Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 361 страница 390 из 966

361

ляля-январёнок2011 написал(а):

у нас через дорогу много позавчера красивых завезли.

Анна, через дорогу это в пятиэтажке на Республиканской? Видимо мы соседи,почти :idea:

0

362

Albina
да)

0

363

ляля-январёнок2011
Спасибо за подсказку!!!Пойду за очередной красотулькой! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

364

anja написал(а):

Вот какую мне выкупил муж

anja,очень красивая орхидея.Такая нежная. :)

0

365

ляля-январёнок2011 написал(а):

т.к.заходила перед закрытием, а они как раз орхи расставляли.

ага, я тоже заходила, вот только цены шкалят, видимо перед восьмым марта)

0

366

ляля-январёнок2011 написал(а):

что брызгалок для листиков сейчас нет в продаже( у меня закончилась((((

шо за брызгалка?
Такая?http://www.xtrade.republika.pl/photo/ogrod/mstorczyk%20450.png

0

367

anja
Вроде да)
Ярослава, там цены всегда такие)

0

368

ляля-январёнок2011 написал(а):

жаль, что брызгалок для листиков сейчас нет в продаже

А я постесняюсь спросить, а для чего эти брызгалки нужны? А то я, по незнанию, тупо влажной тряпочкой изредка по листикам прохожусь и - хватит с них.

0

369

я теперь тоже обладательница красоты :)

куда ее ставить? и не будет ли ей шоком микропроветривание на окне?

http://s9.uploads.ru/t/u3eVD.jpg   http://s9.uploads.ru/t/ISsfT.jpg

еще вопрос - пересаживать ее, я так понимаю, как отцветет. а во что?

Отредактировано Натальюшка (08-03-2014 18:30:31)

0

370

вот и меня интересуют те же вопросы, что Натальюшка с сегодняшнего дня)))
муж купил в Мартине возле Стимово по 149 000, были и по 164 000, и завядшие по 98 000.

Отредактировано Эльнинио (08-03-2014 20:50:13)

0

371

Натальюшка написал(а):

шоком микропроветривание на окне?

Вообще не любят орхи сквозняки и холодный воздух (хотя мои стоят и терпят, ну не переставлять же их, когда проветриваю?!), а пересаживаю в кору в пластмассовый прозрачный горшок сделав дырочки в дне.

0

372

karandash написал(а):

Вообще не любят орхи сквозняки и холодный воздух

а теплый подоконник?

0

373

Bella написал(а):

теплый подоконник

:yep: и сырой :flirt:

0

374

Bella написал(а):

а теплый подоконник?

У меня стоят на пластиковом подоконнике, а под ним батарея на 8 ребер (всю зиму была - не дотронуться), ни че зацвели, листочки и корешки целы.

0

375

Svet_Л@н@ написал(а):

и сырой

конденсат на окнах редко собирается, только в сильный мороз был. У сестры листочки, кот. к окну прикасались - почернели (обморозились).

0

376

Svet_Л@н@ написал(а):

и сырой

а с чего ему сырым быть? он же пластик,поэтому и теплый,конкретно такой. Конденсат у меня вообще не собирается как то.

0

377

а у меня их теперь 3) первую очень хотела, со второй руки опустились, а вчера ещё третья добавилась, так теперь понимаю, что люблю их всей душой))) только, если честно, забыла какого цвета первая была( с сентября вроде голенькая стоит)

0

378

а как их правильно поливать?

0

379

karandash написал(а):

Вообще не любят орхи сквозняки и холодный воздух (хотя мои стоят и терпят, ну не переставлять же их, когда проветриваю?!), а пересаживаю в кору в пластмассовый прозрачный горшок сделав дырочки в дне.

А когда ее пересаживать? Обязательно в кору? Просто в грунт нельзя?

0

380

Эльнинио написал(а):

а как их правильно поливать?

для начала поливайте в поддон отстоявшейся водой, воду лишнюю потом слейте, примерно раз в неделю, а потом наловчитесь, будете видеть по ситуации
а я свои поливаю сверху, воду отстаиваю не всегда, цветут беспрерывно, все не могу пересадить
почитайте темку, в ней много ссылок по уходу

0

381

maya написал(а):

Обязательно в кору? Просто в грунт нельзя?

maya,конечно лучше пересаживать в ту землю,которая привычна орхидеям.Но скажу,что одна моя орхидея растет в обычной земле для цветов (садила от незнания).Остальные две орхидеи,конечно,буду садить как положено,в субстрат.

0

382

ляля-январёнок2011 написал(а):

anja
Вроде да)

почитайте внимательно, я не очень сильна в познаниях польского, но по-моему там написано что она для корней, а не для листьев) По крайней мере я именно так извела уже 4 банки данного средства)

0

383

anja
Я не читала. В магазине сказали тоник для корней и листьев на каждый день. В след раз почитаю. Но орхе нравилось. Даже листик наконец вылез.

0

384

мамочка_Жени
Спасибо. Теперь буду знать.

0

385

У меня появилась еще вот такая красотка- венерин башмачок.
http://s9.uploads.ru/t/2Fvn1.jpg
Кто-нибудь растит такую? Информация разная в нете, как часто её все-таки поливать?
А еще на днях у меня зацвел наконец то мой фаленопсис, ждала я этого события почти год, думала не дождусь уже)
http://s8.uploads.ru/t/HAZPY.jpg

0

386

Ярослава написал(а):

У меня появилась еще вот такая красотка- венерин башмачок.

класс, это моя хотелка)

0

387

Любительницы орхидей!
На Гаврилова в павильоне межу "продукты" и "мясной мир" есть орхидеи по 190 000р.
Белые и фиолетовые, по два цветоноса, большие бутоны. Ну очень красивые)))))

0

388

Ярослава написал(а):

А еще на днях у меня зацвел наконец то мой фаленопсис, ждала я этого события почти год, думала не дождусь уже)

Подвяжи цветонос. Тяжело ему будет без опоры.

Ярослава написал(а):

Кто-нибудь растит такую? Информация разная в нете, как часто её все-таки поливать?

Отталкивайся от того, что это не эпифит, т е в природе растет самостоятельно в грунте, а не прикреплено к другому растению. Хотя... Пару видов Paphiopedilum являются эпифитами :).  Нужно точное латинское название твоей орхидеи, чтобы определить частоту и обильность полива.

0

389

Настурция написал(а):

Подвяжи цветонос.

все руки не доходят. но кажется мне, что на этом цветочки закончатся, потому что несколько бутонов отвалились, ещё не распустившись.

Настурция написал(а):

Нужно точное латинское название твоей орхидеи, чтобы определить частоту и обильность полива.

так нет его на упаковке, написано Paphiopedilum- и всё :dontknow:

0

390

Ярослава написал(а):

так нет его на упаковке, написано Paphiopedilum- и всё

а растет в грунте или коре?  В грунт эпифит не посадят.

0