Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)


Малыши 2011 года (история 11)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Мамочка Жени, Тусик, Лидочка, Nela!
С датками ваших малышей!!!

+2

572

мамочка_Жени написал(а):

Сегодня Женя меня до слез довел своим настроением

Ниночка, все мы живые существа, со своими эмоциями, настроением. Бывают минуты слабости, ничего, все проходит!

мамочка_Жени написал(а):

может я плохая мама,но не могу я сидеть и часами только играть с Женькой,заниматься.

Даже не думай так. Спешу тебя утешить, что 100 % времени ребенку-нонсенс, кмк. Ну только, если мы живем во дворце, с кухаркой, няньками (которые, если что на подхвате),лакеями, дворецкими...В такой сказке, чего уж там, можно заниматься только ребенком, а что еще, нам королевам делать?? 8-)

+1

573

Ещё раз всем спасибо огромное за поздравления!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif

Soleil написал(а):

Бывают минуты слабости, ничего, все проходит!

Soleil,дорогая,это точно.К вечеру Женечка успокоился и я .Сейчас вспоминаю время до 17.30... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif Это было что-то...Ничего,пережили и слава Богу.

Soleil написал(а):

Спешу тебя утешить, что 100 % времени ребенку-нонсенс,

Ой,чего я сегодня только не передумала.Ну,вздохну...Все позади.Спасибо.))

+1

574

Мамочка Жени, Тусик, Лидочка, Nela! с новыми датами ваших деток! здоровья вам крепкого! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Всем кто болеет скорейшей поправки!

Девочки всем огромное спасибо за поздравления, нам очень приятно. мы уезжали к бабушке только вернулись. Вчера еле осилила темку, писать уже не было сил.

+2

575

Мамочка Жени, Тусик, Лидочка, Nela C датками ваших малышей http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif
Варя сегодня целый день скандалит http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c3/cef7e558fb74e0188b7bdc59f0ff01c3.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  надеюсь что 4-й жевательный зубик лезет!!!
Выходили дважды на улицу... ветер такой, что Варю аж в спину подгоняет http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif

+2

576

Milady написал(а):

Всем кто болеет скорейшей поправки!

Присоединяюсь!

ну, а мы наконец спали днем без памперса, ураааа!  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif сначала как всегда хотел надеть, мол, мама, а мы памперс забыли! а я говорю, а давай как большие спать - без памперса! ну, он и согласился  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif сейчас на ночь еще попробуем! у нас уже памперс этот, что на сон одевали, две недели ношенный, уже еле жив, но свежий http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

+1

577

мамочка_Жени написал(а):

.Девочки.может я плохая мама,

Вот меня тоже иногда похожие мысли одолевают. Не всегда получается у меня совмещать все дела, чтобы и дом был всегда убран, чтобы все сыты были, и погулять на улице с сыном 2 раза в день, и поиграть/позаниматься с ним, еще и о старшей дочке не забыть (обсудить новости в школе, о друзьях поговорить). Как-то всегда чего-нить да и выпадет из списка: или гулять, или убираться, например, в доме.

0

578

Девочки, всем спасибо за вашу поддержку. В общем, что у нас, врач не знает(( Говорит, что горло красное и темпа - вроде как вирусное что-то (откуда у нас все эти орви, ума не приложу. Сидим дома, никуда не ходим: ни в магазины, ни в поликлинику, ни в какие-то общественные места. Даже Тема 3 недели никуда не ходил, даже в май бэби..Откуда???)
Но темпа 4 суток и кашель ее смущают. Говорит, легкие чистые, кашель от соплей такой, но говорит, что это такое дело: сейчас нет хрипов в легких, а вечером могут появиться. Назначила опять АБ... Еще месяца не прошло с наших последних АБ после отита o.O Мы купили лекарство, но я решила еще сутки потерпеть, если уж завтра не станет полегче - начну давать. Темпа под вечер опять 38.3. Не ест ничего, синяки под глазами и шатается ходит.
Забыла написать: мы уже три дня вообще без памперса обходимся))) Ни разу не описялись. Просится на горшок)) Никакая, висит на руках, но если захочет, говорит:тсс-тсс) Я сажаю, и она все делает. Только на ночь одеваю уже 4-ю ночь один и тот же памперс, все время просыпается с сухим. Он уже скоро клеиться не будет) Днем спим без. Вот так она вдруг повзрослела во время болезни.. Надеюсь, что когда выздоровеет - будет так же)

Отредактировано Anka (26-03-2013 21:34:19)

+4

579

Anka написал(а):

откуда у нас все эти орви, ума не приложу

Может кто-то в гости приходил?...

Anka написал(а):

если уж завтра не станет полегче - начну давать

я бы вызвала врача опять на дом, чтобы слушала, тогда и принимала решение. Терпения тебе и сил.

А на счет памперса: получается, нет худа без добра....

Отредактировано вольчик (26-03-2013 21:37:28)

+1

580

Anka, сил вам и лучиков....

вольчик написал(а):

Как-то всегда чего-нить да и выпадет из списка: или гулять, или убираться

у меня в основном уборка выпадает.

ninel написал(а):

а мы наконец спали днем без памперса, ураааа!

Максимка - молодец!!!

+2

581

вольчик написал(а):

А на счет памперса: получается, нет худа без добра....

Вот уж точно, т-т-т
Ташик
Спасибо)

вольчик написал(а):

Может кто-то в гости приходил?...

Ну бабушки-дедушки конечно, но сами они не болеют..Может, приносят, а у самих иммунитет получше :dontknow:

Ташик написал(а):

у меня в основном уборка выпадает.

У меня тоже))Хорошо, хоть муж нормально к этому относится - сам берет и пылесосит, или говорит: иди погуляй с малыми, а я пока на кухне тебе уборку сделаю))) Потом правда ищу все долго, но зато красиииво))
А на след. неделе передают +16)) Так тут сам Бог велел забить на уборку и идти гулять!

0

582

Anka
выздоравливайте,вам такой же диагноз как и нам поставили.Температуры правда уже нет у нас,а вот кашель сегодня начался,тож даю АБ (флемоксин) и свечи противовмрусные.

ninel написал(а):

а мы наконец спали днем без памперса, ураааа!

поздравляю с новыми достижениями!!!

+2

583

ninel
Anka

очень рада за ваши успехи!!!Это действительно очень важный шаг в жизни малышей!!!Anka,Анечка,я согласна с вольчик.Вызывай завтра снова врача.Пусть слушают Лизоньку.Выздоравливайте!
Алён@,и вам скорейшей поправки!!!

Я надеюсь,что завтра мы проснемся с прекрасным настроением...))А скоро придет настоящая весна................................................................. http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

584

Вечером еще постригли Макса, красавец уууух какой! А потом пришлось мыть всех, потому что волосы были везде)))
Ну, и на ночь положили без памперса, экспериментируем!!! )))

0

585

Мамочка Жени
Nela
Поздравительный привет карапузам! Пусть все будет красиво и солнечно!

Мамочка Жени
Вечером вчера не дала ему просто вырубиться - все ходила, что-то делала, он блемкался за мной. Ритуал был без изменений, только время сместилось - в 21.40 уже спал. Думала, ночью не встанет, ага! Правда, один раз, но все равно кричит как резаный, а потом вырубается. И утром орущий встал. Жду, чего пока не встанет знаю, но к врачу пока не поведу, а то выпишет что-нибудь, что слюни пускать будет (это я преувеличиваю, конечно). Но день прошёл почти спокойно, пока в начале третьего смотрел со мной мультик,
уснул. Поэтому я сегодня довольна.

Soleil
А мне всегда кажется, что ты именно та мама, которая уделяет ребенку 100% времени, серьезно.
А пост с датами уже не повесишь, это при создании темы надо было галочку поставить "закрепить 1 пост на каждой странице".

Anka
Твоя Лизка такая же умница как и ты - сил нет, а что необходимо, сделает. Пусть выздоравливает малышка! (Анечка, жалко так мне вас всех, аж до кома в горле. Может, враг у вашей семьи есть или появился?)

+3

586

kazyaderezya
ты молодец!Надеюсь,что и завтра все пройдет у вас отлично!!!Очень-очень в это верю!!!Что-то малыши у всех сегодня встали не стой ноги.)))Все хотят весны.))))))

0

587

Мамочка Жени
Мне сравнение на ум пришло, мол, с маленькими "личностями" как на весёлых горках - вроде ждешь поворот, а на деле несешься вниз, или наоборот.

0

588

Ой,а я забыла похвалиться.Мы уже знаем п оказываем пальчиком на круг,квадрат,треугольник. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif Так приятно,когда появляются новые умелки. :love: И открывает книгу и требует,чтоб я называла буквы,на которые Женя пальчиком показывает.К чему бы это? :D А,Б,В,Г мы уже знаем и давно.

+2

589

kazyaderezya написал(а):

Анечка, жалко так мне вас всех, аж до кома в горле. Может, враг у вашей семьи есть или появился?

Спасибо, Анют. Да не хочется как-то в это верить.. Просто все списываю на зубы-слабый иммунитет - Тема с сада таскает, когда ходит туда (у них в группе сейчас 6 человек всего ходит, все почти болеют). Сорокоусты все время за малых заказываю, но что-то все не выкарабкаемся никак. Надеюсь, с приходом настоящей весны забудем про болезни.

0

590

Anka, выкарабкивайтесь с болезней! Анализы сдавали? Мне очень нравится врач Сопот, она иммунолог, может, подсказала бы вам что дельное по укреплению маленьких организмиков?

мамочка_Жени написал(а):

Ой,чего я сегодня только не передумала.Ну,вздохну...Все позади

Нина, не накручивай себя. Принципы спирали, слышала?Это когда спады и падения во всем бывают,то спокойно все, то что-то нас выводит из равновесия.Это закономерность, се ля ви.
А поведение ребенка мы можем немного скорректировать, но детям свойственно развиваться (шалить, исследовать,испытывать, наблюдать),принять это как должное, стараться не выходить из себя, хотя и выход эмоций (слезы) помогает, чтобы

мамочка_Жени написал(а):

и с улыбкой в бой

Ты и сама все это знаешь, я уверена.  :yep:

kazyaderezya, все у вас наладится! Держись и не волнуйся, режим (сон) установится, обстановка прояснится. Ярославу нужна твоя поддержка. А ты себе черпай силы в улыбках сына, в понимании супруга. ;)

ninel , Макс молодец какой, уже как взрослый!

+2

591

Нашла в своей папке заметки из интернета, но, к сожалению, без ссылок на авторов и статей (если найду источник-кину ссылки). Может, кому-то будет интересно.

...Несмотря на обилие прочитанных книг и подготовку к появлению первенца. Оказалось, что в жизни все — совсем другое.
Ни тебе умильно посапывающего в кулачок фотомалыша, ни смахивающих слезу бабушек-дедушек, ни меня, степенно гуляющей с коляской.
Ребенок оказался шумным. Очень. Он не желал умильно лежать в кровати и причмокивать. Недостаток сна — моего сна — достиг каких-то критических размеров. И первые полгода жизни дочери слились в моей памяти какой-то сплошной ночной и орущий кошмар.

Опять же бабушки. Эмансипированные, между прочим. Им работать надо. Так что «на нашу помощь можешь не рассчитывать». Ну ладно, мы и не особо рассчитывали. Помогали ведь, как могли, нам, вчерашним студентам — деньги, памперсы, тогда дорогущие и новомодные, игрушки. Но чтобы посидеть, погулять — не успевали. И слава Богу! Потому что психика бабушки не вынесла бы и часа того, что выдерживала моя, еще молодая и огрубевшая.
Как-то раз мама заглянула к нам как раз в тот момент, когда я — красная от злости и бесконечного утрясания младенца — прыгала по квартире под оглушительный вой. Мама побледнела — надо скорую вызывать. Да? Мам, она так орет 20 часов в сутки. Так что умильно склоняться над кроваткой тоже не получалось. Я каждый раз, как только дочь, о чудо, засыпала, ждала резкого и требовательного вопля. И внутренне сжималась от каждого шороха — ну вот, сейчас, сию минуту опять заорет…

Но самым неожиданным и ошарашивающим оказалось даже не это бессонное терзание. Не то, что я не успевала есть. Не то, что состояние мое было настолько ошалелым, что я в течение месяца обварилась кипятком, положила руку на раскаленную конфорку, порезалась до мяса и еще что-то по мелочи. Самое неприятное оказалось то, что я была не готова стать мамой. И я поняла это, когда мой ребенок мне впервые улыбнулся.
Машка обводила пустым младенческим взглядом кухню. Абсолютно равнодушно оглядела шкафчики, раковину, холодильник, дверь. И вдруг ее взгляд наткнулся на меня. И на лице вспыхнула, засияла, засветилась счастливая улыбка. Она узнала меня! Точно! Она узнала именно меня! Не просто поняла, что я не шкафчик и не дверь. В ее взгляде было ликование родного существа, радость марсианина, встретившего своего на неведомой планете Земля.

Я улыбнулась в ответ. Вернее, нельзя было не улыбнуться на этот поток радости, и света, и узнавания. Но внутри у меня росло чувство неловкости и стыда. Мне нечем было ответить на эту радость, на этот свет, на эту любовь, принимающую меня — молодую, суматошную мамашу во всей ее красе и полноте. Я не знала, что любовь может быть такой. Без всяких условий и оценок, без всякого «вот если, то тогда». И я понимала, что я не могу ответить своей дочке тем же, что у меня нет внутри ни капли похожего чувства — ни света, ни радости, ничего… И я опустила глаза. Еще полгода примерно я каждый раз чувствовала себя обманщицей. Когда Машка улыбалась мне, когда говорила «мама», когда засыпала на руках.

Я чувствовала себя ничтожеством: что я могу дать своему ребенку, если во мне нет никакой умильной нежности, если я ничего не знаю и не умею, если в четыре месяца Машка по моей вине заболела — легкая простуда, но как я корила себя. Я ругала себя за все — за то, что она плачет, падает, плохо спит, плохо ест. Я старалась быть идеальной матерью, соответствовать той улыбке, которую подарила мне полуторамесячная дочь. И тем педагогическим книжкам, которых я начиталась. Получалось плохо. Я отчаивалась и ненавидела себя.

Нужно было, чтобы родилась вторая дочь, и градус суеты и легкого безумия вырос еще больше, чтобы понять — я и есть идеальная мама. Идеальная для своих детей. Потому что другой у них нет. Что если дети не плачут и не болеют — что-то не так. Если ты не злишься на них время от времени — то ты, наверное, умер. А если они не падают, не прищемляют пальцы, не обливают себя чаем (тепленьким, слава Богу) — то значит они сидят в клетке. Где нет чая и нечем прищемить себе пальцы. Дети ведь тоже не должны быть такими, как в книжках.
...Остановитесь. Сядьте и послушайте, как дышит во сне ребенок. Как он чирикает, просыпаясь в своей кровати. Посмотрите, сдерживая свои слова: «нет, это надо делать по-другому», как он рисует. Как пишет. Послушайте, что он говорит. Улыбнитесь его шутке. Подурачьтесь и поболтайте о пустяках. Окажитесь рядом, когда плохо и больно — без нотаций типа «я же говорил». Просто рядом. Потому что любовь не заменят никакие подарки, никакие деньги. На чувство можно ответить только чувством...Но… как бы это банально не звучало… Просто постарайтесь улыбнуться в ответ тому, кто улыбается вам. Даже если это полуторамесячный ребенок.

И еще выдержка из статьи:
Как правильно говорить ребенку «НЕЛЬЗЯ», чтобы за этим не следовало истерики?

Истерики, которые устраивает ребенок 2-2,5 лет абсолютно нормальны и не являются искривлением характера и нарушением развития. У ребёнка примерно в этом возрасте негибкая психика.
Ребенок реагирует истерикой, когда у него кончается словарный запас. Вам нужно самой не впадать в резкое, негативно окрашенное состояние, а объяснять ему, что бы он мог сказать, если бы не кричал.Эта техника называется интерпретация поведения, когда вы за ребёнка говорите, что бы он мог сказать, если бы сейчас не плакал. Эффект будет медленный, но очень хороший.
Если у ребёнка всё же случилась истерика, то нужно её переждать, потому что в этот момент он не готов воспринять информацию. Истерики полезно предугадывать заранее и потом, если остановить не удалось, пережидать. Потом, в нейтральное время, разговаривать, интерпретируя поведение.
Кричать на ребёнка в истерике – это выпуск пара, это не воспитание.

+4

592

Мамочка Жени, Тусик, Лидочка, Nela! С датками ваших карапузиков! Всем хорошего настроения!

Ой, Anka, поправляйтесь. Мне все почему-то кажется, что как только потеплеет, все обязательно выздоровят. Держись, совсем чуток осталось. Все будет хорошо. А Лизка воообще малайца, решила в памперсе не ходить, так сразу на все 100.

Aлен@, вы тоже выздоравливайте, надеюсь у вас не серьезно.

Нина, полностью согласна с Наташей, как приучишь, так и будет. Даже и не знаю, как бы я поступила. Качание для него привычный способ заснуть. Сейчас ему не легко,  груди стало меньше, стресс, не качают - стресс.  Жалко детку. Но эти качания............  только ты сможешь почувствовать, как лучше для твоего сыночка. Все у вас получится.
А мы только начали сами засыпать, а как заболели, так все сначала, обязательно надо покачать хоть сек 10. Ну это я пошла на уступки, так как болел и хотелось чтоб меньше расстраивался. Как выздоровеет, так снова начнем наш нелегкий путь.

Kazadereza, Ань, это ты про Ярку пишешь? Такой хороший, спокойный мальчик, мамочку любит. И вот. Не, это точно временно. Кстати, когда Даня капризничает,я у него спрашиваю, "почему Даник плачет?", "что надо сделать, чтобы Даник не плакал?" Оказывается, порой мелочь,  а для него очень важно. То он пингвина забыл, то пить хочется, то накрой, то раскрой одеяло, то надо еще одну игрушку взять,то в окошко посмотреть, то книжку на место положить, вчера надо было пульт взять кровать и т.п. Как только важное дело сделаем, все нормально.  Может и вам поможет. Порой Даника просьбы просто задолбут (то шапку ему одень, то сапоги дома обуй, то на санках по дому покатай, то пошли на верх, а потом сразу вниз, то банку открой,  то сразу закрой, и опять открой и т.д.). Но я поняла, что лучше пусть он сделает на его взгляд важное дело и успокоится, чем потом будем психовать вместе. Конечно в пределах разумного, я и запрещаю многое, но обязательно учитываю его интересы. Как-то вспомнился  эпизод из детства. Я в песочнице строила домик, оставалось чуть-чуть. Меня забрал папа. Мне очень-очень хотелось закончить, но он даже не обратил на меня внимания (не папа у меня заботливый, но в тот момент был сильно занят). Я помню,  как мне было по детски обидно и досадно. И теперь я всегда вспоминаю свои детские настоящие переживания и стараюсь дать сыну доиграть. Порой оказывается нужно всего полминутки, зато столько удовольствия у него в глазах и он готов делать все, что мне надо.   Вот так и живем.

+3

593

Anka
у  моего брата двоюродного все точно как у вас! Такая же разница между детьми, старший в сад ходит, а малая то отит, то темпа, потом антибиотики( с такой частотой, что и у вас). сейчас тоже температурит! я все таки списываю на сад, на что старший не реагирует, на то отреагирует младшая! они уже от безысходности и глистов погоняли( потому что задолбались)

Кстати, на счет глистов! мое мнение на счет препаратов было устаревшим! перезвонила своим педиатрам! сказали, что все противоглистные препараты относительно неплохи! и выбирать только на свое усмотрение!

tanuha написал(а):

То он пингвина забыл, то пить хочется, то накрой, то раскрой одеяло, то надо еще одну игрушку взять,то в окошко посмотреть, то книжку на место положить, вчера надо было пульт взять кровать и т.п. Как только важное дело сделаем, все нормально.

вот и у нас точно так же! всегда спрашиваю "почему плачет?" и пальчик показывает туда, куда или что нужно

0

594

tanuha написал(а):

Кстати, когда Даня капризничает,я у него спрашиваю, "почему Даник плачет?", "что надо сделать, чтобы Даник не плакал?" Оказывается, порой мелочь,  а для него очень важно.

Вот и у нас так.Я всегда стараюсь поговорить.Сажусь напротив и сразу прошу,чтоб Женя посмотрел на меня.И плач уже становится не таким ему и нужным.Танюш,спасибо за совет,за поздравление.Плюсики не ставятся уже,позже поставлю.

Soleil,спасибо тебе за инфу и за то,что понимаешь.))

0

595

ksenua написал(а):

пальчик показывает туда, куда или что нужно

И у нас тоже так!!!Причем , если я не пойду за ним куда он показывает....так он меня прийдет и за руку тянет...что б шла за ним!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/d6/1b4ce9290f9d29899fa6bbf8cedd6ed6.gif
А ко мне в гости моя мама приехала,,,,,так Мотя то и дело ее по всей квартире водит и все показывает...хозяин http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Дома есть мяч большой  с ушами....так он лежит (иногда только с ним играет),.....а так как баба тут....он только и дело носит его ей...мол типо катай меня на нем!!Вот бабе и на целый день работы!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif Ну....кк мама говорит...Я дома с "хозяйством " управляюсь легче, чем тут с внуком!!!! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

596

мамочка_Жени написал(а):

Что-то малыши у всех сегодня встали не стой ноги.)))

Моя была весь день с нормальным настроением,а перед сном ее "переклинило" и истерила почти до 12 ночи,так просилась в мою кровать,а мне не хотелось сдавать позиции,так как мы с мужем много сил и нервов вложили в то,чтобы выселить ее в свою кровать,и все уже было хорошо,как муж уехал в командировку,а малая просекла,что ее место свободно...Закончилось все тем,что я не выдержала и уложила малую рядом,но уже сама билась в истерике,что все труды пали прахом(((Ну,вот хоть об стенку головой бейся,а растет у меня истеричка еще та((((и ничего не могу с ней сделать,будет орать пол часа,час,но своего добьется и нереально ее отвлечь на что нибудь другое или тем более переждать истерику-это не про нас  :dontcare: короче ..опа полная.

0

597

Нас можно поздравить - проснулись сухие, испытание пройдено, ух как я рада! Потом в туалет сразу сходили, сам доволен аки слон))) Сейчас думаем в развивалку поехать без памперса...

+3

598

ninel написал(а):

Нас можно поздравить - проснулись сухие, испытание пройдено, ух как я рада

ninel,поздравляю!!!Сама уже хотела спросить,как у вас ночь прошла?Как проснулись?))Максим делает огромные успехи!!!!!!!!!!!!!!!! http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

Anka
Алён@

как ваши детки?

Темка,терпения тебе.Может,Лерочка будет спать самостоятельно?Я не думаю,что один раз сон с тобой все может перечеркнуть.

Марусечкин написал(а):

так Мотя то и дело ее по всей квартире водит и все показывает...хозяин

Мой Женька тоже любит похвастаться бабушке.))Так интересно за этим наблюдать.Бабушка просто обожает сидеть с Женей.

+2

599

ninel написал(а):

Нас можно поздравить - проснулись сухие

Поздравляю!Молодцы!А мы наверное никогда на горшок не будем ходить...будем наверное  сразу детское сидение на унитаз покупать...

мамочка_Жени написал(а):

Я не думаю,что один раз сон с тобой все может перечеркнуть.

Буду надеяться)

Отредактировано Темка (27-03-2013 10:37:05)

+1

600

мамочка_Жени написал(а):

Алён@
            как ваши детки?

спасибо, даже и не знаю как, появился кашель,даю мукалтин , к врачу пока опять не веду посмотрю еще дня два. А еще у нас маленькое ЧП., мы перед дневным сном соску потеряли,обрыла весь дом, ни чего не нашла,кроме заныканых игрушек ложек и тому подобного. Хорошо,что была запасная ,смогли договориться.

ninel написал(а):

проснулись сухие

Поздравляем,смело избавляетесь от ненужного обмундирования!!!!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)