Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)


Малыши 2011 (история 12)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Мы:
дата                    Ник мамы                     Имя дочки\сыночка
5 января            Ася                                 Аделина
29 января          ляля-яварёнок2011      Кира
                          Soleil                               Алексей
23 февраля       ninel                               Максим
1 марта              Blondinka                       Кирилл
7 марта              kazyaderezya               Ярослав
29 марта            Настюша                        Кирилл
30 марта            дуся                              Софья
4 апреля            вольчик                         Александр
17 апреля           nika216                          Дия
6 мая                 НаталихаК                      Илиана
21 мая                ekstaby                         Иван
2 июня                vella                              Александр и Даниил
15 июня              tirskikh_t                       Эллина
22 июня             Темка                            Валерия
27 июня              Zima                             Ксюша
28 июня              cveto4ek                      Милана
1 июля                iryna25.91                    Анастасия
5 июля                tanuha                          Даниил
14 июля              Luka123                       Виктория
28 июля              kataleya                        Мария
2 августа             Черная                         Глеб
26 августа          Лидочка                        Тая
28 августа         alena1983                      Полина
30 августа         Ташик                           Виктория
17 сентября      Anka                              Елизавета
19 сентября      ksenua                          Полина
21 сентября      Lelya                              Никита
26 сентября      мамочка Жени             Евгений
                          Тусик                             Милана
                           Nela                               Полина
29 сентября      Августа                         Полина
10 октября        Алён@                           Иван
13 октября        Марусечкин                  Матвей
21 октября        Milady                             Ангелина
                          Мама Давида                Давид
24 октября        shumaher                      Дарина
11 ноября          Zaiushka                       Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря          Таша                             Владислав
11 декабря        Гузель                            Полина
30 декабря         Вероооника                   Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице

Отредактировано Luka123 (18-05-2013 22:54:50)

+3

151

мамочка_Жени написал(а):

Мы так привыкли днем спать на улице

Мы, к примеру, давно уже не спим на улице, где-то с февраля.

0

152

ksenua, с новой датой вас!!!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

мамочка_Жени написал(а):

Мы так привыкли днем спать на улице,что я думаю а сможет ли Женя засыпать снова в кроватке?Наверное,тоже бой у нас будет.

Нина ты как то писала, что Женька совсем мало спит. У меня со старшей была та же ситуация, что и у вас днем спали только на улице в коляске, но я ее потом все таки перевела в кровать, уже если честно не помню как нам это удалось, но днем она у меня спала по долгу и аж до 2 класса. Попробуй и ты перевести спать домой.

Tabula_Rasa написал(а):

Смотрю -нету нас в списках...(((

Напишите дату рождения и имя, я с удовольствием внесу вас в список.

+1

153

Хочу рассказать вам историю девочки. Раз уж ВЕРООНИКА пошла сюда жоловаться. Получали мы детское питание до 2х лет один период на моего младшего. Питание дают - "топтышка". Открываю я баночку морковного - выпивается она а на дне - червяк. Червяк-проволочник, который живет в моркови. Ну как бы расстроилась я и выкинула баночку.... кому я докажу что не я его туда положила да и хранить эту "радость как -то неприятно. А примерно в это время у нас на форуме тему с отзывами открыли про топтышку... При чем когда я туда зашла - уже до меня кто-то написал, что им червяк попался в яблочно-персиковом пюре. Ну это к слову о том, что мы нашим деткам даем...  Конечно я добавила и свой отзыв о том, что и мне попался червяк. И я этим недовольна. Зашла в тему ВЕРОНИКА - поставила мне 5 минусов по всем моим постам тихонечко и молча ушла. Мо-моему это недобросовестно и некрасиво так делать. Если с чем-то несогласна - например с тем, что мне червяк попался в пюре. Так и скажи - я не согласна - червяка у тебя там не было. А так вот пакостить - это так кажется - это подло просто.
Кто из вас бы не возмущался увидев червяка в детском питании?

0

154

Luka123
17го июня)

0

155

Luka123 написал(а):

Попробуй и ты перевести спать домой.

Юль,так когда было холодно,мы спали дома. :no: Тоже самое,даже меньше по времени спал.А на улице есть шанс (как вчера например)что может спать и по 1.30.
Мой женя дома только со свекровью может долго спать.

Ой,девочки...Не хочется в ваши разборки влазить...Нужно всегда две стороны выслушивать.А здесь не хочется спорами и руганью темку нашу любимую засорять.Скажу одно,что я не люблю,когда вообще люди минусы ставят. :)

Отредактировано мамочка_Жени (19-04-2013 09:50:02)

0

156

Tabula_Rasa
Ну да, как бы я видела тоже эту ситуацию, некрасиво, но вы в лс выясняйте, кто прав, а кто нет, это ж темка позитивная, про деток)) Я вообще никогда никому минусы не ставила, даже если меня просто оооочень возмущает что-то, считаю, что это портит карму)))))) Вот только Юльке Luka123 как-то влепила, ну и поделом ей))))))))) (шучу, я случайно промазала)

мамочка_Жени написал(а):

Мой женя дома только со свекровью может долго спать.

Ты попробуй, хотя бы. Я тоже боялась, как же нам перейти домой спать, а как заболели зимой - пришлось. Вот и спим сейчас с удовольствием, в кроватке ж удобнее, она во сне ворочается, а в коляке - только на спинке лежи себе в одном положении.

0

157

Tabula_Rasa написал(а):

уже снаю наперед что он будет далать, как расти и что с ним делать

Так в теме много молодых неопытных мамочек, которым будет интересен опыт многодетной мамочки-психолога.

0

158

Anka
ninel
Марусечкин
Гузель
мамочка_Жени
Luka123

Девочки, всем огромное спасибо!!!!Нам очень приятно!!!!

0

159

ksenua  , вас с Полиной с новой датой! Здоровья, послушания и много новых успехов!!!

мамочка_Жени
, наш почти до двух лет спал в коляске на дневной сон. Положил, качнул и всё, но ножки стали свешиваться, и я уложила в кроватку, конечно, подгадала, когда был уставший, погулявший, капризничал немного.Примерно за неделю привык, время укладывания сокращалось...Теперь хорошо проветриваю комнату и сопит себе в кроватке. Действуй, всё получится с небольшим терпением!

Tabula_Rasa, насчет червячка в пюре-кошмар, конечно! Любая мама возмутилась бы...но, давайте, в этой темке о детках, а не о личных отношениях к участницам форума. Вас с прошедшей датой!
Подкиньте чего-нибудь интересненького почитать о кризисах 2-х лет.

Кстати, я своему заказывала книжки на Озе. Сейчас у нас в почете:
1. Г.Цыферов "Паровозик из Ромашково",
2. А.Усачев "Умная собачка Соня",
3.В. Берестов "Как хорошо уметь читать",
4. "Про Зайку. Развитие речи 1-3 года",
5. О.Т. Корнеева "Стихи про машины малышам",
6.Ф.Симон, М-л. Буэ "Жизнь города. Твоя первая энциклопедия",
и просто чудесная настольная книга для родителей и детей: М.А. Андрианов "Философия для детей в сказках и рассказах"!

Ещё мы научились наконец-то в словах говорить "Ррррр"! Старается, но пока труднее если слово начинается на "р". :)

+2

160

Не,девочки,меня пока устраивает на улице гулять,пока Женька спит.Как дождики пойдут,так и будем дома спать.Хочется,чтоб дома дольше спал.Может,перерастет.Ночью спим хорошо.Значит и дневной сон должен улучшиться.

0

161

А я вот не могу понять,  временами дете, так дете, а временами "монстрик". Вот вчерашняя прогулка с Марусечкин и ksenua. У девочек, летки, как детки тттфффу, а моя то в мусорку игрушки кинет, а потом страдает над ней, то велосипед ей чужой нужен, то бутылка, то игрушки.... истерики, скандалы, выгибы... :canthearyou:  Вот думаю, может Громецин подавать. Ведь она такая целый день, бежит, потом резко остановится, попсихует, потом опять бежит, потом резко сядет, психанет и опять бежит. Не понимаю  :dontknow:

Luka123 написал(а):

А я вот поняла, что когда очень много детей на площадке, меня это напрягает.

А я вот понимаю, что мне за Варю стыдно с детками гулять :blush:

ksenua с даткой Полечку!

Отредактировано Мама Барсучка (20-04-2013 09:08:15)

+2

162

Soleil
Мама Барсучка
Спасибо большое девчушки!

0

163

ksenua
С праздником твою девочку! Улыбок, умелок и просто отличного настроения!

Мамочка Жени
Не спит моё чадо днем и хоть ты тресни! Никак не могу с этим смирится, но я бессильна. Вчера с 7.30 до 21.30 был на ногах. Для меня это ужасно. Правильно ты когда-то подметила, что для детей активность родителей должна быть одинаковой что утром, что вечером. (Мама - не лошадь: лошадь устает, а мама нет). Короче, горюю местами над собой.

Soleil
Мне тоже "Философия" нравится, хотя в какой-то теме её не очень-то жаловали. На мой взгляд, если тема для ребенка трудная и нудная, её можно опустить и читать другую сказку или рассказ, чем стебаться и цитировать.

+1

164

ksenua
С новой даткой вас!!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Soleil книги суперские,хоть мы и поменьше ,но многие перечитали,еще очень понравилась (давали почитиать ) http://oz.by/books/more1057240.html "Маша и Йока"  ,  а ждем со склада "Вежливый слон" http://oz.by/books/more10206567.html .

+1

165

kazyaderezya
Алён@
Cпасибо девчушки!!!!

0

166

Tabula_Rasa написал(а):

17го июня)

и  имя пожалуйста :flirt:

Мама Барсучка написал(а):

А я вот не могу понять,  временами дете, так дете, а временами "монстрик". Вот вчерашняя прогулка с Марусечкин и ksenua. У девочек, летки, как детки тттфффу, а моя то в мусорку игрушки кинет, а потом страдает над ней, то велосипед ей чужой нужен, то бутылка, то игрушки.... истерики, скандалы, выгибы...   Вот думаю, может Громецин подавать. Ведь она такая целый день, бежит, потом резко остановится, попсихует, потом опять бежит, потом резко сядет, психанет и опять бежит. Не понимаю

Аня мы такие же,я вот наблюдаю за детьми все очень разные. Так что не напрягайся.
А я вот наверное жаловаться буду. Читаю я вас и периодами задумываюсь.......ну не хочет мой ребетенок ни чем заниматься, девочки честно я стараюсь и книжку почитать, и посчитать,и .....да все пытаюсь, ничего ей не надо :dontknow: . Она даже носик ротик не хочет показывать. Короче начала я по этому поводу загоняться.Сказала отправлю к деду на лето у него еще с Настей ой как хорошо получалось стихи учить :crazyfun:

0

167

Мама Барсучка написал(а):

мне за Варю стыдно с детками гулять

мне чаще не за него,а за себя стыдно, вот мол скажут,не может ребенка научить нормально себя вести,мамаша называется. У нас сейчас период поспокойнее,мы и делиться стали и драться меньше,а было всего по чуть чуть, иногда прям самой плакать хотелось,зимой девочку все время по голове лопатой бил,или  бросался всем что только в руки попадет( это он насмотрелся как другие детки в снежки играли).

0

168

kazyaderezya написал(а):

Мне тоже "Философия" нравится, хотя в какой-то теме её не очень-то жаловали. На мой взгляд, если тема для ребенка трудная и нудная, её можно опустить и читать другую сказку или рассказ, чем стебаться и цитировать.

С этой книгой как-то легко.Как ребенку доступно объяснить что такое Душа или Ненависть или другие понятия?  :dontknow: Я не магистр и мне эта книга только в помощь.

Алён@ написал(а):

"Маша и Йока"

Алён@ написал(а):

"Вежливый слон"

Знакома с этими книжками, но у нас их нет. Согласна, очень интересные!

0

169

А мы вот тоже одного мальчика не любим ( причём только одного) :dontknow: , при возможности отберём у него игрушку, толкнём, стукнем по голове. А ко всем остальным, всё гуд, играется если кто-то плачет , то подойдёт и угостит чем-нить. Сначала думала драчун будет, а сейчас , понаблюдав, успокоилась. Держу фиги короче  :crazyfun:

0

170

Soleil написал(а):

А вы можете скинуть ссылку какую именно книгу "Паровозик из ромашкова" брали? Там их три, и цена разная, хочется чтоб картинки большие были.
А у нас девочки такая проблема наметилась, мой сынок категорически не хочет быть сам дома. В плане, мою посуду, он сидит на столешнице возле раковины, моюсь сама, он на стиралке сидит, мне уже и грустеъно и смешно от ситуации, но не могу ничего поделать, иначе истерика, с дикими слезами и прям "трясучкой" какой-то.
А еще меня напрягает что на улице все спрашивают сколько нам, мы мелкие очень, рост в 1,6 79 см был, и вес 9700, понимаю что людям всего не объяснишь, но, прям тараканы в голове танцывать начинают после этих вопросов.

Отредактировано Lelya (19-04-2013 14:40:50)

0

171

Lelya написал(а):

меня напрягает что на улице все спрашивают сколько нам

не парься, мы тоже мелкие, и тоже все постоянно надоедают, а я говорю что мы не мелкие ,а спортивные и следим за фигурой.

Вероооника написал(а):

не любим ( причём только одного)

это так любовь проявляется  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/d6/1b4ce9290f9d29899fa6bbf8cedd6ed6.gif

0

172

:offtop: Татьяна, действительно не засоряйте эту темку своими   разборками, пишите мне в личку, только не такого характера , как предыдущее "Мне срать на эти соц. статусы - я выше этого. Но справедливость - это святое. Сколько ты мне там наляпала - 4. Я тоже пройдусь по темам. Найду где столько же влепить а потом пожалуюсь админу. А просто так. Хтоб некоторые не фигели!!!!!!!" Минусы поставила за грубость  и негатив ваших высказываний.Вы хоть и мать троих детей, но как психолога я вас не увидела . Ставь хоть за содержательные сообщения минус, а не за "и я вот амвеем пользуюсь. " :D   :D   :D

-1

173

Алён@ написал(а):

это так любовь проявляется

Он нас просто зимой каждый день на снег валил, мальчик покрепче, обниматься любит при встрече, а мы не любим эти муси-пуси, а он через силу обнимал  нас :D

Отредактировано Вероооника (19-04-2013 14:55:47)

0

174

Алён@
А вы на выходных дома будете, надо бы заскочить к вам. В котором часу  подъехать? http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

0

175

Вероооника написал(а):

Алён@
А вы на выходных дома будете, надо бы заскочить к вам. В котором часу  подъехать?

будем дома только в воскресенье ближе к вечеру,уезжаем завтра утром к бабушке. Если в воскресенье сможете звоните 7977521.

0

176

Lelya написал(а):

на улице все спрашивают сколько нам,

а мы наоборот большуны, никто не верит, что нам только два, потому как одежда уже р-р 102-104 носится, так что тут как повезет  :D

Отредактировано ninel (19-04-2013 15:06:44)

0

177

Алён@ написал(а):

Если в воскресенье сможете .

:yep:

0

178

Девочки,а у нас проблема с горшком.Уже как бы пора,но все никак.В 1,8 просился сам на горшок в течении двух недель,а потом как отрезало.Памперс одеваю только на сон,так как дома прохладно.По маленькому если завиду,то бывает и сходит,а вот по бальшому в штаны.Уходит в другую комноту и пока не справится не выйдет,а потом кречит мыться.

0

179

ninel
:O  у вас,  наверное, папа высокий?

0

180

ninel написал(а):

а мы наоборот большуны, никто не верит, что нам только два, потому как одежда уже р-р 102-104 носится, так что тут как повезет 

Отредактировано ninel (Сегодня 15:06:44)

Наверно лучше так :-). Очень не хочется чтоб сынок был в маму ростом (мама саааавсем не модельного роста :-):-):-))  Хочется чтоб в папу, папа у нас 186см
Мой сынок тоже особо никакими развивающими игрушками, да и обычными тоже, играть не хочет. Книжки любит, но в основном, картонные, я даже не представляю пока как обчные сказки ему читать, он в этих по пару строк слушает, и новую дает. Единственное, что понравилось и заинтересовало, это карточки, по типу карточек Домана, их смотреть любит и все знает (и радугу, и молнию покажет) но край минут 10 можем мы за этим посидеть. Может кто видел, где такие продаются карточки, у нас только основной набор, покупала в планете детства, и больше там особо ничего не было на его возраст

Отредактировано Lelya (19-04-2013 15:16:23)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (история 12)