Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)


Малыши 2011 года (история 11)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

tanuha написал(а):

а за окном ВЕСНА...

да....точно...вясна...Пошла сегодня карточку в банк менять(истек срок действия)....оставила хлопцов моих дома одних(на свой страх и риск)!!!Выходила из дома вроде тепленько было и снег не мел...выхожу из банка..., а там...так метет...еле до дома добралась!!!Прихожу....мои хлопцы спят вдвоем без задних ног.....и только посапывают....почти 3 часа проспали!!!!Купила девочки сегодня в  Буслике деревянную панель с животными.....ох и нравится моему Моте ее слаживать...но больше всего нравиться грызть http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif !!!А еще...так как мы научились пить из трубочки взяли Канполовский поильник с трубочкой...так он его с рук не выпускает...бегает и кричит "Мое питя" http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif , хотя и раньше был с поильником Нуковским...такой реакции не было....Вот...говорят новое....так и радость...приходит!!!У нас новое слово появилось..."Вытибамоя"....  вот и гадай что это и с чем его едят!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif

+1

362

ksenua написал(а):

все противоглистные препараты очень токсичны для ребенка! может проще отнести покакульки на анализ( их же можно вечером собрать и утром отнести... мужа перед работой попросить, например) и уже обоснованно пить или не пить... есть и народны средства для "поганять"

У нас они были, сама видела и лекарства врач прописывал, хотя предлагали и всякие народные методы, но я склонилась к лекарству.

tanuha написал(а):

М-да, девочки. а за окном ВЕСНА............

Ага, вот такая хреновая весна :D . Хотя поверьте у нас еще сказка, у меня подруга на выходных гостила,  так вот по приезду домой в Логойск, позвонила и сказала "Нет здесь не много снега, здесь пипец как много снега :mad: , при том, что сугробами их не удивишь.

мамочка_Жени написал(а):

Женечке очень нравится песенка Красной шапочки.

У меня Вика да же поет ее.......ААААААААА брбрбр, ааааааааааааааааабрбрьр :crazyfun:
Что то моя Вика сегодня и капризная и спит днем плохо, просыпается :dontknow:

+1

363

Марусечкин
А что у тебя с линеечкой? СМейчас обратила внимание: с начала года прошло 1 год 5 мес... %-)

+1

364

Были в поликлинике, наконец, можно сказать вычухались после болезни и получили капельки от полиомиелита, те что в 2 года капают, Макс сказал - фе, гадость!!! Но терпел, мужчина мой ))) А потом поехали фотографировать его на паспорт, пора заводить самый главный документ в жизни, если хотим летом куда-нибудь вырваться семьей...

+1

365

Anka.....................................ну......как сказать....пардоньте.....так получилось....попробуем исправить....Воть....исправили!!!Я даже на это и внимания как-то не обращала... :D

Отредактировано Марусечкин (19-03-2013 16:00:48)

+1

366

ninel написал(а):

А потом поехали фотографировать его на паспорт, пора заводить самый главный документ в жизни, если хотим летом куда-нибудь вырваться семьей...

А мы уже тоже сделали))))))) Лизка такая классная на фото получилась, как кукла.

Марусечкин написал(а):

как сказать....пардоньте.....так получилось....попробуем исправить....

Да не, че пардоньте, я ж без претензий, просто думала, что что-то не так..

Отредактировано Anka (19-03-2013 16:00:23)

+1

367

Варя начала приносить горшок, либо когда уже сделала в трусики, либо когда нужно сесть на него. Это уже прогрессссс.... ттттфффуууу... Ведь раньше при виде горшка, Варя сразу плакала!!!!!  :cool: 

Марусечкин написал(а):

!А еще...так как мы научились пить из трубочки взяли Канполовский поильник с трубочкой...так он его с рук не выпускает...бегает и кричит "Мое питя"

Мы давно пьем с поильника с трубочкой (так называемый спортивный) и с Нуковского и.... короче с многих, но с трубочкой, Варя пьет жидкости больше, т.к. не нужно напрягаться))))

Luka123 написал(а):

У нас они были, сама видела и лекарства врач прописывал, хотя предлагали и всякие народные методы, но я склонилась к лекарству.

Говорят тыквенные семечки нуна употреблять))))) помогает))))))

ninel написал(а):

А потом поехали фотографировать его на паспорт, пора заводить самый главный документ в жизни, если хотим летом куда-нибудь вырваться семьей...

Мы еще тем летом сделали паспорт и самое удивительное, что он действителен до 2017 года, интересно, как будут в 5-6 лет Варю определять по фото, которое сделано в 5-ть месяцев :crazyfun: У нас тоже удачное фото, с первого раза сделали!!!! :cool:

0

368

ninel написал(а):

Были в поликлинике, наконец, можно сказать вычухались после болезни

Молодцы!Поздравляю.Больше не болейте. ;)

Сегодня по совету одной женщины попробовала проигнорировать Женину истерику 9а вообще не понятно что),выйдя в кухню,и закрыв при этом за собой дверь.Перед этим я Женьке объяснила,что если он не перестанет кричать,то я уйду.Вы знаете,это так положительно действует!Через секунд 5 Женька перестал кричать.Я зашла,а он улыбается.женщина всю жизнь работает с детьми И сейчас у соседки няней подрабатывает.Мне нравится ее методики воспитания.хочу с ней общаться и слушать советы.Приятная женщина.

0

369

мамочка_Жени написал(а):

проигнорировать Женину истерику 9а вообще не понятно что)

о,надо и мне попробовать, а то иногда заведется не из за чего, а ты что хош то и делай.
Получишь дельные советы делись с народом.
А наш Ваня просто достал меня своими перекусами, целый день тянет на кухню  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/d6/1b4ce9290f9d29899fa6bbf8cedd6ed6.gif ,раз 500  и все время ...ам ам, ням ням, дай дай. Понимаю если бы он ел плохо,а то ведь съест миску супа,закусит пюрешкой или фруктами,  а через час начинается... ням ням ... То печенюшку, то бублик,то яблоко ,то банан, а когда все не попробует начинается тупое нытьё  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  А закрою дверь на кухню ,так будет бить ногой  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/45/0e8e5b5123536d0a88969a2208005c45.gif  головой  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif  пока своего не добьётся.

+1

370

мамочка_Жени написал(а):

.Мне нравится ее методики воспитания.хочу с ней общаться и слушать советы.Приятная женщина.

И нам потом рассказывай! Нам иногда помогает выбор, если ты будешь делать плохо, то я выключу мульт, не покажу окошко, не покатаю на качели и т.д.
А Даник на паспорте серьезный-серьезный, ну пацан же.

Алён@ написал(а):

А закрою дверь на кухню ,так будет бить ногой    головой    пока своего не добьётся.

Ну, если мужик хочет жрать (sorry за грубое слово), то его никакие двери не остановят.

0

371

А у меня мужик растет с длинными красивыми ветвистыми рогами, не такой, к сожалению, отходчивый и покладистый как Женя у Нины. Не буду писать матное слово, чтоб описать, что мне надо сделать, чтоб найти с ним хоть какой компромисс. Пишут, что в таком возрасте с ребенком можно договориться, только не уточняют как лучше делать это с упертыми барашками.

+1

372

девочки))))) я не могу))))) сегодня весь вечер малая ходила и с выражением тянула: "скази, дадя на пазяе". и по 100 раз подряд, а потом стала ко всем приставать, мол расскажи про "дядя на пазяе", в гости пошли - там ко всем пристаёт. я дома уже после гостей у Мери спросила, что Адель говорит, Мери прислушалась и смеялась минут 10))))))) Старшая "Бородино" учит)))))))))

+1

373

Ася написал(а):

расскажи про "дядя на пазяе", в гости пошли - там ко всем пристаёт. я дома уже после гостей у Мери спросила, что Адель говорит, Мери прислушалась и смеялась минут 10))))))) Старшая "Бородино" учит)))))))))

ну хохма, а не дочура!!!!!!!

+1

374

kazyaderezya написал(а):

А у меня мужик растет с длинными красивыми ветвистыми рогами, не такой, к сожалению, отходчивый и покладистый как Женя у Нины. Не буду писать матное слово, чтоб описать, что мне надо сделать, чтоб найти с ним хоть какой компромисс. Пишут, что в таком возрасте с ребенком можно договориться, только не уточняют как лучше делать это с упертыми барашками.

Мне тоже часто приходится договариваться с Варей, к сожалению иногда наши договоры приходят к похлопыванию по попе. Слово "нельзя" вообще не понимает, еще специально делает то что нельзя медленно, смотря на мою реакцию. Прошу пойти туда или туда, нет.... Упертая. Вредная. Но надеюсь перерастет.

мамочка_Жени написал(а):

Через секунд 5 Женька перестал кричать.Я

Иногда когда Варя скандалит и я не вижу причины для этого, я просто завожу ее в комнату, а сама выхожу, через пару минут захожу, она сидит и играет. Я уже так пару раз делала.

Алён@ написал(а):

А наш Ваня просто достал меня своими перекусами, целый день тянет на кухню

Тоже самое. Только вот вчера я Варю покормила поплотнее. Т.е. утром дала каши больше на грамм 50 + чай и 2-е печеньки. До обеда она съела еще 1-у печеньку.
На обед супчика больше на грамм 30-ть + чай. Перед сном смесь 120 гр. Полдник омлет + хлеб. Ужин каша в том же кол-ве. Перед сном смесь 210 гр. И Варя ни разу ко мне не подошла со словом "ам...". Сегодня печенье заменила йогуртом 3% жирности + чай. Тоже еще не подходила ко мне.
Я скажу, что и поведение за целый день у Варюши было :cool:  тттффууу.... Я давно такого хорошего поведения не помню. Ни одной истерики.

Вчера у бабушки Антона было 80 лет. На вых.поедем к ней. Решила ей сделать пару больших фотографий. Варю она видит редко. Вот как получилось. Осталось только распечатать.
http://s2.uploads.ru/t/5ec1K.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JFR0g.jpg
http://s3.uploads.ru/t/njPe2.jpg

Отредактировано Мама Барсучка (20-03-2013 09:58:18)

+3

375

Алён@ написал(а):

Понимаю если бы он ел плохо,а то ведь съест миску супа,закусит пюрешкой или фруктами,  а через час начинается... ням ням

Так,растет ребенок.)))У нас примерно тоже самое.

tanuha написал(а):

И нам потом рассказывай!

Хорошо.)))Буду стараться.tanuha,как вы?

Мама Барсучка написал(а):

я просто завожу ее в комнату, а сама выхожу

Я непонятные истерики тоже игнорировала,занимаясь своими делами,но поглядывая за Женькой.А здесь,как мне посоветовали,нужно объяснять.Чтоб ребенок понимал,истерика без причины-мама уйдет,жалеть не будет.Мама Барсучка,красивые фото.Ты молодец.Я так долго смотрела.

Ася,а вы приколисты,однако. :D И вопросик к тебе от моего мужа.Твоего мужа не Кирилл зовут?А то показывала вчера ваш отдых в Шри-Ланке,и муж говорит,что вроде лицо знакомое.Если Кирилл,то он жил на ул. 17 Сентября 30?

+1

376

мамочка_Жени написал(а):

красивые фото.Ты молодец.Я так долго смотрела.

На форуме они не совсем качественные получились, а так очень даже ничего. Вот теперь думаю в каком формате сделать и какой самый большой формат фото делают!!!??? Думаю бабушке будет приятно! :flirt:

мамочка_Жени написал(а):

но поглядывая за Женькой.

Ну это обязательно, не присмотрев можно увидить Варю возле розеток или залезшей на подоконник. :confused:

0

377

Мама Барсучка написал(а):

формат фото делают

Ну вот делали(как у нас на стене висят)20*30...вроде самые большие(делала возле площади Ленина)...там сомо дешево!!!
А вот если моего красавца без присмотра оставить....бяда....приносит мне розетки и выключатели http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif короче....только по пятам ходить надо!!!А вот если доберется до воды......все пиши пропало....все буде мокрое и Мотя весь довольный!!!

0

378

мамочка_Жени написал(а):

Сегодня по совету одной женщины попробовала проигнорировать Женину истерику 9а вообще не понятно что),выйдя в кухню,и закрыв при этом за собой дверь.Перед этим я Женьке объяснила,что если он не перестанет кричать,то я уйду.Вы знаете,это так положительно действует!Через секунд 5 Женька перестал кричать.Я зашла,а он улыбается.женщина всю жизнь работает с детьми И сейчас у соседки няней подрабатывает.Мне нравится ее методики воспитания.хочу с ней общаться и слушать советы.Приятная женщина.

Да Нина, делись с нами. Я вообще истерики не приемлю, могу и по попе отшлепать и если моя Вика по причине какого либо хотения закатывать скандал, стараюсь ни когда не давать то, что она хочет.

kazyaderezya написал(а):

А у меня мужик растет с длинными красивыми ветвистыми рогами,

Ой ну ты сказанула про рога :crazyfun: , хотя могу представить как тяжело это :canthearyou:

Ася написал(а):

девочки))))) я не могу))))) сегодня весь вечер малая ходила и с выражением тянула: "скази, дадя на пазяе". и по 100 раз подряд, а потом стала ко всем приставать, мол расскажи про "дядя на пазяе", в гости пошли - там ко всем пристаёт. я дома уже после гостей у Мери спросила, что Адель говорит, Мери прислушалась и смеялась минут 10))))))) Старшая "Бородино" учит)))))))))

:rofl:  ой посмешила, теперь все должны выучить Бородино.
Мама Барсучка
Аня фотки хорошие получились http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif , все колажи которые мы печатали, примерно формата А4 были.
У меня опять Вичка вся в корке, если честно я уже неделю ей ничего не даю такого, что может вызвать аллергию, отменила все да же в место печенья хлебцы пресные даю и только воду пить, но да же не знаю, что делать :dontknow:  Идти к врачу, а так не хочется.

0

379

Алён@ написал(а):

А наш Ваня просто достал меня своими перекусами, целый день тянет на кухню

Вот и у нас такая же история. Вчера на полдник накормила казалось бы, 100 гр фруктового пюре и нормальную такую тарелку каши перловой и целую куриную ножку, через пол часа были уже в гостях, и ей снова хотелось кушать, и так весь вечер мы что-то топчем.

Мама Барсучка написал(а):

или залезшей на подоконник.

Ого! Шустрик!

0

380

Марусечкин написал(а):

Ну вот делали(как у нас на стене висят)20*30...вроде самые большие(делала возле площади Ленина)...там сомо дешево!!!

Делала в фотомиге на болоте 50*70 и это оказалось не предел.

мамочка_Жени написал(а):

tanuha,как вы?

все также так себе......

0

381

Luka123 написал(а):

хлебцы пресные

А хлебыцы не кукурузные? У соседской лялечки была аллергия на кукурузное печенье!

Девочки, а кто нить дает пшенную кашу???

0

382

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, а кто нить дает пшенную кашу???

Я даю.Женя кушает ее хорошо,и реакций аллергических нет на нее у нас тьфу-тьфу.

0

383

мамочка_Жени написал(а):

Я даю.Женя кушает ее хорошо,и реакций аллергических нет на нее у нас тьфу-тьфу.

А она оч.тяжелая для желудка... Я просто боюсь, чтобы запора небыло после каши!

0

384

Мама Барсучка написал(а):

Я просто боюсь, чтобы запора небыло после каши!

Ни разу с этим не столкнулась.Быстрее от рисовой каши запор может быть.В любом случае мы чаще кушаем гречневую и овсяную.Потом пшенную,манную и рисовую реже всего.Все никак не куплю ячневую,она очень полезная кашка.

Отредактировано мамочка_Жени (20-03-2013 19:14:46)

0

385

мамочка_Жени написал(а):

Ни разу с этим не столкнулась.

Я просто что не куплю пшенку, она такая грязная :crazyfun:  и мне лень перебирать :blush: , ходим птичек кормить :D

мамочка_Жени написал(а):

В любом случае мы чаще кушаем гречневую и овсяную.

Варя очень любит овсянку!!!

0

386

Мама Барсучка написал(а):

любит овсянку!

А мы вот только каши Белакта кушаем...не могу просто овсянку или гречку дать...."Неня" и все тут http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/df/3c9acd275e1fb0425d43f754e15e5edf.gif
А мы еще сегодня кадку с цветком угрохали.....стояла, никому не мешала......и тут...раз и все!!! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif нет цветочка.... а ему Моте говорю...мама плакать будет и цветочку больно, а он мне"Пакай" и смеется.......вот и поговорили по-душам!!!Хулиган и все тут!!!

0

387

Марусечкин написал(а):

мама плакать будет и цветочку больно, а он мне"Пакай" и смеется...

Ничего,потом жалеть будет.))Я когда плачу(бывает,что при ребенке,хотя понимаю,что нельзя)Женечка-лапушка подходит и слезы вытирает мне. :dontcare: Я никогда не говорю.что мама плакать будет,иначе Евгеша сразу плакать начинает.Как-будто бы меня он обидел.Я очень большой противник таких высказываний. :no: Он у меня очень нежный мальчик. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

+1

388

Марусечкин написал(а):

А мы вот только каши Белакта кушаем...не могу просто овсянку или гречку дать...."Неня" и все тут

А мы вот только начинаем кушать каши простые...))) Свекровь кофемолку привезла просто))) Я чуток перемалываю, грубо говоря ядрышко гречки на две части, а там уже и начнем цельную кушать.... Хотя рис в супе ест и не нужно ей перемалывать.

мамочка_Жени написал(а):

Я никогда не говорю.что мама плакать будет,иначе Евгеша сразу плакать начинает.

А Варе все равно, плачу я или нет, если че не так, еще раз даст мне :canthearyou:
Luka123
Вот теперь я понимаю, почему ты убрала стульчик. Варя теперь тоже его где надо поставляет, а если и с подставленным стулом не достает, так еще есть длинная лопата. Я теперь все ставлю далеко. Газ перекрываю. В раковине нельзя оставить посуду грязную. Варя сразу ее начинает "мыть")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Мама Барсучка (20-03-2013 21:15:28)

0

389

Мама Барсучка написал(а):

А мы вот только начинаем кушать каши простые...))) Свекровь кофемолку привезла просто))) Я чуток перемалываю, грубо говоря ядрышко гречки на две части, а там уже и начнем цельную кушать.... Хотя рис в супе ест и не нужно ей перемалывать.

А мы утром едим готовые белактовские каши, мне так удобно, а вот уже на ужин, все то, что мы едим и как ни странно гречка у нее любимая каша и я ее не перемалываю.

+1

390

Luka123 написал(а):

и как ни странно гречка у нее любимая каша и я ее не перемалываю.

Вот так мы и перешли на обычные каши.Гречку Женя ел (я не перемалывала) с огромным удовольствием.А остальные приходилось перемалывать.А потом как-то постепенно все крупнее делала и все.Начали мы кушать "наши"каши.

Сегодня такая погодка была.Хорошо погуляли,поспали на улице.Личико Евгеши на солнышке позагорало.Если б это была зима,можно сказать,что погода просто прелесть.А,если учитывать,что март к концу подходит,то погода просто ... .Но мы стараемся жить на позитиве.))Поэтому радовались все равно нашему любимому солнышку.Всю зиму в парке не гуляла.А сегодня не хотелось уходить оттуда.

Темка,где ты пропала?Что-то все реже и реже заходишь сюда.Лерик не дает?Как у вас дела?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)