Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 13)


Малыши 2011( история 13)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Мы:
дата                    Ник мамы                     Имя дочки\сыночка
5 января            Ася                                 Аделина
29 января          ляля-яварёнок2011      Кира
                          Soleil                               Алексей
23 февраля       ninel                               Максим
1 марта              Blondinka                       Кирилл
7 марта              kazyaderezya               Ярослав
29 марта            Настюша                        Кирилл
30 марта            дуся                              Софья
4 апреля            вольчик                         Александр
17 апреля           nika216                          Дия
6 мая                 Вкусняшка                      Илиана
21 мая                ekstaby                         Иван
2 июня                vella                              Александр и Даниил
15 июня              tirskikh_t                       Эллина
17 июня              Tabula_Rasa                  Даник
22 июня             Темка                            Валерия
27 июня              Zima                             Ксюша
28 июня              cveto4ek                      Милана
1 июля                iryna25.91                    Анастасия
5 июля                tanuha                          Даниил
14 июля              Luka123                       Виктория
28 июля              kataleya                        Мария
2 августа             Черная                         Глеб
26 августа          Лидочка                        Тая
28 августа         alena1983                      Полина
30 августа         Ташик                           Виктория
17 сентября      Anka                              Елизавета
19 сентября      ksenua                          Полина
21 сентября      Lelya                              Никита
26 сентября      мамочка Жени             Евгений
                          Тусик                             Милана
                           Nela                               Полина
29 сентября      Августа                         Полина
10 октября        Алён@                           Иван
13 октября        Марусечкин                  Матвей
21 октября        Milady                             Ангелина
                          Мама Давида                Давид
24 октября        shumaher                      Дарина
11 ноября          Zaiushka                       Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря          Таша                             Владислав
11 декабря        Гузель                            Полина
18 декабря         Janrysja                         Ирина
30 декабря         Вероооника                   Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано ksenua (29-06-2013 09:23:01)

0

811

Anka,спасибо)

Anka написал(а):

А от чего ногти на ногах слазят?

Я пальцем ударилась и у меня ноготь дыбом встал,а в больнице его уже выдрали,т.к.ему был уже конец.

0

812

Темка написал(а):

как долго отрастал?

Я уже и не помню, когда он стал отрастать. Где-то недели через 2-3 после травмы. Прошло с того времени 4 месяца.

0

813

Anka написал(а):

от чего ногти на ногах слазят?

Мне на палец упал табурет ребром. Три дня мучилась.

0

814

kazyaderezya написал(а):

ты мне в следующий раз ещё расскажи

Обязательно)

Темка написал(а):

Я пальцем ударилась и у меня ноготь дыбом встал,а в больнице его уже выдрали,т.к.ему был уже конец.

У меня у сестры так было. Я думала, что только ей так "повезло"))

0

815

Anka написал(а):

Я думала, что только ей так "повезло"))

А я думала,что только я такая счастливая  :D

0

816

ninel написал(а):

nika216
ого, в какой? врачей проходите??

в 49  ясли-сад. Врачей уже в августе проходить будем)

0

817

kazyaderezya написал(а):

про психолога

Можно поинтересоваться, это вы о чем и о ком? :blush:

Anka, насчет шрамика у Лизки. Катя (mama) писала где-то, что вроде не плохой Дерматикс гель. Не пробовали что-то подобное? Может какой-то эффект был бы?

Мы ложимся еле-еле к 15 часам, а раньше уже мог в 13.30 сопеть. Что-то летнее время и взросление сказываются.
А утка теперь прилетает к нам каждый день. Муж смеется, мол, что утка в яблоках на новый год будет? не, я только покормить горазда :nope:

0

818

ninel,жалко мальчика твоего!Пусть скорее все заживет.Как Максимка сегодня?

Темка,как палец твой?Не меньше болит?Как Лерочка?Не болит ручка?Не жалуется?

А мы сегодня сходили на плановый осмотр к педиатру.Попала я туда через заведующую.Так как мы пришли по записи,я смотрю,а там столько деток больных. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif Один мальчик так кашлял страшно.При всем уважении и любви к деткам, я не смогла этого терпеть и пошла к заведующей и попросила принять нас в том кабинете,где нет больных деток.Спокойно меня восприняли.Для чего тогда день здорового ребенка?Меня в другой кабинет вела старшая медсестра,так  по пути еще сделала замечание медсестре,что та в рабочее время болтала на площадке лестничной по телефону.Правильно,а у кабинета очереди. :mad: Не все меня поддержат,но меня эта ситуация бесит.Хотелось папочке,который пришел с ребенком,который просто ужасно кашлял,сделать замечание хотя бы,что держал сына рядом с собой и прикрывал рукой,когда мальчик кашлял.Хотя в том возрасте ребенок сам уже должен уметь прикрывать ротик ручкой при кашле.Так мало того,этот ребенок подходил ко всем детям (кроме моего-мы своего старались уводить),а папа сидит и наблюдает.Аа,заведующая сходила в кабинет и спросила,есть ли там болеющие (не выздоравливающие) детки, и там сказали,что ДА. :angry: Я не согласна с тем,что врач на дом должен приезжать только к тому ребенку,у которого темпа!!!Хоть убейте меня!
Уже забыла написать,что наш рост 88 см,а весим мы 13,500.Вот такие мы! :love:

Отредактировано мамочка_Жени (25-06-2013 14:59:58)

+2

819

Ниночка, молодцы! Растите и дальше хорошо!

мамочка_Жени написал(а):

мы пришли по записи,я смотрю,а там столько деток больных.

Я с тобой солидарна. А как бороться? Мы тоже постоянно сталкивались на Красногвардейской в день здорового ребенка с кашляющими детками. Родители их оправдываются, что мы только послушаться, мы уже не болеем, темпы нет! :unsure: Я тоже это не понимаю. На мои возмущения, врач говорила, что да, ребенок после примерно семи дней от дня когда нет t,уже не заразен для окружающих, хоть, может и покашливать. Я не знаю, не доктор, как говорят, но для меня полностью здоровый ребенок-тот, который без явных постпризнаков болезни. Может, я слишком принципиальна? :dontknow:

Отредактировано Soleil (25-06-2013 15:02:34)

+1

820

Алён@, как у вас дела, здоровье?

0

821

мамочка_Жени написал(а):

Для чего тогда день здорового ребенка?

Меня всегда напрягает, когда приходишь в такой день, а под кабинетом сидят кашляюще-лающие и сопливые дети. Ещё круче, когда в нашем кабинете параллельно принимает ещё и дежурный врач таких детей.

0

822

Soleil написал(а):

врач говорила, что да, ребенок после примерно семи дней от дня когда нет t,уже не заразен для окружающих, хоть, может и покашливать.

Наташенька,покашливать,а не кашлять страшно просто.И мы не знаем,есть у ребенка темпа,который сегодня в польке был или нет.И прошел ли один-два дня после темпы.Правда???

Soleil написал(а):

А как бороться?

Да наверное никак.Пока жалобы мамочек врачам не надоедят и они сами что-нибудь не придумают.
Я все понимаю.Каждый за своего ребенка.Но значит,если исправить ситуацию нельзя,значит я просто туда ходить не буду.Я найду врача,который моего ребенка послушает и посмотрит горлышко :(
Солнце,спасибо за пожелание!!!

Отредактировано мамочка_Жени (25-06-2013 15:07:59)

0

823

мамочка_Жени
Полностью с тобой согласна я.

Soleil написал(а):

Можно поинтересоваться, это вы о чем и о ком?

Это у меня с Артемом есть некоторые возрастные проблемы, вот мы и сходили к психологу в майбэби. В общем, рассказываю всем)) Эта психолог ведет у них математику, поэтому я шла сознательно к ней, т.к. она его уже целый год знает, знает его характер ну и тп. Пошел он с мужем, т.к. Лизка в тот день сильно психовала и муж отказался с ней оставаться. Но я и рада, потому что она сказала то, что я очень давно пыталась донести до мужа.
В общих чертах: для мальчика ОЧЕНЬ важен отец, мужской авторитет. И она сказала, как можно больше отцу проводить время вдвоем с ним. Спросила, какие у мужа интересы. Он ответил:баня, охота. Она сказала, водить его везде с собой))) Еще и на рыбалку сводить, газон косить, на заправку едет- брать с собой, что-то чинит - объяснять. В общем, все-все-все. А то он думает, что то, что он читает сказки ему на ночь - этого достаточно. А вот маме она сказала по-тиху убирать свою гиперопеку, переставать сюсюкаться сильно (ну, это муж описал меня так)))).
Сделала с ним тесты:просила нарисовать семью, дерево, дом. Сделала вывод, что у него ооочень сильное внутреннее напряжение, т.к. сильно давит на ручку и фломастеры.
Вранье, истерики, делание все наоборот - это все от недостатка внимания. Хоть его и не может не хватать, т.к. мы его очень любим, балуем и опекаем, но Тема сам себе напридумывал, что его стали меньше любить с появлением Лизы, или кто его знает, чего. Но появляться проблемы стали после рождения Лизы.
Сказала, все это он перерастет. Не наказывать физически - ни за ухо, ни по попе. Если орет, истерит, не вести его в угол, как обычно, а взять, обнять, посадить на колено и пусть на руках сидит орет))  уже пару раз так делала: он просто офигевал)) Сразу успокаивался и становился совершенно другим ребенком.
В общем, он у меня хороший мальчик, и может быть, если бы я была менее впечатлительная, я бы и не обратила внимания на его изменения в характере, но т.к. я паникерша, поэтому и обатились к психологу. Всего так и не расскажешь, они были у нее 1.5 часа. Если буду что-то вспоминать по ситуациям - буду делиться))

0

824

Anka написал(а):

но Тема сам себе напридумывал, что его стали меньше любить с появлением Лизы, или кто его знает, чего. Но появляться проблемы стали после рождения Лизы.

Анечка,так оно и есть.Детки всегда вот так думают,после рождения второго малыша.Про друзей наших и про их сыночка я тебе рассказывала на нашей встрече.

Anka написал(а):

В общем, он у меня хороший мальчик

Конечно! :)
Вот как деткам доказать свою любовь при появлении второго малыша?Как объяснить,что тебя, первого мы так же сильно любим,как и твоего братика/сестричку?Ох...
А вообще,Анюта,смотрю я на тебя...Ты такая умница!!!Так держать!!! :cool:

+1

825

мамочка_Жени написал(а):

мы не знаем,есть у ребенка темпа,который сегодня в польке был или нет.И прошел ли один-два дня после темпы.

Никак не узнаешь. Знаю по Теме: остаточный кашель после бронхита может длиться 2-3 недели,и нужно периодически ходить прослушиваться, т.к. он может опуститься ниже, в легкие. Тут никуда не денешься, ребенок уже может ходить в сад, а продолжать кашлять, но быть уже незаразным. Остается надеяться только на сознательность родителей, что они знают, что кашель уже остаточный, ребенок не пьет уже АБ, и.тп. Но вообще-то, есть еще куча других дней, не ДЗР, когда можно придти и прослушаться. Но вот как раз в те дни есть еще опасность сверху подцепить вирус, потому что сопли текущие у ребенка говорят скорее всего о вирусе..Тут ситуация двоякая, вообще-то. Я понимаю и мамочек с маленькими детьми, и уже понимаю садовских детей, для которых кашель - практически спутник на 2-3 года((

+1

826

Anka написал(а):

буду делиться))

Спасибо тебе, за откровенность! Для меня это тоже очень интересно, взаимоотношения сына и отца, это не то, что мама-мальчик. На будущее возьму себе на вооружение некоторые моменты.

Anka написал(а):

если бы я была менее впечатлительная, я бы и не обратила внимания на его изменения в характере, но т.к. я паникерша, поэтому и обатились к психологу.

Ты отличная, заботливая и внимательная мама, а не паникерша!
И Темка твой мне очень нравится (да и вообще вся ваша семья), он

Anka написал(а):

хороший мальчик

:yep:

+1

827

Soleil написал(а):

Я не знаю, не доктор, как говорят, но для меня полностью здоровый ребенок-тот, который без явных постпризнаков болезни. Может, я слишком принципиальна?

Отредактировано Soleil (Сегодня 15:02:34)

У нас во 2 детской,  та же проблема, в день здорового ребенка куча больных, наша врач сама говорит когда мы болеем " Если станет лучше можете не записыватся, а приходить в день здорового ребенка и я думаю она говорит не мне одной так. Я после таких приемов  сразу дома промываю ребенку нос и даю анаферона или инфлюцида таблеточку.

0

828

Anka написал(а):

кашель уже остаточный,

А там просто лающий кашель.Страшно просто.Остаточный кашель не такой далеко. :no:

Anka написал(а):

Тут ситуация двоякая, вообще-то

Согласна.Поэтому лучше я не буду туда ходить...Либо всегда через заведующую.Пришла,провели и ушла. :sceptic:

Да пусть деток родители хотя бы возле себя держат,блин.А не гуляют детки по всей польке.((

Отредактировано мамочка_Жени (25-06-2013 15:27:10)

0

829

Soleil
спасибо! Все потихоньку. Но не  много проблем конечно. Вот расстались с соской,все бы хорошо,да вот днем не уложить,бывает по полтора часа мучаемся,капризничаем.
На улицу уже стали ходить без памперса, научились писать стоя,я все время подла вливаю ,сам не проситься. Так возьми да и подцепить какая то болячка к писюну. Вчера начал сильно плакать когда писает. К врачу попасть не реально,во всем городе запись на месяц вперед,по острой боли только на следующее утро,уже хотели ехать в больницу в приемный ,но решили попробовать в нашу после обеда,так нам очень повезло врач спокойно приняла без очереди,,уже лечимся.
А так уже начали повторять первые слоги почти всех слов,некоторые говорим полностью.
Очень хочется с вами на встречку , но вот боюсь что и познакомиться не успеем, наш метеор и минуты на месте не стоит. Все время куда то бежит и бежит.
Ой девченки, пока есть минутка еще спрошу,как вы домой детей ведете? Наш орет диким криком,ни какие уговоры уже не действуют. Гуляем дольше всех во дворе ,а энергии еще на целый батальон.

0

830

Алён@ написал(а):

Все время куда то бежит и бежит.

Алён@,так может,с детками будет играться и не будет убегать?)))Все таки знакомство с новыми детками. :)
Поправляйтесь!!!
А домой уходим с уговорами всякими.Слушается вроде.

0

831

Алён@ написал(а):

как вы домой детей ведете?

Мы тоже раньше кричали,а потом придумали замануху,идем домой даем в руки чип от домофона,ей нравится открывать самой двери,потом нажать кнопочку в лифте,а потом мы долго звоним в двери.Теперь домой бежим в припрыжку)))

0

832

Алён@ написал(а):

как вы домой детей ведете? Наш орет диким криком,ни какие уговоры уже не действуют.

Мы тоже орем, если сами гуляем, под мышку и домой бегу, там поорем-поорем и успокаиваемся. Когда старший дома и гуляет с нами, то ему говорю идти домой, а она за ним идет без криков.
Старший в этом возрасте точно так же вел себя, так что это нормально, перерастет))

0

833

мамочка_Жени написал(а):

Я не согласна с тем,что врач на дом должен приезжать только к тому ребенку,у которого темпа!!!Хоть убейте меня!

Вот и я не согласна.Когда болеем вообще к врачам не ходим.Благо знаем как лечить и знакомые врачи рядом.А если приходится вызывать с участка,то всегда говорю,что темпа есть,т.к.не хочу приболевшего тянуть,это мучения и для моего ребенка и не хорошо для остальных деток.

мамочка_Жени написал(а):

Темка,как палец твой?Не меньше болит?Как Лерочка?Не болит ручка?Не жалуется?

Спасибо)У Лерочки все хорошо,тьфу...тьфу...А мне уже тоже полегче.

0

834

мамочка_Жени
Спасибо, получше уже сегодня, но болит ему конечно сильно. Нам сегодня в развивалку, так с утра уговаривала сначала заклеить лейкопластырем свежим его раны, потом носки одеть, потом самое страшное - босоножки, плачет и говорит - нет, нет, не надо, не надо, очень болит((( Ну, как-то уговорила, отвлекла, потом вроде уже и бегал даже...

Сон у нас тоже сдвинулся ближе к 15, всегда засыпал к 14.30, а вот последние дни все около 15 уговариваю, а так говорит - я не хочу спать и все тут!

Достали уже чемоданы, Макс активно пакуется на отдых, надул сам себе наручники для плавания, круг, принялся за лодку))) Рассказывает всем, что будем брать, а что нет, сколько и почему))

0

835

ninel написал(а):

уговаривала сначала заклеить лейкопластырем свежим его раны

а вы ничем не лечите? приложите под пластырь листочек алое или тампончик его соком пропитанный - намного быстрее процесс заживления пойдет. еще читала, но сама пока не пробовала, что хлорофиллипт масляный р-р замечательно ранки лечит - это растительный препарат изготавливается из эвкалипта,вернее его зеленых частей

0

836

Blondinka
Да я бы и рада, так не дается ни в какую, все, что делаю - делаю втихую во время сна, как партизанка чесслово))) Но сегодня уже пяточка выглядит получше, подсохло все там, затягивается...

0

837

Темка написал(а):

чип от домофона

  ооо,это уже пройденный этап.
Ни что то вкусное,ни мультики ,ни ванна,ни какие другие развлечения его на улице не соблазняют. Я и песни по дороге ( живем на 5 этаже без лифта) пою, и стихи читаем и чуть ли не танцую, но слышат нас все!!!

0

838

ninel написал(а):

плачет и говорит - нет, нет, не надо, не надо, очень болит((

Ой,аж мурашки по коже... :|

ninel написал(а):

Достали уже чемоданы, Макс активно пакуется на отдых, н

А когда вы уезжаете?

Anka написал(а):

если сами гуляем, под мышку и домой бегу, там поорем-поорем и успокаиваемся.

:D Прикольно

0

839

мамочка_Жени
И у меня сердце не спокойно, знаю, что больно, что первый раз у него мозоли такие кровавые(((

Уезжаем через неделю, это просто я начала сборы - аптечку в дорогу закупаю, крем до и после загара, продумываю меню, собойку и прочая, а Макс активно помогает, как же без его участия??? )))

0

840

ninel написал(а):

Уезжаем через неделю, это просто я начала сборы

Так,правильно,что начала.Мы уже (еще нам месяц) продумываем и записываем,что брать/не брать.А куда вы едите?

ninel написал(а):

И у меня сердце не спокойно, знаю, что больно, что первый раз у него мозоли такие кровавые(((

Ничего,может,завтра уже легче Максику будет.Главное до моря чтоб зажили.А то от соленой воды ууух...Печь будет ранка.Сама это испытала.Но у вас,в принципе,еще неделя целая есть.Заживет. :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011( история 13)