Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Тыж-)


Тыж-)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

есть такие "профессии" ТЫЖ-... тыжфотограф,тыспсихолог,тыжпедагог и тп
делимся наболевшим или просто веселым))

есть такая профессия "тыжфотограф"
__(с просторов тырнэта,но такое "родное"_________________
часто на съемках буквально суют в руки какую ни будь мыльницу или телефон и говорят :
-а сфотографируй на наш
а я даже не знаю где там кнопка спуска, говорю
– я не умею этим пользоваться
делают круглые глаза
-ну "тыжфотограф"
отсюда вывод 1
"тыжфотограф" снимает отлично всем что попадется под руку фот телефон или спичечный коробок

___________________
или звонит друг говорит
-слушай мне тут рекламу нужно сделать, баннер, листовки, фон заменить
отвечаю
-тебе нужен дизайнер
-ну "тыжфотограф"
-и что ?
-ну фотошопом владеешь же
вывод 2 "тыжфотограф" еще и дизайнер и креативщик и слоганосочинитель
___________________
или вот обязательно раз в месяц спрашивают
-а посоветуй какой фотоаппарат купить?
начинаю спрашивать
-а что а для чего есть хорошие зеркалки начального уровня оптику можно подобрать
-да не нам попроще что то
-ок есть хорошие без зеркалки итп..
-да не нам совсем проще мы вот в магазине были нам продавец советовал casio такой красненький 12 мегапикселей это хороший?
-хз я не разбираюсь в в мыльницах тем более их очень много разных
-ну "тыжфотограф"
вывод 3 "тыжфотограф" знает абсолютно все фотоаппараты и все их технические характеристики даже если они выпущены вчера и умеет их отличать по цвету и форме корпуса
____________________
или пишут
-у нас есть фотки профессиональные можешь обработать и книжку сделать
-надо смотреть на качество
(с гордостью) -профессиональные
-оке скинь пару фото нужно глянуть
а там караул пересветы , на улице диафрагма 11 а мыло жуткое и половина в синей тонировке , в экзиф лезу там 5 д марк 2 + кит походу.
-а без этой синевы нет?
-это уже обработанные
говорю либо чб либо синева останется
-а вот так нельзя сделать как здесь (ссылка на мою свадьбу)
-это надо было при съемке сразу делать сейчас уже поздно
-ну "тыжфотограф" обработай как свои
вывод 4 "тыжфотограф" все может потом в фотошопе нарисовать картинка боке цвета резкость это все потом делается а при съемке без разницы как и что снято
___________________
или еще едешь куда нибудь в будний день звонок
-привет
-привет
-как дела ?
-да нормально
-а ты где сейчас?
-да вот еду (бла бла бла)
- а у тебя фотика с собой нет а то мне нужно фасад и интерьер здания отщелкать может заедешь
О_о
вывод 5 конечно заеду "тыжфотограф" никогда не расстается с фотоаппаратом даже спит с ним
_____________________
а еще радуют звонки типа
-а где в фотошопе кнопочка фон поменять
или вот видик утром звонит
-я для обложки фотку одну на другую наложил а как края смягчить
и с спросонья прям по кнопкам пытаешься вспомнить что после чего нужно нажать и как еще объяснить по телефону как выглядит значек маски слоя
вывод 6 у "тыжфотографа" фотошоп в мозг загружен и на любой самый дурацкий вопрос он сможет найти ответ
_______________________
или пригласили тебя на праздник приходишь
а они
-а ты фотик не взял ?
-нет я ж отдыхать пришел
-а кто ж нас фотографировать будет?
вывод 7 "тыжфотографы" не любят отдыхать в принципе

_________________________
в контакте пишет одна барышня
-Привет)) Привет))Мне тебя посоветовал Вася Пупкин нужен фотограф, который смог бы благотворительно сделать съемку для рекламы салона меха))) реклама будет по всему городу висеть. как тебе предложение?
отвечаю
-Привет) Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. ( из Википедии) салон меха уж никак к неимущим или нуждающимся я отнести не могу
она еще даж ответ не прочитала мой
-отбой)))) нашла))
а позже прочитав отвечает
-косяк РА, а не салона
вывод 8 "тыжфотографы" большие трудоголики готовы работать чтобы потом наслаждаться своими работами на билбордах города

http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/0/7/2/1082270.jpg

http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/2/1082273.jpg

+2

2

У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах:

1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не вылатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист!
- конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу,Тыжюрист!"
2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

- Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное, если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
- да,правда!! тыжюристы вообще богатые люди,ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает - курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой конституция,уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

И еще интересные факты о тыжюристе:
- тыжюристы получают деньги за то,что хорошо ориентируются в консультант плюсе.И все .Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

- тыжюрист знает расписание всех юридических контор,адвокатских бюро и нотариальных офисов.А еще он знает всех кто там работает,по именам естественно.

- Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

- На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

- К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов - это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

- Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.

+2

3

А я о своем...
Как известно, переводчики — почтовые
лошади просвещения. Но это что!
Тыжпереводчики — вот люди, за
которыми будущее межкультурной
коммуникации!

Любой тыжпереводчик знает все языки
мира и с лёгкостью переведёт для тебя
что бы то ни было хоть с английского,
хоть с вьетнамского, хоть с фарси. То же
относится и к наречиям, мёртвым
языкам, подъязыкам и так далее.
Тыжпереводчик прекрасно осознаёт своё
положение наравне с «Гугл-транслейтом»
и считает абсолютно справедливым, что
через этот факт его услуги могут не
оплачиваться.
Тыжпереводчик охотно будет заниматься
иностранным языком с вашим сыном-
шестиклашкой, вашей бабушкой, тетёй и
собакой, а также за два месяца научит
вас разговорному английскому-
немецкому-французскому. Потому что вы
уже сказали своему работодателю, что
бегло говорите по-английски, немецки и
французски.
Тыжпереводчику в любое время суток
можно позвонить и спросить, как будет
по-немецки «батарея», «внутренняя
резьба» и «твёрдый шанкр». Не
проблема! Тыжпереводчик держит в
голове все слова всех языков мира и
выдаст их вам без запинки в любое
время суток.
Тыжпереводчик обязательно умеет
переводить синхронно. И пофигу, что
устно и синхронно — это разные вещи, и
есть переводчики, вообще устно не
работающие. Последние — жалкие
лодыри, зря проедают бюджет
организации. Ведь есть же «Гугл-
транслейт». Кроме того, Клара
Дормидонтовна из отдела кадров целый
месяц изучала английский язык на
Мальте.
Тыжпереводчику не нужны словари,
справочники и глоссарии. Он всё знает
сам.
Тыжпереводчик интуитивно и
телепатически догадывается обо всех,
даже самых сокровенных пожеланиях
заказчика. Воспроизводить их вербально
— лишний труд и трата времени.
Тыжпереводчик имеет неограниченный
объём оперативной памяти, поэтому на
переговорах пауз можно не делать.
Тыжпереводчика обязательно нужно
попросить перевести, что написано на
бутылочке с шампунем, в окне,
всплывшем, когда вы загружали новую
игру себе на комп, а также из чего
сделано пиво, которое брат Павлик
привёз из Германии. Этим, кстати, можно
занять гостей, пока ваша жена
накрывает на стол.
Тыжпереводчик понимает китайский
английский.
Тыжпереводчик может перевести
идеально текст любой тематики: хоть из
области авиации, хоть из области
ветеринарии.
Тыжпереводчик всю жизнь жил за
границей. То, что вы его видите на
территоррии «этой страны», — досадная
оплошность. Завтра он улетает отсюда в
Америку, а послезавтра уже будет в
Индонезии.
Тыжпереводчик обладает особенно
острым зрением, поэтому без труда
разберёт то, что ты ему накарябал от
руки или набрал четвёртым кеглем.
Тыжпереводчика непременно нужно
спросить, о чём поёт Бритни Спирс в
своей новой песне.
Если тыжпереводчик — девушка, её
можно потрогать за коленку или за что
вам там ещё захочется. Она понимает,
что это часть её профессии.
Тыжпереводчики, независимо от половой
принадлежности, очень любят
переводить ваш пьяный базар на
вечеринках и страшно обрадуются, если
в три часа ночи вы решите поехать в
четвёртое по счёту заведение.
Тыжпереводчик офигенно переводит с
листа незнакомый текст, о чём бы тот ни
был.
Тыжпереводчик понимает иностранную
речь, произнесённую с любым акцентом
и любым уровнем громкости.
Тыжпереводчику не нужен контекст,
чтобы что-то перевести.
Тыжпереводчик одинаково хорошо
переводит как с английского на русский,
так и с русского на английский.
Тыжпереводчик лично знает всех
сотрудников посольств и консульств. Если
вам не открыли визу, идите к нему, он
всё решит.
И это еще далеко не полный список
достоинств тыжпереводчиков.
Спрашивайте во всех кадровых
агентствах страны!

+2

4

а есть еще профессия тыжврач. На всех гулянках обязательно заходит речь о здоровье, и тут понеслась- каждый считает своим долгом осведомиться у тебя, от чего у него этот зуд в левой пятке или от чего умерла бабушка соседки подруги, у которой были такие-то симптомы.
Тыжврачу постоянно названивают знакомые и родственники и просят поставить диагноз и полечить по телефону.
Брат недавно наповал сразил. Звонит и спрашивает- вот у нас с женой зевота постоянная, сонливость, ты не знаешь, отчего? Что нам попить?)))

+2

5

Тыжпрограммист —
это универсальная
профессия.
Она охватывает тупо
все. Я не буду
объяснять то, что
у программистов
множество разных специализаций.
Начну пожалуй с 1-й позиции хитпарада.
«У меня сломался комп, что делать». Да я без
малейшего понятия, «но тыжпрограммист».
Конечно. Я же программист. И системный
администратор тоже. И компьютерный
инженер. Я все сразу. Я просто-таки могу
паять платы, и чинить что угодно. А самое
главное, тыжпрограммисты — они все
просто-таки экстрасенсы. Каждый
тыжпрограммист обладает экстрасенсорными
силами. И когда нам звонят с вопросом
«у меня комп сломался, что может быть»
тыжпрограмист просто моментально, нет,
нет… тыжпрограммист, он сам тебе позвонит
и скажет причину неисправности.
Тыжпрограммист — человек информ. бюро.
Он всегда сидит за компьютером, и всегда
готов ответить на твой телефонный звонок!
Всегда готов подсказать тебе адрес, номер
телефона и прогуглить любой интересующий
тебя вопрос!
Более того, у тыжпрограммиста нет выходных
и своего личного времени, он всегда готов
сидеть и колупать твой старый раздолбанный
комп (которому давно пора на мусорку).
Просто-таки пожертвовать всем ради тебя.
Ведь только ты один обращаешься
к тыжпрограммисту!
И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист
настолько щедр, что ему не проблема помочь
твоему любимому соседу, брату, твоей
собачке и вообще всем-всем твоим знакомым
и их знакомым абсолютно бесплатно!
Тыжпрограммист всегда следит за новинками
техники, всегда знает, что лучше. И конечно,
если тебе нужен новый компьютер, он всегда
знает комплектацию, какую тебе собрать.
Ннееееет ты что, не нужно говорить, какие
цели будут выполняться на компьютере,
не забывай! тыжпрограммист — экстрасенс!!
Тебе нужен новый сайт? Да не проблема,
тыжпрограмист умеет все! Даже несмотря
на то, что он может не знать необходимого
языка (это вообще исключено,
тыжпрограммист умеет все!!), он еще
и дизайнер, и забацает тебе такое!!!
У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи?
Тебе нужно сделать курсовую по
информатике? Не беда! Звони
тыжпрограммисту!
Ты поцарапал десну зубочисткой? Звони
тыжпрограммисту! Конечно же, он сломает
ради тебя сайт компании, которая
их производит! Он отомстит за тебя!! И сядет
за тебя!
И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты,
конечно же, знают идеально весь пакет
майкрософт офиса!! (реальная просьба, если
что-то не получается в ворде или т.п. звоните
знакомым тыжсекретарь или тыжбухгалтер
они подскажут больше).
Вывод:
Тыжпрограмисты — самые щедрые, добрые,
и терпеливые люди!
Это лишь малость) Уважайте друг друга!
И не забывайте, время — деньги! А час
программиста стоит не дешево! =)
Тыжпрограммист всегда готов отказаться
от прогулки с любимой ради решения твой
проблемы.

+2

6

О наболевшем...)))
Если причудой судьбы ты оказался обладателем диплома бухгалтера, то ты должен знать, что отныне являешься представителем самой универсальной профессии «тыжбухгалтер».
Тыжбухгалтер – это такой странный человек, обучавшийся в неизвестном ВУЗе, сочетающий в себе сотню профессий.
Тыжбухгалтер составит вам любой отчет, договор, рассчитает все от строительной сметы до расстояния от Земли до Луны — какая разница, тыжбухгалтера же чему-то в университете учили, а что, не считать все что возможно сосчитать и грамотно составлять документы, разве нет?

Тыжбухгалтеру не нужны статьи и законодательство – они у него в голове, все-все, включая законы царского режима, уголовный кодекс Америки, и международные стандарты бухгалтерского учета побуквенно.

Тыжбухгалтер обязан знать не только положения по бухгалтерскому учету наизусть с первой редакции и по сей день, но и все законодательство, включая бухгалтерское, уголовное, административное и т.д., и не только Республики Беларусь но и мировое. И цитировать его, конечно, с ходу, с любого места, в любое время суток, по заказу – вот со второй главы, с третьего параграфа, пятого пункта, десятого подпункта, второй строчки.

Тыжбухгалтер горит желанием вычислять среднемесячный заработок каждого пожелавшего, мечтает денно и нощно рассчитывать пособия по больничному и отпускные двоюродной сестры вашей троюродной тетушки, натаскивать к тестированию по математике, бесплатно, конечно, друга вашего внучатого племянника и дочь от первого брака второго мужа вашей сестрички.

Тыжбухгалтер знает как заполнить любую форму, содержащую цифры, от статистической до проектно-сметной, как составить письмо в органы госуправления, и какие документы каждый из органов требует предоставить.
Тыжбухгалтер всегда знает что имел ввиду ваш начальник, когда обещал вам определенный размер заработка при приеме на работу, обязательно помнит показания вашего спидометра в прошлом году, когда помогал вам заполнять путевой лист, и, конечно же, знает, как правильно должен быть составлен любой договор. Контекст ему, конечно, не нужен, о чем речь! Хватит просто: «надо срок три дня писать или тридцать?!»

Тыжбухгалтер знает, как установить любую бухгалтерскую программу, как для расчетов, так и для составления отчетов, для учреждения любой направленности, обязан знать, как она работает, и если не работает – то по какой причине и как починить.

Тыжбухгалтер никогда не может допустить ошибки в расчетах. У тыжбухгалтера в голове калькулятор, миникомпьютер и вечный двигатель в энном месте.

Тыжбухгалтер всегда готов выдать вам любую справку или расчет – независимо от времени суток, потому что тыжбухгалтер не ест, не пьет и не спит.

Тыжбухгалтер всегда готов вам составить любой отчет, декларацию и пояснения в любые инспекции и органы власти. За час. В свой день рождения. В 12 ночи. Какие деньги, он же ради собственного удовольствия старался.

- «тыжбухгалтер» всегда знает, как ввезти в Беларусь из Венесуэлы триста тонн героина с преференциями и какими документами сопровождается сделка, при которой купленный тростниковый сырец в Бразилии завезли транзитом через Беларусь в Россию , где разделили на сироп и вкусовую добавку, потом эти составляющие вывезли на Украину, где из них сделали сахар белый, который по железной дороге отвезли в Башкортостан.

- «тыжбухгалтер» может составить декларацию по НДФЛ вашим дядям, тетям, внучатым племянникам и "тому мужику, который нам мебель перевозил" без документов, справок и обязательно так, чтобы налоговая вернула вам денег в три раза больше, чем вы заплатили ей.

- «тыжбухгалтеру» ничего не стоит вытащенные из кассы директором на ремонт своей Мазды несколько десятков тысяч закрыть чеком на покупку ванны-джакузи и холодильника Самсунг.

- «тыжбухгалтер» днем и ночью помнит все поправки во все действующие нормативные документы и налоговый кодекс, ставки налогов в странах ЕС и где дешевле арендовать склад в условиях Крайнего Севера.

- «тыжбухгалтер» оформляет пенсии, инвалидности и страховые свидетельства ОМС, платит пособия по безработице и погребению, требуйте денег непосредственно в бухгалтерии.

- «тыжбухгалтер» в курсе всех событий личной жизни сотрудников, свадеб, похорон и особенно смены фамилии, не беспокойтесь брать в ЗАГСе справку и тащить ее в бухгалтерию, «тыжбухгалтер» получает эту информацию телепатически.

- «тыжбухгалтер» всегда может из вашего убытка сделать прибыль, потребную для выплаты дивидендов, равных по сумме годовому бюджету Кубы.

А если ты не обладаешь всеми перечисленными способностями, то какой ты после этого бухгалтер!

+7

7

Есть фраза, от которой некоторые мои коллеги часто начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку, чтобы ее не слышать.
"Ты ж психолог!" - и праведный гнев на голову негодяя, который ведет себя аки простой смертный грешник, вместо выполнения святого долга.
Я предлагаю создать на каждом факультете психологии отделение, которое будет заниматься подготовкой особой специальности - тыжпсихологов. Они постепенно вытеснят всяких недоучек и лентяев из сферы, и, наконец, примирят ее с обывателем.

10 фактов, известных о них всем и каждому:

1) Тыжпсихолог - знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен, что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать "телепат" и "тыжпсихолог".

2) Тыжпсихолог знает самый лучший способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное, вам этот способ обязательно понравится.

3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!

4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.

5) Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны. Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя, осталось только облагодетельствовать человечество.

6) Сам факт существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому, чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в смысле просто заговорил). Ответственность за его чувства в первую очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.

7) Работа тыжпсихолога - давать советы. Это, собственно, его основное предназначение - он ведь должен знать, что для других лучше.

Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих:
8) Практически каждый тыжпсихолог - не настоящий. Кругом шарлатаны!

9) Поэтому "увидел шаолиньского монаха - ударь шаолиньского монаха"(с). Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма.
Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

10) Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация. За психиатров тоже, зачем-то, несет.

+1

8

И конечно же
Тыжучитель!))))
Многие уже знают что наряду с учителями
появилась такая славная народная профессия
как "тыжучитель".
До сих пор остается загадкой,где же получают
свои ценные знания тыжучителя. Ни в одном
ВУЗе страны такой специальности нет.
У тыжучителя есть любимые вопросы и
просьбы, которые каждый обязан предъявить
ему при встрече. При чем при любых
обстоятельствах:
1. Скажи мне: "Почему ребенок не хочет
учиться?", "Куда жаловаться, если учителя не
умеют учить?" и "Кто придумывает все эти
задания?". Тыжучитель!
- конечно скажу! ведь абсолютно не важен
профиль тыжучителя. Тыжучитель обязан
хранить в своей памяти все программы,
поурочные планирования, конспекты занятий,
дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить
содержание конспектов наизусть в любое
необходимое для этого время. Хоть ночью
разбуди. А если тыжучитель так не может,
надо сделать разочарованое лицо и сказать:
"Нуу,Тыжучитель!"
2. Помоги нам, мы всей семьей, имея высшее
образование, включая кота, не можем решить
домашнюю работу по математике за 4 класс;
сделать презентацию по окружающему миру,
а то класснуха совсем с ума сошла, требует с
детей..., ребенка оставляют на 2 год. что
делать?.... Тыжучитель!
- Короче, если у тебя есть друг тыжучитель, то
он просто обязан сделать все возможное если
у тебя и твоих детей есть проблемы с учебой.
3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой
за репетиторства? Тыжучитель! А что, на
уроке не можешь нормально объяснить?
Обязательно надо дополнительно
заниматься???...
- да,правда!! тыжучителя вообще богатые
люди,ведь их профессия одна из
выскооплачиваемых.И не важно где он
работает - учителем в средней школе или
осуществляет индивидуальное обучение со
спиногрызами Абрамовича и Алекперова.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?
4. У тебя всегда с собой учебники, стандарты
об образовании третьего поколения и закон
об образовании. Иначе как ты ходишь в
магазин? Тыжучитель!
И еще интересные факты о тыжучителе:
- тыжучителя получают деньги за то,что
обязаны научить всему сразу абсолютно
любого ученика. И всё .
- тыжучитель знает расписание всех школ,
гимназий, лицеев в радиусе 50 километров.А
еще он знает всех, кто там работает,по
фамилиям, именам и отчествам, естественно.
- Тыжучителя уважают и боятся все ученики, а
так же их родители. Поэтому все его любят и
никогда не говорят гадости. Поэтому на уроках
идеальные дисциплина и тишина. Иначе он
услышит и избавится от этого ученика,
отправив к директору или в другую школу. Это
же тыжучитель!
- Тыжучителя способны сделать из абсолютно
любого ученика гения, дни и ночи
проводящего за учебниками и тетрадками и
радующего родителей хорошими отметками.
Работать для них - это само собой
разумеющееся, это даже не требует особого
внимания или похвал. Тыжучитель!
- К тому же тыжучитель обязан бесплатно
консультировать любого обратившегося, пусть
даже это будет тетя Люба из соседнего купе
или чей-то дальний родственник со стороны
матери. Ведь смысл жизни тыжучителей - это
день и ночь корпеть над книгами и
тетрадками, не обращая внимания на такие
мелочи как отдых, сон и нерабочее время.
-Тыжучитель обладает сверхчеловеческой
памятью. Он наизусть знает произведения
писателей по школьной программе, может
решить любую задачу не только по
математике, но и разрешить любой конфликт
в классе. А самые выносливые участвуют в
конкурсах для тыжучителей и занимают 1
места.
Тыжучитель непременно вхож в высшие круги.
Так что если сын подруги сестры хронически
не успевает по школьным предметам, в любое
время дня и ночи сразу звоните тыжучителю!
он сразу позвонит напрямую министру
образования/директору учебного заведения/
завучу и попросит по старой дружбе
посодействовать. )))) Я закончила.)))

+1

9

Стериотипы - страшная вещь!!!

ninel написал(а):

И конечно же
Тыжучитель!))))

и еще пунктик: У тыжучителя свои дети всегда отличники, как и у тыхпсихолога - паиньки

0

10

О наболевшем ) Личное )
Тыждизайнер.

1. - Слушай, а ты же свадьбы фотографируешь?
    - О_о, нееет
    - Ну, ты же фотки обрабатываешь, почему бы тогда самой не фотографировать?....

Вывод: Тыждизайнер - это вообще загадочная профессия.Он делает ВСЕ.

2. - А сложно научиться фотографировать? А какую мне тут экспозицию выставить и какой объектив круче?
    - Да я откуда знаю?!
    - Ну, как... тыждизайнер!
    - Вот именно, я не фотограф. Я не умею фотографировать. И не разбираюсь в фотоаппаратах.
    - А почему?...

Вывод: Тыждизайнер - это тоже самое, что тыжфотограф.

3. - Нам нужен сайт
    - Хорошо. Какой сайт вы хотите? Что там должно быть?
    - т.е. мы ДОЛЖНЫ сесть и САМИ придумать, что нам нужно? А вы ПРОСТО оформите?!!!!
Вывод: Тыждизайнер - телепат. Он, просто услышав от вас команду "Сайт!", сразу понимает, что именно вам нужно. Он придумывает все за вас, ну, а просто оформить вы, конечно, и сами можете.

4. - У вас есть имиджевые фото для буклета?
    - Нет, но можно взять любую красивую девушку.
    - В смысле? Какую любую?
    - Ну, вот в интернете полно картинок.
    - Но вы же швейная фирма, и ставить на обложку чужое фото в платье другой фирмы... это как минимум странно, как максимум наказуемо.
    - Ой, ну прям! Ну возьмите любую картинку из журнала мод. Там ничейные...... Или нарисуйте...

Вывод: Тут как-то даже ноу комментс.....

5. - Привет. Нужно срочно отретушировать старое фото. Оооочень надо. Спасай!
    - Ээээ, ну, ладно. Кидай на почту.
    - Я сейчас привезу фотку. Ее отсканировать надо. А потом спечатать.
    - Я работаю дома. У меня нет сканера. И фотопринтера тоже нет.
    - Как?! Тыждизайнер!

Вывод: У тыждизайнера дом заполнен всевозможной печатной техникой.

6.  27 декабря
     - У нас сегодня съемка. Завтра отберем кадры и отдадим вам. Потом мы уходим на неделю на новогодние каникулы. А вы нам как раз все обработаете.

***
пятница. 16.30.
- В понедельник утром мы сможем получить буклет?

Вывод. Тыждизайнер обожает свою работу. Работает без выходных, праздников и вообще круглосуточно.   

7. - Мы сегодня отсняли примерно 30 моделей (на самом деле оказалось 50+) и где-то через недельку будет досъемка, моделей 10. Можете ТОЧНО сказать, когда буклет будет готов? 

Вывод: Тыждизайнер не зависимо от объема материала и сроков его получения, сразу определяет сроки готовности. И, самое главное, успевает все сделать вовремя, даже если материал предоставлен за день до часа Х.

8. -А дизайнеры хорошо зарабатывают? Я вот курсы фотошопа пройду и планирую работать дизайнером.

Вывод: Изучение фотошопа автоматически делает тебя дизайнером.

9.  - А почему так дорого? Мы же рассказали, что хотим... надо всего-лишь оформить красивенько...

***
- Мне все равно, что там с чем не сочетается. Я бы сам сделал, надо только фотошоп выучить...

***
- Да не надо ничего обрабатывать. Все должно быть естественно, как здесь (показывает дорогой, гламурный каталог известной фирмы). Тут просто съемка, без обработки. Ну, вы и сами видите, выждизайнер.

Вывод: Тыждизайнер абсолютно бесполезен. И непонятно за что он берет деньги. И, вообще, любой человек может им работать. Надо только фотошоп выучить.

10. Звонок по телефону.
     - Здравствуйте. Мне вас посоветовали как хорошего дизайнера. У меня мебельная фирма. Нужен буклет. Что можете предложить?
     - О_о.... Ну, мне нужны ваши пожелания, объем материала, который у вас есть...
     - А сами вы предложить что-нибудь можете?
     - Давайте встретимся, вы покажете, что у вас есть. Я скажу, что из этого можно сделать.
     - А по телефону никак? Выждизайнер.
     - О_о....

Вывод: Тыждизайнер просто услышав про вашу фирму начинает фонтанировать идеями и сразу по телефону предлагает с десяток креативных вариантов.

+4

11

tekila написал(а):

Тыждизайнер.

у меня када плохой настрой -прогуливаюсь на http://clientsfromhell.ru/
там весь сайт про тыждизайнерство..
ох и ржу :D

0

12

еще не наболело,но уже наверное скоро))))
Ты ж историк!

"Тыжисторик" - это какое-то мифическое существо.
У тыжисторика есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый считает своим долгом предъявить ему при любых обстоятельствах:

1. Тыжисторик обязан знать всех королей, императоров, царей, князей, всех их жен, детей, братьев и сестёр, внучатых племянников, кормилиц, нянюшек, писарей, скотников. И, если ты не знаешь, что там какая-то Анна была троюродной сестрой приближенной фрейлины императрицы Сиси в Австрии, то позор тебе, Тыжисторик!

2. Тыжисторик должен знать все даты, каждое событие, произошедшее на этой Земле, пусть даже в самой зачухонной деревне на окраине Тмутаракньской области, и никого не интересует, что у тебя специализация "Этнограф" или "Архивариус". Ты должен знать, когда была Гражданская война в Южной Африке, почему Столетняя война длилась не сто лет, после каких таких событий кубинские сигары стали известны всему миру, и за что, в конце концов, все мы должны благодарить товарища Хаммурапи?!

3. Каждый считает своим долгом похвастаться перед тыжисториком! Нет, ну я бы еще послушала отдельные мнения о второй мировой войне, о действиях Петра I и какие-нибудь интересные факты, но когда с горящими глазами тебе говорят: "А я знаю, когда было отменено крепостное право!...", "А еще я знаю когда была Куликовская битва..."...и с довольным видом, назвав даты, меняют тему, и что все??? Блииииин....поразили, конечно..."

4. Дурацкий вопрос: «Учителем в школе работать будешь?» думаю, заколебал каждого тыжисторика! Конечно, ты закончил истфак и просто обязан работать в школе, Тыжисторик!

5. Еще, каждый тыжисторик должен знать все и всегда! Прогуливаясь по улицам города (и кого волнует, что ты тут никогда раньше не был!), тыжисторик должен знать все памятники, монументы и их трогательную историю создания, места стачек всех мужиков на деревне в 17-18 веке, и поименный перечень всех жителей грандиозного архитектурного сооружения, а ныне просто жилого дома на улице Ленина! Как, ты не знаешь как с тюркского переводится название этой улицы??? Тыжистоооорик!

6. И раз уж ты встал на столь тернистый путь тыжисториков – запомни, если тебя поднимут ночью, ты должен незамедлительно ответить: почему первого московского князя звали Всеволод БОЛЬШОЕ ГНЕЗДО? Как звали отца племянника няни умершего царевича Дмитрия? И как Ярослава Осьмомысла спасла собственная смерть? Кто сын князя Рюрика и как звали его жену? И чтобы окончательно покорить сердца любознателей, страдающих бессонницей, расскажи, а лучше нарисуй им по памяти, эволюционное дерево гоминид. "Ты не знаеееешь?? ПОЗОР ТЕБЕ!!! Тыжисторииик"

7. А еще друзья тыжисторика считают своим долгом поспорить с ним о существовании монгольского нашествия и Золотой Орды, о том, что Иисуса Христа вообще не было(и ниче что мы как бы это вообще в вузах не проходим), и о том, что летопись написана неверно и нашими современниками - приколистами.
Вот такая она, профессия ТЫЖИСТОРИК!

Отредактировано Мандаринковая зависимость (15-05-2013 13:54:11)

0

13

О наболевшем!!!
Я ЖЕ ТУРАГЕНТ!!!
Да, я Вас обманываю, когда говорю, что в самолете не осталось мест по самой низкой цене на период Рождества...
Да, я запросто одновременно проверяю цену для трех клиентов, делаю пять бронировок и отвечаю на 15 звонков...
Легко могу подсказать адрес вегетарианского, кошерного или монгольского ресторана в любой точке мира.
Что делать в любом городе мира, при этом не тратить деньги? – отвечу без запинки...
Я виноват и несу ответственность за бортовое питание, пробки на дорогах, спущенную шину на арендованной машине, погоду, расположение отеля и состояние национальной экономики.
Конечно, я получу для вас специальный корпоративный тариф в отеле, потому что вы связаны с Клубом Травяного Боулинга поселка Блэкберн.

Ну, а если я провел 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышал: "Я сделал все то же самое через Интернет и сэкономил 5 долларов!" – я только рассмеюсь сквозь слезы...
И я никогда не буду злорадствовать, когда вы позвоните мне снова, чтобы сказать, что Интернет-тариф оказался не подтвержденным, и вы торчите на середине маршрута, а "они" отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего Интернет-провайдера.
Да, я умиляюсь компаниям, которые заваливаются в мой офис и с грустью уходят, т.к. я не смог навскиду сказать сколько стоит перелет из Мельбурна на Ибицу через Барон Бей, Мальдивы и Найроби.
Вы еще только думаете, куда же вам поехать в отпуск, а я уже точно знаю весь ваш маршрут, еще до того, как вы открыли рот. И вы его покупаете...
У меня высшее образование в области финансов, PR, маркетинга, менеджмента, компьютеров, гражданского строительства и Суахили.
Конечно, я помню бронировку, которую вы сделали шесть лет назад, даже если у вас нет номера брони, и вы полагаете, что она была сделана на фамилию, которая начиналась с буквы Т.
Никаких проблем найти для вас семь сообщающихся сьютов с бассейном с двумя кроватями кинг сайз и четырьмя откидными спальными местами в каждом, и да, конечно, это моя вина, что у этого отеля нет вертолетной площадки.
Мне ничего не стоит создать еще несколько комнат в выбранном вами отеле, и в этот раз я точно не забуду о вертолетной площадке!!!
Я говорю на всех языках и лично побывал на всех курортах.
Для меня очевидно, что когда вы делали бронировку, вы имели ввиду не пятницу, а субботу.
Я отдаю себе отчет в том, что Джон Блоу ЛТД огромная империя и снесет мое агентство с лица земли
Я улыбаюсь, выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, наливаю кофе и чиню принтер...
Я же турагент!!!
http://s3.uploads.ru/t/B2Q9o.jpg

Отредактировано Мандаринковая зависимость (15-05-2013 13:56:41)

+3

14

tekila написал(а):

Тыждизайнер

А у меня картинка есть ржачная в тему:  :hobo:
http://s4.uploads.ru/t/eOCfg.jpg

0

15

Вопрос:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8,
порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем
сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

+11


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Тыж-)