Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)


Малыши 2011 (история 12)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Мы:
дата                    Ник мамы                     Имя дочки\сыночка
5 января            Ася                                 Аделина
29 января          ляля-яварёнок2011      Кира
                          Soleil                               Алексей
23 февраля       ninel                               Максим
1 марта              Blondinka                       Кирилл
7 марта              kazyaderezya               Ярослав
29 марта            Настюша                        Кирилл
30 марта            дуся                              Софья
4 апреля            вольчик                         Александр
17 апреля           nika216                          Дия
6 мая                 НаталихаК                      Илиана
21 мая                ekstaby                         Иван
2 июня                vella                              Александр и Даниил
15 июня              tirskikh_t                       Эллина
22 июня             Темка                            Валерия
27 июня              Zima                             Ксюша
28 июня              cveto4ek                      Милана
1 июля                iryna25.91                    Анастасия
5 июля                tanuha                          Даниил
14 июля              Luka123                       Виктория
28 июля              kataleya                        Мария
2 августа             Черная                         Глеб
26 августа          Лидочка                        Тая
28 августа         alena1983                      Полина
30 августа         Ташик                           Виктория
17 сентября      Anka                              Елизавета
19 сентября      ksenua                          Полина
21 сентября      Lelya                              Никита
26 сентября      мамочка Жени             Евгений
                          Тусик                             Милана
                           Nela                               Полина
29 сентября      Августа                         Полина
10 октября        Алён@                           Иван
13 октября        Марусечкин                  Матвей
21 октября        Milady                             Ангелина
                          Мама Давида                Давид
24 октября        shumaher                      Дарина
11 ноября          Zaiushka                       Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря          Таша                             Владислав
11 декабря        Гузель                            Полина
30 декабря         Вероооника                   Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице

Отредактировано Luka123 (18-05-2013 22:54:50)

+3

301

Мама Барсучка
Ой, Аня, поправляйтесь! Варюшке сил, а тебе терпения!

Luka123
Брали в детском мире, стоил 380 тыс.... может есть и дешевле, но ходил муж с полиной на руках( т.к. я на большие расстояния не могу)-им сюда ближе было

0

302

ksenua написал(а):

Брали в детском мире, стоил 380 тыс.... может есть и дешевле, но ходил муж с полиной на руках( т.к. я на большие расстояния не могу)-им сюда ближе было

Спасибо за информацию.
Мама Барсучка, Аня поправляйтесь. И все равно скажу, если к завтрашнему улучшений не будет, сходи к инфекционисту, анализы сдайте. . А вообще если тебе не лень, попробуй сделать эффект капельницы, чайная ложка минералки без газа или регидрона через каждые пять минут. Ты извини, что я тут с советами лезу, мне таааак вспомнилось, как у меня у Насти так было, аж мурашки по коже.

0

303

Девочки,спасибо всем за поддержку!Мы все равно ходили на улицу (всем болезням назло).Топали целых полтора часа!Правда чуть пришлось Женечку на руках пронести,но не много.Мы все рассматриваем "таки" (тракторы и грузовые машины,которые едут в сторону крепости, где мост строят),автобусы "дю-дю" любим.

Мама Барсучка,держись и поправляйтесь.

ksenua,ничего себе!Уже на велике!?Здорово!

0

304

мамочка_Жени
Мама Барсучка
Держитесь, девочки)
А мы тоже велик с ручкой купили, сегодня пошла с ней гулять, она минут через 5 наклонилась, голову положила на руль и сидит. Ну, я думаю, рассматривает педали, землю... А она спит)) С печеньем во рту и цветком в руке) Наверное, с непривычки укочало ее, не знаю)) Растрясла ее и поехали заключать договор на охрану дома. Что она там устроила в кабинете))) Женщины были от нее в восторге, сунули ей шоколадку в руку) Лизка им даже станцевала в благодарность.

+3

305

Темка  с новой даткой вас!!!

+1

306

Luka123
Если не пройдет до среды, то пойду, пока боюсь даже нос высовывать на улицу, т.к. оч.высокая тем-па. Ну, сегодня хоть каждый 20 минут не кекаем, только спит, спит и спит.
А по поводу жидкости, мы так и пьем, то Регидрон, то воду, то чай, но воду после чая, а еще сказала доктор, что можно безлактозную смесь давать!!! Купила, попробую, хотя бы на ужин Варюше дать. Дете на диете, ну хоть и аппетита нет, а я сегодня диету нарушила, т.к. не спать, да еще и не есть, вообще свалюсь.
ksenua А у нас Трайк трехколесный с ручкой для мамы. Но на самом деле, я вообще не в восторге от велика с ручкой, как у меня Варя вжик на нем, каждый бардюр я боюсь, чтобы она не вывалилась из него.

0

307

Поспали мы сегодня дома...40 минут... %-)

0

308

мамочка_Жени написал(а):

ksenua,ничего себе!Уже на велике!?Здорово!

я стараюсь игрушки покупать немного с опережением... но к их выбору отношусь критично, вот и велик выбрала "зубренок", чтобы деть смог сам ездить( пусть даже дома, в силу возраста), а если куда съездить, то у нас есть папа или коляска, а чуть что, то никуда и не паедем!!!! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif

+2

309

Алён@,
Мама Барсучка,
Luka123,
Настюша,спасибо за поздравления!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

310

Темка , поздравляю вас с малышкой с очередной даткой!!!
мамочка_Жени, выздоравливайте!
Всем здоровья крепкого!

+2

311

мамочка_Жени написал(а):

автобусы "дю-дю" любим

Ой, а наша Полина сейчас тоже так активно реагирует на большие и шумные грузовики/тракторы, а ещё автобусы/троллейбусы! Что-то своё выкрикивает, провожая их взглядом, но я пока не могу разобрать.

0

312

Anka написал(а):

тоже велик с ручкой купили

Мы с прошлой недели стали выходить кататься на велосипеде (у нас Baby Trike)- Полине очень нравится!

0

313

Гузель,спасибо)))

0

314

Темка, мама Давида, ekstaby, Milady, Lelya с новыми датами ваших малышей! Пусть все будет хорошо у ваших малышей!!!!!!

Нина с Женечкой и Аня с Варюшей поправляйтесь. От нас вам тоже лучики здоровья!!!!!

Девочки, кто еще кормит своих деток покупными кашами, может кому надо. Нашла у себя не вскрытую кашу Bebi безмолочную гречневую. Забирайте. Правда срок годности до конца  мая. Если кому надо, звоните.

+3

315

А ещё у нас начался новый период в жизни- проявляется жадность и агрессия! Доча если берёт чью-то игрушку, то не хочет её возвращать. А если пытается забрать свою вещь или другой ре хочет взять у неё из рук игрушку, то здесь начинается истерика! Если ей что-то надо, то она может и оттолкнуть слегка.

0

316

tanuha,спасибки)))

0

317

Гузель написал(а):

А ещё у нас начался новый период в жизни- проявляется жадность и агрессия!

У нас такое началось пару месяцев назад. Взрослым Варя игрушки дает, если просят, а вот у деток, отбирает и не дает ни при каких просьбах и уговорах. А если я забираю силой, то начинается выгиб спины или начинает меня бить рукой куда достают, если сижу, то по лицу, если стою, то по ногам, рукам...!!! Злитсяяяяяяяя!!!

Объясняю, как нужно, что так нельзя, глажу, а она в ответ хлопок!

Отредактировано Мама Барсучка (22-04-2013 18:09:43)

0

318

Мама Барсучка написал(а):

Злитсяяяяяяяя!!!

Я видела такое, но с полной уверенностью думала, что моя так не будет делать!

0

319

Темка
С даткой доченьку! Пусть все у неё ладится и получается!

Мамочка Жени
Как сынок себя чувствует? Надеюсь, улыбается также, как и у тебя на руках возле цумовского банкомата.
Вот сама не поверишь: едем с Яркой на автобусе от нас в Цум, смотрю на эту стройку за забором сразу от дороги, думаю, магазин что ли большой будет? Надо у Нины спросить, она ж рядом живет. И тут через минуту вижу вас через окно - мы на светофоре стоим, а вам зелёный. А потом ещё раз уже через окно Цума (мы поднимались на 2 этаж, а вы у банкомата гуляли). Увидеться не получилось, зато взаимно подумалось!

Soleil
Как Лешино горло? Получше ему?

Я пожалуюсь, тк на грани сумасшествия: мой ребенок не дает мне дома проходу, он в самом прямом смысле меня преследует. Уже дошло до того, что если он "ловит не ту волну", может отталкивать от мойки, если я посуду мою, барабанит в дверь ванной, туалета. Ему подходит, когда я сижу, ничем и никем не занимаюсь, не смотрю, не разговариваю, а любуюсь им любимым. У меня растет эгоист? Предположение, что это продолжение/начало какого-либо периода, который надо переждать/перетерпеть/проглотить/переболеть меня не утешает уже и не вдохновляет. Муж с начала мая пойдет в отпуск и первое, с чего я начну, это с организации своего "восстановления", потому как некоторые вещи воспринимать адекватно уже не в силах.

О! За окном стали выбивать ковры! Были бы тухлые яйца или гнилые помидоры, честное слово, потрудилась бы добросить.

Отредактировано kazyaderezya (22-04-2013 21:46:10)

+3

320

kazyaderezya,спасибо)))

kazyaderezya написал(а):

на грани сумасшествия:

Спокойствие.Только спокойствие!!!Держись!Это надо просто перетерпеть.

kazyaderezya написал(а):

О! За окном стали выбивать ковры! Были бы тухлые яйца или гнилые помидоры, честное слово, потрудилась бы добросить.

Я вот кстати тоже не понимаю такого,простите,дебелизма,как вытряхивание ковров в потемках...можно подумать выходных у людей совсем нет.

+1

321

kazyaderezya написал(а):

мой ребенок не дает мне дома проходу

аналогично!  :canthearyou: полный игнор всех, еще на папусика хоть как-то могу отвлечь и что-то сделать, а так.... полный аут!

+1

322

Пошла релаксировать - повышиваю. А потом стирку развешу, котов своих погоняю, чтоб не мяучили просто так, посуду помою и ещё к вам (нам) загляну.

0

323

kazyaderezya,спасибо,Анечка.Женька больше веселится.Но иногда плачет и жалуется,что носик болит (постоянно вытираю).А так вроде хорошо.На ночь я ему закапала носик,чтоб Женька легко дышал и спокойно спал.

kazyaderezya написал(а):

Надеюсь, улыбается также, как и у тебя на руках возле цумовского банкомата.

:)  :)  :) Да!Это у Женьки не отнять!Любит маме улыбаться и вредничать,чтоб за ним побегали.))

kazyaderezya написал(а):

магазин что ли большой будет?

Асстор Вест строит магазинище (торгово-развлекательный комплекс).
Мы сегодня в парке сходили в зоопарк.))))Такой прикольный!Там такие куры интересные есть,страусы,олени,фазаны,лиса,енот,нутрия какая-то свинка и т .д.Женька сначала испугался оленя,а потом переключился на курей и ему ооочень понравилось! :yep:
Анечка,ты держись!Даже и не знаю,что тебе можно посоветовать.Только знаю.что это очень тяжело.

kazyaderezya,Ань,правильно,иди отдыхай,релаксируй.Это для тебя сейчас самое лучшее занятие,которое может быть.Не расстраивайся!

Отредактировано мамочка_Жени (22-04-2013 22:11:10)

+1

324

kazyaderezya, ninel
Крепитесь, все будет хорошо.

+1

325

Темка
C датой вас девочки!

0

326

Темка
Мне порой кажется, что наши дети похожи способностью чересчур "настаивать на своём".

ninel
Нина, шо с этим делать? Читать Чернышевского "Что делать?"
Знаешь, мне даже полегчало, что у тебя с Максом те же вопросы - значит, наверно, возраст.

Расскажу про закинутую удочку по поводу одного из этапов "восстановления". Говорю мужу:
- Я в мае выберусь на дискотеку.
- Ты не ходишь на ночные дискотеки.
- Но утренних не бывает.
- Все тогда.

Сижу над вышивкой размышляю: смеяться, обидеться или треснуть. Он через минут 20: - Чего ты злая как собака?
- Я собака - щенок бультерьера...родителей-чемпионов. (это чтоб вопросы больше не задавал)
Он не стал задавать и ретировался спать.
Без боя - не сдамся!

0

327

ninel, мама Барсучка, с датками ваших малышиков!!!! Растите большие-большие и не болейте!!!!

ksenua написал(а):

Брали в детском мире, стоил 380 тыс.... может есть и дешевле,

в цуме сегодня видела за 336,000р

Anka написал(а):

А мы тоже велик с ручкой купили,

Розовый?!!!!!!!!!!!!!!!!!

kazyaderezya написал(а):

Soleil
Как Лешино горло? Получше ему?

Присоединяюсь к вопросу. Вы как?

kazyaderezya написал(а):

Я пожалуюсь,

. Ну мой тоже хвостик еще тот. Но я заметила, это приступы нежности при минимуме моего внимания. Я стала сразу же отрываться от дел, проходит пару минут, он мной натешится и усе, ну или подключаю его к делам. Сейчас он очень любит мыть плиту. Если че, у меня есть время на мин 10. Еще хорошо срабатывает. Что маме НАДО доделать то-то-то и мы пойдем гулять. Ходит тихо и поглядывает чтоб я от списка не отклонилась, запоминает же. Ведь для него "гуять" - это все!!!!!! А может все-таки у вас пройдет. У него явно какой-то переходный период: от сна отказался, к маме больше тянется. Кстати, моя подруга рассказывала, что где-то до лет 3 сыну надо была только мама, а после только папа!!!!!! И никаких мама. Только с папой мыться, ложится спать, кушать, гулять - подожди чуток, еще будешь спокойно тихонько на диванчике кофеек попивать, а мужики твои будут ДРУЖИТЬ!!!!!

kazyaderezya написал(а):

Я в мае выберусь на дискотеку.

Это хорошо. Но это уже не те очучения, что были раньше до беременности. Вроди и отрываешься, а все равно думаешь: как спать положили, как спит, а может ему пить хочется и т.д. Постоянно мысли дома, и на телефоне постоянно, судорожно смотришь каждые пять минут, а вдруг звонили, а я из-за шума не слышу. До утра точно не зависнешь, домой постоянно тянет. Ну может быть это я такая ненормальная.

Очень хотелось бы услышать как  у Августы дела? Ау!!!! Девченки, как ваши дела?

А мы нашли способ "загонять" Даника перед сном. Сегодня вечером решили выпустить собаку с вольера. Сколько было радости в глазах моего ребенка, вам не передать. Аж прыгал. Он с ней постоянно общался через ограждение, а тут она вот, рядом, можно потрогать. Правда как схватил ее, ущипнул, так она бедная убегала от него. А он за ней. Она у нас девочка спортивная, но и Даник ничего. Короче минут 20 гонялся за ней по двору. Довольный-довольный!!!!!!! Расстроился, когда собачка пошла спать. Зато дома, почти сразу вырубился.

Девочки, насчет каши. Кто-то мне звонил, номер знакомый, но не могу вспомнить кто. Короче, звонить мне бесполезно, я его постоянно где-то кладу. Пишите лучше ЛС.

Отредактировано tanuha (23-04-2013 02:07:21)

+1

328

Luka123 написал(а):

Крепитесь, все будет хорошо.

да я пока спокойна, знаю, почему так происходит... он же все чувствует, понимает, больше, чем нам кажется порой  :dontknow:

kazyaderezya написал(а):

шо с этим делать?

терпеть и пережидать, что ж еще?? ну точно не

kazyaderezya написал(а):

Читать Чернышевского "Что делать?"

:D можно ж потом в палату №6 записываться  :rofl:

kazyaderezya написал(а):

Без боя - не сдамся!

а вот это правильный настрой! одобрямс!!!  :yep:

0

329

мама Барсучка
С датой вас! Новых вам умений, здоровья крепкого!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

0

330

ninel
мама Барсучка
девочки, вас и ваших малышей с прекрасными датами! растите здоровенькие!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)