Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)


Малыши 2011 (история 12)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Мы:
дата                    Ник мамы                     Имя дочки\сыночка
5 января            Ася                                 Аделина
29 января          ляля-яварёнок2011      Кира
                          Soleil                               Алексей
23 февраля       ninel                               Максим
1 марта              Blondinka                       Кирилл
7 марта              kazyaderezya               Ярослав
29 марта            Настюша                        Кирилл
30 марта            дуся                              Софья
4 апреля            вольчик                         Александр
17 апреля           nika216                          Дия
6 мая                 НаталихаК                      Илиана
21 мая                ekstaby                         Иван
2 июня                vella                              Александр и Даниил
15 июня              tirskikh_t                       Эллина
22 июня             Темка                            Валерия
27 июня              Zima                             Ксюша
28 июня              cveto4ek                      Милана
1 июля                iryna25.91                    Анастасия
5 июля                tanuha                          Даниил
14 июля              Luka123                       Виктория
28 июля              kataleya                        Мария
2 августа             Черная                         Глеб
26 августа          Лидочка                        Тая
28 августа         alena1983                      Полина
30 августа         Ташик                           Виктория
17 сентября      Anka                              Елизавета
19 сентября      ksenua                          Полина
21 сентября      Lelya                              Никита
26 сентября      мамочка Жени             Евгений
                          Тусик                             Милана
                           Nela                               Полина
29 сентября      Августа                         Полина
10 октября        Алён@                           Иван
13 октября        Марусечкин                  Матвей
21 октября        Milady                             Ангелина
                          Мама Давида                Давид
24 октября        shumaher                      Дарина
11 ноября          Zaiushka                       Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря          Таша                             Владислав
11 декабря        Гузель                            Полина
30 декабря         Вероооника                   Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице

Отредактировано Luka123 (18-05-2013 22:54:50)

+3

391

Nela
Мамочка Жени
С праздниками Ваших малышей! Чудесного настроения и новых шагов в развитии!

Отредактировано kazyaderezya (26-04-2013 17:00:06)

+1

392

мамочка Жени,  Тусик, Nela, Лидочка

Девочки , с праздником ваших малышей!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

+1

393

мамочка Жени,  Тусик, Nela, Лидочка с новыми датками ваших малышей!!!! Новых умелок  и успехов во всех начинаниях ,и здоровья ,здоровья ,здоровья !!!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
                                               
                                                                                                                                            http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

+1

394

мамочка Жени, Тусик, Nela, Лидочка, с новыми датами ваших любимых малышей!!! Хоть из этой компании только Нина с нами!
Кстати, Ниночка, соболезнования вашей семье,крепитесь!!!

+1

395

Девочки,ещё раз всем [взломанный сайт]

Soleil написал(а):

Кстати, Ниночка, соболезнования вашей семье,крепитесь!!!

Спасибо, Наташенька.

0

396

мамочка Жени,
Тусик,
Nela,
Лидочка
, с новыми датками!!!

ksenua написал(а):

а у нас прогресс- Полина крутит педали( правда только "назад"- но и это большое дело!)

Здорово!!! Какая умничка!!! А как быстро сообразила, что надо крутить? А то наш парень сидит на нём и ёрзает вперёд-назад, раскачивается, а если на педали пробует давить, так сразу на две одновременно. Так что пока ничего не получается у нас...
Зато мы научились кататься на самокате, по дому гоняет уже очень быстро, а на улице почему-то не хочет (тут у него,видимо, другие занятия)
tanuha
очень рада знакомству, спасибо тебе большое за помощь (а то мне кажется я даже не поблагодарила тебя толком...).

+1

397

мамочка Жени
Тусик
Nela
Лидочка

Поздравления с датами! Наилучшие пожелания!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

мамочка_Жени написал(а):

вы взрослеете на глазах

Luka123 написал(а):

совсем уже взрослые.

Спасибо, девочки, растем!  :flirt:

+1

398

мамочка_Жени написал(а):

Я вчера очень плохо выглядела,вся опухшая от слез.Да и приболела.

Ой, Ниночка, прости я не знала, прими и наши соболезнования. Просто вы так хорошо смотрелись втроем, я прям любовалась - какая замечательная семья.

Anka написал(а):

И вчера я ее видела, девочки, не поверите, но она выспавшаяся и прекрасно выглядит)))))

Это все гримм Анечка, с утра все гоооораздо хуже..... Спасибки.

Темка написал(а):

Может она вампир     те по ночам тоже не спят,и ничаво так выглядят

Ню-ню-ню, я тружусь аки пчелка.

вольчик написал(а):

tanuha
очень рада знакомству, спасибо тебе большое за помощь (а то мне кажется я даже не поблагодарила тебя толком...).

Поблагодарила-поблагодарила! Все нормально. Нам тоже было приятно познакомиться, жаль что времени мало было. Еще увидимся.

Отредактировано tanuha (26-04-2013 15:16:35)

0

399

вольчик написал(а):

А как быстро сообразила, что надо крутить?

меньше недели прошло!

0

400

tanuha написал(а):

я тружусь аки пчелка.

А меня что-то труд не омолаживает,а жаль,была бы уже девочка лет 15)))

+2

401

Темка
Юля, ты как скажешь!!! Меня заставила улыбаться!!!!!!

0

402

Мамочка Жени
Ниночка, прости за Карлсона - это я по незнанию сморозила. Мужайтесь.

0

403

tanuha написал(а):

Ой, Ниночка, прости я не знала, прими и наши соболезнования.

kazyaderezya написал(а):

Ниночка, прости за Карлсона - это я по незнанию сморозила. Мужайтесь.

Девочки,спасибо.Все хорошо.))

Я не знаю,что с моим ребенком,но он так часто стал плакать.Что не так и сразу плакать.Особенно когда вечером ложимся спать.Редко проходит без слез.Ещё и ко всему может сказать "ба" (это у нас когда он и шкоду делает,и когда что-то я нечаянно проливаю,и когда у него что-то болит).Вот и пойми,что у Женьки.Хоть ты бери и веди на УЗИ всех органов.Но днем же не жалуется. :dontknow: Девочки,кому-нибудь такое знакомо???Ах,да,забыла написать,что любитель на руках засыпать.Я не позволяю,но иногда сдаюсь только из-за того,что долго может плакать (и до истерического прям плача),терплю я долго и начинаю злиться.Позавчера и сегодня я просто сорвалась на Женю.Уже не могу переносить нытье и истерики.

Отредактировано мамочка_Жени (27-04-2013 22:20:56)

0

404

мамочка_Жени
прими мои соболезнования .

мамочка_Жени написал(а):

он так часто стал плакать

у нас аналогично,вот только плачет когда приходит с улицы (просто до истерики) ,гуляем по полной программе ,2 часа до обеда и 4 часа после обеда,я просто без сил ( уборка,готовка,и + десяток километров бегом с ребенком)......... А он ни как не нагуляется,домой ни какие уговоры и обещания,уже чего я ему только не обещаю и не придумываю. Когда плачет ,я внутри ,готова взорваться ,как атомная бомба ,и разнести все в щепки ( еле подавляю все в в себе) .

0

405

Алён@ написал(а):

прими мои соболезнования .

Спасибо.

Алён@ написал(а):

Когда плачет ,я внутри ,готова взорваться ,как атомная бомба ,и разнести все в щепки ( еле подавляю все в в себе) .

У меня уже так не получается.Луплю и очень сильно.Не хочу,чтоб нытиком рос.Что ни так и сразу в вой.Вроде повзрослел и многое должен понимать.Но раньше как-то больше по нем было видно ,что ребенок все понимает,а сейчас нет!Знаю,что так нельзя.Но не могу держать себя в руках.Уже работаю над собой,но не могу!!!!!Потом жалею,прошу прощения у него.Но сразу не получается себя сдержать и все. :dontcare:

0

406

мамочка_Жени
у нас еще есть одна проблемка,это очень сильно специально кусается,вот за это бью,а потом плачу вместе с ним, ни какие обьяснения и уговоры не помогают,впрочем и то что я его отлупила тоже. Порой воообще не знаю как дальше его воспитывать, будешь постояно ругать - и он будет все время озлобленный, будешь сюсюкаться - будет размазней.  Стараюсь и где надо прикрикнуть ,где надо объяснить,  рассказать,а иногда и посюсюкаюсь,но это все так тяжело...

0

407

мамочка_Жени
Ниночка, прими соболезнования. Не плачь..

Алён@ написал(а):

А он ни как не нагуляется,домой ни какие уговоры и обещания,уже чего я ему только не обещаю и не придумываю. Когда плачет ,я внутри ,готова взорваться ,как атомная бомба ,и разнести все в щепки ( еле подавляю все в в себе) .

Алена, у меня со старшим было то же самое, домой тащила под мышкой, он плакал, вырывался. И всегда так было. Просто я потом поняла, что он голодный - очень злой, но кушать никогда не попроосит, а плюс еще уставший, спать хочет - вот и выливается все в истерики. Он этот период перерос, после 2 все наладилось. Просто нужно перетерпеть. Сейчас Лизка то же самое вытворяет. Когда Артем идет домой - она за ним без вопросов, но когда гуляем без него, если он в саду - это визги, крики и 10 минут в истерике на полу в прихожей)) Не обращаю внимание, прохожу мимо и начинаю звать мыть руки, кушать, полежит-полежит и встает) Но иногда и приходится в угол, когда сильно разойдется. Так что наберись терпения.

0

408

Мамочка Жени
Я на данный ваш момент могу предположить, что такое поведение может быть как реакция на отлучение. Раньше у него было хоть вечернее "успокоение", расслабление, а сейчас он хочет уснуть на руках (замена). Не умеют они свои эмоции подавлять, отсюда "что вижу, то пою". Сейчас ты неспокойна, плачешь из-за потери близкого человека, а Женя как часть тебя тоже чувствует дискомфорт.
Знаете, девчонки, (Ален@ эт я и тебе) хочется сказать спасибо, что вот говорите то, что чувствуете, потому что я, например, в ваших рассказах увидела себя - атомную бомбу, пусть и долготерпящую. Мне кажется, не может так совпадать, что мы растим "размазню и нытика". И силой мы ничего хорошего не сделаем и не докажем ребенку, только ещё больше обижаем. Вот мой стал злиться и кричать, если что не по нем. Говорю, "не кричи, мы все поднимем, достанем, поправим..." А он все равно орет в следующий раз. Надо что-то читать в литературе, в нете про возраст, проблемы, кризисы, тогда будет легче воспринимать поведение и понимать чадо своё.

Перечитала и думаю, а где ж ты, Аня, такая рассудительная, когда тебя Ярка довел?
Работаем, мамы, - над собой и с детьми.

+1

409

мамочка Жени,
Тусик,
Nela,
Лидочка с датами ваших малышей!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

410

Anka написал(а):

Просто я потом поняла, что он голодный -

  вот и я уже так думаю,все таки 4 часа вечером гуляем голодные,а когда дома,так рот не закрывается.

kazyaderezya написал(а):

спасибо, что вот говорите то, что чувствуете

я как то не умею жаловаться, постоянно все в себе, очень редко правда бывает,когда много эмоций накапливается.  Часто читаю форум , и хочется написать ,а вот что то не дает и все .

kazyaderezya написал(а):

Надо что-то читать в литературе, в нете про возраст, проблемы, кризисы

в каждом источнике и у каждого человека по этому поводу своё мнение, у кого то ребенок успокаивается и меняется от одного ,а у кого то от другого,ведь все детки очень разные.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

411

мамочка_Жени написал(а):

У меня уже так не получается.Луплю и очень сильно.Не хочу,чтоб нытиком рос.Что ни так и сразу в вой.Вроде повзрослел и многое должен понимать.Но раньше как-то больше по нем было видно ,что ребенок все понимает,а сейчас нет!Знаю,что так нельзя.Но не могу держать себя в руках.Уже работаю над собой,но не могу!!!!!Потом жалею,прошу прощения у него.Но сразу не получается себя сдержать и все.

Не отправляйте тапки в мою сторону только...выслушайте. Я не буду говорить что вы не правильно себя ведёте, и как в том анекдоте , это ваш ребёнок " что хочу то и делаю" , но  в корне не согласна с битьём  детей. Блин, но неужели нельзя себя сдерживать, он же не виноват что вы не понимаете (вы не можете надурить его , отвлечь) .У меня тоже ещё тот козерожек, но пусть лучше он поплачет, когда тащу его за руку домой, чем я его шлифану по жопе, и всё равно буду тащить за руку.  Когда вы с детства устраиваете ему ата-та, они же назло делают, щипают , кусают... Много литературы перечитала , прежде чем " взяться за воспитание", кому надо могу дать почитать. Основной принцип - без крика и наказания. Безусловно я повышаю голос, но не до хрипоты ( утрирую конечно). Расскажу  один пример из жизни, может вам он поможет кое-что понять. Расскажу про своего мужа, а вернее про его детство. Ему сейчас 34, а он до сих пор помнит все пинки ( ремни, что на жопе не мог сидеть, каждый такой " побой" ) . Причём в таких подробностях, что я даже поначалу сомневалась в его  правдивости. Представляете  какой след оставляют ваши действия в памяти и душе ребёнка.Есть и хорошие воспоминания, безусловно.  Но плохие перекрывают всё это....  Я знаю точно одно, что мой муж никогда не поднимет руку на ребёнка, и не позволит это сделать мне. Он уважает своих родителей, но любит ли он их, я не знаю. У меня в детстве ремня не было, и выросла хорошей дочкой!

0

412

Алён@ написал(а):

в каждом источнике и у каждого человека по этому поводу своё мнение, у кого то ребенок успокаивается и меняется от одного ,а у кого то от другого,ведь все детки очень разные.

Но литература мозги на место ставит, и хоть пару книг да прочитать надо, а не мамашек во дворе слушать!! Мне  помогает.

0

413

Вероооника написал(а):

до сих пор помнит все пинки ( ремни, что на жопе не мог сидеть, каждый такой " побой" )

И мне моя подружка рассказывала, как ее мама с 5 лет в погребе закрывала без света в наказание. Так они и сейчас с матами друг на дружку ругаются. Вот это МАМАШИ были. Как бы то нибыло, я считаю, что метод кнута и пряника - самый оптимальнй. Пусть и очень редко и только в самых крайних случаях, но этот "кнут" должен быть.

0

414

Вероооника я и говорю про книги, в песочнице мне некогда сидеть,мы в движении больше.  А на счет наказания ребенка,так у нас совсем другой случай,я могу отшлепать ребенка в основном за укусы ( все руки у меня в синяках) и то не очень сильно ,в основном всегда ищу компромис, а в нутри сгораю от злости.
Zima с новой даткой вас!!!!

0

415

Zima
Поздравления с новой датой!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

416

Zima,с новой датой!!!Растите здоровенькие!!!

Anka,Анечка,спасибо.

kazyaderezya,вот и я так про отлучение думаю.

Вероооника написал(а):

Не отправляйте тапки в мою сторону только...выслушайте.

А чего тапками то кидаться?))Я раньше тоже никогда не думала,что смогу отшлепать Женю.Но,наверное,хоть раз,но каждый ребенок узнает,что это такое.У меня ребенок сама нежность.Очень ласковый мальчик.Вот мучаюсь теперь,позволила себе вчера такое.И ещё раз такой был.Хотя позавчера удалось мне успокоить путь строгим голосом,но это лучше чем битье.((Начинал плакать,я его сразу поднимала и разговаривала,объясняла.После этого Женечка сразу спокойно лег и уснул моментально.Просто нужно показать свои капризы.(((Я очень-очень верю в то,что битье у нас не повторится...А разговаривать  я с ребенком умею,и очень даже хорошо.И игнорировать тоже.
Вероооника,не такое это битье,чтоб у ребенка в памяти отложилось и он обиду держал(про подвал это уже вообще кошмар).Меня мама иногда шлепала,но я всегда знала,за что я получаю.Никакой обиды не держу.За что???И тоже была и выросла хорошей девочкой.))

Отредактировано мамочка_Жени (27-04-2013 09:22:53)

0

417

Алён@ написал(а):

я и говорю про книги, в песочнице мне некогда сидеть,мы в движении больше.  А на счет наказания ребенка,так у нас совсем другой случай,я могу отшлепать ребенка в основном за укусы ( все руки у меня в синяках) и то не очень сильно ,в основном всегда ищу компромис, а в нутри сгораю от злости.


Наш тоже кусал так , что я вся синяя ходила, причём только Я  :'( .  Что только не перепробовала, помог игнор. Раз десять кусал так , что зубы зажимала от боли, а я ему так спокойно  :D  говорю :"зайка, не надо так больше делать, маме больно, я очень сильно расстроена, видишь мама плачет уже, а-а-а  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif " Он обнимает, и на этом всё. Уже месяца полтора живём без кусачек и щипаний, от " ударов по голове" сейчас так отучаю.

0

418

Zima
ещё чуть-чуть взрослее стали! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif

0

419

Zima,с новой датой!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

420

Zima,с новой датой!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)