Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 13)


Малыши 2011( история 13)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Мы:
дата                    Ник мамы                     Имя дочки\сыночка
5 января            Ася                                 Аделина
29 января          ляля-яварёнок2011      Кира
                          Soleil                               Алексей
23 февраля       ninel                               Максим
1 марта              Blondinka                       Кирилл
7 марта              kazyaderezya               Ярослав
29 марта            Настюша                        Кирилл
30 марта            дуся                              Софья
4 апреля            вольчик                         Александр
17 апреля           nika216                          Дия
6 мая                 Вкусняшка                      Илиана
21 мая                ekstaby                         Иван
2 июня                vella                              Александр и Даниил
15 июня              tirskikh_t                       Эллина
17 июня              Tabula_Rasa                  Даник
22 июня             Темка                            Валерия
27 июня              Zima                             Ксюша
28 июня              cveto4ek                      Милана
1 июля                iryna25.91                    Анастасия
5 июля                tanuha                          Даниил
14 июля              Luka123                       Виктория
28 июля              kataleya                        Мария
2 августа             Черная                         Глеб
26 августа          Лидочка                        Тая
28 августа         alena1983                      Полина
30 августа         Ташик                           Виктория
17 сентября      Anka                              Елизавета
19 сентября      ksenua                          Полина
21 сентября      Lelya                              Никита
26 сентября      мамочка Жени             Евгений
                          Тусик                             Милана
                           Nela                               Полина
29 сентября      Августа                         Полина
10 октября        Алён@                           Иван
13 октября        Марусечкин                  Матвей
21 октября        Milady                             Ангелина
                          Мама Давида                Давид
24 октября        shumaher                      Дарина
11 ноября          Zaiushka                       Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря          Таша                             Владислав
11 декабря        Гузель                            Полина
18 декабря         Janrysja                         Ирина
30 декабря         Вероооника                   Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано ksenua (29-06-2013 09:23:01)

0

541

Zaiushka
Гузель
С праздниками Ваших детишек! Здоровья им крепкого и каждодневных полезных открытий!

ninel
С новым транспортом Макса! Пусть езда будет плавной!

А у нас сегодня новый "образ" - Ярик маленький, не умею ещё (это к вопросу подобрать, собрать, положить на место). Развлекается как может.

Девочки, а мы когда-нибудь ещё выберемся в парк совместно?

0

542

Zaiushka
Гузель
с датками!!!!

0

543

Zaiushka
Гузель

Девочки, с датками ваших малышей!!! Успехов во всем!!!!

kazyaderezya написал(а):

А у нас сегодня новый "образ" - Ярик маленький, не умею ещё

Аня, очень мне нравится как ты пишешь!!!! :D .
У нас тоже сейчас почти на все "НЕТ", мало на что говорит "ДА" да и то мы не умеем говорить ни нет ни да, только жесты либо мычание. Даже спрашивала у нее любит ли  маму ответ был "нет"((((, капец...

kazyaderezya написал(а):

Девочки, а мы когда-нибудь ещё выберемся в парк совместно?

Конечно!! Главное что бы погодка наладилась!!

Отредактировано alena1983 (11-06-2013 23:30:43)

0

544

tanuha написал(а):

Девченки, подскажите, как долго длится период отрицания всего. На все вопросы - только лишь нет, даже если это его любимые вещи. Пошли гулять -нет, давай кататься на машинке - нет, хочешь грушу - нет. Я понимаю что это период такой, только когда он закончится?

Потом нет переходит в да, но это не значит что, будет соглашатся на все, у нас прошол этот период, сколько он длился я как-то не запомнила, пару месяцев где-то.

Отредактировано Вкусняшка (11-06-2013 18:20:05)

0

545

Zaiushka
Гузель
С датками ваших мылышей!!!!!

0

546

Zaiushka
Гузель с новыми датами ваших малышей!!!!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

kazyaderezya написал(а):

Девочки, а мы когда-нибудь ещё выберемся в парк совместно?

Естественно, главное мне только в Брест вернуться http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

kazyaderezya написал(а):

А у нас сегодня новый "образ" - Ярик маленький, не умею ещё (это к вопросу подобрать, собрать, положить на место). Развлекается как может.

alena1983 написал(а):

Аня, очень мне нравится как пишешь!!!!  .

Ага, я то же балдею.
ninel , с обновкой вас.

0

547

ksenua
ninel
Anka
tanuha
Темка
Алён@
Luka123
Вкусняшка
alena1983
cveto4ek
kazyaderezya
Спасибо большое, девчонки. Оч стыдно, но вспомнила, что у нас новая датка только почитав темку :blush:

0

548

Zaiushka, с новой даткой Настю! Здоровья и радости вам!
Девчата, всем спасибо за поздравления! Мы вчера ещё прививки сделали плановые. Полина после этого проспала днём 3.5 часа, а когда проснулась еле-еле, то стала плакать- ножка болела. Минут ч/з 5 успокоилась. Ножку берегла, чтоб сильно не наступать на неё. К ночи т-ра немного поднялась, дали Ибуфен. Спали спокойно. Сегодня припухло место инъекции. Но доча спокойна.

0

549

Гузель
Спасибо большое! Вас тоже поздравляем!  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

550

Девочки, у кого детки возраста моей Даринки, 1,7-1,8 ваши малыши уже хорошо говорят? Просто у меня ПАНИКА!!!!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif одна знакомая педиатр сказала, что ребенок в 1,6 должен знать минимум 40 слов, и уметь составлять предложения, а так же знать названия различных предметов, ну моя доня знает что за предмет когда я называю, а сама неговорит. Вот непойму где я упустила момент, ведь всегда с ней разговариваю (с первого дня как увидела 2 полоски) и все что делаю озвучиваю, и в игры развивающие играю, но что то не то. В год когда у педиатра были, врач спросила знает ли она 10 слов, она говорила 12 слов и проговаривала все буквы, и даже "р". А сейчас я в панике, слышу только мама, баба, ляля, дай, на, ням, еще речь как то ломается появились звуки ка-ка-ка, га-га-га, рыыыы. Короче или я такая мнительная, или пора бить тревогу и искать специалиста по речи. Что скажете???

0

551

shumaher написал(а):

одна знакомая педиатр сказала, что ребенок в 1,6 должен знать минимум 40 слов,

Сомневаюсь что-то...Нам 2 года,40 слов мы точно не знаем,даже 20 сейчас не вспомню.Я бы не обращала внимания на слова педиатра,и по-моему специалист по речи в таком возрасте не нужен.

0

552

Темка написал(а):

Сомневаюсь что-то...Нам 2 года,40 слов мы точно не знаем,даже 20 сейчас не вспомню.Я бы не обращала внимания на слова педиатра,и по-моему специалист по речи в таком возрасте не нужен.

А я уже в панике метаюсь по квартире, думала, что мой заяц тормозит, вроде все соображает, а говорит плохо

0

553

shumaher написал(а):

вроде все соображает, а говорит плохо

Мы тоже плохо говорим,хотя и соображает хорошо.И умоется после еды,и ручки моет после улицы,и знает где какие предметы,но из слов только мама,баба,деть,папа,Саша(наша подружка),ляля,ай-яй-яй,ма се (это означает "все нету),ну и показывает как делает кошка,собака,ежик,мишка и т.п.Бывает появляются некоторые слова и пропадают.

0

554

shumaher
Все дети разные!!! Если не говорят до 3 лет, это в пределах нормы, а вот дальше... Мне кажется, рано вы нервничаете! Мой активно начал слоги тренировать в 1.5 где-то, ходил и бубнел себе под нос вариации всякие, потом в 1.7 стал повторять все слова, но отдельные слоги, в 1.8 переставлял слоги в словах, как бы пробовал их на вкус, а в 1.10 его провало, я прямо помню этот день - стал повторять за всеми все подряд, каждый день добавлял слова и заговорил!!! Сейчас уже не остановить, стихи, песни, шутки))) Так что у вас все впереди!

0

555

Ой, ну Вы меня успокоили, а то я уж незнала что и делать, куда бежать. Недавно дала доче тесто для лепки, сколько визгу было( я сама творческий человек, многими видами рукоделия увлекаюсь с детства, так сказать гены от бабушки :))) Вот и сидели мы с дочей вдвоем лепили, ей так понравилось катать колбаски, выдавливать фигурки формочками, и рвать тесто на мелкие кусочки а потом его в кучу собирать

0

556

shumaher написал(а):

Ой, ну Вы меня успокоили, а то я уж незнала что и делать, куда бежать. Недавно дала доче тесто для лепки, сколько визгу было

Детки все разные кто-то хорошо говорит рано кто-то позже. Мы рано разговаривать начали, поэтому мы сейчас не только предложениями говорим, но и стихи и сказки сама рассказывает, многие дети в нашем возрасте только начинают говорить, мне кажется это нормально, все прийдет в свое время. Мы тоже из теста лепим, это очень полезно и интересно, я когда леплю пельмени или пирожки Илианка аж пищит, что бы ей дала полепить и ребенок на час занят, любим и тесто для лепки цветное. А еще очень полезно для мелкой моторики крупу попересыпать, ребенок занят, только потом пылесосить все надо.

0

557

shumaher написал(а):

одна знакомая педиатр сказала, что ребенок в 1,6 должен знать минимум 40 слов, и уметь составлять предложения, а так же знать названия различных предметов

Нам в 6 месяце говорил педиатор, что ребенок должен пробовать соединять дитали из конструктора.

0

558

shumaher
Мой старший заговорил в 2 и сразу предложениями, до этого просто накапливал словарный запас, наверное. Моей Лизке сейчас 1.9, не говорит практически ничего)) Так что всему свое время. Свекровь говорит, что муж заговорил после 3 лет, так что гены пальцем не задавишь))

0

559

shumaher
Не знаю, насколько компетентны педиатры в вопросах речевого развития, но вот невролог говорила нам, что к 2 годам ребенок должен связывать простейшее - дай пить, папа стоит, биби едет и тд. Наш Ярослав к 2 годам этого ещё не умел, но слов отдельных говорил достаточно много. А после ДР как-то само собой стало получаться связывать, будто кнопка в голове сработала (как с горшком). Речь - это ж самое-самое сложное, дай Даринке "дозреть" и не паникуй, лучше по-прежнему ей в ушки вкладывай, вкладывай, а потом сама удивишься, что она всё помнит и называет.

А мы, как оказалось, сегодня много чего с папой "делали Ярику нечаянно" (его процитировала): чистили зубы, плохо натянули носок, камешков мало собрали, забыли печенье купить и прочее. В общем, почти полные негодяи мы с мужем. Весь день нас "оправдывал".

0

560

shumaher написал(а):

одна знакомая педиатр сказала, что ребенок в 1,6 должен знать минимум 40 слов,

А в 2 она уже должна знать алфавит, 2,3 читать бегло, а в3 поэмы писать :mad: .........да не слушайте вы, да же слов у меня нету.

Вкусняшка написал(а):

Нам в 6 месяце говорил педиатор, что ребенок должен пробовать соединять дитали из конструктора.

Все у меня нету слов http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif
Нам завтра 1,11, иногда конечно в ее потоке балботания можно, что то услышать, но пока я считаю, что у меня Вичка молчит. Я сама до 2-х лет молчала и вообще ничего не произносила, ничего, сейчас не остановить :playful:

kazyaderezya написал(а):

А мы, как оказалось, сегодня много чего с папой "делали Ярику нечаянно" (его процитировала): чистили зубы, плохо натянули носок, камешков мало собрали, забыли печенье купить и прочее. В общем, почти полные негодяи мы с мужем. Весь день нас "оправдывал".

У какие вы :rofl: .

0

561

Марусечкин,с новой датой!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

562

Марусечкин
C прекрасной вас датой! растите здоровенькие!

0

563

Марусечкин, с даткой вас с Мотей)) http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
А мы тоже решили Лизку не брать на отдых. Свекровь уговорила нас оставить дочу на нее... Мы, наверное, согласимся. Так что мы тоже записываемся в компанию бессовестных родителей :D  С ее психами, ем/не ем-хочу/не хочу - это будет не отдых, а мучение((

0

564

Марусечкин
Поздравления с очередной датой! Всего наилучшего!!!

0

565

Марусечкин, с даткой Матвея!!!!!!, здоровья, радости, успехов!!!!

0

566

Марусечкин, с новой датой вас!!!!!

Ань, тут для каждого свой выбор и он есть правильный. По опыту скажу, что с дитем много возни - пока с утра покормишь, уже 9,30 полтора часа на пляже и уже надо уходить, т.к. солнце очень активное, спать положить, он заснет после моря на долго, проснется уже в 17,00,  идешь опять на полтора часа на пляж. Очень много его  вещей с собой  надо взять.  А на пляж воообще шли с огромной сумкой - принадлежности для песочницы, круг, бассейн. Капец. Конечно это не тот отдых, что был раньше вдвоем. Но ко всему можно приспособиться. Мы сразу выходили и завтракал он уже на пляже, потом домой кушать и спать в коляске опять же на пляже. Там же и ужинал. Вечерняя прогулка и он засыпал в коляске, мы спокойно сидели в кафешках. Даже целый день шоппинга в галерее выдержал, и дал нам приодется, ну и ему конечно досталось. Да и мне было спокойнее, что он рядом. Плюс дышит морским воздухом. На море, может совпадение, у нас произошел большой скачек в развитии - он стал уверенно много ходить сам, даже бегать (дома только с мамой за ручку) ну и заболтал много-много. И как не странно - он до сих пор помнит море!!!!!
Так что, мое мнение. Как сделаете, так для вас будет лучше. И никаких угрызений совести не должно быть.

+2

567

Марусечкин, с новой датой вас!!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

Anka написал(а):

А мы тоже решили Лизку не брать на отдых. Свекровь уговорила нас оставить дочу на нее... Мы, наверное, согласимся. Так что мы тоже записываемся в компанию бессовестных родителей   С ее психами, ем/не ем-хочу/не хочу - это будет не отдых, а мучение((

Принимаем!!!!!! :D
tanuha
Вот ты конечно молодец http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif !!!!

0

568

Zaiushka,
Гузель,
ваших девочек
и
Марусечкин, твоего улыбашку

с новыми датами деток!!! Здоровья, радости, смеха!

Мы вчера в честь папиного дня рождения съездили покататься на лошадях. Сынулю было не увезти потом. Катался с папой, жеребят кормил сеном и травку рвал,приговаривал: "Какие же вы еще маленькие и не смышленые лошадки,ребята же вы (это наоборот из слова-жеребята)" :D

0

569

А Лерка моя сломала руку и теперь мы в гипсе...капец в такую жару,хорошо что только на 10 дней  :tired:

0

570

Темка написал(а):

А Лерка моя сломала руку и теперь мы в гипсе...капец в такую жару,хорошо что только на 10 дней

Вот это капец :canthearyou: , как же вы так. Пускай ваша ручка быстрее поправляется.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 13)