Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)


Малыши 2011 (история 12)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Мы:
дата                    Ник мамы                     Имя дочки\сыночка
5 января            Ася                                 Аделина
29 января          ляля-яварёнок2011      Кира
                          Soleil                               Алексей
23 февраля       ninel                               Максим
1 марта              Blondinka                       Кирилл
7 марта              kazyaderezya               Ярослав
29 марта            Настюша                        Кирилл
30 марта            дуся                              Софья
4 апреля            вольчик                         Александр
17 апреля           nika216                          Дия
6 мая                 НаталихаК                      Илиана
21 мая                ekstaby                         Иван
2 июня                vella                              Александр и Даниил
15 июня              tirskikh_t                       Эллина
22 июня             Темка                            Валерия
27 июня              Zima                             Ксюша
28 июня              cveto4ek                      Милана
1 июля                iryna25.91                    Анастасия
5 июля                tanuha                          Даниил
14 июля              Luka123                       Виктория
28 июля              kataleya                        Мария
2 августа             Черная                         Глеб
26 августа          Лидочка                        Тая
28 августа         alena1983                      Полина
30 августа         Ташик                           Виктория
17 сентября      Anka                              Елизавета
19 сентября      ksenua                          Полина
21 сентября      Lelya                              Никита
26 сентября      мамочка Жени             Евгений
                          Тусик                             Милана
                           Nela                               Полина
29 сентября      Августа                         Полина
10 октября        Алён@                           Иван
13 октября        Марусечкин                  Матвей
21 октября        Milady                             Ангелина
                          Мама Давида                Давид
24 октября        shumaher                      Дарина
11 ноября          Zaiushka                       Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря          Таша                             Владислав
11 декабря        Гузель                            Полина
30 декабря         Вероооника                   Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице

Отредактировано Luka123 (18-05-2013 22:54:50)

+3

31

Самое интересное, у деток покрупнее нас раза в два ( три годика- четыре) он не забирает , инстинкт самосохранения чтоль срабатывает, а вот  у девочек и у мальчиков- ровесников ...

0

32

tirskikh_t, с даткой!!!! Будьте здоровы и счастливы!!!!

Таша, скорейшей вам поправки!!!!
Мы вот тоже еще кашляем и сопливим((((

Девочки, новенькие, присоединяйтесь!!!!!! Будем очень рады!!!!!!

Вероооника написал(а):

). Кто к нам в гости приходит из деток - ровестников , не может ничем поиграться  :canthearyou: . Подбегает  и забирает у него ( её) свои игрушки

У нас такая же картина, + сильно плакать начинает, только мы еще забираем когда в гостях, не свои игрушки!!!! :canthearyou:
И мы фигуры различаем,и цвета кое-какие. Рисовать любит, купили 2 пачку карандашей, 3 альбом, и 4-ый ватман. Надо бы уже пластилин попробывать и краски.
А еще мы полюбили масло и сметану.

0

33

alena1983 написал(а):

А еще мы полюбили масло и сметану.

ооо у нас это давнишняя любоФФФ! сварю кашу-кусочек масла полине и кусочек в кастрюлю!!!! и ник по другому! Сметана -это наш первый кисломолочный магазинный продукт!

0

34

Алён@ написал(а):

Расскажите ,что умеете,что кушаете,чем интересуетесь????

Кушать Насте всё ещё готовлю отдельно и взбиваю блэндером (ну давимся мы кусочками - и всё тут). Единственное, с утра позволяю себе расслабиться - и даю кашу магазинную из пачки. Разговариваем слабо - несколько слов. Зато "мама" - тысячу раз за день, иногда аж мозг взрывается. На горшок не ходим, зато часто садится, играя, на него. Да я сильно и не настаиваю, всему своё время. Любит танцевать и подпевать своё "ля-ля" под музыку. Ну и всё, вроде, в нескольких словах.

0

35

Zaiushka написал(а):

Здравствуйте. Принимайте и нас в свою песочницу

Вероооника написал(а):

И мы к вам,

Добро пожаловать! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

Вероооника написал(а):

Посоветуйте как научить делиться.

Мне кажется,что многие детки такие.И в этом ничего страшного нет.))Все впереди.Период,который нужно пережить.Я постоянно объясняю,что нужно мальчику/девочке тоже давать играться. :)

Вероооника написал(а):

но вот на кухне Лёха  как рыба в воде

И мы такие.)))И в ванной знаем как нужно стирать, что нужно стирать и чем стирать. :D

0

36

Кушаем мы хорошо, и кусочками. Магазинные каши были до месяцев 10, наверное, сейчас блендером только мясо дроблю, ну и пюре оочень любим, миксером воздушным делаю.  Яблоко ,печенье, хлебцы на перекус. Минус есть, аллергики мы, поэтому не всё едим. К примеру из ягод только чернику, на смородину, малину щёки краснеют, ну и баночные любые приветствуются. Из молочки изредка кефир ( творожок и молоко сейчас исключили на время), сметана, кусочек сыра. Йогурты не даю. Не могу ещё просто разобрать на что щёки краснеют. Знаю что на сахар 100%, поэтому каши не сахарю и компот.

0

37

А есть в этой "секте" :D  кто-нибудь с р-на " Люблин"?

0

38

tirskikh_t ,  с новой датой!!!

Я все больше читаю эту темку, чем пишу, так как иногда почитав про умелки деток по-младше нас, хвастаться-то как-то особо и нечем...Хотя прекрасно понимаю, что все деткаи разные и всему свое время...
Сейчас вовсю перебираем пшено, гречку, рис, макарошки выбираем из мисочки (сырые),кормим этим всем своих друзей-зверюшек и маму, складываем мозаику по цветам (но это под настроение).
Разговариваем слабо, хотя все вокруг меня убеждают, что это пока  не проблема, меня это начинает напрягать (всмысле волновать). Только неделю, как начали говорить "да" ( всмысле соглашаться с чем-то), до этого  всё время был один ответ на все вопросы "ы-ы", и всё. Спрашивают у него на занятиях "Александр, у тебя есть штанишки (кофточка, рубашечка и т.д.)?" А мы "Ы-Ы". Потом уже все смеялись, т.к у нас по ходу  дома вообще ничего нет и носить "бедному" мальчику даже нечего.
Больше всего мы любим  гоняться с мячом с криками "Г-о-о-л" (так называется у нас мяч), возить машинки всякие разные и маленькие, и большие, загружать в кузов мозаику, а потом вываливать на пол и кричать "Ура-а", возиться с мягкими игрушками (совсем недавно появилась эта безумная любовь к ним, спать не ляжем пока 3 собаки, 2 медведя и ещё кого-нибудь не будет рядом), он их и жалеет, и гладит, и кормит, очень трепетно относится.

Магазинные каши были до месяцев 10

а мы вот до сих пор иногда кушаем магазинную. Причем он не хочет кушать обычную сваренную (съест 2-3 ложки и всё), а магазинную (именно кукурузно-овсяную грушевую) кушает с удовольствием.

0

39

Zaiushka
Вероооника
Присоединяйтесь, рады пополнению нашей компаши.
tirskih_t, с даткой вас с доченькой!
Насчет жадин. Это просто период такой, я думаю, и больше он характерен для единственных деток(тоже так думаю, по моим наблюдениям). Лизка моя делится с Темой всем, потому что у них все общее, мы их так учим. А вот Тёма мой жадина еще тот! Все никак привыкнуть не может, что с сестрой делиться нужно)) Очень заметно у нас разница в привычках. Но вот у нас с Лизкой другая проблема - плюется ужасно. Ей не важно - знакомый или не очень человек, если что-то не так - сразу плеваться. Мы сначала смеялись, а сейчас стыдно очень, никто никогда у нас так не делал, Артем понятия не имел о таком явлении)) Как смеются наши знакомые:гены пальцем не придавишь, значит, кто-то из нас втихоря поплевывает)) Тоже жду и надеюсь, что перерастем)
Zaiushka, у нас с вами и старшие и младшие почти одинаковые по возрасту))
Да, мы тут на ТЫ все, если никто не против.

0

40

вольчик написал(а):

а мы вот до сих пор иногда кушаем магазинную. Причем он не хочет кушать обычную сваренную

И мы тоже едим только магазинные.
Девочки, насчет говорить. Мы тоже только немного, пару словечек недавно освоили. А так тоже все жестами и криком)) После 2 заговорят, не переживайте. Мой Артем до 2 лет не говорил вообще, а потом предложениями резко заговорил.

0

41

У меня малая одна,но не жадина.Делится своими игрушками,сама раздает,хочешь или нет-возьми!!!

0

42

Вероооника
Zaiushka
Добро пожаловать в нашу песочницу http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif
Вот, что значит тему написать с грамматической ошибкой , все сразу заглядывать начали :D 
Нам 1,9, а у нас все карка, я по этому поводу особо не загоняюсь придет время начнет говорить. А магазинные каши мы с удовольствием по утрам едим и пока их отменять я не собираюсь.
Девочки вопрос к тем, кто участвует в закупке подарков с сима ленд. Если не сложно скиньте ссылки, что покупали своим малышам и что понравилось. Это я по поводу игрушек :blush: .
У меня просто сейчас инет через триджик, а это такое ..............(мат), что я толком ничего посмотреть не могу.

0

43

Anka написал(а):

Как смеются наши знакомые:

Я представляю, что-то мне тоже смешно!!!Прости.))
Это видимо надо перерасти, а если не реагировать вообще на это никак какое-то время?  Я заметила такое по своей, перестает со временем делать.

0

44

Темка написал(а):

У меня малая одна,но не жадина.Делится своими игрушками,сама раздает,хочешь или нет-возьми!!!

Наша девчонка тоже такая))

0

45

Темка написал(а):

У меня малая одна,но не жадина.Делится своими игрушками,сама раздает,хочешь или нет-возьми!!!

Гузель написал(а):

Наша девчонка тоже такая))

Классно вам!!  Вот моей надо с такими  детками играться)))

0

46

Zaiushka и Вероооника, присоединяйтесь!

0

47

Anka написал(а):

Но вот у нас с Лизкой другая проблема - плюется ужасно.

и у меня Александр плевался не так давно, это длилось максимум недели 2-2,5,

Anka написал(а):

Мы сначала смеялись,

вот и у нас все потешались, это ж надо как умеет, здорово! А когда пару раз плюнул прям в лицо и бабушке, и папе, так сразу не понравилось, стали поучать его "как не красиво", "мне очень неприятно". Я ругала, говорила, что плюются только верблюды, ты ведь не верблюд, что так люди не делают, так не хорошо, а ты у меня мальчик воспитанный...Потом перестали вообще обращать внимание и как-то прошло, я даже не заметила.

0

48

alena1983 написал(а):

если не реагировать вообще на это никак какое-то время?

Ну как бы тут сложно не отреагировать, она делает это очень демонстративно, иногда наплюется так, что на бороде висит ее творчество)))

вольчик написал(а):

это длилось максимум недели 2-2,5,

Нет, у нас уже это месяца 2 продолжается(( И ругали ее, и по губам даже легонько хлопали, и не обращали внимание... Посмотрим, наверняка перерастет, вопрос только, когда((

0

49

Привет.Возьмите и нас в свою песочницу.Сынульку зовут Кирилл,родились 29 марта.

0

50

Настюша написал(а):

Привет.Возьмите и нас в свою песочницу.Сынульку зовут Кирилл,родились 29 марта.

Заходите к нам на огонек http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif

0

51

Возьмите и меня к себе сынулю зовут Глеб и родились 2 августа.

0

52

Черная
Настюша
Вероооника
Zaiushka
Ура...сколько нас много!!!! http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif Детки 2011  рулят!!!!! http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

Отредактировано Марусечкин (15-04-2013 22:57:05)

0

53

У меня  реакция на шалости типа  ваших плевков (у нас этого не было ) но были пощипывания, покусывания до крови, одинаковая  -  не замечаю, объясняю что это плохо, но  ни в кое разе не улыбаюсь. Мой чё вытворит, сразу смотрит на меня и ждёт реакцию. Если то, что он делает действительно плохо, то сразу ругаю ( без крика и наказания), а вот если это из разряда вычудил, то улыбаюсь, и он продолжает это делать. Но если я улыбнулась, а потом ругаюсь мол нельзя, всё, поздно, он будет это повторять   Это на своём опыте проверено. Мы боролись с ре , в прямом смысле это слова, когда он заинтересовался цветком. Он тогда только научился стоять на ногах, брал что под руку попало и взрыхлял землю нашей пальмы, трёс, песок был в радиусе метра от горшка.Ругала, кричала ( как ненормальная), одёргивала, по рукам не сильно била, по жопе отгораживала его от неё разными пуфиками, папа наш на коня садился раз пять, а ему пох..еру. А потом решили вообще никак не реагировать, и прошло... неделю поковырялся, и успокоился. Но у нас это каждые два месяца повторяется, на неделю. Попылесосил и забыл про головную боль.

0

54

Черная
Присоединяйтесь  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

Марусечкин написал(а):

Детки 2011  рулят!!!!!

Ага http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif
Настюша
Настя а мы с тобой обязательно должны встретиться, я вот сейчас чуток разгребусь и отойду от переезда и тогда надо состыковаться, а то я пока не очень вменяемая после всего http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif . А вообще у меня теперь муж работает около дома (вот же блин попала, теперь и обед готовить надо), но зато машина практически всегда будет у меня, так что и в центр смогу выехать http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif.

0

55

Anka написал(а):

иногда наплюется так, что на бороде висит ее творчество)))

:D    :D    :D

0

56

Anka написал(а):

После 2 заговорят, не переживайте. Мой Артем до 2 лет не говорил вообще, а потом предложениями резко заговорил.

Старший у нас тоже до двух только мычал что-то на своём языке, а после двух раз - и заговорил предложениями, теперь не заткнёшь. :crazyfun:

Отредактировано Zaiushka (08-05-2013 09:07:25)

0

57

Марусечкин написал(а):

Черная
Настюша
Вероооника
Zaiushka
Ура...сколько нас много!!!!    Детки 2011  рулят!!!!!

Крутяк, нас все больше и больше!!!!
Zima, присоединяйтесь, не стесняйтесь.
Мы тут все на ты!!!!

0

58

Ташик,вы все еще никак не поправитесь? Уже надо бы идти на поправку. Крепкого иммунитета Викуше, чтоб побыстрее справиться с этой бякой

Anka написал(а):

все принесла домой

Молодец Лизка, все в дом, все в дом!!!! А с плеванием, конечно уже не смешно. Даже и не знаю, что по этому поводу посоветовать, пожелаю лишь, чтоб скоро это прошло.

ksenua написал(а):

на счет делиться! у нас пока нне этот период, но я всегда говорю, что мальчик(девочка) поиграет и отдаст, а не "надо делиться"... мне кажется, что в таком возрасте они еще не понимают это слово и его значение, а вот "поиграет и отдаст" как-то проще для маленького мозга.НО это мое мнение! и еще главное вовремя переключить внимание!

Полностью согласна с тобой. У детей должна быть логическая цепочка действий, т.е. заранее предупреждать, что будет. В данном возрасте это лучший ответ. Ребенок будет спокоен, что его игруха никуда не денется. Да и вообще, лучше дитенку рассказывать, что будет дальше. Ты еще чуть-чуть поиграешь, и мы пойдем кушать, скоро водичка скажет пока-пока и мы будем вытираться, еще чуть-чуть и мультик закончится и т.д. Попробуйте, истерик должно стать меньше. А уж, когда станет постарше, посмышленее, вот тогда и обязательно "надо делиться".

Вероооника написал(а):

рисуем фломастерами и ручками каляки-маляки, но не кружочки и квадратики ((...

Ты (мы же все здесь на ты, надеюсь не против) по этому поводу расстраиваешься. По моему для 1,3 очень даже не плохо. А рисует блинчики сам, или ты его руке помогаешь?

alena1983 написал(а):

Мы вот тоже еще кашляем и сопливим((((

Аленка и вы туда же. Поправляйтесь, хватит вам уже, достаточно наболелись.

Zaiushka написал(а):

(ну давимся мы кусочками - и всё тут).

Это не проблема. Мы начали есть нормальную пищу в 1,8. Причем сразу с одного утра и большими взрослыми кусищами. Подожди чуток.

вольчик написал(а):

так как иногда почитав про умелки деток по-младше нас,

Олька, мы с вами такие ж. Но тута я трошки виновата. Не всегда хватает времени с ним заниматься. Раньше как свободная была, так каждый день новые умелки. А сейчас.... Но ниче, мы еще догоним.

вольчик написал(а):

Спрашивают у него на занятиях

Опа, а куда это вы ходите?

А мой, как нашкодит, так сразу "ржот" и хохочет, заразительным смехом. Просек, проказник, что раз он смеется, так мама улыбнется и какие уж тут ругания. Хитрун.

Отредактировано tanuha (16-04-2013 01:29:03)

+1

59

tanuha написал(а):

Ташик,вы все еще никак не поправитесь?

Вроде лучше становится. Мы так первый раз болеем. Бедняжка не ела почти неделю, только сиськой и спасались... Все свои щёки растеряла.

0

60

tanuha написал(а):

Ты (мы же все здесь на ты, надеюсь не против) по этому поводу расстраиваешься. По моему для 1,3 очень даже не плохо. А рисует блинчики сам, или ты его руке помогаешь?

Блинчики мы лепим из теста.Раскатаем колбаску, поотрываем от неё кусочки, а затем отбиваем ладошкой )) :D Отбивнухи получается...без кляра

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)