Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)


Малыши 2011 (история 12)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Мы:
дата                    Ник мамы                     Имя дочки\сыночка
5 января            Ася                                 Аделина
29 января          ляля-яварёнок2011      Кира
                          Soleil                               Алексей
23 февраля       ninel                               Максим
1 марта              Blondinka                       Кирилл
7 марта              kazyaderezya               Ярослав
29 марта            Настюша                        Кирилл
30 марта            дуся                              Софья
4 апреля            вольчик                         Александр
17 апреля           nika216                          Дия
6 мая                 НаталихаК                      Илиана
21 мая                ekstaby                         Иван
2 июня                vella                              Александр и Даниил
15 июня              tirskikh_t                       Эллина
22 июня             Темка                            Валерия
27 июня              Zima                             Ксюша
28 июня              cveto4ek                      Милана
1 июля                iryna25.91                    Анастасия
5 июля                tanuha                          Даниил
14 июля              Luka123                       Виктория
28 июля              kataleya                        Мария
2 августа             Черная                         Глеб
26 августа          Лидочка                        Тая
28 августа         alena1983                      Полина
30 августа         Ташик                           Виктория
17 сентября      Anka                              Елизавета
19 сентября      ksenua                          Полина
21 сентября      Lelya                              Никита
26 сентября      мамочка Жени             Евгений
                          Тусик                             Милана
                           Nela                               Полина
29 сентября      Августа                         Полина
10 октября        Алён@                           Иван
13 октября        Марусечкин                  Матвей
21 октября        Milady                             Ангелина
                          Мама Давида                Давид
24 октября        shumaher                      Дарина
11 ноября          Zaiushka                       Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря          Таша                             Владислав
11 декабря        Гузель                            Полина
30 декабря         Вероооника                   Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице

Отредактировано Luka123 (18-05-2013 22:54:50)

+3

571

tanuha написал(а):

Наше утро (ой,ща в меня ленивую тапки полетят)

tanuha,Танечка,так это ж здорово!Здорово,когда мама и ребенок друг друга понимают.Сыночку есть,чем заняться и есть,что перекусить.И мама может немножко отдохнуть. :) Что может быть лучше такой утренней идиллии!!!Мы тоже когда просыпаемся,я Женечку прошу ещё поспать хотя бы мне,если он не хочет.Сыночек,мой мальчик,спокойно себе лежит,пальчики перебирает,меня гладит и целует.Я просто каждый вечер о таком утре мечтаю!И оно почти каждый раз у нас такое![взломанный сайт]

ninel написал(а):

а он оказывается английские слова повторяет!!! Да еще и выбирает правильно потом, какое когда по сюжету нужно сказать

Ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

Отредактировано мамочка_Жени (02-05-2013 22:11:39)

+1

572

Ален@
Держись, мать! Даа, ныть - привелегия мужчин. Прекрасно тебя понимаю.
А для горла пару капель масляного Хлорофиллипта в ложке давай раза 3 в день.
Постарайтесь с сыночком не расклеиться!

+1

573

Алён@
Поправляйтесь.

0

574

Алён@,здоровья твоему малышу!Не болейте!

+1

575

vella
, с даткой твоих малышей! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

tanuha написал(а):

Anka, ты где?

Да тут я, куда ж я от вас. Просто у меня начались тяжелые деньки :D У Темы в саду каникулы - до 15 мая, т.к. газоаппарат ушел на каникулы, то и садик отправили. Вот я и сижу с ними на улице, т.к. дома уже убрала к Пасхе, а чем меньше они находятся дома, тем лучше для порядка))) Забегу, вас почитаю, и опять с малыми занимаюсь. Так что до 15 меня не ищите) Не, шучу конечно.
Вот у меня проблема так проблема... Даже не знаю, что делать. Мы ж уже месяца 2 вообще жили без памперсов - и спали, и гуляли по 2-3 часа - и все без промахов. А тут ее что-то переклинило, вот как сглазили, честное слово, она как будто про горшок никогда и не слыхивала... Это капец. Если раньше она просилась, то теперь описяется и так и ходит в мокрых штанах, холодных, пока я не замечу. Перешли снова на подгузники, потому что это ужас. Кто-нибудь про такое слышал? Мы все в шоке((
Алена, держись!

+1

576

Anka написал(а):

А тут ее что-то переклинило, вот как сглазили, честное слово, она как будто про горшок никогда и не слыхивала... Это капец. Если раньше она просилась, то теперь описяется и так и ходит в мокрых штанах, холодных, пока я не замечу. Перешли снова на подгузники, потому что это ужас. Кто-нибудь про такое слышал? Мы все в шоке((

Девочки,только не ругайте,а поймите правильно мою мысль.Нам ещё до такого достижения далеко.И я не переживаю.Читала,что вообще только с 1,6 детки только начинают понимать немного,что такое горшок и привыкать к нему.А то,что происходит до этого возраста,то это просто наша (мамская) заслуга.А ребенок все равно до конца ещё не понимает.что вообще происходит и что от него хотят,когда садят перед/после гуляния/сна на горшочек.Аня,все впереди.И детки наши все поймут.Мы правильно делаем,что знакомим с горшком,садим на него.Никому не хочется,чтоб до трех ( а то и более) лет дитенок делал все дела в памперсы.Мы на верном пути.Но и не стоит расстраиваться,когда происходит вот такое.Это очень хорошо,когда детки уже не возвращаются к памперсам.Но такое не часто происходит,к сожалению.

Отредактировано мамочка_Жени (02-05-2013 23:40:14)

0

577

мамочка_Жени
Нет, я-то это все понимаю, и я же говорила раньше, что нам до горшка, как до неба. А тут она сама отказалась, если помните, во время последней своей болезни. И после нее тоже. И я же ее никогда не заставляла - она сама тащила свой горшок, если хотела что-то сделась, потом стала за Темой повторять и залазить на сиденье на унитаз. И если бы это продолжалось неделю-две - я бы поняла. Но тут ТАК долго, мы же и спать без них стали всю ночь, на утро никогда не было проколов. Я все знаю про средний возраст приучения.И я ж за ней с горшком не бегала, а она за мной бегала...Вот и странно это все. Я понимаю, что это не трагедия, но просто так резко отказалась и так же резко к ним вернулась)

0

578

Anka
Аня, ты знаешь  я  от многих слышала про такое, потом все в норму приходит.

0

579

Anka написал(а):

Если раньше она просилась, то теперь описяется и так и ходит в мокрых штанах, холодных, пока я не замечу. Перешли снова на подгузники, потому что это ужас.

М-да, ситуация. Может была какая-то нестандартная ситуация, раз она так отреагировала. Когда заболела - резко все изменилось. Сейчас тоже самое. Подумай, может найдешь ответ, как стабилизировать ситуацию. Сочувствую и верю в ваш успех. Темке привет, после пасхи увидимся.

Даник меня сегодня удивил. Убирала с ним второй этаж, калитка на лестницу закрыта была, а он все ноет "поши-поши" (пошли вниз), ну я ему объяснила, что мы пойдем,  когда мама закончит. Где-то через минут 40 зову его на лестницу,  а он мне говорит "' ну накое то", я подумала и спрашиваю, ты сказал ну наконец то,  а он утвердительно так накое то, накое то. Во дает, типа достала со своими уборками, чуть дождался.

Кстати, в Белосток поехать есть желающие? Набирается форумская группа.

+1

580

tanuha написал(а):

ну накое то

:D Во дает! Подожди, скоро вообще отмачивать начнет)) Наш Тема иногда такое говорил,что мы с мужем только переглядывались и втихоря смеялись)

tanuha написал(а):

Кстати, в Белосток поехать есть желающие? Набирается форумская группа.

Ох, как бы я хотела, но уже 3-й месяц пытаюсь зарегиться на визу...эээх

0

581

ninel МАкс молодец!!!!!!

tanuha написал(а):

Даник меня сегодня удивил.

И правда, заколебали эти мамашки своими уборками :crazyfun:

Anka написал(а):

Во дает! Подожди, скоро вообще отмачивать начнет)) Наш Тема иногда такое говорил,что мы с мужем только переглядывались и втихоря смеялись)

Да уж, самый интересный возраст начинается, они же, что говорят не думают :D

tanuha написал(а):

Кстати, в Белосток поехать есть желающие? Набирается форумская группа.

Желание есть, визы нет и никогда не было :shine:

0

582

Алён@,как ваше здоровье?

Anka,как сегодня у вас дела обстоят?Надеюсь,что положительно. :yep:

tanuha написал(а):

а он мне говорит "' ну накое то",

Здорово!Данечка молодец!И вправду,что ты,мамка,заубиралась там?(шучу)

0

583

Давно хотела спросить! Как ваши малыши засыпают?
Моя к примеру не уснет, если ее положить и сказать спать, не уснут со сказкой, песенкой! Главное, чтобы я легла рядом, дала ей соску и обязательно она возьмет в свои руки мою руку, да так сильно, чтобы я не Дай Бог ушла. Руку могу убрать, только когда Варя крепко уснет. Вот сегодня первый раз днем уснула с мишкой и то 20-ть минут засыпала... при этом все ища руку, но обнимая мишку...!!!

Anka
Да, грустно! Но это норма. Ребенок как приучиться к горшку может, так и обратно. Главное сейчас не ругать и все оч.скоро наладиться!

0

584

tanuha написал(а):

Кстати, в Белосток поехать есть желающие?

посмотрела сумму, слишком завышена ИМХО, за такие деньги не выгодно ехать...

Мама Барсучка написал(а):

Как ваши малыши засыпают?

вечером неизменный ритуал - папусик моет-купает, одевает пижамку, я готовлю смесь и жду его в кроватке, он кушает, читаем книжку на его выбор, потом идет в туалет с папусиком, чтоб ночью не было сюрпризов, потому что спим без памперса, обнимаемся, провожу рефлексию дня и засыпает  :yep: а днем сам говорит, что пора спать, мама, идем в кроватку, читаем, вертится еще минут 10 у меня под боком и спит :flirt:

0

585

ninel написал(а):

читаем

Я как только начинаю рассказывать сказку или песенку петь, Варя сразу меня по губам бьет. А если книжку возьму с собой, то просто будет ее вырывать!

0

586

мамочка_Жени написал(а):

Anka,как сегодня у вас дела обстоят?Надеюсь,что положительно

Да по-разному.. Проситься-не просится, но когда предлагаю - садится с удовольствием и все делает. Ну, хоть так. У нас это уже неделю где-то продолжается, я сначала списывала на то, что подстыла в аквапарке, но потом смотрю, что вряд ли..

Мама Барсучка написал(а):

Давно хотела спросить! Как ваши малыши засыпают?

Мы засыпаем в своей кроватке, на животе, а я чешу спинку)) Сижу или лежу и чешу, ее кроватка вплотную к моей, но уже спинку мы вернули на место, раньше спали без спинки, чтоб могла ко мне заползать. Уже и не рада, что показала ей, как это клево, сейчас приходится минут 20-30 чесать, пока не уснет, только руки меняю уставшие.

0

587

Мама Барсучка написал(а):

Как ваши малыши засыпают?

На ночь мы моемся, ложимся в кроватку, выпиваем смесь, соску в зубы и спать. Днем то же самое, только без смеси.

0

588

kazyaderezya
Luka123
Anka
Мама Барсучка
мамочка_Жени
Девочки спасибо,вечером намазюкалась всем что было, как то легче. пока ни куда не записалась,дома куча уборки,а я сама с малым. А он сегодня начал покашливать и нос уже мокрый,так что вооружилась лекарствами ,пока занимаюсь ребенком.

Мама Барсучка написал(а):

Как ваши малыши засыпают?

мы делаем все вечерние мыльные процедуры,если папа дома ,то берем его ,книжку и идем спать все вместе,а папа должен читать. ,а если его нет ,то берем медведя,но читает мама . Ваня засыпает только если его щечка дотрагивается к телу ,моему мили папы, это так после отлучения от сиси стал засыпать.

0

589

А мы- папа моет Лёшика, я в это время смесь делаю, кушаем её, чистим зубки, читаем сказки две-три, либо слушаем тётушку-сову две сказки или колыбельные, и засыпает . А днём замученные приходим с прогулки с трудом хватает на вымыть руки и выпить смесь , и глазки сами закрываются, рядом не ложусь. А вечером вместе с папой ложимся. Спинку почухиваю тоже..Сама люблю это дело !! :D

0

590

Мама Барсучка написал(а):

Как ваши малыши засыпают?

Мы уже примерно с 20.30 можем валяться в кровати.Ещё Женька и свет может выключить.Ближе ко сну идем принимать душ,одеваем пижамку и все,ложимся.Я могу дать бутылочку,Женя любит чуть попить (немного) и все.Вместе лежим,анализируем день (что видели,кого видели,что делали,где гуляли).Женечка повертится,может и похныкать чуть-чуть и засыпает.На это все нужно нам минут 20-40 (когда как).Аа,нам моя мама подарила звездное небо.Так Женечка без него уже не ложится.Показывает на потолок и говорит "ба-ба".Может лежать и на него посматривать.Уже реже (тьфу-тьфу) плачет.Если начинает,то я сразу про автобусы рассказываю или спрашиваю.))Женька сразу отвлекается и успокаивается.
А днем мы засыпаем в кроватке,я ее покачиваю.

Алён@ написал(а):

А он сегодня начал покашливать и нос уже мокрый,так что вооружилась лекарствами ,пока занимаюсь ребенком.

Алён@,береги себя и здоровья твоему сыночку!Не болейте!

Anka написал(а):

Проситься-не просится, но когда предлагаю - садится с удовольствием и все делает. Ну, хоть так.

Ну да,хоть так и то хорошо.Ничего,все вернется. :)

0

591

ninel написал(а):

посмотрела сумму, слишком завышена ИМХО, за такие деньги не выгодно ехать...

Согласна, но мне последние дни надо забрать ватт, на нормальную сумму, жалко терять денюжку. А поехали с тобой,  у тебя ж страховка на машину открыта!

Все забываю вам рассказать, раньше сын называл себя только Даник, а теперь еще и Данюша!!!!!!!

Аня, мы засыпаем тоже рядом с мамой, раньше была таже фигня,только со мной в обнимку. Как заболел, пришлось снова качать, уже не обнимаясь со мной. Но хрен редьки не слаще. Сейчас мучаюсь, пытаюсь снова отучать.

0

592

tanuha написал(а):

А поехали с тобой,  у тебя ж страховка на машину открыта!

шютишь чтоль?? мы берем на месяц, уже закончилась, но на след.неделе думаем ехать снова, у меня виза до 18.05  :canthearyou: последний раз так сказать... но точно не в Белосток...

0

593

Мама Барсучка написал(а):

Как ваши малыши засыпают?

Наша Поля после подготовительных процедур (умывание, одевание подгузника и пижамы) ложится в свою кроватку с бутылочкой молока и тихонько потягивает его. Правда, бывает, и поворочается, и встанет, посмотрит, что вокруг делается. А потом засыпает...с бутылкой во рту))

0

594

Про засыпания...А мы стали с котиком (с мягкой игрушкой) засыпать.Так мило. :love:

0

595

А чистите ли вы зубки своим деткам? В каком возрасте они это делают самостоятельно?  Сама чищу своему, у нас даже две щётки  :D  в две руки чистим.

0

596

Вероооника написал(а):

А чистите ли вы зубки своим деткам? В каком возрасте они это делают самостоятельно?  Сама чищу своему, у нас даже две щётки    в две руки чистим.

Мы уже пару недель чистим с пастой Лакалют, но пасты буквально совсем зернышко кладу. Вике нравится, правда не сплевывает она.
вольчик  с новой датой вас!!!!

Отредактировано Luka123 (04-05-2013 01:21:29)

+1

597

вольчик ,с новой даткой!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

598

вольчик
Поздравления с новой датой!

+1

599

вольчик
И мы вас поздравляем! Растите здоровенькие!

+1

600

вольчик
с новой датой вас!Всего только самого хорошего вашему сынишке! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)