Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)


Малыши 2011 года (история 11)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Алён@
.....так сказать по своей инициативе(но по совету)...просто оч сильно начал в носику ковырять и попу почесывал ...вот и дала

Отредактировано Марусечкин (18-03-2013 22:11:08)

0

332

Августа, мамочка_Жени, с возвращением!
Конечно, потеплеет все увидимся! Какой-то сильный ветер был, гуляли не долго, вокруг машины к нам утки сами пришли.

Мама Барсучка написал(а):

кто нить давал что нить от глистов, ну т.е. глистов погонять, после года?????? Что давали????

Пирантел только по назначению врача.

tanuha, как вы там?

+2

333

Blondinka написал(а):

Ася
вы уже так говорите?????? мы пока шифруемся: мама, папа, баба еще кой-чего и несколько слов собственного сочинения. Этого ему вполне хватает, чтоб понимали домашние, а большего, видимо, пока и не требуется ему....

ну мы ж с самого начала 20011) говорит, колобка полностью с печенкой до конца рассказывает. про глупого мышонка тоже. это только то, что я слышала))) ну и высказывания прикольные - это как бонус)))

+1

334

Soleil написал(а):

Как всегда, на ночь, пою малышу "Калыханку", а там такие слова:"Пакрысе на расе патухаюць зоркі-сплюшкі, гульні ўсе,казкі ўсе пахаваны пад падушкі...", а он мне перечисляет: "гульни, казки...а у Лёсеньки тозе пахаваны есть под подуськой?" Он так понял, что это то, что лежит, а не в смысле спрятано.

А мы "Спять усталые игрушки,мишки спят,одеяло и подушка ждут ребят...."

0

335

vella написал(а):

иду к мужу и показываю на пальцах,

Читала в какой-то газетке про детей историю мамы - она пошла на УЗИ. ей говорят - двойня у вас, она выходит в шоке, со слезами на глазах и мужу говорит - ТАМ ДВЕ ГОЛОВЫ!!!!! мужа откачивали потом :D

Августа написал(а):

на часов 7 максимум.

У нас пару часов тоже проходит без проблем, ну, может к двери подходить, мамкать-папкать, и то, если у бабушки дома, у нас всё ок, бабуля умеет его развлекать))))

А у нас Давид придумал новое слово и уже прим. месяц говорит - БАГН, по нашенски НЕТ! Говорю ему: Давидушка, будешь бананчик? а он мне - БАГН!, я ему - А киви? А он так тихонечко - БАГН - БАГН (типа, да отвали уже :D ) Но если утвердительно отвечает, то это БА (вместо ДА) и так головой вперёд машет, что кажется ещё чуть-чуть и об пол ударится :crazyfun:

+1

336

"гульни, казки...а у Лёсеньки тозе пахаваны есть под подуськой?" Он так понял, что это то, что лежит, а не в смысле спрятано.
Soleil, очень смешно!!!!!!! Чудики малые!!!!
А моя вообще не любит что бы ей книжки читали, картинки всякие показывать да, или своими словами ей рассказывать. И петь не всегда разрешает :confused:

+1

337

alena1983 написал(а):

А моя вообще не любит что бы ей книжки читали, картинки всякие показывать да, или своими словами ей рассказывать. И петь не всегда разрешает

Все же детки разные. Но всё возвращается на круги своя. Когда-то твоя доченька сама тебя попросит почитать ещё и ещё! Вот увидишь!

Вообще так приятно читать как растут наши детки, чему учатся. Все такие милые!!! :jumping:

0

338

alena1983 написал(а):

"
А моя вообще не любит что бы ей книжки читали, картинки всякие показывать да, или своими словами ей рассказывать. И петь не всегда разрешает

Мы тоже раньше не любили,а сейчас "Машу и медведь" и "Петушок-золотой гребешок"читаем по раз 10(это самые любимые).а так все книжки,что находит в шкафу тянет на прочтение

0

339

Наташа, спасибо. Мы как-то так. Все втроем сопливим и кашляем. Никто не температурит. Вродибы стабильно, уже хорошо. Надеемся скоро забудем про наши хворьки. Такой долгой болезни я не помню.
Мы хоть предложениями еще не разговариваем, но веселим родителей постоянно. Из последнего. Читал с бабушкой книжки, прибегает ко мне и кричит ЛЕКА(лекарство), дай ему. Спрашиваю, а что болит? Машет головой, что ничего, а лека все равно дай и такие глазки жалостливые. Оказалось, они с бабушкой читали историю про девочку, которая наелась снега и у нее болит горло и ей так плохо-плохо. Вот мой рыцарь и решил девочку спасти, вылечить.
А калыханка на белоруском - это высший пилотаж. Я уже не раз задумывалась, что мой ребенок не знает ни слова на родной мове. Плохо. А я вообще не пою песенки ребенку.......  ой, ну уже ловлю тапки......  еще будучи беременной, начиталась, что если у мамы нет голоса, то лучше не портить ребенку слух.

+1

340

Днвочки, у нас три зуба вылезло!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

мамочка_Жени написал(а):

Ань,ты считаешь,что нужно?

Нинуль, у двоих бабушек коты, мой кот, который живет у свекрови сейчас, вообще до рождения Вари вечно был с глистами и как его я не лечила... Хотя потом мы ему сделали все прививки, то думаю все нормально.
Никаких признаков конечно у Вари нет, но я уже неоднократно слышу от знакомых мамочек, что давали суспензии... Вот я и задумалась, а нужно ли?! :dontknow:

Алён@ написал(а):

это по собственному желанию,или врач советовал?

Врач просто как то говорила, не хотите ли, даже не давала направления на анализы!!!! Это еще было,когда у нас были проблемы с писюшкой и попушкой (было сильное раздрожение, прыщики), а оказалась аллергия!

Марусечкин написал(а):

.Куда смотрел папа,,,,,,????

:D Вечно как отправлю гулять Варю с папой, приводит Варю с буряковыми щеками, т.к. у нас текут вечно слезы, он их не вытерате, щечки обветриваются, вечно шапка на бекрень, колени мокрые... Но зато Варя приходит счастливая :D  :love:  :cool:

Лидочка написал(а):

соски отучились.

У нас сейчас соска больная тема, т.е. зубы лезли и Варя целый день с сосой, чухала так десна.

cveto4ek написал(а):

Мы тоже раньше не любили,а сейчас "Машу и медведь" и "Петушок-золотой гребешок"читаем по раз 10(это самые любимые).а так все книжки,что находит в шкафу тянет на прочтени

У нас Варя, книжки рвет только. К сожалению.

Отредактировано Мама Барсучка (19-03-2013 08:59:30)

0

341

Ксения, вас с Полинкой с даткой поздравляю! Здоровья вам, радостей побольше и отличного весеннего настроения! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

alena1983 написал(а):

И петь не всегда разрешает

)))))))) Моя тоже иногда слушает внимательно колыбельные, потихоньку засыпая, иногда начинает вставать в кровати и танцевать, тогда я сразу прекращаю петь. А иногда слушает-слушает, а потом своей ладошкой рот мне закрывает. Я опять пробую петь, а она мотает головой и плакать начинает)) Наверное, она тоже слышала про это:

tanuha написал(а):

что если у мамы нет голоса, то лучше не портить ребенку слух.

А Теме моему я все время пела, но т.к. колыбельных выбор невелик - пела русс.нар. песни, типа "ой цветет калина" или "что стоишь, качаясь". Я думала, он их просто как фон слушает. А однажды слышу: что-то подпевает мне (еще только говорить научился). Прислушиваюсь, а он:зачем вы девочкииии, красивых любитеееее, непостоянная у них любовь)))))))))
Оказалось потом, что он ВСЕ песни знает наизусть. Сча думаю. может Лизке таблицу умножения петь начать??))
tanuha, давайте поправляйтесь быстрее!

+1

342

ksenua
Полечку с даткой http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

343

ksenua
Поздравления с очередной датой! Всего наилучшего!!!

+2

344

Мама Барсучка
С зубками вас мои хорошие :cool: ....трудновато они вам дались!!!
ksenua С даткой Полюшу, новых вам умелок и здоровья!!!!!! 8-)

Отредактировано Марусечкин (19-03-2013 09:52:11)

+1

345

ksenua
с новой даткой малышку!!!!
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
Всего самого самого наилучшего !!!!

+1

346

Anka
Мама Барсучка
ninel
Марусечкин
Алён@
Девочки, спасибо большое за поздравления!!!

+2

347

ksenua
С новой датой вас!!!!!!!

Мама Барсучка
С зубками вас!!!!!!!

Anka написал(а):

Оказалось потом, что он ВСЕ песни знает наизусть. Сча думаю. может Лизке таблицу умножения петь начать??))

И еще азбуку можно петь :D

Мама Барсучка написал(а):

У нас сейчас соска больная тема, т.е. зубы лезли и Варя целый день с сосой, чухала так десна.

Я свою Настю от соски отучила в 1,8, а вот Вику........ пока еще не готова Я, хотя мы теперь только спим с ней. Подожду еще чуть чуть и буду смотреть.
По поводу глистов, нам прописывали Мебендазол, а по поводу профилактики, мне всегда врачи говорили, что раз в пол. года нужно делать профилактику.

мама Давида написал(а):

Читала в какой-то газетке про детей историю мамы - она пошла на УЗИ. ей говорят - двойня у вас, она выходит в шоке, со слезами на глазах и мужу говорит - ТАМ ДВЕ ГОЛОВЫ!!!!! мужа откачивали потом

:D  я представляю себе!!!!

Soleil написал(а):

Все же детки разные. Но всё возвращается на круги своя. Когда-то твоя доченька сама тебя попросит почитать ещё и ещё! Вот увидишь!

Вот мне интересно когда же моя попросит :dontknow:
пока у нас

Мама Барсучка написал(а):

У нас Варя, книжки рвет только. К сожалению.

tanuha написал(а):

Мы хоть предложениями еще не разговариваем, но веселим родителей постоянно. Из последнего. Читал с бабушкой книжки, прибегает ко мне и кричит ЛЕКА(лекарство), дай ему. Спрашиваю, а что болит? Машет головой, что ничего, а лека все равно дай и такие глазки жалостливые. Оказалось, они с бабушкой читали историю про девочку, которая наелась снега и у нее болит горло и ей так плохо-плохо. Вот мой рыцарь и решил девочку спасти, вылечить.

Какой молодец!!!!!

tanuha написал(а):

А калыханка на белоруском - это высший пилотаж. Я уже не раз задумывалась, что мой ребенок не знает ни слова на родной мове. Плохо. А я вообще не пою песенки ребенку.......  ой, ну уже ловлю тапки......  еще будучи беременной, начиталась, что если у мамы нет голоса, то лучше не портить ребенку слух.

Прям все про нас :crazyfun:

+1

348

Luka123 написал(а):

С зубками вас!!!!!!!

Марусечкин написал(а):

С зубками вас мои хорошие  ....трудновато они вам дались!!!

Спасибо девочки!

Luka123 написал(а):

Я свою Настю от соски отучила в 1,8, а вот Вику........ пока еще не готова Я, хотя мы теперь только спим с ней. Подожду еще чуть чуть и буду смотреть.

Мы раньше к соске относились скептически, Варе она не очень нужна была, а как от сиси отлучились, нужна стала больше. Засыпает с ней, потом выплевывает.

Luka123 написал(а):

По поводу глистов, нам прописывали Мебендазол, а по поводу профилактики, мне всегда врачи говорили, что раз в пол. года нужно делать профилактику.

Вот и я читала много, что профилактику нужно делать!
Вот только не знаю, что лучше

Luka123 написал(а):

Мебендазол

или

Soleil написал(а):

Пирантел

???

+1

349

ksenua, с новой датой вас с Полиной! Пусть доченька всегда радует и растет веселой, здоровой и любознательной!!!

Лидочка написал(а):

Девочки, никто не созрел на бассейн?

Мы возобновить решили как потеплеет. Но бассейн у нас на папе.

tanuha написал(а):

Все втроем сопливим и кашляем. Никто не температурит. Вродибы стабильно, уже хорошо. Надеемся скоро забудем про наши хворьки. Такой долгой болезни я не помню.
Мы хоть предложениями еще не разговариваем, но веселим родителей постоянно. Из последнего. Читал с бабушкой книжки, прибегает ко мне и кричит ЛЕКА(лекарство), дай ему. Спрашиваю, а что болит? Машет головой, что ничего, а лека все равно дай и такие глазки жалостливые. Оказалось, они с бабушкой читали историю про девочку, которая наелась снега и у нее болит горло и ей так плохо-плохо. Вот мой рыцарь и решил девочку спасти, вылечить.
А калыханка на белоруском - это высший пилотаж. Я уже не раз задумывалась, что мой ребенок не знает ни слова на родной мове. Плохо. А я вообще не пою песенки ребенку.......  ой, ну уже ловлю тапки......  еще будучи беременной, начиталась, что если у мамы нет голоса, то лучше не портить ребенку слух.

Выздоравливайте уже скорее!!! Укрепляйте иммунитет!
Даник, молодец, сочувствовать научился, это гуд!

Anka, повеселила! Вот позитивный ты человечек! :)

+1

350

Luka123
Soleil

Cпасибочки огромное!

0

351

Мама Барсучка написал(а):

Вот только не знаю, что лучше
Luka123 написал(а):
Мебендазол
или
Soleil написал(а):
Пирантел
???

все противоглистные препараты очень токсичны для ребенка! может проще отнести покакульки на анализ( их же можно вечером собрать и утром отнести... мужа перед работой попросить, например) и уже обоснованно пить или не пить... есть и народны средства для "поганять"

+1

352

Девочки, может кто покупал посудку для купол, вот хочу заказать, подскажите, какую, чтобы не очень мелкую и наверное "Полесье", она вся одного размера???

ksenua написал(а):

все противоглистные препараты очень токсичны для ребенка! может проще отнести покакульки на анализ( их же можно вечером собрать и утром отнести... мужа перед работой попросить, например) и уже обоснованно пить или не пить... есть и народны средства для "поганять"

Для того чтобы определить наличие глистов, сдачи одного анализа мало, иногда получается выявить яйца глистов с 5-6 раза...!!!! Вероятность определения глистов с первого раза очень мала!!!! Поэтому сильно надеяться на положительный анализ нет смысла! Это мне говорили мои коллеги с лаборатории!!!!
У меня знакомая, все лето ребенка по врачам водила, было жудкое раздражение в области попы, яичек... наставили им диагнозов... огого... анализ кала сдавали 3-и раза и соскоб тоже... В итоге, она просто решила дать всем членам семьи лекарство от глистов... У ребенка вышло столько всего, что она чуть в обмарок не упала, прошли курс лечения и через неделю раздражения нет. Оказывается прыщики их были из за глистов! :huh: Через время появились опять прыщики (через 8-мь мес., где то так), они опять пошли сдавать анализы (пару раз), ничего не выявлено было. Опять лекарство, опять ужас... :confused: Пришлось и им избавиться от животных в доме и перестали ездить в деревню, где тоже оч.много животных. Притом детки, разница в два года. У младшего вечно глисты, а у старшей нет.

Отредактировано Мама Барсучка (19-03-2013 11:53:42)

0

353

Мама Барсучка
конечно, каждая мама сама решает, что для ее ребенка важнее!

0

354

Мама Барсучка написал(а):

, у нас три зуба вылезло!!!

Поздравляем! Да уж, настрадались вы. А сколько уже их?

Soleil написал(а):

ksenua, с новой датой вас с Полиной! Пусть доченька всегда радует и растет веселой, здоровой и любознательной!!!

и мы присоединяемся к поздравлениям!
Гонять глистов нам тоже советовала педиатр еще осенью. Пирантелом. Причем обязательно вся семья должна пройти курс. А глистов можно и в песочнице набраться. Туда собачки и котики частенько гадят.

0

355

Anka написал(а):

Сча думаю. может Лизке таблицу умножения петь начать??))

Хорошая идея. Я ему включаю постоянно цветные сны,мерри попинс. Она красиво поет, лучше чем мама. Надо будет ему английских песенок накачать.

0

356

tanuha написал(а):

А сколько уже их?

10 зубиков, но думаю что и верхнии жевательные лезут!!! Варе рот не открыть. :crazy:

tanuha написал(а):

А глистов можно и в песочнице набраться. Туда собачки и котики частенько гадят.

Во во... Это вообще очень легко из песочницы набрать.

tanuha написал(а):

Пирантелом.

А чей лучше брать Индия, Польша, РБ????

+1

357

ksenua
Девчушку твою с даткой новой! Позитива, нужного любопытства и здоровья, конечно!

Я как раз про глистов пару дней назад на форуме у нас читала. Может, в апреле и погоняем. Гляньте, кому интересно, в "Здоровье деток от года".

+1

358

kazyaderezya
tanuha

Девочки, спасибо большое! нам приятно!

0

359

ksenua
с даткой вас!!!Здоровья и много улыбок вам! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

Мама Барсучка,с зубками вас!

tanuha,вам скорейшей поправочки!!!Теплых вам лучиков от нас с Женькой! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Я вторую половину беременности когда ходила  на прием к врачу,гуляла одна,то почему-то пела тихонько (когда рядом никого не было из людей) Купалинку.Я ее обожаю.И сейчас пою Женьке.Малышу нравится.А вообще я уже писала,что часто на сон включаю "классику для малышей","волшебство природы".Мелодии просто супер.А когда на качелях катаемся или просто играем,то люблю иногда просто детские песенки включить.Женечке очень нравится песенка Красной шапочки.

+2

360

Мама Барсучка написал(а):

А чей лучше брать Индия, Польша, РБ????

Я без понятия, просто зашли к хорошей тете в аптеку, она и дала, а какое..............
М-да, девочки. а за окном ВЕСНА............

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)