Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 13)


Малыши 2011( история 13)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Мы:
дата                    Ник мамы                     Имя дочки\сыночка
5 января            Ася                                 Аделина
29 января          ляля-яварёнок2011      Кира
                          Soleil                               Алексей
23 февраля       ninel                               Максим
1 марта              Blondinka                       Кирилл
7 марта              kazyaderezya               Ярослав
29 марта            Настюша                        Кирилл
30 марта            дуся                              Софья
4 апреля            вольчик                         Александр
17 апреля           nika216                          Дия
6 мая                 Вкусняшка                      Илиана
21 мая                ekstaby                         Иван
2 июня                vella                              Александр и Даниил
15 июня              tirskikh_t                       Эллина
17 июня              Tabula_Rasa                  Даник
22 июня             Темка                            Валерия
27 июня              Zima                             Ксюша
28 июня              cveto4ek                      Милана
1 июля                iryna25.91                    Анастасия
5 июля                tanuha                          Даниил
14 июля              Luka123                       Виктория
28 июля              kataleya                        Мария
2 августа             Черная                         Глеб
26 августа          Лидочка                        Тая
28 августа         alena1983                      Полина
30 августа         Ташик                           Виктория
17 сентября      Anka                              Елизавета
19 сентября      ksenua                          Полина
21 сентября      Lelya                              Никита
26 сентября      мамочка Жени             Евгений
                          Тусик                             Милана
                           Nela                               Полина
29 сентября      Августа                         Полина
10 октября        Алён@                           Иван
13 октября        Марусечкин                  Матвей
21 октября        Milady                             Ангелина
                          Мама Давида                Давид
24 октября        shumaher                      Дарина
11 ноября          Zaiushka                       Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря          Таша                             Владислав
11 декабря        Гузель                            Полина
18 декабря         Janrysja                         Ирина
30 декабря         Вероооника                   Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано ksenua (29-06-2013 09:23:01)

0

661

ksenua
Поздравления с очередной датой! Радости и новых свершений!!!

Гузель
Ну, вот опять - весь в синем, красном, голубая панама, а все равно девочка((( эх...
Ай, ну чего не удобно? Не переживай, я же тоже не среагировала! Будем в пятницу опять в развивалку ехать в тоже время, приходите - погуляем! )))

+1

662

ksenua,с новой датой!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

663

ksenua,с новой датой!!!Здоровья,радости и успехов вам! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

tanuha,Танюш,у нас дырочка на жевательном.(((Я в такой растерянности.А муж говорит не лечить,что лечение одного этого зуба (в этом возрасте),скажется на здоровье Женечки еще хуже,т.к.это истерики,нервы.А это для малышей тоже плохо.Муж предлагает,как и врач нам сказала,подождать.Я сама не могу,когда у меня что-то не так с зубами.И не могу спокойно спать,что у моего крохи что-то не в порядке.Да,под наркозом здесь не полечат.А если и лечить,то тоже как-то наркоз из-за одного зубика не вариант,кмк. :dontknow: Да,сладостями не кормлю .Сок без сахара,сырочки глазированные я не считаю.Не такая это уж сладость,чтоб такой вред принести маленькому зубику.Чистим зубки каждое утро.А в 2 годика (врач пасту rox посоветовала) начнем с пастой утром и без пасты вечером.Ох...

+1

664

tanuha написал(а):

была рада познакомиться. Извиняй, что мало поообщались,я как всегда торопилась...

Да, мне тоже очень приятно! Спасибо ещё раз за ягоды! Я сама выскочила из дома второпях, чтоб доча не заметила, и забыла вкусняшку для твоего сынули(( Ещё увидимся-пообщаемся! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

Отредактировано Гузель (19-06-2013 11:05:47)

0

665

ninel написал(а):

Будем в пятницу опять в развивалку ехать в тоже время, приходите - погуляем!

Договорились!  :cool:

ksenua, с новой даткой вас!!!

+1

666

ksenua, с даткой вас с Полинкой! Здоровья вам и отличного настроения! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

+1

667

tirskikh_t написал(а):

так приезжайте в гости на чай)) мы гостям всегда рады))

Так вот опять облом. Приезжает в гости Даришкин крестный из Казахстана, и у нас запланирован тур по достопримечательностям Беларуси. Еслиб знать что мы к тому времени уже переболеем, а вдруг нет, и отпуск папашам будет испорчен :))

0

668

ksenua, с новой датой вас!!!!!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
мамочка_Жени
Да уж неприятная ситуация. Но мне вот интересно, в 2 года они не лечат, потому что дите рот не откроет, а в три года значит он сидит и ждет, когда же добрый доктор зуб будет сверлить :dontknow: . Но вот то же хотела написать

tanuha написал(а):

Кстати, nela же лечила дочке зубки в 1.6м. Конечно, по хорошему надо лечить, может заразить соседние зубки, но ребенку наркоз......м-да, ситуация

А я вот уехала в Брест и оставила Вику на папу, бабушку  и дедушку и, что вы думаете...сегодня уже возили к хирургу  :mad: , вчера бабушка разбила пиалку и Вичка естественно где то наступила на стеклышко. Хирург под ледокаином вскрывал сегодня, что бы это стеклышко достать, правда сказали, что да же и не пискнула.

+1

669

Luka123 написал(а):

сегодня уже возили к хирургу

Господи! Все хоть хорошо?  :huh:
Вот и моего сегодня свекровь уговорила поехать на фазенду с ней, сижу и нервничаю, прошлый раз приехал оттуда с побитыми коленями :(

0

670

ksenua
С датой девчушку твою! Всего ей хорошего и светлого!

Мамочка Жени
Очень понимаю твое расстройство и печаль от того, что, в принципе, почти бессилен остановить процесс. Сама с Ярика пятнами впереди как на пороховой бочке.

Luka
Викуша молодец, стерпела! Ей, наверно, в радость был новый человек от скуки, и неважно, что хирург.

+1

671

ninel
Темка
мамочка_Жени
Гузель
Anka
Luka123
kazyaderezya
Девочки всем огромное спасибо!

Отредактировано ksenua (19-06-2013 12:36:00)

0

672

Luka123 написал(а):

Но мне вот интересно, в 2 года они не лечат, потому что дите рот не откроет, а в три года значит он сидит

Нет,Юль.Я думаю.что в три хоть сам сможет ротик подержать открытым.А сейчас ведь и не объяснишь,что это нужно.Но в любом случае нам так объяснили.Да,там дети кричат,и Женя не будет сидеть спокойно.Но не в 1,8.Он не поймет,что нужно ротик подержать открытым и подождать.Он даже не дает спокойно все там посмотреть.Про Nela знаю,читала.Ну я ж не повезу туда,куда Nela возила.Пока все оставим.Я еще со своим врачом проконсультируюсь.

Luka123 написал(а):

.сегодня уже возили к хирургу

Капец.Викуля молодец,все вытерпела.А была бы ты,так, может,она и плакала бы.Пусть ранка быстрее заживает.

ninel написал(а):

сижу и нервничаю, прошлый раз приехал оттуда с побитыми коленями

Все будет нормуль.И это нужно пережить.У меня на глазах не раз Женька падал.Что ж сделаешь.От этого не убережешь.Бегать же с вытянутыми руками перед ним не будешь. :)

kazyaderezya,Ань,а как у вас дела обстоят со сном?Все хорошо?

А где пропала наша Мама Барсучка?

Отредактировано мамочка_Жени (19-06-2013 14:27:48)

0

673

мамочка_Жени написал(а):

.Но кариес ждать не будет

не переживайте вы так. Не всегда кариес болит. Если будете правильно ухаживать - чистить - все будет Ок. Мы со старшими детьми это проходили. Дочке и в 3 залечить не смогли... сказали прийти тогда, когда он реально заболит. А он и не заболел... и ничего не пошло на другие зубы и кариес больше не стал.  а сейчас уже выпал... Не всегда зубы нужно сразу лечить. я сейчас лечу себе и стоматолог мне сказал, что иногда достаточно просто ухаживать правильно и кариес не прогрессирует по нескольку лет.

Отредактировано Tabula_Rasa (19-06-2013 14:58:16)

+1

674

мамочка_Жени написал(а):

Ну я ж не повезу туда,куда Nela возила

Куда? Я что-то пропустила.

Luka123 написал(а):

оставила Вику на папу, бабушку  и дедушку и, что вы думаете...сегодня уже возили к хирургу

Юль, ну это совпадение, они ж не нарочно. Ты не паникуй. Хотя я бы тоже ругалась)) А Виктория твоя молодец! Скорейшего заживания вашей ножке.

0

675

ksenua с новой датой!!!!

Luka123 написал(а):

егодня уже возили к хирургу

Да что ж такое.... Взрослеют наши детки. Как говорят маленькие детки - маленькие бедки. Но Викуша вообще малайца - без мамы, чужой дядя, хирург - смелая девочка.

Темка, а Лера как? До дня рождения гипс снимут?

+1

676

ksenua
поздравляем!!! растите здоровенькими!

а мы, девочки, с ветрянкой все сражаемся :) у дочи, видимо, пик высыпаний прошел. сегодня новых около 20 прыщей всего за полдня. а у сынули только после ночи новых 458 (!) прыщей. :) мои любимые зеленые человечки)))))

Отредактировано tirskikh_t (19-06-2013 15:19:47)

+2

677

ksenua, с новой датой! Здоровья малышке и позитивного настроения, чтоб без каприз!!!

Tabula_Rasa написал(а):

Если будете правильно ухаживать - чистить - все будет Ок.

мамочка_Жени, Нина, не волнуйся. Согласна, что уход за зубками более важен нежели даем мы деткам сладкое или нет. Главное-по возможности, хорошо вычищать остатки пищи.
Я своему после него дочищаю два раза в день, как минимум.

Luka123 написал(а):

оставила Вику на папу, бабушку  и дедушку и, что вы думаете...сегодня уже возили к хирургу

Ох, пусть ножка Викуле не болит! Молодец, стойкая девочка!

tanuha написал(а):

Темка, а Лера как?

присоединяюсь к вопросу.

и Таня, tanuha, у тебя суета-учеба или работаешь еще? А отдыхать,конечно, очень необходимо, так что старайся,выкраивай время на себя и своих мальчиков!

tirskikh_t, выздоравливайте скорее и легкого течения болезни!

Отредактировано Soleil (19-06-2013 15:23:39)

+4

678

ой, девочки, я не в теме.... весна и травмы.... а мы, блин, с животиком мучаемся. и только по ночам. врач сказала овощи и фрукты исключить. как теперь моя кнопка без своих любимых огурчиков....

вашим малышикам скорейшей поправки) пусть солнышко им будет в радость, аллергии отступят, а травмы скорее забудутся)

0

679

tanuha
tirskikh_t
Soleil
Девочки, всем большое спасибо!

0

680

kazyaderezya написал(а):

Ей, наверно, в радость был новый человек от скуки, и неважно, что хирург.

Ой точно, я и не подумала :crazyfun: . Девочки спасибо всем, бабушка сказала, что да же крови не было, так что все нормально.

ninel написал(а):

Вот и моего сегодня свекровь уговорила поехать на фазенду с ней, сижу и нервничаю, прошлый раз приехал оттуда с побитыми коленями

Таааак мамочка, без паники  :flirt: .

tanuha написал(а):

Ой не могу я девочки, все какая-то суета-суета, вопросы-вопросы...... хочу со своими пацанами на необитаемый остров,  без телефонов и интернета. Капец,уже почти два месяца хорошая погода, а мы на выходных нормально семьей провести не можем в тишине и спокойствии, просто наслаждаясь жизнью. Ой не правильно это.

Таня, как мне это знакомо, я до декрета 4 года в режиме нон стоп работала, практически без отпусков и с учебой без отрыва от производства. Скажу так ни к чему хорошему это не приводит, отдыхать обязательно надо. Желательно уезжать и отключаться от всего. В моей ситуации это были нервы и лишние кг. так 30 на своем теле и я вот с ними уже ничего сделать не могу, как я ни старалась. А может плохо стараюсь :rofl: .

ляля-январёнок2011 написал(а):

ой, девочки, я не в теме.... весна и травмы.... а мы, блин, с животиком мучаемся. и только по ночам. врач сказала овощи и фрукты исключить. как теперь моя кнопка без своих любимых огурчиков....

Поправляйтесь.

0

681

Soleil написал(а):

и Таня, tanuha, у тебя суета-учеба или работаешь еще?

Ой Наташенька, если б я еще и работала, то не спала бы точно. А вообще - это оказался не тот "кусок торта", что я думала. При встрече поделюсь впечатлениями.

0

682

Встреча, встреча-то когда, завтра под вечер?

0

683

Luka123 написал(а):

Вичка естественно где то наступила на стеклышко

Да уж,угораздило вас...Пусть ножка быстрее заживает!

ляля-январёнок2011 написал(а):

а мы, блин, с животиком мучаемся.

Здоровья вашему животику!!!
tirskikh_t,выздоравливайте!

мамочка_Жени написал(а):

Муж предлагает,как и врач нам сказала,подождать

Того же мнения.Подождите,еще не факт,что болеть будет.

Soleil написал(а):

tanuha написал(а):
Темка, а Лера как?
присоединяюсь к вопросу.

Спасибо,девочки,Лерка вроде нормально.Во всяком случае я не замечаю,чтобы гипс ее как-то напрягал.На нее вообще вчера тумбочка завалилась,я думала уже коней двину,а ей хоть бы хны...слава Богу,обтряхнулась и дальше пошла...Это не ребенок-это ураган,мама говорит,вся в меня  :confused: моя попа всегда приключения находила.

+2

684

ksenua
Вас с прекрасной новой даткой ! Умелок, почемучек и здоровья

Luka123 написал(а):

Хирург под ледокаином вскрывал сегодня, что бы это стеклышко достать, правда сказали, что да же и не пискнула.

!!!
Какая молодец, мы вчера ручку поранили немножко так плача было, лейкопластырем заклеиили, теперь у нас ручка главный объект внимания.

kazyaderezya написал(а):

Встреча, встреча-то когда, завтра под вечер?

Завтра встреча намечается ?

мамочка_Жени написал(а):

Все будет хорошо с вашим зубкам. Мы зубки чистим пастой утром и вечером с полутора лет точно, там ее совсем чуть-чуть надо и можно даже немножко если так получится, проглотить.

+2

685

Вкусняшкаспасибо большое!

0

686

kazyaderezya написал(а):

Встреча, встреча-то когда, завтра под вечер?

Да-да, девочки, завтра кто-то будет? Я могу в 17-30, т.к. сдам Тему в майбэби, а сама прилечу на встречу с Лизаветой. Если никто не соберется, маякните. Анюта kazyaderezya,
ты будешь?

0

687

девочки,миленькие,спасибо вам огромное за поддержку!Всегда хочется верить в лучшее или хотя бы в то,что чего-то,что может случиться не случится.Я в глубине души ждала таких ответов.Спасибо за то,что успокаиваете.Поговорила с мамой,она тоже говорит.что не факт,что он вообще заболит.Молю Бога,чтоб Женечка не узнал этой боли.

Anka написал(а):

Да-да, девочки, завтра кто-то будет?

Я приду!!! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif Мы с часов 16.00 можем уже быть на улице.Ну,самое позднее в 17.00.Приду на то же место. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif

Темка написал(а):

чтобы гипс ее как-то напрягал

o.O Темка,я ж не в курсе.А что случилось???Поправки твоей куколке!!!Что ж такое...Юль,а ты там как сама?Ты хоть уже не нервничаешь?Напиши,чтоб мне не искать. :stupor:

Anka написал(а):

Куда? Я что-то пропустила.

Anka,Ань,Nela куда-то возила свою доченьку лечила много зубиков ей.Она писала об этом в теме, не вспомню какой.

ляля-январёнок2011 написал(а):

а мы, блин, с животиком мучаемся

ляля-январенок2011,поправляйтесь скорее!И тебе солнышка и отличного настроения!Тебе оно сейчас ого-го как нужно! ;) Как ты себя чувствуешь?

+1

688

Nela вроде в Киев возила дочу (тема "Темнеют зубки").

Я завтра с Яркой в парк прикатываю, обязательно, и плявала на все дела. Если мой Дракон до 15 не ляжет, то класть не буду, а то всех проспим. Зато как домой придем, поедим и спатки. В общем, 17 - 17.30 наш приход.

0

689

kazyaderezya написал(а):

В общем, 17 - 17.30 наш приход.

Эх :suspicious:

0

690

мамочка_Жени написал(а):

А где пропала наша Мама Барсучка?

Никуда мы не пропали!!! Просто некогда даже написать, мы в плотную занялись отлучением от памперса, целый день возле Вари, а еще у нас лезут глазные и я, чтобы не "чекнутся" целый день с Варюшей гуляю на улице.
Ну, вообщем, наши новости, писаем мы только на горшок, спим в подгузнике ночью, хотя сегодня утром успели на горшок. Гуляем без подгузника. Вот правда Варя не понимает, что такое корточки и приходится ей терпеть до дома, ну меня это устраивает. По большому))))) только на горшок, уже неделю. Идем на рекорд.... тттфу  :crazyfun:  :flirt:
Вчера сдавали анализы, глюкоза у нас перешкаливает... Все бабушки!!! Вчера уже ругалась с ними насчет конфет. Накормили ребенка конфетами, а утром на анализы, очень умно :crazy:
Укусы на щечках только начали сходить... Лечим, мажем антибиотиком.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 13)