Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)


Малыши 2011 года (история 11)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Anka написал(а):

Мы вот рассматриваем Болгарию, т.к. с Бреста можно будет лететь, отель нашли классный, вернее, проверенный, мои родители там пару лет назад были, очень понравилось, Елените наз-ся, глянь в гугле. Это огромнейший комплекс, вернее, типа поселка.

О да я уже насмотрелась http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif. Но пока я рассматриваю более бюджетный вариант, т.к. только, что построили квартиру, а после кое каких событий у нас то и мебели практически не осталось. Поэтому поедем в Крым http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/3a/8b2334b3c5cf3eddad4a9367b0b7443a.gif . Но Аня спасибо за ссылку на отель, я его буду иметь ввиду и он мне очень понравился, хотя пока я рассматривала только виллы 3*.

vella написал(а):

а впрошлым летом, им годика еще не было, поехали на машине в полтаву(родина мужа) 1000 км в одну сторону)) все прошло отлично, так что мы уже ничего с мужем не боимся)))

Какие вы молодцы, мы пока только до Логойска доезжаем, а это 400 км, но у нас для развлечения есть старшая дочкаhttp://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif
В у меня дед из под Полтавы, я там все детство и юность летом отдыхала.

0

182

vella написал(а):

у нас двойняшки

Приветствуем! Я сразу на "ты"-напиши дату рождения деток, добавим в список малышей 2011г..

0

183

Luka123 написал(а):

Какие вы молодцы, мы пока только до Логойска доезжаем, а это 400 км, но у нас для развлечения есть старшая дочка

у нас больше всего переживала наша бабушка, а вышло все просто супер, сами были удивлены))

Soleil написал(а):

напиши дату рождения деток, добавим в список малышей 2011г..

02.06.2011

0

184

Марусечкин
С даткой новой! Отличного настроения, отменного аппетита и крепкого здоровья!

vella
Добро пожаловать, мы только рады будем! Я как раз недавно думала, как было бы интересно узнать как растут двое одновременно: кушают, спят, играют, вредничают.

+1

185

vella
Присоединяйтесь! А как мальчиков ваших зовут? Где живете? Где гуляете, бываете??
У меня на улице живут две пары близняшек, одни старше нас на год, другие чуть младше, я уже прям боюсь, что заразно это дело, по улице пошло, общалась с ними, а нам еще за вторым идти! ))

0

186

vella написал(а):

девочки, можно к вам присоединится, я новенькая

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif

vella написал(а):

не скажу, что легко было, тяжело))

Да уж...тут с одним не знаешь чего делать  :D

0

187

kazyaderezya, ninel, Темка, девочки, спасибо за такой радушный прием :flag:

kazyaderezya написал(а):

Я как раз недавно думала, как было бы интересно узнать как растут двое одновременно: кушают, спят, играют, вредничают.

ну я с маленького старалась сделать так, чтобы у них был один график, поэтому у нас с 3 месяцев, когда я уже пришла в себя)), начала организовывать график, т. е. они в одно время кушали и спали, ну и теперь, мы, конечно, в одно время кушаем, и спим в одно время, один раз днем, и вечером ложимся в 20.00) многие меня спрашивают, почему так рано, а мне хоть есть время на себя, чаек попить спокойно, почитать, своими делами позаниматься)) ну и они, конечно, с 3 месяцев уже привыкли так ложиться
спать)

ninel написал(а):

А как мальчиков ваших зовут? Где живете? Где гуляете, бываете??

Зовут Александр и Даниил, это так официально)) живем в центре, гуляем Набережная, Советская, можем и к парку прогуляться)но сейчас на 3-4 недельки будем гулять на речице)

Темка написал(а):

Да уж...тут с одним не знаешь чего делать

немножко легче с двумя, что часто играются вместе, учатся делится и мамой, и всем остальным, хоть иногда тааак не хочется :'(

0

188

Всем привет!
Новости у нас такие: Темпа еще есть ,но уже 37,5 макс это днем , а вчера ночью еще сбивали 38,5.Пьем АБ. Поехала сегодня на прием в пол-у, хотела показать заведующей и сдать кровь , но была снова та врач на которую я злая, (которая не заметила у нас стоматит, как оказалось она интерн, :mad:  вот мы и болеем 8 день(((( ), с ней же знакомая мед сестра, она же и попросила посмотреть заведующую, вообщем стоматит остаточные явления, (я тоже заметила, вернее я уже вообще там ниче не вижу, по сравнению с тем что видела), послушала- нормально, горло- нормально, активно лезут зубы.(тоже вижу). Анализ оказался плохим, медсестра говорит едьте в пол-ку за направлением в больницу(она  посоветовалась с заведующей), я конечно же не хочу, вроде как гемоглобин и соэ можно  и без больницы нормализовать. но есть какие-то палочки. Поехали к знакомому врачу в больницу,зашли в приемное я там чуть не упала, там такая толпа :canthearyou:  o.O  :canthearyou:  o.O ,и это в 20.30  .
В направлении написали херню , инфекция мочевыводящих путей,(это они просо тупо переписали когда мы в 11 мес лежали с этим в больнице, хотя и там отдельная история ( собрала не стерильно анализ, они и  напугались, хотя на след. день сдала другой и он был хороший, но им все равно, вот и заперли в больницу) ну и анализ крови приложили, ему анализ тоже не понравился, но про гемоглобин сказал  неизвестно, может для нее это и нормально, едем завтра в сдавать кровь,мочу и делать узи почек,все это в больнице, а после этого будем решать, может можно будет только дома уколы поколоть( на что я очень сильно надеюсь!!!!!!)

0

189

alena1983
А какой у тебя участок? Ты ж на граевке, или я что-то путаю?

vella написал(а):

они в одно время кушали и спали, ну и теперь, мы, конечно, в одно время кушаем, и спим в одно время, один раз днем, и вечером ложимся в 20.00) многие меня спрашивают, почему так рано, а мне хоть есть время на себя, чаек попить спокойно, почитать, своими делами позаниматься)) ну и они, конечно, с 3 месяцев уже привыкли так ложитьсяспать)

Ну мы тоже ложимся в 20-30 - 21, тоже так приучала и старшего, и малую, и тоже по причине того, чтоб на себя время оставалось - еще весь вечер можно  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif Но ты такая умница. Правильно ты говоришь, тебе не с чем сравнить, поэтому ты не знаешь, каково было бы с одним, но блин, я не представляю двух моих Лизок одновременно. Хотя когда старший не ходит в сад - болеет - то мне полегче, потому что она только с ним, про меня вспоминает только по необходимости.

0

190

alena
Хоть бы у вас всё нормализовалась! Мы держим пальцы и пальчики!

Мы сегодня на свой участок ходили: померяться (папа намерял 90, но мне показалось 92, брюки не успеваю находить), взвесится (13500), анализы узнать (гемоглобин можно и повыше, рыбий жир продолжать пить до настоящего солнца). Обычно у нас на участке порядок, но сегодня дурдом был настоящий: и по времени, и нет. Кто-то умный придумал чередовать - один по талону, следующий без. Простите, а почему передо мной должен идти человек, пришедший на 20 минут позже, а мне ещё посидеть часок? Ладно, сейчас такой "болезный" период, талонов не хватает, детей нужно слушать, направление на анализы и др. Я "вошла" в ситуацию. Но когда передо мной нагло, при этом огрызаясь и конфликтуя попытался пройти без талона мужлан с 8-9-летним сыном, вешая лапшу, что их время прошло час назад и ребенок сидел в стороне, а мы, оказывается, его не видели, то моё сердце не выдержало - сказала и про наглость, и про враньё, потребовала предъявить талон. Конечно, ничего он мне не показал и никто из людей меня не поддержал, но и всунуться не позволила. Зато благополучно зашел за нами, промямлив врачу "да, мы без талона" (мы одевались и ещё не вышли). Ну, дело его, какой пример показывать своему сыну.

0

191

Anka написал(а):

Хотя когда старший не ходит в сад - болеет - то мне полегче, потому что она только с ним, про меня вспоминает только по необходимости.

тут сложнее, что они одного возраста)Даник у нас очень ревнует, бывает даже, помыла Сашу, он ложится на диван, чтоб его одеть, и Даник тут же сразу рядом и злится, что его не одеваю))игрушки вообще проблема бывает :canthearyou: что у одного, такое же одинаковое должно быть у другого. в такие моменты можно просто с ума сойти)))или кто у мамы на руках будет сидеть, бывает целая борьба с кусанием и вырыванием волос конкурента))

0

192

vella написал(а):

тут сложнее, что они одного возраста)

Поверь, это не проблема одного возраста. У нас разница - 2.9 - и тоже дерутся за игрушки, сидение у мамы-папы на руках и пр. Старшему нужна именно та игрушка, которую нашла Лиза, и наоборот. И дерутся так!!! Да и я с сестрой тоже такие же в детстве были -  у нас разница 1.5 года. У нас все игрушки в 2 экземплярах были. Только один бинокль был. Так мама говорит, что волосы за него так друг другу драли, что папе пришлось его распилить на 2 подзорные трубы))) Так что все пройдет.
А они на ГВ были или искусственном?

0

193

Anka написал(а):

А какой у тебя участок?

Да, граевка .Вообще 20, но хожу на 22, там мед. сестра знакомая. Но когда  вызываю на дом по идее приезжают с 20

kazyaderezya написал(а):

Хоть бы у вас всё нормализовалась! Мы держим пальцы и пальчики!

Спасибо большое!!!

Anka написал(а):

но блин, я не представляю двух моих Лизок одновременно.

Вот и я не знаю как бы я с двумя одновременно.

Anka написал(а):

Но ты такая умница.

Согласна на все 100!!!!! Я когда вижу мамочку с близняшками, они для матери-героини!!! Я бы таким памятники при жизни  ставила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

194

Anka написал(а):

А они на ГВ были или искусственном?

до месяца на ГВ, до 3 месяцев на смешанном, а потом смесь, конечно, хотелось бы подольше, но не получилось, может, я и сама сдалась, но реально было оч тяжело, когда и ГВ, и смесь, а потом, конечно, стало легче, со смесью..после 3 месяцев как-то ожила, а до трех вообще ниче не помню, хорошо, хоть фотки остались, все так быстро пронеслось..

alena1983 написал(а):

Я когда вижу мамочку с близняшками, они для матери-героини!!! Я бы таким памятники при жизни  ставила

ой, вы прям совсем уж засмущали, такая же обычная я мама, просто тяжелее физическии психологически где-то тоже)) я уже привыкла, когда гуляем, все смотрят и улыбаются, ну и улыбаюсь сейчас всем в ответ, так за прогулку столько позитива наберусь)))

0

195

alena1983, пусть у вас всё обойдется! Поправляйтесь!

vella написал(а):

обычная я мама, просто тяжелее физическии психологически где-то тоже)) я уже привыкла, когда гуляем, все смотрят и улыбаются, ну и улыбаюсь сейчас всем в ответ, так за прогулку столько позитива наберусь)))

Рады видеть в наших рядах такую мамочку!!! Мама в кубе-это круто!!! Из жизни чаще, если Женщина видит женщину с близнецами/двойняшками сочувствует, мол, как справляется?, а Мужчина в это время думает"молодец, Мужик её муж!"  ;)
На фото лицо знакомое, может сш №15?

Отредактировано Soleil (14-03-2013 00:34:37)

0

196

Luka123 написал(а):

Anka написал(а):
У нас тоже засада.
.................................................................................... это я ругаюсь нецензурными словами.

Присоединяюсь к Юле..... Слов больше нет. Все это ваша последняя болячка и хватит. Так детям и передай, особенно Темке. Иш че удумал. Свози их обязательно на море летом.

Марусечкин написал(а):

Мама Барсучка написал(а):
Мы перешли на детское молоко
А я своему даже ложечку дать не могу, "неня"....и все на этом!!!

И у нас таже картина, попьет глоток, а потом лицо, как будто сейчас вытошнит. Кстати, с датой вас.

Soleil написал(а):

посоветовала мне капли "Береш плюс"

Всегда рада помочь. Кстати, их деткам тоже можно давать, особенно после зимы. Мы с апреля начинаем всей семьей пить.

Luka123 написал(а):

А еще я начала думать куда летом поехать отдыхать, так изучаю пляжи крыма,

И мы тоже. После прошлогоднего отпуска однозначно собирались в Болгарию, но как нас всех хворька подкосила, придется ехать в санаторий в Евпаторию. Там реально целебный воздух. Кстати, мы как Даньку планировали, ездили туда оздоравливаться. Вся беременность прошла без болезней (а у меня работа с людьми, зона риска).

vella написал(а):

девочки, можно к вам присоединится,

Обязательно, так мило, двойное счастье!!!!!!!!!!!!!!!  А у меня сынишку тоже Даник зовут. Вы умничка, с малышами двумя ведь тяжело, а в ваших постах не капли грусти, один  лишь позитив!!!!

Алён@ написал(а):

вот это экстрим, молодцы!!!!А мы иногда еле 100 км к бабушке проезжаем,я сразу сажусь за руль ,а муж сражается.

У меня была таже картина, до 9 мес он меня даже за руль не пускал. А потом все пошло как по маслу, просыпается со словами "Мама брум-брум". Прошлым летом ездили под Одессу отдыхать, дорогу перенес шикарно. Я так поняла, это дело привычки. Мне пришлось с ним много поездить, так он рассмаковал, что если едем, так будет новое место, интересно. Теперь капризничает, как-только мама шубу одевает и ключи берет - как же это без него. Чаще тренируйтесь и все будет хорошо.

vella написал(а):

можем и к парку прогуляться)

Это очень хорошо, как потеплеет, мы организовываем туда вылазку. Присоединяйтесь.
А у Даника на ручке появилась маленькая родинка. А у кого-нибудь они появились?

0

197

tanuha написал(а):

А у Даника на ручке появилась маленькая родинка. А у кого-нибудь они появились?

У моего уже есть несколько родинок.

Наш запел, не просто траля-ля, а колыбельные выучил и затягивает, поёт!  :whistle: Смешно слышит белорусские слова в калыханке и озвучивает их. А лидирует в нашем хит-параде"Спи, моя радость, уснииии. В доме погасли огнииии...." всё и я иду баю-бай!

0

198

Девочки, только темку заметила :blush:  можно и мне к вам? моя младшая родилась 5.01.2011...

tanuha написал(а):

А у Даника на ручке появилась маленькая родинка. А у кого-нибудь они появились?

у Адель 2 родинки появились, почти симметрично, друг напротив  друга, на внутренней стороне бёдрышек...

Отредактировано Ася (14-03-2013 01:48:39)

0

199

Ася написал(а):

можно и мне к вам?

Заходите к нам на огонек http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif
alena1983
Поправляйтесь уже и не болейте больше.

0

200

Soleil написал(а):

Мама в кубе-это круто!!!

ну пока мама в квадрате :blush:

Soleil написал(а):

На фото лицо знакомое, может сш №15?

нет, я на речице жила и училась, а здесь живем год только)

tanuha написал(а):

Это очень хорошо, как потеплеет, мы организовываем туда вылазку. Присоединяйтесь.
А у Даника на ручке появилась маленькая родинка. А у кого-нибудь они появились?

буду очень рада погулять вместе)) у нас у Саши с рождения родинка на животике была, сейчас еще одна появилась,
у Дани тоже на животике в том же месте, только светленькая))

tanuha написал(а):

Чаще тренируйтесь и все будет хорошо.

да, это точно, у нас дети почти с рождения в автокреслах и всегда с нами, поэтому им дорога не страшна, а сейчас в больших автокреслах так вообще как короли сидят, болтают))

0

201

vella
Ася
Девочки, присоединяйтесь к нашей милой компании!!!

Про родинки: у нас тоже 2 пока, одна появилась, когда стригли в годик, а вторую обнаружили недавно  на внутренней стороне локтя

оо я  не знаю, если бы мне еще такую обезьянку как полину, которая вчера просидела весь день у меня на руках и хныкала, а если слезла, то на пакастила..... я бы с ума сошла.... хотя и сейчас не далеко от этого состояния

Ася
Читала ваши отчеты о путешествиях... очень понравились!

Отредактировано ksenua (14-03-2013 08:58:59)

0

202

Ася
vella
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/97/826387518e7288b4d1079ebd48e23a97.gif Чем нас больше тем лучше!!! http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif

tanuha написал(а):

Кстати, с датой вас.

Спасибо!!! А вот мы пока совсем "безродистые" http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif но это явно только пока....я например вся в родинках и муж тоже.....нас это в будущем ждет!!!

0

203

tanuha написал(а):

Все это ваша последняя болячка и хватит. Так детям и передай, особенно Темке. Иш че удумал. Свози их обязательно на море летом.

Девочки, я уже схожу с ума. Вчера у Лизки голос стал пропадать, горло покраснело, капризная очень стала. А ночью темпа высокая... Знобило ее, плакала полночи, сбивала темпу. В общем, я думаю, что у Темы все-таки грипп был, а врач поторопилась и поставила диагноз ангина, сразу же назначила АБ. Значит, мы грипп АБ-ми лечим??? :(  Потому что сегодня еще и у мужа горло и ломка, скорее всего вирус такой. В общем,жду врача, буду спрашивать...Только 3 дня после отита отдохнули...мля, слов уже нет
Ася
Вливайся! Мы тут на ты)) Имя у дочи очень красивое!

0

204

Anka написал(а):

я уже схожу с ума

Поправляйтесь....все к вам какие-то болячки цепляются......лучиков вам !!!!http://s3.uploads.ru/t/GcEUd.gif

0

205

alena1983
Anka
девочки, душевных вам сил!!!! справиться побыстрее со всеми болячками!!!! не падайте духом!!!!

0

206

vella написал(а):

пока мама в квадрате

Значит, будешь в кубе. ;)
Ася, добро пожаловать!!!

Аня, Anka, говорят очень многие сейчас болеют-вирус косит семьи! Держись, дружочек! Поправляйтесь и отпишись, пожалуйста, что врач скажет!?

Отредактировано Soleil (14-03-2013 09:47:10)

0

207

Anka написал(а):

Девочки, я уже схожу с ума. Вчера у Лизки голос стал пропадать, горло покраснело, капризная очень стала. А ночью темпа высокая... Знобило ее, плакала полночи, сбивала темпу. В общем, я думаю, что у Темы все-таки грипп был, а врач поторопилась и поставила диагноз ангина, сразу же назначила АБ. Значит, мы грипп АБ-ми лечим???   Потому что сегодня еще и у мужа горло и ломка, скорее всего вирус такой. В общем,жду врача, буду спрашивать...Только 3 дня после отита отдохнули...мля, слов уже нет

..............................................................................................................так это я опять ругаюсь :mad: , Аня да же не знаю, как тебя поддержать, держитесь там. А по поводу гриппа, у нас у Насти резко начало болеть горло, т.е. буквально за 1 час заболело горло и поднялась темпа, потом только темпа и держалась, а после у Вички температура была, болело ли у нее горло не знаю. Но у нас с мужем потом тоже горло болело, но температуры у нас не было. Но я в этом плане не показатель, у меня все болячки без темпы проходят. Так что я думаю. что все таки это вирус такой, в жаловолке то же многие жаловались.  Поправляйтесь.

vella написал(а):

ну пока мама в квадрате

Soleil написал(а):

Значит, будешь в кубе.

Ну все. скоро за девочкой пойдешь http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/21/e91575ad02515e6635b0bb1020b98e21.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

ksenua написал(а):

Ася
Читала ваши отчеты о путешествиях... очень понравились!

Я то же зачитывалась :flirt:

Ася написал(а):

у Адель 2 родинки появились, почти симметрично, друг напротив  друга, на внутренней стороне бёдрышек...

У нас то же 1 родинка есть.

0

208

Марусечкин,с новой даткой вас! Здоровья крепкого сыночку!!!
Luka123 Викторию с 1,8!!!! Она у тебя умница и красавица!!! Пусть и дальше так будет всегда!!!!!!!!

ninel написал(а):

целый день ходит и всех спрашивает: а где мама?... классно!

Супер, поздравляю!!! Птица-говорун в доме завелась))))))))))))
Anka
tanuha
alena1983
Девчонки! Скорейшего выздоровления!!! Ловите лучики здоровья!!!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Luka123 написал(а):

А еще девочки я уже пару раз писала про аромалампу, купите они не дорогие.

И у мну есть аромалампа, и масел разных штук 10. Что-то я ей давно не пользовалась... А про аллергию ты верно написала, надо осторожно!

Марусечкин написал(а):

А я своему даже ложечку дать не могу, "неня"....и все на этом!!!

И у нас так же. Закрывает ротик и кричит "неть". Не нравится ей этот вкус( Хотя кашки варю на молоке с водичкой 1:1 и кушает хорошо.

kazyaderezya написал(а):

Если в ближайшее время не станет теплее, то я уже буду выть на луну громко

Я тоже уже на неё поглядываю (на луну). Кажется ещё чуть-чуть и впаду в глубокую депрессию.
vella
Приветик!  Мы очень рады что вы решили присоединиться! У вас такие замечательные малыши!!!

+2

209

Anka написал(а):

Поверь, это не проблема одного возраста. У нас разница - 2.9 - и тоже дерутся за игрушки, сидение у мамы-папы на руках и пр. Старшему нужна именно та игрушка, которую нашла Лиза, и наоборот. И дерутся так!!!

Хи-хи! не поверите, у нас разница в возрасте у детей 12 лет, а ситуация всё та же)))))))))))))))
Ася
Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!! Всегда вам рады!!!

0

210

Августа написал(а):

Luka123 Викторию с 1,8!!!! Она у тебя умница и красавица!!! Пусть и дальше так будет всегда!!!!!!!!

Спасибо, что напомнили :D . Что красавица, то да, особенно после маминой стрижки :rofl: . А вот, что умница, так хочется, что бы хоть что говорить начала, но пока только мамамама и подем. Да же таких фраз как на или дай, почему то нету.

Августа написал(а):

Хи-хи! не поверите, у нас разница в возрасте у детей 12 лет, а ситуация всё та же)))))))))))))))

У нас Вичка может ударить или поцарапать Настю http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/bf/1aafce2af7945a246600e3a66635d3bf.gif , я Вику ругаю http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/69/25aa2de5e7ab0390b561e10b72238269.gif , а Настя защищает.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 года (история 11)