Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Нужна помощь одинокой молодой маме


Нужна помощь одинокой молодой маме

Сообщений 1 страница 30 из 387

1

Нужна помощь одинокой молодой маме.
Девушке 18 лет, выросла в детском доме, сирота, никаких родных нет. Её гражданский муж исчез в неизвестном направлении, прихватив всё, что у них было. Ребёночек совсем маленький, только 1 месяц.
Нужно ВСЁ! Основное, что сейчас нужно - продукты, потому что если у неё пропадёт молоко, то станет ещё тяжелее. Нужны вещи для ребёнка, памперсы. Очень остро стоит вопрос коляски или слинга.
Давайте поможем, кто чем сможет...
И ещё - девушка живёт сейчас на Кирова в районе женской консультации. Знакомых у неё в городе нет, возможно кто-то захочет просто погулять вместе с детками, просто поговорить.

+1

2

Таня, можете ее телефон дать? В ЛС.

+1

3

У меня есть вещички на малыша. У нее мальчик или девочка?
Какого размера девушка? Могу дать слинг попользоваться.(р.50)
И еще видела в ИРР коляску джип продают за 70т. могу часть оплатить(тыс. 30)

Отредактировано mama-chuda (12-07-2010 01:53:04)

0

4

могу помочь памперсами

+1

5

Насколько знаю, телефона мобильного у девушки нет. Зовут её Вера.
Можно звонить по телефону 2277544 (МТС) Оле, она вам всё расскажет

анастасия написал(а):

могу помочь памперсами

Здорово! Где можно забрать?
mama-chuda
девушка где-то размер 46,
А про коляску - думаю, что если нужна будет именно коляска (пока там колебания - что лучше коляска или слинг) - то скинуться на коляску - это возможно

+1

6

скажите адрес куда вести,  фирму подгузников и какой размер, муж завтра или после завтра может подвезти

Отредактировано анастасия (11-07-2010 22:34:32)

+1

7

Есть пара новеньких погремушек для малыша.

+1

8

анастасия
завтра напишу конкретный адрес. Размер?  Ребёнку месяц - наверное, от3до5 кг

+1

9

Хулиганка написал(а):

девушка где-то размер 46,

мне при 48 уже было неудобно, но могу дать попробовать.
по поводу одежды, мальчик или девочка? (думаю неудобно платья будет собирать если это мальчик :blush: )

0

10

У меня защита есть на кроватку и балдахин, пару простыней нормальных. Если это нужно, конечно.

+1

11

Честно говоря, я не сильно сфокусировала своё внимание (да, стыдно вот мне), мальчик это или девочка. Ребёнок ещё совсем маленький, что толку думать про вещи на будущее, пока важны ползуны, бодики и памперсы.
Обращаю внимание всех вот на это

Хулиганка написал(а):

Основное, что сейчас нужно - продукты

0

12

У меня сегодня не было времени, чтобы зайти к Вере и познакомиться, постараюсь сделать это завтра(надеюсь, что смогу), тогда отвечу про всё, хорошо?

0

13

Хулиганка написал(а):

Размер?  Ребёнку месяц - наверное, от3до5 кг

по опыту скажу, лучше сразу третий размер.

от себя: можем продуктовый пакет подготовить. Но надо сообразить, что надо (овощи-фрукты - понятно, а как с молочными там, они ж быстро портятся). Могу во вторник купить в "Космосе" и сразу же отнести. Только надо проверить, сколько денег на карте осталось.

+1

14

Так, может, денюжкой на еду скинемся? Кто сколько может... Ну и прикупить не портящийся запас... крупы, макароны, печеньки. На фрукты может высыпать малыша, ИМХО. С молочным тоже надо осторожно поначалу.
Сразу третий размер подгузов брать... Зачем, чтобы они подмышками сидели?

Отредактировано ksanka (11-07-2010 22:51:19)

0

15

Хулиганка написал(а):

У меня сегодня не было времени, чтобы зайти к Вере и познакомиться, постараюсь сделать это завтра(надеюсь, что смогу), тогда отвечу про всё, хорошо?

Да, расспроси по поводу наших предложений, уточни пол ребенка, я еще подумаю, что можно...

0

16

ksanka написал(а):

Так, может, денюжкой на еду скинемся? Кто сколько может... Ну и прикупить непортящийся запас... крупы, макароны, печеньки. На фрукты может высыпать малыша, ИМХО

Это хорошо

+1

17

Ага. И как вещи бум собирать? Сносить все вместе к кому-то или как?

+1

18

mama-chuda написал(а):

Да, расспроси по поводу наших предложений,

И мы чем поможем.

+1

19

ksanka написал(а):

Ага. И как вещи бум собирать? Сносить все вместе к кому-то или как?

Все пойдем знакомиться с Верой, и ей общение...
И не так одиноко будет без никого.

0

20

Я могу дать вещей для девочки и помочь как могу материально, только кому их отнести?

Отредактировано Niamka (11-07-2010 23:04:48)

+1

21

ksanka написал(а):

Так, может, денюжкой на еду скинемся? Кто сколько может...

Я поддерживаю.

+1

22

может ей на карточку каждый месяц по тыс. 5-10 скидывать..... от 10-20 мамочек, весомая польза...

девочка на бесплатное питание для малыша стала?
на адресную помощь стала?

если нет, подскажу что да как :yep:

+1

23

И я помогу чем смогу,и одежду поищу и финансово и продуктами,все что нужно,по мере возможности..,тока  скажите куда все нести или кому,а мот и вправду соберемся с кем нить и пойдем
.

mama-chuda написал(а):

может ей на карточку каждый месяц по тыс. 5-10 скидывать..... от 10-20 мамочек, весомая польза...

Я поддерживаю полностью,я думаю от нас не убудет если мы со своих 250 тыс. бум ей откидывать по по 10-20 тыс. и еще,а самой маме одежда не нужна,она же ведь девушка,ей тож хочется выглядеть хорошо,мот и ее размер узнать,вот у меня есть оч хорошие вещи кот-е мне малы или велики и я их могу ей отдать

+1

24

Алиса написал(а):

а самой маме одежда не нужна,она же ведь девушка,ей тож хочется выглядеть хорошо,мот и ее размер узнать,вот у меня есть оч хорошие вещи кот-е мне малы или велики и я их могу ей отдать

Поддерживаю, своего точно чего найду, потому как на малыша ничего нету, потому что у сестры сыночек, к нему по наследству все и уходит.

0

25

Я уже немного одежки на р.62-68 отложила малышу (бодики, ползуны, костюмчик), я договорилась с Хулиганкой, что ей передам, а может кто из вас на Речице живет и сможет забрать?

0

26

Девочки какие вы молодцы! У Веры мальчонка скоре всего Никитой будет. Девочка не местная и паспорт с деньгами был прихвачен сожителем, поэтому с социалкой пока никак. В понедельник ее отвезут в больницу, проблема со швом и малышу скорее всего нужен будет массаж на ножки. Потому со скоропортящимися продуктами пока лучше повременить, не помешают сгущенка вобщем консервы которые им с малышом не повредят. Одежда может 46-48, малыш совсем кроха, подгузники нулевочка. Пока четвертый этаж с коляской трудновато будет может лучше слинг, кроватки тож пока нет. Может бандаж у кого есть в дар. По всем вопросам лучше звонить Оле тел.выше. Девочка с очень тяжелой судьбой, но не потеряла веру в людей. Скоро малыша крестить и хочется сделать для него с мамой праздник, она умница, не смотря ни на что.

0

27

У меня бандаж есть, который для беременных, но он, вроде бы написано, и после родовый. Такой нужен?

0

28

Легенда написал(а):

паспорт с деньгами был прихвачен сожителем,

А она в милицию обращалась?Мот они помогут найти этого,простите,урода и ее документы,ведь ей оч тяжело будет с малюткой на руках одной и еще и без паспорта...мот у кого из наших девочек и знакомые в милиции есть,мот как нить договорятся для этой девочки,что бы они все сделали с особым усилием
и еще,девочки кот-е получают соц. помощь,вам ведь тож дают дет-е питание и все такое,не могли бы вы иногда делится чем нить с этой девушкой?

Отредактировано Алиса (12-07-2010 00:37:27)

0

29

Телефона у ней нет и домашнего в квартире тоже нет. Мартина звоните Оле она с речицы. Вере нужна возможно помощь советом по уходу за малышом, может у кого есть соответствующие книжки.

0

30

Алиса написал(а):

и еще,девочки кот-е получают соц. помощь,вам ведь тож дают дет-е питание и все такое,не могли бы вы иногда делится чем нить с этой девушкой?

Очень нужно помочь девушке с документами, обязательно. (как одиночке декретные будут 465т. адресная помощь, полное питание малютки) - с этим хоть как-то можно жить..если есть жилье

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Нужна помощь одинокой молодой маме