Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Новогодние подарки


Новогодние подарки

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

Что вы дарите детям, мамам-папам, коллегам?
Как сделать приятное не в ущерб собственному кошельку? :question:

0

2

xfix написал(а):

Как сделать приятное не в ущерб собственному кошельку?

не реально такое

0

3

Мы с друзьями, с которыми все время на новый год встречаемся,  договорились друг другу подарки не дарить. Вроде как все есть уже, дарить еруднду не хочется, решили лучше детям посолидней подарки дарить.
В прошлом году я им сделала перекидной календарь по месяцам, на каждой страничке - фотографии того, кто в этом месяце день рождения отмечает.

+2

4

У нас подарки символические. Дарим только родителям и очень близким друзьям. Мы уже пару лет дарим общие подарки на семью - бутылка чего-нить + конфеты. мот кофе-чай. Пригодится в любом случае. Родителям если. бутылка получше, а если друзьям то попроще.  Детям - крестникам дарим подарки уже. игрухи какие и в таком роде.
Выходит недорого. можно и в 20 тыщ уложиться. особенно когда много кого поздравлять.

Отредактировано ksu-sha (26-10-2010 12:03:16)

0

5

ksu-sha написал(а):

Мы уже пару лет дарим общие подарки на семью - бутылка чего-нить + конфеты. мот кофе-чай. Пригодится в любом случае.

оо,вот это правильно

ksu-sha написал(а):

Детям - крестникам дарим подарки уже. игрухи какие и в таком роде.

и это тож
ведь НГ праздник больше для детей,а не для взрослых.это они всегда ждут подарков и чудес

я в последнее время никому ниче не дарю)))))только родителям.но всем-всем друзьям отправляю открытки.мелочь,недорого,но ведь приятно получить письмо по почте.правда прошлый год выпал как-то у меня.поздно спохватилась.а еще перевый год,когда всем рассылала,не писала обратный адрес,мол,чтобы пока не откроешь,сюрприз был.так наша почта в этом случае(чтоб ее!! :mad:  [взломанный сайт] ) половину писем не отправила-видимо себе забрали,твари..

0

6

Львёниха написал(а):

отправляю открытки.

небось еще и самодельные?
очень здорово.

Ты Львениха большая молодчинка

Львёниха написал(а):

но всем-всем друзьям отправляю открытки

0

7

ksu-sha написал(а):

Выходит недорого. можно и в 20 тыщ уложиться. особенно когда много кого поздравлять.

огоо, да вы волшебники, как я погляжу.

xfix написал(а):

Что вы дарите детям, мамам-папам, коллегам? Как сделать приятное не в ущерб собственному кошельку?

удивительно, что такая мастер-на-все руки девушка такие вопросы задает. сама сотворила эксклюзив - и приятно, и не накладно.)

родственникам всегда дарим что-то в хозяйство - стаканы, полотенца и тд. если не знаю, что надо, не стесняюсь спросить. и себе тоже заказываю. детям - пока маленькие, имхо, можно особо не заморачиваться, подойдет все - от киндеряйца(если вы его ессно не эвридей покупаете) и мыльных пузырей, а вот с лет 4-5 надо думать - я бы дарила ккарандаши, фламики, раскрашки, блокноты.
а коллегам ничего никогда не дарила...

0

8

ksu-sha написал(а):

небось еще и самодельные?очень здорово.

неее
я в англии много клевых напокупала.самой стока сделать :insane:  :D

0

9

В прошлом году я всем друзьям и родственникам дарила хэнд мейд...открытки мои первые смешные  и изделия из пластики (мол, терпите, дорогие, меня еще много лет, я одна у вас такая сумасшедшая рукодельница :D ). В этом году, ест-но, будут тоже открытки и новогодние разные сувениры (еще не знаю, какие точно, еще не наделала). Потом покажу и расскажу.

0

10

Львёниха написал(а):

всем-всем друзьям отправляю открытки.

аналогично.
у меня шеф на работе американец, так он детям каждый год книги дарит, уже даже и сюрприза не получится. каждый год заказывает деда мороза и снегурку и они приносят по книге, то энциклопедии, то так художественную.
я мужу покупала рубашку, ремень наст. кожа, и вдобавок всякие мелочи, ему необходимые. а он зараза мне на Новый год для дома миксер, потом комбайн кухонный. как по мне, то подарки должны быть индивидуальными, а не в семью!:( технику я и сама могу купить какая мне по душе. но на подарок никогда не намекаю. сам пусть учится угождать:))

малышу на новый год купим качели:) а родителям сделаем большие кружки с фотографией внука вместо японского сервиза, который мы забираем в новую квартиру:)

еще можно в инете заказать подарки  прикольные всякие, но надо заранее, чтоб наверняка было, что под ёлку класть. а не то, что я в прошлом году заказала набор футболок, а они пришли 31го декабря, была жуткая метель и до почты я не добралась:( хорошо, что 30го нервишки сдали и купила в магазине мужу новый кошелек:) футболки припрятала до 23го февраля:)

0

11

А у нас в семье эта традиция не приживается.  Хотя мелочами с родителями я обмениваюсь, да и мужу что-нибудь недорогое дарю. Просто у меня сразу после НГ идет сначала мое ДР, потом отчима, потом папы… Короче, на подарках можно разориться))).
Что-то хорошее стараемся подарить ребенку—какую-нибудь супер-игрушку. Мужу, значит, мелочи  -- пачка хорошего чая, ремень,  фирменное бельишко.  Маме и сестре чаще книги. Маме тоже хорошо чай/кофе проходит – сама она дорогой не купит.
Свекрам и прочим родственникам шлю открытки – люблю это делать, мелочь, а им приятно. Открытки естественно покупные ))).
А вот друзья… Это особая ситуация. Есть у нас товарищи, приезжают на НГ к нам не первый раз и всегда дарят что-то дорогое из быт техники или вещей для дома. Вот им в ответ мы тоже стараемся подарить что-то хорошее. У них новый дом, в прошлом году мы дарили им классную вышитую картину в хорошей рамке со стеклом, до этого – набор для барбекю. Ну и т.п.  Единственно, что у нас часто получается, что подарки мы передариваем))). И всегда есть дома заас всяких подарков – подарили нам, а не подошло. Тогда пристраиваем в хорошие руки ))).

0

12

Linka написал(а):

но на подарок никогда не намекаю. сам пусть учится угождать:))

это зря.им Надо намекать.а иногда и прямо говорить))))

+1

13

А у нас и для меня подарки на новый год это что-то очень важное и обязательное,и вообще...
Важне ,чем на ДР.Т.е мы ждём от нас ждут,но к сожалению никакими самодельными сюрпризами не угодить. Раньше начиналось по скромному :статуэтки,рамочки,конфеты,для душа что.Но с каждым годом сложнее.Всё везде и у всех есть.Любая рамочка будет только лишней,а так ведь не хочется. Всё стало сложнее.Любая фантазия иссякла,дорогие подарки ,типа бытовой техники,это слишком и никак.

0

14

На этот новый год уже продумала подарки!  У меня много маленьких коробочек от сыра "Вальбона", я их заскраплю а во внутрь решила положить мыло ручной работы или шоколадные конфетки (по моему мило)

+1

15

Bella написал(а):

но к сожалению никакими самодельными сюрпризами не угодить.

ну..закушались вы, граждане...не думаю, что нельзя удивить полуметровой интерьерной куклой, например...я бы валялась от такого подарка в глубоком обмороке от восторга)

Оляля написал(а):

я их заскраплю а во внутрь решила положить мыло ручной работы или шоколадные конфетки (по моему мило)

даже очень!

0

16

batiula написал(а):

ну..закушались вы, граждане...не думаю, что нельзя удивить полуметровой интерьерной куклой, например...я бы валялась от такого подарка в глубоком обмороке от восторга)

А меня б не удивили(((. И даже б расстроили.  Я оч насторожено отношусь к интерьерным штучкам  и предпочитаю выбирать их в свой дом сама.

+1

17

И я б не отказалась от рукотворных подарков на Новый год. А вот разные нужности (утюги сковородки и т.д) меня не трогают абсолютно. А вот на день рожденье предпочитаю чтобы дарили деньги (естественно на скрап и разную нужную всячину)

0

18

Настурция написал(а):

batiula написал(а):ну..закушались вы, граждане...не думаю, что нельзя удивить полуметровой интерьерной куклой, например...я бы валялась от такого подарка в глубоком обмороке от восторга)А меня б не удивили(((. И даже б расстроили.  Я оч насторожено отношусь к интерьерным штучкам  и предпочитаю выбирать их в свой дом сама.

аналогично
ведь даж рукотворные подарки подаркам рознь

зы я помню лицо одного моего друга,пришедшего меня поздравить,как обычно,на НГ.(а я в тот год совсем забыла то про него.в последние дни спохватилась,да некада было уж) так вот..он приходит,дарит недешевый подарок.а я ему ручную работу там разную :D видели бы вы его лицо :shine:

0

19

Оляля написал(а):

И я б не отказалась от рукотворных подарков на Новый год.

Не, ну смотря что.

Оляля написал(а):

У меня много маленьких коробочек от сыра "Вальбона", я их заскраплю а во внутрь решила положить мыло ручной работы или шоколадные конфетки (по моему мило)

Вот это классно. А что-то большое интерьерное... Не хочу.
Мне вот как-то девочка подарила вышитую скатерть. Ну просто супер -- белый фон, а по периметру поварята-гусята. Вот и лежит без надобности, так как ни к одному столу не подходит. Передарить - жалко. И продать - жалко. А человек ведь старался...
А мелочовка - рамочки, декупажные стканчики... брррр... ))). Мы 5 лет прожили в тесной захламленной съемной квартире, где от пыли сводило нос. Так что теперь я подобные сувениры-пылезборники ни приветсвую. Оставляю только самые-самые, но для них у меня 2 шкафа-витрины со стеклом- всё туда. Остальное передариваю.

0

20

Мы только детям дарим, а взрослым только то, что можно съесть и выпить.

0

21

Н-да, не все так просто, оказывается.
Вот и я подумываю, чтоб родственниками по бутылке да конфет, племяннику - лего, второму - развивалку на годик, маме-часы задекупажить... себя тока забыла))))
А всякие рукодельности предпочитаю не дарить вообще, только маме и брату. Потому что в ту самую тильду душу вкладываешь, а для кого-то это будет просто тряпка с синтепоном.

0

22

Veronika написал(а):

Мы только детям дарим, а взрослым только то, что можно съесть и выпить.

тоже самое и у нас.

Настурция написал(а):

Так что теперь я подобные сувениры-пылезборники ни приветсвую.

у меня дома ваще полный минимализм. Никаких сувенирчиков. Помню как у родителей дома маялась, протирая от пыли каждую статуэточку. Поэтому, чтобы минимизировать время на уборку - никаких рамочек и статуэток и шкафов-витрин тоже у меня нет, что облегчает дело.

Оляля написал(а):

У меня много маленьких коробочек от сыра "Вальбона", я их заскраплю а во внутрь решила положить мыло ручной работы или шоколадные конфетки (по моему мило)

Вот это супер идея. Это и красиво, и ручная работа, и используется адресатом, да и доставит удовольствие. http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif
+ тебе за идею

0

23

batiula написал(а):

.не думаю, что нельзя удивить полуметровой интерьерной куклой

Смотря какую куклу,от такой может и я бы валялась,если от мастера да коллекционная.Я другое имела ввиду. Всякие вышивки,может ещё что из рукодельного с ними происходит как раз потом так

Настурция написал(а):

Передарить - жалко. И продать - жалко. А человек ведь старался...

Так вопрос остался,что же дарить на новый год?

0

24

ну вообще-то вы же знаете своих друзей и родственников, что им будет приятно, что подойдет к интерьеру, а кто любит интерьерные штуки покупать сам...все индивидуально) Я тоже не люблю всяческие сувенирчики - ангелочки и другие ширпотребовские штуки, уже почти  все выбросила...

0

25

Все зависит от человека которому предназначается подарок, у меня подружка голову теряет просто когда видит рукотворные штучки, а на Людину книгу рецептов надышаться не может (ей на новый год очень тильду хочу подарить), еще одним друзьям хочу подарить настольную игру "Эрудит" (уже заказала в интернет магазине) мама и тетки обожают разные мыла, масла и соли для ванны для них и будут коробчонки с мылом, мужу свитер с оленями, бабулькам своим я всегда дарю  хорошую химию (порошок добротный и средство для мытья посуды) А себе подарю заряд хорошего настроения на весь НГ от того что люди которым я что то дарила сказали "СПАСИБО"    И ВООБЩЕ ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮТ!!!

0

26

xfix написал(а):

по бутылке да конфет,

а я где-то видела, не помню где, что бутылка как из-под шампанского наполнена конфетами. вот такой вот подарочек:)

lavina написал(а):

ваще полный минимализм. Н

сейчас тоже руководствуюсь принципом минимализма

Оляля написал(а):

Все зависит от человека которому предназначается подарок

вот-вот, абсолютно согласна, некоторым и самым дорогим подарком не угодишь, а бывает ,что мелочь, а долго будет человек помнить и благодарить:) и самому становится приятней.

Оляля написал(а):

И ВООБЩЕ ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮТ!!!

это верно, но так обидно, когда в точку не попал, а так старался сделать приятное.

0

27

Оляля написал(а):

И ВООБЩЕ ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮТ!!!

Так это понятно. Просто не хочется чтобы подарок закинули в кладовку или выкинули.  Пусть лучше мелочь, но она будет использована и принесет хоть малую, но пользу.

0

28

Я люблю дарить всякие смешные носки шерстяные, тапки в виде того года, который наступает, набор плетеных корзинок для всякой всячины (всегда найдется что положить), плюс всегда дарю бутылку водки и бут.шампанского с фото-этикеткой, например, там где мы, подруги, все одновременно скривились и сфоткались, ну че-нить в этом роде.
самодельнык свечи в тему нг, можно их сразу же зажечь и поставить на стол. мой муж делал так: брал новые бутылки водки,сначала грунтовал ее,потом покрывал декоративной штукатуркой, рисовал деда мороза,снегурку и т.п. много чего можно выдумать.
главное для меня-чтобы неожиданно и прикольно.

0

29

Анчоус тема смешных носков и тапок мне понравилась. всё! хочу уже подарков и Нового Годаhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07017.gif

0

30

А я мамам-папам, бабушкам-дедушкам делаю календари (с нашими фотками естессно :-) ), ну и иногда чего-нить типа шампуня добавляю. А с друзьями у нас отдельная тема. Уже пару лет мы празднуем почти неизменной компанией, человек 12. Идея появилась на наш первый совместный НГ и как-то прижилась. Главное условие каждый человек готовит  всем остальным по подарку, т.е. с лица по 11 подарков получается. Что угодно, это может быть хенд мейд, мелочевка и т.п. Все это упаковывается, подписывается только получатель, и складывается под елку... Большая часть ночи уходит на распаковывание подарков. Распаковываешь, радуешься :-), хвастаешься, вытягиваешь из кучи подарок следующему человеку. Не знаю, с одной стороны конечно немного напряжно купить/сделать много подарков, зато потом столько эмоций! У нас с мужем уже почти традиция: возвращаемся под утро домой, спим какое-то время и потом, сидя в постели, еще раз пересматриваем подарки :-)Для меня это просто такое возвращение в детство :-) Ну и вот, собственно, как это выглядело: (как будто Деда Мороза грабанули :-) )

Отредактировано tekila (27-10-2010 21:42:50)

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Новогодние подарки