Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)


Малыши 2011 (история 12)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Мы:
дата                    Ник мамы                     Имя дочки\сыночка
5 января            Ася                                 Аделина
29 января          ляля-яварёнок2011      Кира
                          Soleil                               Алексей
23 февраля       ninel                               Максим
1 марта              Blondinka                       Кирилл
7 марта              kazyaderezya               Ярослав
29 марта            Настюша                        Кирилл
30 марта            дуся                              Софья
4 апреля            вольчик                         Александр
17 апреля           nika216                          Дия
6 мая                 НаталихаК                      Илиана
21 мая                ekstaby                         Иван
2 июня                vella                              Александр и Даниил
15 июня              tirskikh_t                       Эллина
22 июня             Темка                            Валерия
27 июня              Zima                             Ксюша
28 июня              cveto4ek                      Милана
1 июля                iryna25.91                    Анастасия
5 июля                tanuha                          Даниил
14 июля              Luka123                       Виктория
28 июля              kataleya                        Мария
2 августа             Черная                         Глеб
26 августа          Лидочка                        Тая
28 августа         alena1983                      Полина
30 августа         Ташик                           Виктория
17 сентября      Anka                              Елизавета
19 сентября      ksenua                          Полина
21 сентября      Lelya                              Никита
26 сентября      мамочка Жени             Евгений
                          Тусик                             Милана
                           Nela                               Полина
29 сентября      Августа                         Полина
10 октября        Алён@                           Иван
13 октября        Марусечкин                  Матвей
21 октября        Milady                             Ангелина
                          Мама Давида                Давид
24 октября        shumaher                      Дарина
11 ноября          Zaiushka                       Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря          Таша                             Владислав
11 декабря        Гузель                            Полина
30 декабря         Вероооника                   Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице

Отредактировано Luka123 (18-05-2013 22:54:50)

+3

691

И мы нагулялись сегодня)))) Погодка))))
К 23.00 еле улеглись. Наелись шашлыков, и бегом   в дом салют  смотреть.  А за столом на улице сидела, и всем пыталась вытереть салфеткой ротик, носик, глазки, и на своем перечисляла всех гостей, раз 50.  Чуть завела домой.
А вечером ездили в магазин, так согласилась нарядится, заколочку закололи и браслет одели, раньше же ни в какую.

0

692

Начался у нас период разбитых коленок. Сегодня первая ранка. Все жалуется, что болит. Я обработала перекисью, намазала заживляющей мазью, а он все равно жалуется. Даже и не знаю чем помочь. Посоветуйте.

Наташа, это Лешка переходит на летнее время!!!!!! А дневной сон во сколько у вас?

0

693

tanuha написал(а):

период разбитых коленок

Пусть скорее заживают маленькие коленки! ;)

tanuha написал(а):

А дневной сон во сколько у вас?

Хорошо, если с 14 часов, а то и в 14.30 теперь засыпает...Время бодрствования у нашего резко увеличилось! Так что на встречу, если всё будет хорошо, мы, вероятнее всего, попадем к 18 часам, не раньше.

+1

694

tanuha
Вашей "больке" ничего и не посоветуешь - ты уже всё сделала. Пока корочкой не покроется, будет саднить. Если будешь бинтовать и бинт присохнет - размочи перекисью. Место ещё такое "рабочее", что всегда в движении. Я вот тоже  Ярке шорты одеваю и на голые коленки всё поглядываю.

0

695

Да, мы сегодня тоже в шортах гуляли, коленки без ранок, но в синяках  :( . А какую заживляющую мазьку лучше приобрести, посоветуйте из проверенного что-то  :stupor:

0

696

Девочки, проверено не только на моих детишках: лучшее лекарство от ранок на коленках - пластыри красивые))) а как на волну увлечений попасть, так вообще супер))) например, доча моя сейчас обожает китти. и купила я ей пластырь с китти - так счастью нет границ))))

а вообще обычно перекисью обрабатываю, а потом антисептиком каким-нить. если сложнее ранка - солкосерил.

Отредактировано tirskikh_t (10-05-2013 16:34:14)

0

697

Алён@,с новой датой вашего малюпаса!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

698

Алён@
Поздравления с новой датой!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

0

699

Алён@ с новой датой вас!!!!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

700

Ален@
С праздником Ванюшу! Пусть радует тебя каждый денек!

0

701

Алён@, с новой датой сыночка!!! Здоровья ему и новых достижений!!! А сама-то ты как?

0

702

Алён@
с новой даткой!

0

703

Ален@, с даткой сыночка! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
А мы были в зоопарке. Вообще ни о чем(( Все звери спят, т.к. жара, за 10 минут все прошли, покатались оба на паровозике за дурные деньги и поехали домой. Теме еще хоть чуть-чуть интересно, а Лизке то вообще..

0

704

Алён@,поздравляю с даткой твоего мальчика и тебя,мамочка!!!Здоровья крепенького и много радостных событий!!!

А мы сегодня ходили в школу к свекрови,там у них цирк был.Женьке ещё многое не понятно,но понравилась собачка и пузыри,деток не испугался,а бегал по коридорам (до начала цирка) вместе с ними. :) Легли вечером спать,так Женечка перечислял,кого видел,что видел,где был.Так интересно!Раньше я обо всем спрашивала,а теперь вот сам Женечка рассказывает! :love: Все больше привыкает к горшку(тьфу-тьфу).Кушает сам все аккуратнее.По дому так помогает.И так все правильно делает.Приносит все то,что я попрошу.Как-то за последние дни мой мальчик повзрослел резко. :)

tanuha написал(а):

Начался у нас период разбитых коленок.

Ой,пусть заживают коленки у Данечки!Да,от этого никуда не деться...Как бы мы не берегли деток,но хоть раз да узнают наши крохи,что это такое. :(

0

705

Я ещё в 6 классе умудрилась разбить, до сих пор помню как жалко было не колено, а колготки!

У нас столько комаров, жуть! В 5 утра с мужем проснулись от их звона, будто в лесу спали. Я жидкость только перед сном в комнату ставлю в розетку, а тут, видно, на ночь оставлять надо будет. Даже днем летают в квартире как у себя дома. Наверно, нам ещё близость воды "способствует". Ярушка вроде непокусаный, а я на себе пару отметин обнаружила. А как мошки начнут грызть через недельку-другую, так вообще на улицу под вечер не выйдем нормально.

Отредактировано kazyaderezya (11-05-2013 00:05:43)

0

706

Anka
а вас там комары и мошки не заедают? а то мы как заедем вечерком полить посаженное, так вообще невозможно))) доча в шоке)))  а мы смеемся с нее)))

Алён@,
и наши поздравления принимайте!

0

707

kazyaderezya написал(а):

У нас столько комаров, жуть! В 5 утра с мужем проснулись от их звона, будто в лесу спали. Я жидкость только перед сном в комнату ставлю в розетку, а тут, видно, на ночь оставлять надо будет. Даже днем летают в квартире как у себя дома. Наверно, нам ещё близость воды "способствует".

Аня у нас на 7 этаже они как у себя дома летают, а большущие какие, такое чувство, что зиму ели они что то  :D

0

708

tirskikh_t написал(а):

Ankaа вас там комары и мошки не заедают? а то мы как заедем вечерком полить посаженное, так вообще невозможно))) доча в шоке)))  а мы смеемся с нее)))

Не знаю как где, а на Плоске уже мошки кусаются. Причем не только в тени, но и на солнце под вечер. Сегодня по этому поводу ушли домой в 19 и больше не пошли. Вчера Лизку покусали, такплохо засыпала: и спать хочет, и ноги чешутся))) Все ерзала, бедняга..

0

709

Anka написал(а):

а на Плоске уже мошки кусаются

нас там практически одни мошки и кусают. комаров меньше.

0

710

Алён@, с датой вас!!!

Спасибо за переживалки за наши коленки. Я ж понимаю что это неизбежно, но так хотелось облегчить страдания. Будем учиться аккуратно бегать, учитывая печальный опыт.

Вероооника написал(а):

. А какую заживляющую мазьку лучше приобрести, посоветуйте из проверенного что-то

. Я мажу пуриланом, фирмы медела, 100% ланолин. Мне он очень помогал в первые месяцы ГВ. Вот и Даньке намазала. Была ранка и вокруг покраснение. Помазала на ночь. Утром покраснения не было и уже корка. Он и не вспоминал, что больно. А как увидел, так сразу давай мне жаловаться, смешной.

tirskikh_t написал(а):

Девочки, проверено не только на моих детишках: лучшее лекарство от ранок на коленках - пластыри красивые)))

это их просто клеить, как защиту? Когда ранки еще нет?

Anka написал(а):

Не знаю как где, а на Плоске уже мошки кусаются. Причем не только в тени, но и на солнце под вечер.

Причем целыми бандами. Сегодня даже в час дня на солнце и то покусали. Спрей помогает, но не надолго. Вечером сына выпускаю в легкой кофте с длинным рукавом и штанишках, в панаме. Только так не покусанный, а может что постоянно бегает, они за ним не успевают. Но у нас еще и комары, атас полный.  Деревьев, кустарников много, да еще и водоем под окном нашей спальни.......

Anka написал(а):

( Все звери спят, т.к. жара

туда интересно ездить, когда их кормят, около 19.00, они активные.

А у нас жуть. Судя по всему лезут последние коренные зубы. Уже неделю ооооочень капризный, а сегодня утром темпа небольшая, слюни ручьем, кашель какой-то странный. Причем какими-то приступами. То все нормально, то опять в один миг темпа, кашель, слюни, сопли,плачет, капризничает, жалуется, что больно. Через час - полтора, нормальный ребенок, никаких симптомов. Через некоторое время опять приступ. Итак целые сутки и днем и ночью. Очень плохо спит. Пришлось снова качать. А-а-а опять все насмарку, только стал сам засыпать и опять засада.Не понимаю. На вирус не похоже, но лучше нам пока с детками не гулять.

0

711

tanuha написал(а):

выпускаю в легкой кофте с длинным рукавом и штанишках, в панаме. Только так не покусанный,

А нас и так покусали((((( Столько укусов, что капец, а там где мошки покусали, так вообще....  Может кто знает чем можно помазать что бы снять зуд?И какими вы кремами от комаров пользуетесь, а то мы купили OZZ что-то он по ходу не очень.
А на улице даже до 13.00 уже жара невыносимая((( еле домой дошли, она аж засыпала в коляске, хотя такого у нас уже давным- давно не было.

tanuha написал(а):

Судя по всему лезут последние коренные зубы

Нам больше месяца назад сказала педиатр что лезет самый дальний, где она его там увидела, я до сих пор ничего не вижу.И главное же капризная была, я и поверила. Капризы остались, а зубов не видно.

tanuha написал(а):

Итак целые сутки и днем и ночью. Очень плохо спит.

tahuha,держитесь там с Данечкой!!!! Тебе терпения, а Данечке безболезненных зубиков!!

+1

712

А сколько зубов должно быть у деток нашего возраста ( до 2 лет) , а то Лёшка пальцем стал себе там во рту что-то ощупывать, уже неделю как. Последний , 16 зуб, вылез месяца два назад.
Алён@, с новой даткой вас!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

0

713

tanuha написал(а):

Уже неделю ооооочень капризный, а сегодня утром темпа небольшая, слюни ручьем, кашель какой-то странный. Причем какими-то приступами.

Танечка, терпения тебе и Даньке не болеть! Очень хочется со всеми встретиться! Держитесь!!!

+1

714

tanuha
Ждем от тебя хороших новостей! Держитесь, мы с вами.

Вероооника
В разделе "Всё о зубках" есть тема "Информация для вас". Вот там про относительную норму прорезывания почитай. Там и схемка в наличии.

+1

715

tanuha
Не болейте :flirt:

alena1983 написал(а):

А нас и так покусали((((( Столько укусов, что капец, а там где мошки покусали, так вообще....  Может кто знает чем можно помазать что бы снять зуд?И какими вы кремами от комаров пользуетесь, а то мы купили OZZ что-то он по ходу не очень.

И мне очень интересно.
А мы сегодня выбрались на озеро шашлыков пожарили, Вичка такая чумазая домой приехала, но довольная как слон :D , если бы еще комаров в лесу не было, то было бы вообще замечательно.

+1

716

alena
Luka
Я специально в прошлом году ничего именно уже от укусов не покупала (у меня наш брестский спрей и "от" и "после"), но можно Фенистил (мазь/капли внутрь) или Димедролом (с ампулы на ватку и смазать), если дома "завалялся".

0

717

Zaiushka
Гузель
с датками ваших девчушек!!!Здоровья крепкого и отличного,летнего настроения!!!

tanuha,Танюш,держитесь с Данечкой.Терпения тебе и малышу все выдержать!Все будет хорошо! :)

Ой,и нас сегодня мошки покусали. :sceptic: Но Женька как-то не реагирует на их укусы,не чешется слава Богу.Мы пришли домой,я сразу в душ завела Женечку и кремиком ( с календулой) намазала.Мы сегодня тоже коленки поцарапали.Не разбили (тьфу-тьфу),но были близки к этому.Детки познают мир,веселятся,бегают на улице,а ножки открытые...Вот и результат...Но ничего,мы сильные,крепкие и все переживем! :rolleyes:
А ещё Женечку мы сегодня водили в музей паровозов.Жене так понравилось там!!!Девочки,чьи малыши любят такой транспорт, нужно ходить только туда. :yep: Мы еле ушли оттуда. :)

0

718

Zaiushka
Гузель
Поздравления с датами! всего наилучшего!!!

0

719

Темка
Вероооника
tanuha
tirskikh_t
мамочка_Жени
Anka
вольчик
Soleil спасибо, пока на прием не могу попасть,жду выходных у мужа на работе. пью таблетки снимающие боль и воспаление. А вот Ванька ,как назло не хочет по ступенькам сам ходить,все на руках,раньше до 5 этажа пулей долетал,а счас одни капризы.
kazyaderezya

Luka123
ninel
Темка
девочки спасибо за поздравление!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif
Zaiushka
Гузель
  с новыми датками ваших малышей!!!!
А у нас одни капризы,маму вообще не слушаемся. На улице бегит во все стороны ,главное бежать в противоположную от мамы и что бы она не догнала. Раньше ,хоть боялся,а теперь ,дорога  ,тротуар,все одинаково. И с такой скоростью..... что я реально иногда не догоняю его. Дома все бросаем,вчера машинку в кашу бросил, http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif я уже просто промолчала( как говорится,слов нет,и маты закончились).
А вот от насекомых,мы еще в том году купили " Chicco От Комаров" , он подходит для деток с рождения,и нам очень помогает ,ни какая живность не кусает даже маму.

Отредактировано Алён@ (11-05-2013 22:29:12)

0

720

Zaiushka
Гузель
С датками деток! Здоровья и всего-всего хорошего и светлого!
(чуть не проморгали, глаза на 1 пост не поднялись, извиняйте)

Мамочка Жени
Я вот и хочу в музей Ярку завести уже давно, но боюсь там заночевать!

Ален@
Нехватало, чтоб на тебя ещё и комары с мошками нападали в твоём состоянии!

Отредактировано kazyaderezya (11-05-2013 23:09:29)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)