Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Подготовка к летнему отдыху


Подготовка к летнему отдыху

Сообщений 1 страница 30 из 347

1

Моя подруга, посетив одну турфирму, была ошарашена количеством людей, уже бронирующих и покупающих путёвки на отдых.  Столько предложений ... голова кругом. Кто куда собирается этим летом? Словом, опишите что вы выбрали, на сколько, за сколько и от которого оператора. Просьба писать о реальных турах

Отредактировано Yulia Ver (09-04-2013 21:12:56)

0

2

Мы остановились на Болгарии, потому что вылет из Бреста. Как мне кажется, с детьми - это идеальный вариант. Покупали по раннему бронированию (Тез Тур). 3 взрослых и 2 детей (двухкомнатный номер), 5* отель, 10 ночей, только завтраки - 2500 евро.

Отредактировано Irina (10-04-2013 21:45:58)

0

3

Yulia Ver написал(а):

уже бронирующих и покупающих путёвки на отдых.

так раннее бронирование просто дешевле, вот все и озаботились  :yep:

0

4

Мы с мужем летим в Турцию в начале июля. Летим через Тез Тур. 1700$ Отель 5*

Отредактировано Slastёna (09-04-2013 23:20:12)

0

5

В Болгарию, Солнечный берег с 15 по 26 июня от тез тура, покупали в Саквояже. Потом в Сопот на месяц в июле. В Сопот самостоятельно бронь букинг, а билеты на поезд покупать будем.  И хотелось бы еще в экскурсионный авиатур, пока остановились на Лондоне от Вояж Тура, но не бронировали еще, после майских будем будем.

0

6

мы тоже выбрали Болгарию для отдыха и тоже из-за возможности вылета из Бреста.
Тез Тур, 2 взрослых и 1 ребенок, отель 3*, на 10 ночей c 26.06 по 06.07,  только завтраки + визы + страхование от не вылета - 1500 евро

Yulia Ver написал(а):

Моя подруга, посетив одну турфирму, была ошарашена количеством людей, уже бронирующих и покупающих путёвки на отдых.

да, сейчас все стараются по раннему бронированию взять, тк значительно дешевле. Не знаю, сколько стоил наш тур изначально, но после того, как мы его оплатили, он подрос в цене уже на 120 евро. И то мы опоздали немного, тур стоил 1269, когда мы ходили в агенство, а выкупали мы его уже за 1329.

Отредактировано Мамочка Танечка (10-04-2013 15:03:48)

0

7

Irina написал(а):

Мы остановились на Болгарии, потому что вылет из Бреста. Как мне кажется, с детьми - это идеальный вариант. Покупали по раннему бронированию. 3 взрослых и 2 детей (двухкомнатный номер), 5* отель, 10 ночей, только завтраки - 2500 евро.

как то дороговато, у вас отель у моря?

-1

8

Slastёna написал(а):

цена 1500 евро.

с визами?

0

9

забыла написать, болгария вышла 1400 евро путевка завтрак и ужин на двоих, отель на первой линии. сопот апартаменты 700 уе на 1 неделю, лондон за 8 дней 1800 евро на двоих.

0

10

Мамочка Танечка написал(а):

с визами?

Да с визами.

0

11

Slastёna написал(а):

Да с визами.

какой это отель, если не секрет

0

12

Мамочка Танечка написал(а):

какой это отель, если не секрет

Название отеля я точно не запомнила. В турогенство ходили в месте с подругой я бронировала путевки в Турцию а она в Болгарию. Знаю что в 100 м от моря. Может у вас такая цена из-за оплаты  страхование от не вылета. Потому-что заходила на сайт тезтур и вводила 3* только завтроки 2взр +1реб и мне выдало цену - 1200 евро это не считая скидку раннего бранирования

0

13

Slastёna написал(а):

Потому-что заходила на сайт тезтур и вводила 3* только завтроки 2взр +1реб и мне выдало цену - 1200 евро это не считая скидку раннего бранирования

вот наш расчет
а страхование от не вылета всего 45 евро

0

14

harly2007 написал(а):

как то дороговато, у вас отель у моря?

да, на самом берегу и собственный пляж, не городской. Для нас это было важным фактором. Ну и + номер двухкомнатный с кухней. Да и выбора отелей с такими номерами почти не было. Так что вполне нормально.

Отредактировано Irina (10-04-2013 12:14:01)

0

15

Мамочка Танечка написал(а):

вот наш расчет

Територия отеля конечно большая еще и с собственным небольшим аквопарком, вот и цена такая . Аж захотелось туда. Приятного вам отдыха.

0

16

Irina
Молодцы, правильно, отдыхать так с комфортом. Вот я лично, такая натура... что мне всегда жалко денег на отдых (особенно во время нашей затянувшийся стройки). когда я уже со спокойным сердцем куплю себе путёвки на отдых, не представляю! А от цен вообще голова кругом! Раньше, помню в Турцию в отель 5 + спа можно было за 450дол. слетать...где эти времена???

0

17

Slastёna написал(а):

Может у вас такая цена из-за оплаты  страхование от не вылета.

там всего идет 15 евро на человека
Мы тоже летим в Болгарию из Бреста.С 15 июня -26
На 2 взрослых и 2 детей (2 и 4) + только завтраки 1520 евро .но мы оплачивали в феврале .Сейчас стоит 1800

0

18

Irina написал(а):

да, на самом берегу и собственный пляж, не городской. Для нас это было важным фактором. Ну и + номер двухкомнатный с кухней. Да и выбора отелей с такими номерами почти не было. Так что вполне нормально.

мы тоже ищем отель 5* и что бы отель у моря был

0

19

Хорошая  такая  тема.
Даты, когда  вас дома не будет  -    есть.  Деньги похоже  у  всех тоже есть.
Не хватает только точного домашнего адреса.
:crazyfun:

+1

20

Настурция написал(а):

Деньги похоже  у  всех тоже есть.

нет, Наташа, после похода в турагенство уже нет...  :D

+1

21

Мамочка Танечка написал(а):

нет, Наташа, после похода в турагенство уже нет...

Так и пишите, последние потратили,  квартира пустая,  заначек нет  :D  :D

0

22

Мы в Турцию летим, брала по раннему бронированию! Теперь чет жалею, надо было брать Испанию! Никогда раньше так рано не бронировалась, и больше не буду!

0

23

AlkoLvitza написал(а):

Теперь чет жалею, надо было брать Испанию

Чета в Испании счас холодно, может оно и к лучшему, что в Турцию?

0

24

anja написал(а):

Точнее, выбирали тур сами.

Пойду-ка я в эту темку.

Девочки, расскажите чайнику. Мы как-то наловчились самостоятельно путешествовать. Мне проще самой найти жильё и купить билеты.
В ту же Грецию, я бы сама выбирала авиабилеты каких-нибудь лоу-кост компаний и забронировала бы отель на Букинге. Но это так, в проекте, как я себе это представляю. Возможно есть подводные камни. Опыт путешествий у меня небольшой.

Расскажите, в чём преимущество заказа через агентство? Просто меньше хлопот? И где вы тур выбираете? На сайтах турагентств, типа Тезтур?

0

25

Вясёлка написал(а):

Расскажите, в чём преимущество заказа через агентство?

Говорю конкретно про наш остров Родос. Если покупать отдельно билеты на самолет, нам бы вышло это 1440 долларов туда обратно. Мы узнавали. А забронировать отель с питанием меньше чем за тыщу это нереально.
Так что в некоторых случаях дешевле получается через туроператоров, чем самому.

Вясёлка написал(а):

я бы сама выбирала авиабилеты каких-нибудь лоу-кост компаний и забронировала бы отель на Букинге.

Тут тоже надо знать, что хорошие варианты на букинге расхватывают еще до января месяца след года. Вот сейчас уже можно забронировать  некоторые отели на июнь 2014, более того, в некоторых отелях на этот период уже нету мест)

+1

26

anja написал(а):

Так что в некоторых случаях дешевле получается через туроператоров, чем самому.

я вот сколько не считала...у меня тоже выходит дешевле туром.

Притом все вокруг кричат мне дешевле смаому.
ТОлько вот если срок пребывания 3-4 недели или если отель у вас супер-пупер.
Обычный бюджетный тур в Турцию-Испанию- Грецию дешевле туром. Мое ИМХО конечно.

Конечно смаому выбор побольше и в плане отелей и в плане размещения ...

Я Италию считала сама все ... но с учетом трансфера и пр. вышло деешвле тур все же.

0

27

AlkoLvitza написал(а):

Конечно смаому выбор побольше и в плане отелей и в плане размещения ...

вот у меня это главный критерий. Особенно то, что кругом не будет русскоговорящих. С Балтикой, например, у наших операторов беда-беда. Можно ехать или в экскурсионный тур, а если на отдых, то в какую-то непонятную Лебу в 200 км от Гданьска. И только либо 7, либо 14 дней. А если я хочу 10?

0

28

rina написал(а):

AlkoLvitza написал(а):Конечно смаому выбор побольше и в плане отелей и в плане размещения ...вот у меня это главный критерий. Особенно то, что кругом не будет русскоговорящих. С Балтикой, например, у наших операторов беда-беда. Можно ехать или в экскурсионный тур, а если на отдых, то в какую-то непонятную Лебу в 200 км от Гданьска. И только либо 7, либо 14 дней. А если я хочу 10?

ну опять таки тут я по другому сужу.
мне проще было заехать в Закопаны туром, на автобусе чем тащиться на своей машине (бензин. незнакомая дорога и пр и ты ды).

вобщем везде свои плюсы и минусы.
Но в целом я считаю что самостоятельный отдых дороже.

0

29

Вясёлка написал(а):

И где вы тур выбираете? На сайтах турагентств, типа Тезтур?

Типа да. У нас знакомая девочка в агентстве, звоним, говорим. Потом смотрим что она предлагает, читаем отзывы.
Ехать в тур и бронировать все самостоятельно муж не хочет и я его понимаю. Т к когда летишь от оператора- головной боли меньше.
И да, не везде летают лоукосты, а купить билет на чартер практически невозможно в сезон без покупки тура. Лететь же регулярным рейсом - совсем не бюджетно.
Ехать на машине в отпуск муж тоже не согласен, быть неделю за рулем для него это не отдых.

0

30

Я в этой теме "постою-послушаю".  :D 

У подруги путешествие в Чехию на автобусе от тур-фирмы обошлось дешевле, чем наше самостоятельное. Из минусов- долгая дорога в автобусе, траблы на границе (нашли у кого-то контрабанду). Отель отличный, но далеко от центра. В последний день уехали рано, не вечером.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Подготовка к летнему отдыху