Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Свадебные подарки.


Свадебные подарки.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Женится родственник в России. Хотелось бы подарок интересный передать. Что можно подарить в таком случае? Может, хенд-мейд какой подходящий найдется?
И что Вы дарите на свадьбу?

Отредактировано Манюша (10-03-2013 00:31:39)

0

2

Как по мне, то лучше  дарить деньги, а чтоб запомнилось - деньги и тут девочки мастерицы делают чудесных заек жениха и невесту и просто влюблённых.))) По крайней мере мне было бы невероятно приятно получить такой славный бонус к денежному подарку

0

3

Я вот думаю что-нить из хенд-мейда, чтоб они сами купить у себя такое не смогли. Сама я не поеду, буду подарок передавать. Вот созрела мысль вместо букета купить немного подарочных коробочек конфет "Коммунарка" в виде цветка, и из них сделать букет (скрепить бантиком и украсить подарочной бумагой).
Теперь осталось подумать об основном подарке...

Отредактировано Манюша (10-03-2013 15:58:06)

0

4

Tiffany написал(а):

девочки мастерицы делают чудесных заек жениха и невесту и просто влюблённых.))) По крайней мере мне было бы невероятно приятно получить такой славный бонус к денежному подарку

Бонус в виде парочки будет саааавсем недешево стоить)

Манюша написал(а):

от созрела мысль вместо букета купить немного подарочных коробочек конфет "Коммунарка" в виде цветка, и из них сделать букет (скрепить бантиком и украсить подарочной бумагой).

а вот идея букета из конфет отличная! Только не из упаковок букет, он будет грубовато смотреться, кмк, а настоящий букет в данной технике.

если хенд-мейд подарок, то куклы - влюбленная парочка (некоторые мастерицы у нас могут сделать по фото пары похожую кукольную пару, повторить одежду, аксессуары)  или какую-нить куклу - хранительницу семейного очага; альбом для семейных фотографий... Больше мысль не приходит по ХМ.

+1

5

Я как- то дарила магнитик, на котором мне сделали жениха и невесту похожих на тех, которым дарила и надпись для них важную. А еще крутой подарок на мой взгляд шлепки just married - загуглите :)

+1

6

batiula написал(а):

если хенд-мейд подарок, то куклы - влюбленная парочка .... альбом для семейных фотографий..

еще можно годовик(вроде так называется).....и в принципе

batiula написал(а):

Больше мысль не приходит по ХМ.

0

7

Манюша написал(а):

Может, хенд-мейд какой подходящий найдется?

Они точно любят ХМ-подарки? Потому как это вещь специфическая. Лично я бы не всему  обрадовалась.  Люблю  практичные подарки более чем красивые.
Альбом
кулинарная  книга
красивая рамка для фото

0

8

Настурция написал(а):

Они точно любят ХМ-подарки? Потому как это вещь специфическая. Лично я бы не всему  обрадовалась.  Люблю  практичные подарки более чем красивые.
Альбом
кулинарная  книга
красивая рамка для фото

Я думаю, что можно например хенд-мейд альбом. Практично, и в то же время сами не купят... Так, чтоб приятное с полезным...

0

9

А мы идем в очень хорошее кафе. Вот я немного и засомневалась.

0

10

Я  что-то не нашла темку ,про то,  сколько дарить денег на свадьбу. Вот сейчас многие знакомые женятся, а дарить не знаем сколько. И еще, девочки, если ваш родственник расписался просто с девушкой, сколько в этом случае дарить? ( свадьбу они не делали, посиделки тоже).

0

11

Ульяна написал(а):

И еще, девочки, если ваш родственник расписался просто с девушкой, сколько в этом случае дарить? ( свадьбу они не делали, посиделки тоже).

Мы вообще не дарили в таком случае, есть каравай - есть подарок, а так, когда даже не позвали - не считаю нужным. Если позвали хотя бы в ЗАГС, то мы дарили букет и конвертик (в конверте столько, сколько мы мы можем себе позволить подарить), так как посиделок и отмечаний не планировалось в силу определенных причин.

0

12

Veronika написал(а):

Мы вообще не дарили в таком случае, есть каравай - есть подарок, а так, когда даже не позвали - не считаю нужным. Если позвали хотя бы в ЗАГС, то мы дарили букет и конвертик (в конверте столько, сколько мы мы можем себе позволить подарить), так как посиделок и отмечаний не планировалось в силу определенных причин.

Нам позвонил "жених" и спросил о том, что я ему подарю  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

13

Ульяна написал(а):

Нам позвонил "жених" и спросил о том, что я ему подарю

Ну капец, если честно. Нас так однажды "приглашали", вот у нас свадьба, вы подарок можете передать с родственниками))) Мы передали привет и наилучшие пожелания.

+1

14

Ульяна
Какой скромный жених ))) скажите ему, что Вы щедреете от еды и танцев)

Отредактировано мама Вани (10-05-2014 14:34:40)

+1

15

Veronika написал(а):

Ну капец, если честно. Нас так однажды "приглашали", вот у нас свадьба, вы подарок можете передать с родственниками))) Мы передали привет и наилучшие поздравления.

Поэтому и спрашиваю тут у вас. Просто я вот не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, а как отвечать таким родным людям, не знаю. Я и так собиралась подарок подарить, но когда вот так спрашивают , как-то не совсем приятно становится.

0

16

Ульяна, ну тогда звоните и спрашивайте где они заказали столик, что б проставиться за свадьбу, вы придете и подарите подарок.

0

17

Ульяна
Если человек очень близкий, даже необязательно родственник, то я бы подарила половину от суммы, которую бы положила на каравай, а если не очень близкий то

Veronika написал(а):

передали привет и наилучшие пожелания.

+1

18

чет вспомнилось)))

- а сколько вы денег в конверт положили?
- а что, конверт уже ничего не стОит???

+3

19

мама Вани написал(а):

Если человек очень близкий

Я не понимаю когда "очень близкий человек" говорит - вы не приходите к нам, только деньги или подарок передайте. Типа наш праздник и без вас хорош... Ну, если расписались в тюрьме - тогда понятно, остальное - не понятно.

0

20

Не сочтите за рекламу.
Недавно дарили с женой деньги новобрачным в такой шкатулке с вышивкой. Молодожены были в восторге.

Отредактировано Андрей Брест (10-05-2014 15:08:29)

0

21

Ульяна написал(а):

Нам позвонил "жених" и спросил о том, что я ему подарю

очень выгодный вариант))
, ну, не праздновали, так не праздновали, странно, что позвонить не забыли)) Честно, если бы у меня спросили, то я бы от такой наглости впала в ступор и не знала бы что и ответить...
Ульяна, скажите, что вы подумаете, ну, и думайте.... долго....

0

22

Белка написал(а):

очень выгодный вариант))
, ну, не праздновали, так не праздновали, странно, что позвонить не забыли)) Честно, если бы у меня спросили, то я бы от такой наглости впала в ступор и не знала бы что и ответить...
Ульяна, скажите, что вы подумаете, ну, и думайте.... долго....

Вот и я впала в ступор. А вообще недавно услышала, что на свадьбу нужно в конверте 100 баксов с человека. Девочки, вот честно если, вы тоже так дарите? Если свадьба у друзей , например.

0

23

Ульяна написал(а):

Девочки, вот честно если, вы тоже так дарите? Если свадьба у друзей , например.

Что вам даст ответ всех?  Мы  и больше дарим иногда. Будете ориентироваться на нашу сумму?

0

24

Ульяна
Нет строгой нормы того, сколько дарить на свадьбу. Все зависит от Ваших возможностей (а они, вроде, есть) и желания. Если человек Вам дорог и любим и позволяют средства, то зачем влазить в какие-то рамки, можно и 300 долларов положить.
Но, думаю, 100 баксов с человека - это в самый раз, ведь сколько денег уходит на организацию свадьбы. Если финансы поджимают - можно меньше.
Но если человек не отмечал свадьбу, то я бы дарила деньги (подарок), если хотя бы в гости позвал, стол накрыл. Хотя всякие ситуации бывают..

Отредактировано Абвгдейко (10-05-2014 18:16:52)

0

25

Вероника написал(а):

вы не приходите к нам, только деньги или подарок передайте

Разговор вроде шел о том, что люди просто расписываютсч и ВООБЩЕ ничего не устраивают.

Отредактировано мама Вани (10-05-2014 18:44:28)

0

26

Абвгдейко написал(а):

Ульяна
Нет строгой нормы того, сколько дарить на свадьбу. Все зависит от Ваших возможностей (а они, вроде, есть) и желания. Если человек Вам дорог и любим и позволяют средства, то зачем влазить в какие-то рамки, можно и 300 долларов положить.
Но, думаю, 100 баксов с человека - это в самый раз, ведь сколько денег уходит на организацию свадьбы. Если финансы поджимают - можно меньше.
Но если человек не отмечал свадьбу, то я бы дарила деньги (подарок), если хотя бы в гости позвал, стол накрыл. Хотя всякие ситуации бывают..

Отредактировано Абвгдейко (Сегодня 18:16:52)

Спасибо за ответ! И всем , кто ответил , а не начал меня попрекать в сказанном вчера.

0

27

А мне буквально на неделе кума сказала, что по 50 уёв кладут. Она идет как свидетельница+её МЧ идет--от двоих 150 уе или 100 уе и подарок. Как-то так.

0

28

Kortes написал(а):

А мне буквально на неделе кума сказала, что по 50 уёв кладут. Она идет как свидетельница+её МЧ идет--от двоих 150 уе или 100 уе и подарок. Как-то так.

А у нас вот забавная ситуация была последний раз на свадьбе у друзей. В общем , когда все дарили подарки, давали конверты, их в руки брала мама невесты и тут же открывала и пересчитывала. А потом за столом так, между делом сказала, что бывает такое, что люди конверт без подарков могут подарить. Меня честно говоря очень удивило это. А главное, зачем приглашать таких людей, которым ты так не доверяешь и они такое могут сделать. Но среди друзей были и те, кто понял это, говоря , что некоторые так напиваются , что к концу свадьбы могут уже и вообще не подойти, не поздравить.

0

29

мама Вани написал(а):

Разговор вроде шел о том, что люди просто расписываютсч и ВООБЩЕ ничего не устраивают.

И что? У меня просто ДР, передайте мне подарок. А то я ничего не устраиваю, а подарков жду. И младенца я родила, тоже ничего не устраиваю, но и по этому поводу подарок передайте. И нечего ходить, лучше почтой или курьером.
И на нашей свадьбе был пустой конверт, мало ли какая ситуация у человека, осуждать не буду, но до этого тоже думала, что это байки. А приглашали не тех, кто "нужен", а кого хотелось видеть.

0

30

Veronika написал(а):

И что? У меня просто ДР, передайте мне подарок. А то я ничего не устраиваю, а подарков жду. И младенца я родила, тоже ничего не устраиваю, но и по этому поводу подарок передайте. И нечего ходить, лучше почтой или курьером.
И на нашей свадьбе был пустой конверт, мало ли какая ситуация у человека, осуждать не буду, но до этого тоже думала, что это байки. А приглашали не тех, кто "нужен", а кого хотелось видеть.

Согласна.Вот именно,мало ли какая ситуация у человека,раз уж пригласили,значит человек важен должен быть.А такое недоверие говорит о том, что больше ждут эти подарки, чем сами поздравления.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Свадебные подарки.