Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)


Малыши 2011 года (история 11)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Мама Барсучка написал(а):

Варя целый день ходит и "ам...ам...ам...ам...ам.

:crazyfun: Да у нас тоже самое.Целый день,яблочко,бананчик,блинчик,печенько,хлопья,компот и.т.д. Особенно много пить стала,почти по 2-2.5л. компота в день дует...А порции едим по 200-300 гр.больше не съедает  :dontknow:

+1

272

мама Давида написал(а):

Кто пробовал?

Вроди бы Ляля-январенок пробовала, но могу заблуждаться. Спроси у нее.

Девченки, спасибо Blondinka, подсказали хорошую темку. Можно заказывать различные развивающие игрушки и много-много чего, ценники приятные. Присоединяйтесь, развивайте деток. вот тута

0

273

Темка написал(а):

Да у нас тоже самое.Целый день,яблочко,бананчик,блинчик,печенько,хлопья,компот и.т.д. Особенно много пить стала,почти по 2-2.5л. компота в день дует...А порции едим по 200-300 гр.больше не съедает

А у нас как то с бананом и яблоком не дружба, ну т.е. ест, но больше развозюкает по квартире им...!!! Я думаю все же, что мало кормлю, т.е. порции нужно увеличить... Пьет тоже прилично, но думаю где то около 0,5 литра в день + вечером 200 гр.смеси или молока...

0

274

Мама Барсучка написал(а):

Я думаю все же, что мало кормлю,

А я вообще не знаю сКОка вешать в граммах)))) - ест сколько ест, пока не откажется, а ест он ттт посл. время очень даже ничего себе, я только рада)
Девочки, спасибо за ответы, за поддержку, странно, я про таблетки столько негатива уже слышала, а моя гинеколог, когда приходила к ней на осмотр осенью, сказала - как только решишь отучать, иди ко мне за табетками. вот и как понять??? Моя подруга, кстати, отучала года 4 назад дочь с ними, и была в итоге очень давольна, всё прошло легко :dontknow:

0

275

Как кому, а мне на финишной прямой  таблетки не нужны, мы ж "постепенные".

ninel
Я помню, ты с Максимом в Солнечном городе была. А там нужна сменная обувь для ребенка и взрослого?

Отредактировано kazyaderezya (17-03-2013 00:54:22)

0

276

kazyaderezya
Обувь не обязательна, лучше носки и тому, и другому, в обуви не удобно лазить... Ну, или тапки какие спортивные тогда )))

+1

277

Anka
Принимай поздравления с очередной датой дочери! Здоровья вам крепкого, а маме терпения! )))

+1

278

Anka
с праздником вас, девочки! растите здоровенькие!!!!

+1

279

мама Давида написал(а):

Девочки, спасибо за ответы, за поддержку, странно, я про таблетки столько негатива уже слышала, а моя гинеколог, когда приходила к ней на осмотр осенью, сказала - как только решишь отучать, иди ко мне за табетками. вот и как понять??? Моя подруга, кстати, отучала года 4 назад дочь с ними, и была в итоге очень давольна, всё прошло легко

Ну я думаю, что все от организма еще зависит. Я когда отлучать начала, я сцеживала с одной груди грамм 100, у меня столько молока не было после 8-ми месяцев, а к году опять все началось! Но я думаю, все девочки верно написали, постепенно, само то и для тебя и для ребенка!!! Исключай воду, теплые супы...!!!

мама Давида написал(а):

А я вообще не знаю сКОка вешать в граммах)))) - ест сколько ест, пока не откажется, а ест он ттт посл. время очень даже ничего себе, я только рада)

Ну я с большего на глаз изберяю. Получается каши к примеру, грамм 200!
Anka
С даткой  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

kazyaderezya написал(а):

"постепенные".

Молодцы... Я как то пропустила, как Поля перенесла отлучение!!!???

+1

280

Anka С даткой вас!!!Новых умелок и здоровья!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

281

Anka с новой датой Лизавету http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

282

Anka, s datoy tvou malyschy. Pyst rastet bolsaya-bolsaya, chorosaya-chorosaya!!!!

+1

283

ninel
ksenua
Мама Барсучка
Марусечкин
Luka123
tanuha
Спасибо, девочки, очень приятно с утра увидеть ваши сообщения))
tanuha
Я чуть глаза не сломала)))

0

284

Anka
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

285

Anka, с новой датой Лизавету! Не надо больше болеть:  :yep: даю установку на крепкий иммунитет!!!

+1

286

а мы никак не хотим отучаться от "маляка"))) вчера, кстати, научилась Адель "ль" выговаривать)))) а перед этим, когда "х" стала выговаривать, так все слоги "са" стали сразу "ха" - хахай (сахар) :)

0

287

Anka,с новой датой малюшку!Пусть растет здоровенькая!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

+1

288

Anka
Лизоньке передай поздравление и пусть ни один маленький/большой праздник не омрачается болячкой никакой!

Мама Барсучка
Я попозже расскажу про наше отлучение (закрепляем). Только у меня ж Ярославка, а не Поля!

Мамочка Жени
А я тебя сегодня возле Цума засекла, только ты за угол куда-то поехала, пока я сообразила. Давай уже, рассказывай, чему за неделю научились.

В Солнечный город мы сегодня не попали - там был чей-то детский праздник аж до вечера.

+3

289

kazyaderezya
Это у меня уже "тихо шифером стуча"... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
ksenua
Как ваше отлучение от груди??? Как малышка перенесла (переносит)???!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif
Мамочка Жени
И ваше как отлучение от сиси???? Как Женечка переносит такой стресс?!

А мы сегодня на Масленицу ходили в Парк, вот как у нас он прошел))))
http://s2.uploads.ru/t/Imnyc.jpg

Отредактировано Мама Барсучка (17-03-2013 19:33:07)

+2

290

Мама Барсучка написал(а):

Как ваше отлучение от груди??? Как малышка перенесла (переносит)???!!!

мы убрали полностью дневные кормления, едим только на ночь и то это едой не назовешь... так, облизываем.... и ночью пьем воду

0

291

Мама Барсучка написал(а):

А мы сегодня на Масленицу ходили в Парк, вот как у нас он прошел))))

:crazyfun:  мои сегодня то же все ходили, а я подругу провожала :rolleyes: 
А у нас началась дружба с горшком, когда хочет писять, то берет горшок и приносит, а иногда и колготы сама снимет и сядет свои дела делать. Ну конечно бывают еще всякие неожиданности, но и этим я довольна.

0

292

Anka поздравляю малышку с прекрасной даткой!!
девочки, всем спасибо за поздравления и пожелания, я, если честно, еще не до конца все осознала))))
спрашивали, как у нас с горшком, ну...пока никак, самый большой прогресс-это Сашка попросился на горшок, потужился так старательно и несколько раз газики вышли, ну я конечно расхвалила его и все такое)) они, если сидят, то только вдвоем, потом начинают с горшками баловаться, но суть уже немного понимают)))

+2

293

Blondinka
Soleil
Темка
kazyaderezya
vella
Спасибо, девочки)) Очень приятно!

Luka123 написал(а):

А у нас началась дружба с горшком, когда хочет писять, то берет горшок и приносит, а иногда и колготы сама снимет и сядет свои дела делать. Ну конечно бывают еще всякие неожиданности, но и этим я довольна.

Я тоже вчера и сегодня довольная. Лизка тоже стала проявлять к горшку больший интерес. Успевала добегать и писять в горшок или садилась и писяла, когда я ей напоминала. За вчера и сегодня всего 3 промаха. Но как она себя ругала)) Даже по попе стояла себя била и говорила "атата". по-большому у нас уже почти 100%е попадание.
Сегодня ее отчитывала, потому что Тема в 1.5 года уже ходил полностью без памперса, только на ночь одевала, и то всегда был сухим. А вот она все никак не научится. Но уже все равно прогресс большой.

0

294

ksenua написал(а):

и то это едой не назовешь... так, облизываем.... и ночью пьем воду

Молодец какая Полечка!

Luka123 написал(а):

мои сегодня то же все ходили, а я подругу провожала  
А у нас началась дружба с горшком, когда хочет писять, то берет горшок и приносит, а иногда и колготы сама снимет и сядет свои дела делать. Ну конечно бывают еще всякие неожиданности, но и этим я довольна.

У нас тоже Варя может и горшок принести, и сесть на него в колготах... но можно так сказать, что продвижение есть....!!!

Anka написал(а):

Я тоже вчера и сегодня довольная. Лизка тоже стала проявлять к горшку больший интерес. Успевала добегать и писять в горшок или садилась и писяла, когда я ей напоминала. За вчера и сегодня всего 3 промаха. Но как она себя ругала)) Даже по попе стояла себя била и говорила "атата". по-большому у нас уже почти 100%е попадание.
Сегодня ее отчитывала, потому что Тема в 1.5 года уже ходил полностью без памперса, только на ночь одевала, и то всегда был сухим. А вот она все никак не научится. Но уже все равно прогресс большой.

У нас такое тоже было, Варя горшок шпуляла по всей квартире и ругалась на него, это когда она в трусики все сделала!!!)))))

Варя за сегодня уже раз 10 сходила по большому и все по капачке... Не знаю, но думаю зубы!

Отредактировано Мама Барсучка (17-03-2013 21:14:54)

0

295

Девочки,мои любимые,как я по вам соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kazyaderezya написал(а):

А я тебя сегодня возле Цума засекла, только ты за угол куда-то поехала, пока я сообразила. Давай уже, рассказывай, чему за неделю научились.

Это мы папу ждали.)))Вчера приехали.В пятницу в страхе ждали субботу.очень хотелось домой.Ну,слава Богу,все хорошо,погода не подвела!Что мы умеем?Умеем несколько новых слов говорить.Когда наелся,говорит "нэ-нэ".Уже мне легко с этим.Знаю,что ребенок не голодный.У моих родителей очень скучал по родному дому,по мультику своему,по качельке.Мультик вспоминал и говорил "ти-ти"(Тини лав) и пальчики вверх поднимает.Много из этого мультфильма вспоминал.Я рада-память у нас хорошая. :) Красиво танцуем.Кушаем тьфу-тьфу.Как-то так.

Мама Барсучка написал(а):

И ваше как отлучение от сиси???? Как Женечка переносит такой стресс?!

С этим сложнее.До приезда в деревню Женя вставал 3 раза.А у родителей мне было как-то не комфортно,тяжело  вставать,бегать с бутылочкой.Не хотела,чтоб Женя плачами или капризами будил родителей и соседей (слышимость просто капец).Всегда давала грудь.(((Расстроилась по этому поводу.Все начинать сначала...Ну ничего.Прорвемся!А переносил отлучение в общем не плохо.Если так и сейчас пойдет,то это хорошо.
Настроение у Женьки отличное!Как-то резко повзрослел.Только вчера и сегодня к вечеру капризничал.Ну это уже переизбыток эмоций.
И ещё.Мы иногда можем сесть сами на горшок (с одной ногой в горшке) и сделать све маленькое дело.Никак не хочет учиться правильно садиться.Только одной ногой в горшок и по-другому никак.А я довольная,что хоть так.Молодец.)))

Anka,милая,с даткой вас с дочуркой!!!Всего-всего только самого хорошего!!!!!!От всего сердца!!!
http://s2.uploads.ru/t/wNjlM.jpg

Девочки,всех,у кого были праздники маленькие и большие,поздравляю вас и ваших малышей!!!Во время не могла поздравить,но всех вспоминала. :rolleyes:
vella,приятно познакомиться!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif
И,конечно же,всем,кто болеет,скорейшей поправки!Скоро будет тепло и мы будем встречаться!Малышей наших будет уже не узнать. :)

Отредактировано мамочка_Жени (17-03-2013 21:21:19)

+1

296

мамочка_Жени написал(а):

С этим сложнее.До приезда в деревню Женя вставал 3 раза.А у родителей мне было как-то не комфортно,тяжело  вставать,бегать с бутылочкой.Не хотела,чтоб Женя плачами или капризами будил родителей и соседей (слышимость просто капец).Всегда давала грудь.(((Расстроилась по этому поводу.Все начинать сначала...Ну ничего.Прорвемся!А переносил отлучение в общем не плохо.

Ну ты давай держись, крепись и все сначала... Я просто уверена, что Женечка все перенесет просто и легко!!!!

Отредактировано Мама Барсучка (17-03-2013 22:02:36)

0

297

Мама Барсучка написал(а):

Я просто уверена, что Женечка все перенесет просто и легко

Спасибо.Я очень в это верю.

0

298

Anka, Елизавету с новой даткой!!! Много -Много вам крепкого здоровья и хорошего настроения!!!!!!!
Мамочка Жени, с возвращением!!!!!
А у нас с горшком как-то хуже мне кажется стало, вроде и сидит, но не до конца, встанет с него,походит, и наделает в штаны по большому. А как-то половину сделала и тут у меня зазвонил мобильный и она,такая помошница моя, встала и принесла мне его, я у нее спросила будет ли она еще какать,  она поматала головой, ну я и понесла его мыть, пока помыла, прихожу, а она стоя на ковер доделала свое дело :'(
  Зато как она у меня подмывается, стоит в ванне, держится одной рукой за кран, а другой дотрагивается пальцем до жидкого мыла(типа она выдавила его себе) присаживается, чуть раздвигает ноги и моет писю сама, и так несколько раз подряд, так смешно, как взрослая,и где она это взяла?
Девочки, как от соски отучить? Или какая должна быть соска в таком возрасте, что бы прикус не портился,а то у нас уже верхние чуть выступают от нижних. Хотя многие детки и в более старшем возрасте сосут еще соски, а американцы вообще до 5 лет с сосками ходят.

+2

299

alena1983 написал(а):

Зато как она у меня подмывается,

Ничего себе,умница!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

alena1983 написал(а):

А у нас с горшком как-то хуже мне кажется стало

Вот мне кажется,что у них сейчас период такой.Мало,наверное,деток,кто несет горшок или просится в таком возрасте.Может я не права.Раньше мы какали в горшок,а сейчас все...Только писяем и то это все проблематично.Главное не забрасывать дело с горшком( в смысле напоминать о нем,подносить,показывать,спрашивать) в скором времени детки поймут,что с этим предметом нужно делать.Ну,по крайней мере мне так кажется,что так оно и должно быть.

0

300

мамочка_Жени
alena1983
Спасибо))

alena1983 написал(а):

Зато как она у меня подмывается, стоит в ванне, держится одной рукой за кран, а другой дотрагивается пальцем до жидкого мыла(типа она выдавила его себе) присаживается, чуть раздвигает ноги и моет писю сама, и так несколько раз подряд, так смешно, как взрослая,и где она это взяла?

:D Как где - у тебя подсмотрела)))
моя идет в туалет, отрывает туалетную бумагу и ходит подтирается)))) и так демонстративно: к одному подойдет покажет, какая она чистоплотная, ко второму...Так по кругу пройдет и идет выкидывает бумажку))) Вот дурилки малые)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)