязываюсь. свой опыт. я делала дважды по  рецептам Петровой. в первый раз ребенок стала ходить на ощупь. во второй не указали астигматику как оказалось. короче минчане забраковали все очки. брала рецепт у них и заказывала у нас в миксе. ттт. устраивают всех. а у Свинко не были? мне она понравилась. и жажду 2013 года, Новое зрение откроется и у нас. по лекарству - в минске капают абсолютно другое лекарство в глазки. вам уточнить название? мы там должны быть в октябре. я так поняла не атропин и не аналог, другое немного.

+1

87

tomusik написал(а):

я бы выбрала очки Киман

По-моему, Петрова нам и выписала исходя из ее рецепта (по карточке переписала), хотя у нас 2 глаза с астигматизмом, а по очкам - 1)

tomusik написал(а):

а у Свинко не были?

Не были, а где принимает? Мы еще какому-то окулисту звонили, кот.на Набережной у себя принимает, но она сразу по телефону сказала, что полюбому будет капать атропин, типа аллергию перетерпите, а иначе она не сможет.

tomusik написал(а):

жажду 2013 года, Новое зрение откроется и у нас

Ох, боюсь, врачи там все равно те же будут...

tomusik написал(а):

в минске капают абсолютно другое лекарство в глазки

Я тоже слышала, что есть какой-то заменитель этому атропину. Только вот бы знать, что наши окулисты тоже про него знают и готовы будут его закапать. Была бы благодарна, если уточните название

+1

88

sapphire09
на халтурина в первой Свинко. есть платный прием.

sapphire09 написал(а):

Ох, боюсь, врачи там все равно те же будут...

я тоже, но им важно поддержание марки и качества. на это и уповаю.

0

89

sapphire09 написал(а):

Я тоже слышала, что есть какой-то заменитель этому атропину. Только вот бы знать, что наши окулисты тоже про него знают и готовы будут его закапать. Была бы благодарна, если уточните название

капли называются "Тропикамид" (расширяют зрачок на 2 часа)

0

90

sapphire09 написал(а):

Ох, боюсь, врачи там все равно те же будут...

я слышала, что врачи из Минска приезжать будут, неск-ко дней в неделю, а там, глядишь- и наших обучат

0