Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 13)


Малыши 2011( история 13)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Мы:
дата                    Ник мамы                     Имя дочки\сыночка
5 января            Ася                                 Аделина
29 января          ляля-яварёнок2011      Кира
                          Soleil                               Алексей
23 февраля       ninel                               Максим
1 марта              Blondinka                       Кирилл
7 марта              kazyaderezya               Ярослав
29 марта            Настюша                        Кирилл
30 марта            дуся                              Софья
4 апреля            вольчик                         Александр
17 апреля           nika216                          Дия
6 мая                 Вкусняшка                      Илиана
21 мая                ekstaby                         Иван
2 июня                vella                              Александр и Даниил
15 июня              tirskikh_t                       Эллина
17 июня              Tabula_Rasa                  Даник
22 июня             Темка                            Валерия
27 июня              Zima                             Ксюша
28 июня              cveto4ek                      Милана
1 июля                iryna25.91                    Анастасия
5 июля                tanuha                          Даниил
14 июля              Luka123                       Виктория
28 июля              kataleya                        Мария
2 августа             Черная                         Глеб
26 августа          Лидочка                        Тая
28 августа         alena1983                      Полина
30 августа         Ташик                           Виктория
17 сентября      Anka                              Елизавета
19 сентября      ksenua                          Полина
21 сентября      Lelya                              Никита
26 сентября      мамочка Жени             Евгений
                          Тусик                             Милана
                           Nela                               Полина
29 сентября      Августа                         Полина
10 октября        Алён@                           Иван
13 октября        Марусечкин                  Матвей
21 октября        Milady                             Ангелина
                          Мама Давида                Давид
24 октября        shumaher                      Дарина
11 ноября          Zaiushka                       Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря          Таша                             Владислав
11 декабря        Гузель                            Полина
18 декабря         Janrysja                         Ирина
30 декабря         Вероооника                   Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано ksenua (29-06-2013 09:23:01)

0

481

Гузель написал(а):

Я стала давать Поле пить из непроливающегося поильника с твёрдым носиком: один день она ещё может из него попить, за искл. сна, а на след.день уже истерит, мол, верните мне мою любимую бутылочку с соской! Интересно, как она отнесётся к мягкому носику на бутылке вместо соски? 

Мы поильник твердый не приняли сразу , а вот бутылочку с трубочкой с удовольствием, сейчас хочу попробовать бутылочку не знаю как ее правильно назвать, как для спортсменов, чтобы на улице было удобно пить.

0

482

Вкусняшка написал(а):

Мы поильник твердый не приняли сразу , а вот бутылочку с трубочкой с удовольствием, сейчас хочу попробовать бутылочку не знаю как ее правильно назвать, как для спортсменов, чтобы на улице было удобно пить.

Вот и я думаю надо купить такую водичку и приспособить для кампотиков Лёшке. Мы на улице пьём только сок с трубочки.

0

483

cveto4ek написал(а):

Вкусняшка с новой датой вас!!!!!
А мы уже 6 дней без соски,засыпаем тяжелооооо.идем спать,сразу вспоминает,где ее "няня".спрашиваю,кому отдала,говорит собакчке,и забывает.а потом начинается процесс засыпания на полтора часа:то сказки читать,то песенку петь, то пить,то на горшок, то в кроватку, то к маме. уже прям купила себе успокоительные капои,а то начинаю на нее срываться.Это же временноооооооооо!!!! Да от груди нам было намного легче отучиться!!!!!!

Спасибо! Это временно потом она забудет про соску и процесс засыпания ускорится, у нас три сказки, обнимашки-целовашки и спим.

0

484

Ася написал(а):

Вкусняшка
с даткой вас 
про цирк.

Спасибо. Мы пойдем в субботу посмотрим как себя будет вести, но думаю медведь ей очень понравится.

0

485

kazyaderezya
С новой даткой Вас!!! Здоровья и улыбок побольше http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif

+1

486

Вкусняшка написал(а):

Мы поильник твердый не приняли сразу , а вот бутылочку с трубочкой с удовольствием, сейчас хочу попробовать бутылочку не знаю как ее правильно назвать, как для спортсменов, чтобы на улице было удобно пить.

мы старшей купили - в школу таскать. так Адель постоянно просит попить ,когда видит эту бутылочку) очень нравится

0

487

kazyaderezya
с новой даткой!!! пусть сыночек растет умничкой, маме и папе на радость!!!

А мы научились кататься на велосипеде, так мне это нравится, очень удобно: сам идешь, гуляешь и ребенок  сам себе едет, самостоятельно педали крутит...Очень здорово!!!! И вообще  у нас сейчас какой-то период, Александра интересует только самокат, велосипед и мяч. И всё-ё-ё! О книгах вообще речи никакой, и кубики ему не надо, и конструктор не складывает, даже мозаику не разбрасывает. И дома, и на улице мяч летает в разные стороны, просыпается и сразу говорит "мама, фгол"...

+1

488

Вероооника написал(а):

- сопливую маму и кашлявого ( до хрипоты в лёгких) ребёнка

Убивают такие мамашки! Вот вечно, сидим в песочнице с Варей, детки рядом играют, всем весело, все др.с др.играют и прийдет обязательно к здоровым деткам маманька с детем, у которого "сопли аж до пола", в главное не понимает эта мамашка, почему как только они вышли, всем сразу пора домой идти кушать и спать))))!!!! И всем предлагает еще поиграть или встретиться после обеда!!!!
У нас у самих были сопли три недели, хоть и аллергические, но всем подружкам отказывала в совместной прогулке.

Мы сходили к дерматологу с нашими укусами мошками, которые уже не проходят месяц. Дерматолог поставил диагноз флеботодермия и настоятельно сказал пролечиться.

0

489

Ася написал(а):

мы старшей купили - в школу таскать. так Адель постоянно просит попить ,когда видит эту бутылочку) очень нравится

А где вы ее покупали?

0

490

Вкусняшка написал(а):

А где вы ее покупали?

В евроопте ( на Варшавке) продается детская водичка ( забыла название,а вставать лень) , стоит возле каш и смесей ,с такой насадкой ,цена 4600.

0

491

kazyaderezya
поздравляю с новой даткой!!!

+1

492

Мама Барсучка написал(а):

с нашими укусами мошками, которые уже не проходят месяц. Дерматолог поставил диагноз флеботодермия и настоятельно сказал пролечиться.

А у вас они не проходили?? У нас что-то последние укусы плохо сходят, я , правда не мажу ничем.

0

493

Вероооника написал(а):

А у вас они не проходили?? У нас что-то последние укусы плохо сходят, я , правда не мажу ничем.

Да, так шишечки и краснота осталась в течении месяца, так еще Варя может их и чухать, притом, что когда только покусали, она не чухала, а через месяц начала чухат ь.

0

494

Всем приветик! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
А у нас вырос 11-й зубик. А даже не заметила как он рос, просто на днях смотрю, а у доченьки уже снизу не два привычных зубика, а три.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif
И ещё неделю назад Поля отказалась от того, что бы я её кормила из ложки. К слову сказать сама она ложкой кушать не умела... Теперь я накладываю ей еду в тарелочку и она кушает сама, что-то ручками, что-то ложкой пытается. Съедает примерно одну третью часть обычной порции, но видимо ей хватает потому что докармливать себя она мне не позволяет. Меня только беспокоит что супчик и кашку жиденькую она отказывается кушать. Но в общем и целом я рада что доченька взрослеет и становится самостоятельная!!!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/8b/f84dc4108f78647e41e8713ce0d3588b.gif

0

495

Спасибо мамочки за теплые поздравлялки в честь "скромной" даты!

Ездили сегодня с Яриком к моей подруге в Черни, у них там всякого-всякого и на улице, и дома для ребенка (у них мальчик почти 5). Очень хорошо провели время, но, естественно, не поспали. И вот дома я во всей красе ощутила прелесть перегруженой нервной системы и отсутствие сна: я не поела, не поговорила по телефону по делу, не вымыла его нормально, одеть на сон получилось только в дреме - он кричал, плакал, бросался на пол, тянул куда-то, то встань, то не надо так... Короче, лежу и не могу пошевелить ни одним членом, будто всю энергию высосал. Помните, когда Ярка перестал днем спать, я говорила, что вижу, что он не готов. Вот сегодня получила лишнее подтверждение. Пусть он хоть 1 час днем с боем/воем поспит, но тогда вторая половина дня несет больше позитива и нормального времяпрепровождения.
А так-то я стараюсь, конечно, положить, раз с большего стал поддаваться.

Марусечкин
ninel
Вижу вашу клубнику сквозь посты и истекаю слюной!

Luka
Ты всё ещё грустишь без Викуши?

0

496

kazyaderezya написал(а):

А так-то я стараюсь, конечно, положить, раз с большего стал поддаваться.

Да уж, успехов тебе в укладке Ярика  днем.

kazyaderezya написал(а):

Ты всё ещё грустишь без Викуши?

Сегодня мы уже вернулись в Логойск, вывод бабушки и дедушки, что Вичка без нас золотой ребенок, но стоило нам только появится сразу все стало  на свои места :crazyfun: . Но если честно тяжко мне без Вики, не представляю я как на юг поеду без нее :dontknow:

0

497

Luka123 написал(а):

что Вичка без нас золотой ребенок

так многие детки. Это временно, пока изучают рамки дозволенного))

Luka123 написал(а):

не представляю я как на юг поеду без нее

а чего малышу не берете с собой?

0

498

Августа написал(а):

А у нас вырос 11-й зубик.

Поздравляем!!!

kazyaderezya написал(а):

Пусть он хоть 1 час днем с боем/воем поспит,

Да, надо наверно стараться уложить, ему самому легче будет после сна. А ты держись, терпения тебе много -много!!!!!!!
У нас тоже бывает не хочет идти спать днем, она уже как чувствует, я ее обычно беру на руки и идем за соской, а тут стала выгибаться, с рук вываливаться, вот как сегодня довела меня, в такой истерике на полу валялась, что я такого еще не видела, получила по жопе(((Это мы ей вчера купили муз инструменты, так она как устроила нам тут оркестр перед сном, что я уже силой вырывала игрушки из рук, она разыгралась, муж был дома, его племянница, ну и мне можно было чуть еще подождать, у нее есть такое что не в ту минуту к ней подошла, и так у нас бывает со сборами на улицу, ни одеть, убегает, психует. На горшок бывает как сядет, дела сделает, и сидит, не дает ее поднять, а бывает спешу куда-нить ехать с ней,и придумываю все что угодно лишь бы встала. Мелками сегодня рисовала 1-ый раз, понравилась,взяла их с собой в город, к нам подошли 2 мальчика, муж предложил ей поделиться с ними мелками,и она с радостью это сделала, так хорошо игрались, потом каштаны с земли собирали, мелки доставали вместе с ведерка мне приносили и  типа считали их. она нашла их игрушку маленькую,ну думаю все, фиг отдаст, а она наоборот,сама отдала, и головой махнула, она так пожалуйста говорит.)))

0

499

Таша
С прекрасной датой вас! растите здоровенькие!

0

500

Таша
Поздравления с датой! Всего наилучшего!!!

0

501

Таша,с новой датой!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

502

а как часто просыпаются ваши детки ночью? Или не просыпаются, спят до утра?

0

503

nika216
Наш спит, не просыпаясь, уже давно, ночью не кушает уже тож давно, утром, если услышит, как муж встает, тогда попросится к нам, нет - значит будет в кроватке своей досыпать))) а еще если раньше проснется, поднимается, смотрит - спим или не спим, если спим, глаза закрыты - будет дальше спать или лежать тихонечко))

0

504

Таша, с новой датой вас!!!!!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

Blondinka написал(а):

а чего малышу не берете с собой?

Потому что по состоянию здоровья на юг я еду, как не страшно это звучит, что бы выпалиться на солнце, проверено опытом, что только так мне на год хватает зарядки. А с ребенком особо это  не сделаешь, да и маленькая она еще для таких поездок. Знаю, что многие ездят с маленькими, но  как то я не готова к этому.

0

505

Таша, с новой даткой вас!!!

kazyaderezya, терпения и сил тебе побольше! Для ребёнка соблюдение режима очень важно. А без сна никуда!

Августа, поздравляю с очередным зубом!

nika216, мы уже две недели спим ночью беспробудно! И все счастливы))) Раньше, конечно, просыпались 1-2-3 раза. Видимо, сказалось то, что переставили кроватку в др.место.

0

506

Таша,с даткой малыша!
Девчонки,а вы какой кефирчик даете своим карапузикам?

0

507

kazyaderezya
Luka123

так это, приезжайте на клубнику чтоль  :flirt:

Мой активно готовится к поездке на море, всем рассказывает - "Я поеду на море, с мамой и папой, сначала поедем на машине, потом на самолете, на маленьком (и чего это он так решил?? :D ), потом на автобусе, мы пойдем на пляж и будем все купаться, и эту шляпу я беру на море, буду в ней плавать http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif, и эту машину берем, и эту, и эту"  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Короче, все берем, бедный папусик, ему это все тащить  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

Заметила, что занятия дома с сыном у нас носят какой-то цикличный характер, два-три дня рисуем красками, прямо аж не оторвать, потом на игры с водой прорвало - наливаю в таз воду, туда куча заводных игрушек, стаканчиков и прочая, выставляю на террасу, там солнышко, лепота, я загораю, сын цветы поливает, воду переливает и прочая, потом племяшка передала счетные палочки, фигурки и линейку с прорезями (квадрат, ромб, овал, прямоугольник и т.д.) по наследству нам, поэтому считаем, обводим и повторяем фигуры, потом пошли мелки и восковые карандаши в ход, сейчас у нас мозаики, пазлы и шнуровки, потом перерыв и снова вспоминает про краски... И так до бесконечности!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

508

ninel написал(а):

так это, приезжайте на клубнику чтоль

Эх ма, а мы ж так далеко http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif . Ну ничего как показала практика в Минске клубника дешевле, чем в Бресте http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif .

ninel написал(а):

Мой активно готовится к поездке на море, всем рассказывает -

Правильно к поездке надо заранее готовиться  :crazyfun:

nika216 написал(а):

а как часто просыпаются ваши детки ночью? Или не просыпаются, спят до утра?

У меня Вика просыпается только если соски нету, но пока я подойду она уже как правило сама ее найдет.

0

509

Таша, с даткой вас! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
Мы ночью не просыпаемся, т-т-т. Только иногда перелазит со своей кровати в мою, т.к. стоит ее кровать вплотную к нашей кровати, то она делает это вообще на автопилоте, не открывая глаз. Только недавно говорили с мужем, что нужно передвигать ее кровать уже к стене, т.к. спит уже хорошо всю ночь, а тут на тебе, повадилась она перепрыгивать. Вот теперь и думаем, что нельзя, т.к. во сне еще упадет на пол и испугается сильно...

cveto4ek написал(а):

Девчонки,а вы какой кефирчик даете своим карапузикам?

Мы не пьем кефир, не понравился нам. Но мы пьем перед сном всегда "Марусю" - напиток такой к/м детский.

0

510

Таша, с новой даткой!

Ой, мы только вернулись с дачи... Вот это лафа ребенку... Полный атас!!! Природа, раздолье, игрушки, бассейн (правда так и не покупались), шатер..., Варя в полном восторге!!! На самом деле, я тоже))))) Единственное, от перевозбуждения было тяжело спать уложить. Зато, все трусики сухие, Варя везде сама в руках горшок таскала и если что, то сразу садилась))))
А вообще, наверное нужно перебираться на лето на дачу, у нас все условия, только что тишь!!!)))

Anka написал(а):

Мы не пьем кефир, не понравился нам. Но мы пьем перед сном всегда "Марусю" - напиток такой к/м детский.

Я сама "Марусю" люблю!)))

nika216 написал(а):

а как часто просыпаются ваши детки ночью? Или не просыпаются, спят до утра?

Моя вообще сейчас не спит, у нас зубы, а когда ничего не лезет и не беспокоит, может один раз проснуться, но только спит с нами.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 13)