Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Как вы избавляетесь от растяжек?


Как вы избавляетесь от растяжек?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Как вы избавляетесь от растяжек?
Вот у меня появились после родов не знаю как избавиться

0

2

Мне посоветовали принимать раз в неделю ванну с обычной поваренной солью и растяжки на внутренней стороне ноги "похлестать" молодой крапивей---все это повышает приток крови к растяжкам и увеличивает тонус кожи. Пока тестирую эти советы и не могу сказать ничего о результатах---растяек просто тьма и появились они почему-то только через месяц после родов, а до этого не было ни одной :(

Отредактировано Kortes (17-07-2010 00:28:01)

0

3

спасибо может и я попробую
но хотелось бы кремик какой чтоб сильно не возиться

0

4

Наташа Ц. написал(а):

но хотелось бы кремик какой чтоб сильно не возиться

Что б сильно не возиться кремик должен быть оочень дорогой наверное.

0

5

Наташа Ц. написал(а):

но хотелось бы кремик какой чтоб сильно не возиться

Я,после рождения первенца, покупала дорогущий кремик от VICHI-практически никакого нет-кожа стала чуть более упругой и эластичной что ли.Помню читала где-то что исчезнуть совсем они не могут,и кремами от них точно не избавиться-в косметологии их как-то удаляют.  У меня их немного-тока внизу живота чуть-чуть-так что не парюсь особо.

0

6

Наташа Ц. написал(а):

но хотелось бы кремик какой чтоб сильно не возиться
Подпись автора

Ага, кремиком вы их точно не уберете. Не верьте многообещаюшим рекламам, и не в цене тут дело. Растяжки убирают косметологи посредством пиллинга, т е снимают верхние слои кожи. Но окончательно от них никуда не денешься, даже после самых " мощных" процедур они становятся просто светлее, то бишь менее заметными

0

7

Как избавиться от растяжек. Крема, упражнения, процедуры для удаления растяжек

Что такое растяжки?

Растяжки (стрии) – народное название стрий, белых, красных (фиолетовых) линий в местах растяжения кожи. Это одно и то же, просто стрии - это медицинский термин, а растяжки - народное название таких рубцов, полосок или змеек, если хотите, которые появляются на нашем теле, вследствие разных причин.
Атрофические полоски в структуре кожи, рубцы, возникающие на месте разрыва коллагеновых волокон, состоящие из белой соединительной ткани и поэтому так заметные на коже.

Причина появления растяжек

Стрии или Растяжки появляются в двух случаях - либо при гормональных изменениях, когда кожа теряет элластичность ( половое созревание, беременность, роды, кормление грудью, гормональные нарушения), либо при сильной нагрузке на кожу (быстрый рост мышечной ткани, изменение веса, сильное растяжение при беременности - грудь, живот)

Растяжки появляются во время беременности, кормления грудью, в подростковом периоде (половое созревание), при интенсивном увеличении или снижении массы тела, а также при эндокринных заболеваниях (гормональное нарушение), так что имейте ввиду, что при длительном применении гормональных препаратов, стрии или растяжки тоже не заставят себя долго ждать .

Почему Растяжки Разного Цвета?
Окраску растяжкам придают кровеносные сосуды в соединительной ткани кожи. Это как ранка: когда только порезался - след красный, потом засыхает и темнеет, потом остаётся тонкий белый или розовый рубчик и со временем проходит совсем, если рана была не слишком глубокая.

Как Предупредить Развитие Растяжек при Беременности?

Увлажнять, увлажнять и ещё раз - увлажнять кожу!
Только так и никак иначе. Совсем не обязательно, чтобы уберечься и избавиться от растяжек, использовать дорогие заморские крема, которые дают эффект на ближайшие пару часов, - мойте тело сливками с солью.

Эффект потрясающий. Возьмите 50 граммов жирных сливок и добавьте в них 2 столовых ложки поваренной соли (помола №1), размешайте, - гель - скраб для душа готов. И никакого мыла ! Любое туалетное мыло сушит кожу!
Беременным в качестве профилактики растяжек также отлично подойдут контрастный душ, массаж специальной щеткой из натуральной щетины, которой мы пользуемся при избавлении от целлюлита
Обязательно принимайте витамины А, Е и С и применяйте ароматерапию - натуральные масла против растяжек (ванна, массаж, обёртывания)

Массаж против растяжек

*
Самомассаж - лучше делать регулярно начиная с первых недель беременности массировать живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной.
*
Для предупреждения растяжек при похудении и беременности массируйте живот по часовой стрелке, талию снизу вверх, бедра вертикальными движениями от колен вверх, ягодицы горизонтальными движениями от бедер к талии, лучше с кремом или маслом. Такой самомассаж необходимо делать ежедневно для предотвращения расяжек и обвислых скадок кожи.
*
Принимая душ, направляйте струю прохладной воды на живот, делайте круговыми движениями по часовой стрелке.
*
После душа разотрите кожу махровым полотенцем, до покраснения живота и бедер.
*
После этого нанесите крем от растяжек.
*
Если нет противопоказаний, не забывайте про общеукрепляющую гимнастику, посещение сауны и бассейн.

Если растяжки у Вас уже появились используйте такой массаж.
Лечение растяжек маслами очень простое и не требует много времени. Масло против растяжек наносится на проблемные участки кожи ежедневно, лёгкими пощипывающими движениями. Да, именно ПОЩИПЫВАЮЩИМИ движениями Ваших пальчиков Вы делаете себе ЩИПКОВЫЙ массаж проблемных зон. Ни в коем случае не нужно втирать масло стандартными массажными движениями, не растягивайте и так растянувшуюся до разрывов кожу.

Косметика против растяжек

В косметике против растяжек должны содержаться следующие растительные экстракты, богатые флавонами: манжетка, иглица, калина сливоволистная и пр., а так же специальные вещества стимулирующие деятельность фибропластов кожи.

Народные средства против растяжек

Домашний скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но можно заменить любым другим). Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.

Используйте так же кофейный скраб, который нужно втирать в кожу кофе крупного помола против целлюлита и растяжек.

Ароматерапия против растяжек

Эти масла помогут Вам предупредить возникновение растяжек.

Прежде чем воспользоваться приведенными ниже советами, прочтите об ограничениях в использовании эфирных масел для беременных.

*
Миндальное масло наиболее широко применяется в качестве средства против растяжек, так как оно богато витамином Е и другими витаминами, имеет легкую консистенцию, быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа. Масло ростков пшеницы густое, вязкое, очень жирное, имеет специфический запах, тоже содержит большое количество витамина Е и полезно против растяжек, но долго впитывается. Лучше всего для нормальной и жирной кожи тела использовать миндальное масло, а для сухой можно взять смесь миндального и ростков пшеницы в пропорции 1 к 1.
*
Массаж с маслами мандарина или нероли будет очень эффективным. Очень хорошая смесь – 1% масла мандарина и 2% нероли на основе масла из семян шиповника.
*
Масло из семян шиповника содержит от 30 до 40% гамма-линолевой кислоты, которая очень полезна для кожи. Если хотите, можете включать в массажную смесь до 10% масла лесного ореха, богатого витамином Е.
*
Масло розмарина от растяжек: взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут.
*
Для профилактики возникновения растяжек во время беременности применяется 1% смесь эфирного масла петитгрейна с миндальным. .

Уникальный Рецепт Ароматерапии Против Растяжек
Возьмите 50 мл натурального масла жожоба и 50 мл масла авокадо, добавьте в смесь, по очереди следующие эфирные масла:

Лимон - 10 капель, размешайте;
Нероли - 10 капель, размешайте;
Розмарин - 10 капель, оставьте настояться 2 часа;
Лаванда - 20 капель,
Жасмин - 10 капель, размешайте.
Закройте флакон, и поставьте его на сутки в тёмное место.

Используйте эту смесь для массажа и в ванне (заранее растворив в эмульгаторе(пол стакана жирных сливок на 1 столовую ложку масла).

Косметические процедуры против растяжек
Если растяжки у вас все-таки появились - возможно Вам помогут следующие процедуры.

Существует множество методов борьбы с растяжками: таласоотерапия, мезотерапия, аппаратные методики, лазерное обновление кожи, пилинг. Все они дают положительные изменения, но не идеальны.

Для того чтобы устранить растяжки необходимо решить сразу 4 проблемы:

1.активизировать выработку коллагена и эластина в пострадавших тканях

2.устранить гормональную активность

3.подтянуть кожу

4.восстановить ее цвет

И если с первыми тремя пунктами эти методики успешно справляются, то последняя задача до последнего времени оставалась неразрешимой, так как полностью избавиться от белых линий на коже не удавалось.
Пока не появилась фотопигментация. Воздействие световых лучей фотоустановки, пробуждают клетки и одновременно активизируют производство коллагена. Все эти действия в комплексе ведут к реальному восстановлению начальной структуры кожи. При проведении процедуры вы не ощущаете ни боли, ни пощипывания, лишь слабое тепло. Курс состоит из 7 –10 десятиминутных процедур, которые проводятся два раза в неделю. Положительный результат заметен уже после третьей процедуры. У процедуры нет противопоказаний, за исключением случаев острых кожных заболеваний.

Пилинг (отшелушивание верхнего слоя клеток кожи) выравнивает поверхность кожи и ускоряет процесс выработки глубоко внутри нее коллагена и эластина. При любом пилинге кожа испытывает стресс, и именно за счет этого мобилизуются ее клеточные элементы, начиная с удвоенной силой вырабатывать биологически активные вещества. Чем глубже пилинг, тем больший стресс испытывает кожа, тем скорее происходит ее обновление

Лазерный пилинг проводится, соответственно, при помощи лазерного луча, который шлифует растяжки до полного их исчезновения или, по крайней мере, делает их практически незаметными. К процедуре придется готовиться 1–2 месяца, все это время питая кожу специальными кремами с витамином С. При лазерном пилинге не обойтись без анестезии – местной, если нужно отшлифовать небольшие участки тела, и общей, если дело касается обработки всего живота. Сначала кожа будет выглядеть не лучшим образом: вся в отеках, красного цвета, точно после ожога. Для достижения полного косметического эффекта потребуется несколько месяцев.

Свежие и небольшие растяжки можно удалить при помощи водорослевых обертываний. Особенно эффективны обертывания со спирулиной. Эти водоросли наносятся на тело в виде кашицеобразной массы, после чего пациентку на полчаса-час заворачивают в термоодеяло, так как благодаря повышенной температуре активные вещества быстрее всасываются в кожу. Всего понадобится 6–12 процедур. О результате обертываний можно судить по повышению тонуса кожи и исчезновению свежих стрий.
_________________

0

8

Ярослава написал(а):

даже после самых " мощных" процедур они становятся просто светлее, то бишь менее заметными

Они и без процедур становятся светлыми и менее заметными,со временем.

0

9

Наташа Ц. катя мириманова (которая на 60 кг похудела со 120!) в своей книге утверждала, что у нее были просто жуткие растяжки после родов. и она от них избавилась с пом. скраба из кофе - обычный кофе молотый. и мумие - его там как-то втирать надо. к сожалению, книжку эту я удалила у себя из электронки, не процитирую.

0

10

Зая написал(а):

Они и без процедур становятся светлыми и менее заметными,со временем.

Я не знаю, мне повезло!! По опыту подруг ляпнула

0

11

У меня после первых родов появилось немного растяжек на бедрах. Интересовалась тогда у врачей как избавиться, но ответ был один - если растяжки есть, то от них уже никуда не деться :( . Переживала очень...но несмотря на очень видимую часть тела, они меня быстро перестали беспокоить, т.к. со временем (достаточно быстро...2-3 года) просто стали незаметными...т.е. могла их увидеть только я, т.к. знала где искать :) .

0

12

да, девчонки вы меня расстроили, я думала все намного проще

0

13

Лучше всего их предотвращать. не жрать все подрят, плавать, заниматься по возможности спортом и 2-3 раза в день мазать, плюс контрастный душ. тьфу-тьфу есть растяжки только на груди и то почти не заметные, оч резко пришло молоко. А на животе нет.
И знайте наберете свои 20 кг, потом сразу сбросите и в 80% процентах...здрасти растяжки на всю жизнь. Даже лазер бессилен...да сделает их менее заметными, но не избавит.

0

14

Мне повезло наверное,я за первую бер-ть набрала 22 кг к родам,ни одной растяжки нет.Мазала пузо кремом специальным от Наша мама и оливковым маслом(через раз).А вообще это скорее наследственность,у мамы  их не было, у сестры после 2 родов нет. Может и я отражаюсь без них...

0

15

Anya написал(а):

А вообще это скорее наследственность,у мамы  их не было, у сестры после 2 родов нет.

Тогда почему эта наследственность не распространяется на меня???? У моей мамы после трех родов - ни одной растяжки. И во время Б набирала не малый вес. А я вроде и вес пока много не набираю, но на груди уже появились. :'(

0

16

Уже появившиеся растяжки полностью удаляет их ТОЛЬКО ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА и не ведитесь ни на какие кремы, массажи, мази и лосьоны. Только хирургическим способом, больше ничего.

0

17

Ромашка написал(а):

Тогда почему эта наследственность не распространяется на меня???? У моей мамы после трех родов - ни одной растяжки. И во время Б набирала не малый вес. А я вроде и вес пока много не набираю, но на груди уже появились. :'(

это и наследственность и особеноости кожи и организма...

+1

18

Пушанька написал(а):

это и наследственность и особеноости кожи и организма...

абсолютна с Вами согласна, только это и больше ничего. У меня на 5-6 мес вылезли внизу живота за одну ночь, хотя его (живота) почти не было. Это только генетика и особенности организма.

0

19

Волна написал(а):

катя мириманова (которая на 60 кг похудела со 120!) в своей книге утверждала, что у нее были просто жуткие растяжки после родов.

Волна, Мириманова рекомендовала это скраб не от растяжек, а от того чтобы кожа не обвисала во время интенсивного похудения.

0

20

Девчонки, втирала месяц в себя вот это----------------Домашний скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (подсолнечное брала), потом втирала крем Наша мама от растяжек....У меня тьма растяжек и сине-розовые были, почти все побелели....Я это дело пока забросила, т.к. отучала красотку свою от груди и мне просто не до этого было, на днях планирую продолжить.....

0

21

юльчонок написал(а):

....У меня тьма растяжек и сине-розовые были, почти все побелели....

так это только в начале растяжки такого света, потом они и без крема становятся светлыми, так что ваш крем тут ни как не помог.

0

22

Ромашка написал(а):

Тогда почему эта наследственность не распространяется на меня???? У моей мамы после трех родов - ни одной растяжки. И во время Б набирала не малый вес. А я вроде и вес пока много не набираю, но на груди уже появились.

у моей мамы после 6 родов ни одной растяжки,а у меня на половине 1-ой бер.повылазили,хоть и мазалась маслом оливковым.Тут хоть что делай,а если кожа не эластичная ничаво не поможет,хоть плач! :no:  :dontknow:

0

23

А я всю беременность мазала пузик гелем-маслом Джонсоснс Бэйби - ни одной растяжки на животе нет, хотя на попе и ляжках навалом - это результат то похудений, то поправлений в молодости. Правда мазать в идеале нужно 2 раза в день, в особо жаркие дни (я рожала в августе) конечно, не хотелось, делала себе послабление - только по утрам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

24

Волна написал(а):

мириманова (которая на 60 кг похудела со 120!) в своей книге утверждала, что у нее были просто жуткие растяжки после родов. и она от них избавилась с пом. скраба из кофе - обычный кофе молотый. и мумие

вставлю свои 5 коп - Мириманова от растяжек рекомендует именно мумие, а кофейный скраб она рекомендовала лишь для избавления/предотвращения целлюлита.

0

25

prosto Катя написал(а):

меня быстро перестали беспокоить, т.к. со временем (достаточно быстро...2-3 года) просто стали незаметными...т.е. могла их увидеть только я, т.к. знала где искать  .

Эт  точно, у  меня  тоже  видно  если  покажу  где, или  уже  нагло  рассматривать  моё  тело  на  пляже http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

26

Наташа Ц. написал(а):

но хотелось бы кремик какой чтоб сильно не возиться

кремик не поможет, я делала шлифовку, мисиво было кровавое, 3 месяца стресса и ща конфетка

0

27

Yuksel написал(а):

я делала шлифовку,

а по конкретнее можно?

0

28

sabiina написал(а):

А я всю беременность мазала пузик гелем-маслом Джонсоснс Бэйби - ни одной растяжки на животе нет

Я тож всю беременность мазала средствами для профилактики , а потом и от их самых, начинала с VICHI, потом на подороже перешла, так втирала, что очи выскакивали, растяжек миллион, спасибо природе, сделала лазерную шлифовку, как я уже говорила, и всё, просто это зависит от тонуса кожи, он у меня, как оказалось, был на нуле

0

29

Наташа Ц. написал(а):

а по конкретнее можно?

А по конкретнее в косметическом салоне , но на то время они убирали только на груди,  стоило это 5 лет назад 250 что ли $, позвоните, уточните, не имею права дезинформировать, просто это на лето не делают, я говорю, кровавое месиво, майку не оденешь

0

30

Yuksel написал(а):

кремик не поможет, я делала шлифовку, мисиво было кровавое, 3 месяца стресса и ща конфетка

Избавились от растяжек, или сделали их менее заметными?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Как вы избавляетесь от растяжек?