Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)


Малыши 2011 года (история 11)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

мамочка_Жени написал(а):

Мы тоже макароны люби

а мы вот  сейчас не особо жалуем картошку и макароны, а рис и гречку ест с удовольствием

0

752

мамочка_Жени написал(а):

Я Жене говорю гуси-гуси,а он в ответ га-га-га,я ему есть хотите? А Женя в ответ да-да-да.              Так прикольно!

Мы пока так учились делать,всех членов семьи сначала научили  :D Молодцы!!!
А у нас продолжается борьба с горшком...Утром Лера взяла горшок,в штанах на него села,как всегда сказала "пысь-пысь",встала и сказала новое слово "убияй!!!"(убирай).Я уже склоняюсь к тому,что она не понимает зачем нужен горшок,для нее это по-ходу игра такая  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif короче жесть...

0

753

мамочка_Жени написал(а):

Девочки а у нас новинка!!

Ой, Нина, они ж оказывается все запоминают, вот только не сразу могут сказать. Надо им однозначно побольше стишков рассказывать. Мой сейчас все стихи вместе со мной рассказывает. Причем как-то сразу в один миг. Видать давно выучил, а сказать только сейчас смог.

0

754

девочки, спасибо большое всем за поздравления!!!так забегаешься с ними, что и забываешь про даты их))сегодня утром вспомнила и сразу забыла))

0

755

tanuha написал(а):

У нас начался период "я сам". Такой уже самостоятельный.....

О да, САМостоятельность у них хоть куда! А еще прикольно период отрицаний, то есть всё наоборот. Я говорю: давай одеваться, он-не надо, я-хорошо, не будем, раздеваемся, он-не буду раздеваться, хочу одеваться! и миллион таких ситуаций. На самом деле так легко договориться. :P

мамочка_Жени написал(а):

у нас новинка!!!!!!!!!!Я Жене говорю гуси-гуси,а он в ответ га-га-га,я ему есть хотите? А Женя в ответ да-да-да.

Вот так здорово!!!

Вообще, у деток чудесная память, потому что проще говоря, не "замусореная" инфой, как у нас, взрослых. Так что-чаще стишки, потешки, сказки-для тренировки памяти очень полезно! моё скромное мнение.

0

756

мамочка_Жени написал(а):

Девочки а у нас новинка!!!!!!!!!!Я Жене говорю гуси-гуси,а он в ответ га-га-га,я ему есть хотите? А Женя в ответ да-да-да.

продолжение:
-хлеба с маслом?
-нет,нет,нет! лучше дайте нам конфет! (головкой машем "нет",, а потом ручкой "просим" конфет)))

Верочка, давно вот не была здесь. Захожу - и тебя встречаю. твоих мальчишек поздравляю)))

А мы для дочи приобрели ролики)))) очень все получается))))

0

757

tanuha написал(а):

Надо им однозначно побольше стишков рассказывать

Так я и рассказываю уже много-много стишков.Особенно Женечка их любит слушать,катаясь на качели.Сразу просит про ладушки (без этого мы не начнем кататься на качели),говорит "бааааа-бааааа" и ладушки делает.И попробуй не расскажи.)))Потом знаем про мишку косолапого (мы уже Деду Морозу показывали),показываем,как мишка идет,как песенку поет,как шишка в лоб "бах",как мишка ножкой топ "тах"или "тёп".Знаем про нашу Таню (громко плачет) и пальчиком показывает (мол не плач).Остальные мы просто слушаем (тише-тише кот на крыше,муха-цокотуха, тра-та-та мы везем с собой кота,песенку "Трям здравствуйте" и ещё кой чего. :) Я постоянно что-то пою (Купалинку любим,я уже писала),что-то рассказываю даже на улице гуляя.

Темка написал(а):

для нее это по-ходу игра такая   короче жесть...

Темка,крепись.Я сегодня не выдержала и надела памперс (сама чуть не хорошо себя чувствовала).Мы пока не готовы.Вот и думаю,что,может,сильно Женьку не мучить?Конечно,садить,постоянно напоминать,но не так,как делаю?Не готовы мы...Совсем не готовы.Соседская девочка (на 2 недели нас старше) только на горшок и ходит (мама всегда напоминает).А Женя только сказал  свое любимое "нэ" и тут же описял штаны. :(

tirskikh_t написал(а):

продолжение: -хлеба с маслом?-нет,нет,нет! лучше дайте нам конфет! (головкой машем "нет",, а потом ручкой "просим" конфет)))

Надо запомнить.Спасибо,tirskikh_t.Только слово "конфеты" нужно заменить нам. :yep:

0

758

vella
Я вас тоже поздравляю с даткой. Растите большими и послушными. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

tirskikh_t написал(а):

А мы для дочи приобрели ролики))))

И как она ездит, ножки не разъезжаются? И где вы такой размер нашли? Я для Темы не могу найти, а тут..!

0

759

Ну а мы сегодня таки были на "пляжу"!!!!!!!  Я еще и пляжный зонтик поставила, в "песочек" камушков морских накидала, ну для полноты очучений. Только шезлонга с мамой в купальнике и в шляпе не хватало. Данька ведь помнит море. Как видит по телевизору или на картинке, так сразу говорит "моЕ". Красота. Данику очень понравилось. Таз для наших маневров оказался мал, пришлось доставать ванночку. Дите в восторге, а я в тихую присела за свои делишки, довольная. Но не получилось. Данику оказалось надо компания. Короче натешился вдоволь. А под конец решил есть "песок"........Развлекуха классная, нам понравилось. Будем еще. Правда все равно пришлось чуток попылесосить, ну это не страшно.
А на днях сына кормил рыбку. Умора. Слышу говорит ку, ку, ку. Гляжу, а он в руках держит рыбку (игрушку) и в рот ей настойчиво пихает капусту, и главное злиться, что она не ест.

+1

760

И у нас новые достижения! Считали мы считали до 10, и вчера наконец сам посчитал! Шесть что то нам не нравится, но в остальном неплохо))) Доучили практически алфавит, особенно радует, что Максу нравится то, что сложнее - вчера как сказал "мягкий знак", когда вечером показывала буквы, он называл, сам был доволен как слон))) И восклицательный знак любит называть))) А еще мы учимся читать, уже соединяет слоги из двух гласных и гласной и согласной! Сам аж балдеет от того, что у него получается...)))
Девочки, как хорошо обходиться без памперса, вы не представляете! За практически три недели, что мы без него, авария случилась только раз, и то дома просто заигрались... А так сам всегда просится, спим и гуляем без памперса, красотааааа! )))

+2

761

tanuha написал(а):

Короче натешился вдоволь.

Прикольно, придумали хорошо!!! :cool:

ninel написал(а):

И у нас новые достижения!

А у вас как всегда...Макс на высоте http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif ....вот и мы бы так, а то совсем не усидчивый http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif ...сядешь заниматься, а он...две минуты и все...пошел по своим делам http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/e3/067b1efec19a7afceefa35c8e2d703e3.gif !!!

0

762

Марусечкин
А мы и не садимся заниматься! Мы играем, на др на стену вешала надписи - Максиму 2 года и С днем рождения!, вот и спрашивала, а что там написано? Ему самому интересно было,  вот и повторили эти буквы, и восклицательный знак оттуда выучили, а потом сняли эти, муж на работе распечатал весь алфавит - повесили все все буквы остальные и вперед! Зрительную память-то еще никто не отменял)))  Они периодически еще падают, у нас соревнование, кто первый добежит до нее и назовет, что за буква??
И перед сном читали сказки, три поросенка ему очень нравились, а я положила на тумбочку Азбуку и Букварь - и он сам (хехе, но выбор то предоставила я) выбирает, что читать будем! Бежит спатки и сообщает - мама, нужно букварь читать!!!)))

+2

763

А мы просто влюбились в мультик Король Лев. Варя смотрит, аж рот открыла http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif Сейчас воторую и третью части скачаю.  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif ...
А еще я вчера попробывала Варе дать Сантавские пельмени "Солнышко", ну конечно я не знаю, пишут ли они весь состав, ну по написанному там нет ничего страшного, ни одной добавки химической, только мясо, мука, вода, яйца и лук. Варя лопала с прибольшущим удовольствием. Я бы конечно не давала, но только из за состояни здоровья. :flirt:
Кто нить давал магазинные пельмени или вареники??? Или я такая мама плохая!? :blush:

ninel написал(а):

Считали мы считали до 10, и вчера наконец сам посчитал!

Молодцы какие http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

764

Мама Барсучка написал(а):

Или я такая мама плохая!?

Мой  Мотя оч любит Мясные подушечки для детей!!!Прям  как и твой Вареник за обе щеки уплетает....Только конечно если даю...то раз в неделю, а зато от них за уши не оттянешь http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/d6/1b4ce9290f9d29899fa6bbf8cedd6ed6.gif

0

765

tanuha,здорово то как!Я все кручу-верчу,чтоб нам что-нибудь такое придумать,нууу..чтоб не очень потом мне убирать нужно было. :yep: Танюш,как твое с Даней здоровье?

ninel,искренне рада за вас!!!Макс на высоте!Молодец-это ещё мало сказано!

Я сегодня Женьке дала пол зефирки скушать.Побаловать решила.Думаю,не нужно описывать,с каким аппетитом Женя этот зефир кушал. :)
Пельмени..мы такое не даем.Только кушаем пельмени моей мамы.Самые лучшие и самые вкусные пельмени в мире!!!Никого не хочу обидеть. :) Но такие пельмени я ещё нигде и никогда не ела.Сколько не пробовала так сделать,не получается и все тут.))

0

766

tanuha написал(а):

Ну а мы сегодня таки были на "пляжу"!!!!!!!

Молодцы какие!!!!
ninel
Макс умничка http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif , а у нас все пока

Марусечкин написал(а):

.вот и мы бы так, а то совсем не усидчивый  ...сядешь заниматься, а он...две минуты и все...пошел по своим делам  !!!

Хотя мы тут в процессе переезда, так хорошо, что хоть вообще иногда дитя вижу, голова кругом идет.
Еще у меня вопрос, хотела сегодня взять талончик к аллергологу, а его в поликлинике нашей оказывается нету. Девочки кто сталкивался, куда мне обратиться?
Решила со вчерашнего дня Вичку свою меньше мыть, а то у нас получается в день раза три прием душа, может поэтому она шершавая у меня. Расскажите как у вас обстоит дела с мытьем?

Ой, что то нашла, в любом случае надо к педиатру обращаться с начало. Анализы сдать.

Отредактировано Luka123 (03-04-2013 10:42:18)

0

767

Luka123 написал(а):

а то у нас получается в день раза три прием душа,

А зачем столько?Мы полностью моемся только перед сном под душем,а по субботам уже в ванной плескаемся (т.к. и голову моем и только в субботу).А так в течении дня только подмываемся.

0

768

мамочка_Жени написал(а):

А зачем столько?

Вот как то так, утром памперс сняли надо помыться, проще же поставить в ванну и из душика полить, так же вечером перед сном, ну и если вдруг покакали в памперс, тоже в душ :blush:

0

769

Юль,ну так ты подмывай,под душем,но только до пояса.Я даже маечку не снимаю. :yep: Все таки вода тоже сушит кожу.

+1

770

Ой почитала я тут чуток тем, все у меня волосы дыбом и я в шоке, без врача мы конечно не обойдемся. Хочется сразу толкового :sceptic: , что бы зря по больницам не лазить.

+1

771

мамочка_Жени написал(а):

Еще у меня вопрос, хотела сегодня взять талончик к аллергологу, а его в поликлинике нашей оказывается нету. Девочки кто сталкивался, куда мне обратиться?

В пол-ке на Красногвардейской, детский аллерголог один в Бресте!

0

772

Мама Барсучка написал(а):

В пол-ке на Красногвардейской, детский аллерголог один в Бресте!

Причем еще тот  :canthearyou:если за последние годы он там не менялся...

Отредактировано Темка (03-04-2013 11:10:15)

+1

773

Luka123 написал(а):

Расскажите как у вас обстоит дела с мытьем?

Мы раньше купались каждый день! Это как ритуал... хороший))))...
Luka123
Прежде чем идти к аллергологу, надо сдать анализы + записывать весь прием пищи, до крупинки, хотябы 5 дней.
А что случилось, зачем вам аллерголог???

Темка написал(а):

Причем еще тот

Мы обращались, когда у нас были проблемы с писюней... Кстати, после приема и рекомендаций мы и вылечили, ну только не знаю чем, т.к. прописали и от дисбактериоза, и от аллергии, и от опрелости))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Мама Барсучка (03-04-2013 11:13:45)

0

774

Мама Барсучка написал(а):

А что случилось, зачем вам аллерголог???

У меня у Вички все ручки и ножки шершавые, но что самое интересное щечки нормальные.

0

775

Мама Барсучка написал(а):

В пол-ке на Красногвардейской, детский аллерголог один в Бресте!

Темка написал(а):

Причем еще тот

Нда :dontknow:

+1

776

Luka123 написал(а):

У меня у Вички все ручки и ножки шершавые, но что самое интересное щечки нормальные.

Ну если ты думаешь, что это аллергия, то начинай записывать все что даешь кушать, ну и конечно исключи сладкое, соки, желательно молоко, кукурузную кашу.
Ну и попробуй, ее купать раз в два дня. Сегодня покупай и тело помажь жирным кремом или маслом.
Анализы нужно обязательно сделать перед приемом аллерголога. Ну и список, что Вика кушала, тоже возьми с собой.
У нас когда, только красные щеки, я сразу сладкое исключаю, даю 0,5 супрастина и уголь активированный (пару дней уголь), еще хорошо ромашку пить. Мне дерматолог говорила, что уголь собирает все как губка и выводит. По крайней мере, уголь вреда не нанесет, так что не назвать это самолечением.

Luka123 написал(а):

детский аллерголог

Ну вообще, попасть к нему, было без проблем. Мне предложили в регистратуре, буквально на следующий день.

Отредактировано Мама Барсучка (03-04-2013 11:37:01)

0

777

Мама Барсучка написал(а):

Ну если ты думаешь, что это аллергия, то начинай записывать все что даешь кушать, ну и конечно исключи сладкое, соки, желательно молоко, кукурузную кашу.
Ну и попробуй, ее купать раз в два дня. Сегодня покупай и тело помажь жирным кремом или маслом.
Анализы нужно обязательно сделать перед приемом аллерголога. Ну и список, что Вика кушала, тоже возьми с собой.
У нас когда, только красные щеки, я сразу сладкое исключаю, даю 0,5 супрастина и уголь активированный (пару дней уголь), еще хорошо ромашку пить. Мне дерматолог говорила, что уголь собирает все как губка и выводит. По крайней мере, уголь вреда не нанесет, так что не назвать это самолечением.

Аня я уже писала, что не могу выявить от чего, исключила практически все, скоро на хлеб и воду посажу. Подозрение вызвала скумбрия, почему то думаю, что это не пищевая аллергия. Сходим к педиатру с начало, анализы сдадим и дальше пойдем, ой как не люблю я эти больницы :canthearyou:

0

778

Luka123 написал(а):

Аня я уже писала, что не могу выявить от чего, исключила практически все, скоро на хлеб и воду посажу. Подозрение вызвала скумбрия, почему то думаю, что это не пищевая аллергия. Сходим к педиатру с начало, анализы сдадим и дальше пойдем, ой как не люблю я эти больницы

Много купаться тоже не стоит! Мы потому и начали купаться один раз в два дня... а то кожа была как то не очень!!! Я кстати, когда лечили пиньку, кашу даже варила Варе без молока, только на воде!!!
Ну держитесь, удачки!!! :flirt:

0

779

Luka123,Юль,я вот что ещё вспомнила.Нам очень хорошо помогает увлажнитель.На нем датчик показывает влажность если что))).Увлажнитель с ионизацией.Так,когда он работает,в квартире как после грозы.Такая свежесть.Супер просто.И Жене стало легче.А то прошлой зимой ножки вообще сухие были.И сейчас такое было,но уже не так(только когда Женю высыпало на что-то и то,в тот период,когда мы были у моих родителей).А так всю зиму было с ножками все хорошо.

Отредактировано мамочка_Жени (03-04-2013 13:13:26)

+1

780

мамочка_Жени написал(а):

Нам очень хорошо помогает увлажнитель.

Замечательная вещь, увлажнитель. Я к примеру у свекрови находиться даже не могу, у нее очень жарко и сухо. Саразу нос закладывает.
Поэтому я когда приезжаю к свекрови, сразу мокрые вещи на батарею вешаю и тарелочки с водой под батарею.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)