Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 331 страница 360 из 966

331

Темка,ух красивые какие!А как называется та,которая на фото ниже?

0

332

мамочка_Жени
это разновидность фаленопсисов, сегодня была в цветочном магазине на Гаврилова, там такие стояли, я их сразу заприметила, очень красивые, цветочки мелкие и обильно растут, хочу такой себе заиметь. Уже доче нашептала, чтобы папе эти цветики показала, праздники же на носу...

0

333

Она называется дендробиум. dendrobium nobile. У меня такая розовая. Цвела на трех ветках. сейчас новые три выросли. Жду, что с ней дальше будет.

0

334

мамочка_Жени написал(а):

А как называется та,которая на фото ниже?

Это дендробиум нобиле.У меня сегодня по ее душу стресс.Она у меня уже 2 недели,мне продавец сказала,что надо в поилку наливать воду и пусть так стоит,а потом раз в 10 дней менять воду.А сегодня меня взяли сомнения,начиталась инфы и выяснила,что поливать по сути ее нужно так-же как и фаленопсис,никакой воды в поилке быть не должно!!!Короче вылила воду и жду...Надеюсь не загубила ее еще.

0

335

мамочка_Жени написал(а):

как называется та,которая на фото ниже?

по моему это дендробиум)))

ух как оперативно!!! пока писала - столько ответов!!!

Отредактировано ANEL7322 (13-02-2014 14:49:39)

0

336

Кто искал орхидеи по приемлемой цене? Видела на Мопра магазин "Планета цветов" большие орхидеи по 160 тыс( если мне не изменяет мое плохое зрение) было это 1,5 недели назад и маленьких было очень много

Отредактировано ksenua (13-02-2014 14:45:41)

0

337

ksenua написал(а):

Кто искал орхидеи по приемлемой цене?

На прошлой неделе в Мартине на кавале было много по 125 тыс.

0

338

На Гаврилова фаленопсисы 160, а дендробиумы по 220, но фаленопсисы очень мелкие цветики и 4 цвета. Хотя у них мы покупаем цветы часто и все пока живы, здоровы.

Отредактировано wildberry (13-02-2014 15:05:25)

0

339

девочки,спасибо!Столько ответов. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif

0

340

Девочки,в моей дендробии завелись маленькие бело-серые точечки,еле-еле заметные жучки.Это кто такие?И как с ними бороться?

0

341

ух... начиталась, насмотрелась тут, белую себе еще хочу!!!
девочки, а чем вы их кормите?
моим уже больше года, кроме воды, ничем не поила, так мелкая нормально цветет, а крупная только два цветика распустила после спячки.. мож что-то ей не так?

0

342

SOS ! )))купила орхидею , когда ее пересаживать ))  ??? :flag:  :flag:  :flag:

0

343

когда отцветёт ...

0

344

Девочки, какие у вас красивые цветочки. А у моей орхидеи один листик остался, остальные все пожелтели и отвалились. Мне ее подарили в октябре, через неделю осыпались все цветы и цветонос полностью высох, а теперь и листья сбросила. Как ее спасать? Подскажите пожалуйста.

0

345

Jerry
достаньте все из горшка, осмотрите корни, нет ли гнилых, темных.  Если есть, обрежьте их до живого, припудрите углем. Пару недель не поливайте. Потом осторожно, методом погружения раз в месяц.  Не удобрать вообще.

0

346

Настурция, спасибо за совет. Сегодня же сделаю.

0

347

Мамина подруга держит орхидею постоянно в воде, орхидея цветёт всё время. кто-нибудь пробовал так?

0

348

tanyushik88 написал(а):

Мамина подруга держит орхидею постоянно в воде, орхидея цветёт всё время. кто-нибудь пробовал так?

Я зимой, когда батареи были очень горячими, наливала воду в горшки для орхов так, чтобы уровень ее доходил до середины горшка, в котором находится субстрат и корни (надеюсь меня поняли))) ), и вода постепенно испарялась, при этом корни не успевали загнить.

0

349

Похвастаюсь и я своими цветочками)
http://s9.uploads.ru/t/9HC7i.jpg
Подарил мне ее муж на прошлую годовщину нашей свадьбы, так она больше года и цветет и пахнет. Но я ее никогда в воде не держала. Наоборот, поливаю раз в 2-3 недели по пол-кружки в горшок с цветком.
А эту мне подарили совсем недавно. Интересно как она себя поведет?
http://s8.uploads.ru/t/Rlmoy.jpg

http://s8.uploads.ru/t/bFSkW.jpg

0

350

У меня появилась ещё одна. Если, честно, то и с первой не особо подружились, п тут ещё одну подарили... Через дня 4 с одной веточки отвалилось пару цветков, а два самых нижних листа пожелтели( она такая же как на фото Zima, та что белая, ток на две ветки. А первая-партизан. Уже и пересадила (правда, корней не видно, мот не правильно). Хотя в листках посередине ещё листочек вылез) а палка как была лысой, так и стоит(

0

351

ляля-январёнок2011
имейте терпение, все у вас получиться
а та, что только появилась, ей тоже надо акклиматизацию пройти ;) не паникуйте раньше времени

0

352

ляля-январёнок2011 написал(а):

У меня появилась ещё одна. Если, честно, то и с первой не особо подружились, п тут ещё одну подарили... Через дня 4 с одной веточки отвалилось пару цветков, а два самых нижних листа пожелтели

и у меня на днях появилась такая, я правда с ними дружу и это моя третья (первые две активно цветут), тоже пожелтели два нижних листа и отвалились бутоны. Вот думаю, что сними в магазине делали - залили или заморозили.

0

353

Marina86
Обычно около входа стоят. Кстати, самое ужасное обращение с цветами (там они все в ужасном состоянии) это в цветочном за цумом около туалета. Это просто ужас((((

0

354

ляля-январёнок2011 написал(а):

Кстати, самое ужасное обращение с цветами (там они все в ужасном состоянии) это в цветочном за цумом около туалета. Это просто ужас((((

ляля,а подробнее где это?Не тот ли павильон,о котором я думаю,возле шлагбаума?Если там,то ты меня удивила.Еще пол года назад я туда заходила и там ну такие красивые орхидеи были. :huh:

0

355

мамочка_Жени
Там. Были недели две назад. Продавщица молоденькая, покупатель ходил, а она ногти красила, мот запустила. Орхидеи с черными пятнами и на листьях и около корней... Ужас.

0

356

Девочки, может кому интересно, в Мартине на Дубровке очень много орхидей по 165 тыс.

0

357

ляля-январёнок2011 написал(а):

Там. Были недели две назад

Мне муж вчера там купил орхидею, красивущую...
И когда я туда заходила меня очень удивил выбор орхидей там, много и очень красивые
Вот какую мне выкупил муж
http://s019.radikal.ru/i618/1403/13/8db00b7b1556t.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1403/49/0a20f6861390t.jpg

+1

358

anja
Может те выбросили и завезли свежие.

0

359

ляля-январёнок2011 написал(а):

Может те выбросили и завезли свежие.

Не думаю, потому как я вижу по орхе, что цветов было больше, т.е. некоторые уже опали.
Я скажу, что самые плохие орхидеи, которые я видела, продаются в круглосуточном цветочном возле рынка колхозного, вот там просто пипец, а не уход
Кстати, вчера гуляла по городу в центре т заметила, что красивых орхидей очень мало, мужчины все раскупили своим дамам :cool: Беспроигрышный подарок

0

360

anja
у нас через дорогу много позавчера красивых завезли. всё в орхидеях. жаль, что брызгалок для листиков сейчас нет в продаже( у меня закончилась(((( в основном, белые. цены не смотрела, т.к.заходила перед закрытием, а они как раз орхи расставляли.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (07-03-2014 13:07:45)

0