Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 421 страница 450 из 966

421

Svet_Л@н@ написал(а):

Вкусняшка
при желании вы ее можете опять сделать синей, но стоит ли :blush:  все просто

Да конечно не стоит, жалко её пичкать красителями.

0

422

http://sc.uploads.ru/t/afY0j.jpg
днем времени не хватает)))))  ешшо 2 собираются радовать мну... не знаю какие
мой 6шт загубил пока я в больничке была(((((

0

423

Svet_Л@н@ написал(а):

Энн написал(а):

    а что другое? мож ей у меня плохо было, она некрасивая стала, цветки мельче, я расстроилась и отдала ее

ну не стоило расстраиваться, надо было спец. форумы почитать.  :yep:  чего-то ей не хватало

если мелкие цветки возможно это мини была

0

424

девочки, у меня у одной орхидеи листики сморщились... что делать????

0

425

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, у меня у одной орхидеи листики сморщились... что делать????

полить

0

426

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, у меня у одной орхидеи листики сморщились... что делать????

я бы проверила корни-может они погибли.А вообще причин может быть много.

0

427

А вот моя орхидейка. Год не цвела, а потом я ее реанимировала:)
http://sb.uploads.ru/t/6MRHX.jpg

+2

428

Flute написал(а):

Год не цвела, а потом я ее реанимировала:)

Поделитесь пожалуйста,как ?
я своей темную устроила,а цветонос выпускать никак не хочет.

Отредактировано Весна-красна (03-05-2014 22:01:08)

0

429

Flute, красиво-то как!
а как реанимировали? делитесь секретами

0

430

Saffri написал(а):

Подскажите пожалуйста (не хочется лезть в слишком умные форумы) нужно пересадить орхидейку. Уж совсем ей тесно в стандартном прозрачном горшочке. Корни торчат во все стороны, грунта практически не осталось. Че с этим делать? В большую емкость? Какую тогда?

мой опыт: аккуратно вынула всё из горшка, аккуратно перебрала корни, обрезала ножницами старые, пересыпала и перемыла кору, дала ей стечь, аккуратно "посадила" назад, оставив если честно, мало корней (думала ваще не выживет). досыпала новой коры, полила удобрением и стала ждать - то ли сдохнет, то ли будет расти. и вы знаете, долго сидела, а потом выпустила новый лист, думаю скоро будут цветы.

0

431

zapyataya
я со своей первой поступила проще. вынула обсыпала, поставила в новый горшок и засыпала спец грунтом для орхидей, полила. корни не видно. сидела тоже долго, а месяца два назад листик пошел. а вот мамины вообще не приживаются. ещё не пересаживала - цветут. если можно так назвать. осыпаются, ещё не распустившись. а так радовались, что цветов будет много, а сейчас лысик стоит.( у одной листья сморщились( вторая просто цветы почти все потеряла, даже те, что ещё далеки были до того ка раскрыться. ( и, кстати, поливала я её нормально. может её в магазине перекормили\?

0

432

Весна-красна
Крошка Енот
Спасибо:) Она у меня не на окне стояла. Я ее пересадила в грунт для орхидеи. Потом поставила горшок в воду на 4 часа. Горшок с дырочками внизу. Корни прямо такие толстые стали и темно-зеленые. Потом на ночь на балкон. Ну а потом на подоконник, ну и раз в 2 недели так ее и ставлю в ведро. После реанимированя через 2 месяца появился стебель, а потом еще через месяц цветы:)

0

433

ляля-январёнок2011 написал(а):

zapyataya
я со своей первой поступила проще. вынула обсыпала, поставила в новый горшок и засыпала спец грунтом для орхидей, полила. корни не видно. сидела тоже долго, а месяца два назад листик пошел. а вот мамины вообще не приживаются. ещё не пересаживала - цветут. если можно так назвать. осыпаются, ещё не распустившись. а так радовались, что цветов будет много, а сейчас лысик стоит.( у одной листья сморщились( вторая просто цветы почти все потеряла, даже те, что ещё далеки были до того ка раскрыться. ( и, кстати, поливала я её нормально. может её в магазине перекормили\?

я у некоторых находила мох под основанием. и была одна купленная в мартине у неё половина корней сгнила и она просто засушила все цветки.

0

434

Девочки,подскажите: пересадила я свои орхидеи в новый грунт(кора),предварительно промыв корни и обрезав сухие-гнилые,все вроде нормально...вот дошло время для первого полива после пересадки,я как обычно поставила в емкость с водой,а корни тока внизу совсем, стали зеленые,а выше вроде как ничего не поменялось,хотя в старом грунте всегда быстро напитывались водой и становились такие сочно-зеленые....вот у меня вопрос: что я сделала не так? и как мне дальше поступить?

0

435

marisha
Я свои поливаю под краном, со всех сторон все корни.
Когда ставила в емкость могла забыть вынуть из нее ))))).

0

436

Hobbit написал(а):

Я свои поливаю под краном,

так же, только из душа, чтобы и листочки (кроме цветов если есть), прохладной водой.
Мои вообще по второму кругу пустили цветоносы, я думаю из-за того, что долго на солнце стояли, а потом переставила на др. подоконник  - где солнца нет, т.е. стресс своеобразный для растения, но выглядят очень хорошо. Так же и под ванну ставила на неделю, а потом на подоконник - сразу цветоносы пускают. Да и ни чем не подкармливала.

0

437

Hobbit написал(а):

Когда ставила в емкость могла забыть вынуть из нее ))))).

вот и я через сутки вспоминаю

0

438

marisha написал(а):

,а выше вроде как ничего не поменялось,

marisha,а сколько они у вас стояли в воде?У меня тоже так бывает.Но они стоят еще в старом субстрате и стояли у меня в воде 2 часа.Может мало?

karandash написал(а):

так же, только из душа, чтобы и листочки (кроме цветов если есть), прохладной водой

Если поливать из  душа,то для орхидеи лучше,чтоб вода была не холодная,а теплая.Делать ей "тропический душ".Я так вычитала.И если не ставлю в воду,то поливаю только теплой водой.

0

439

Подскажите что делать с цветоносом который уже отцвел по второму разу???(  т.е. его уже обрезали он пустил из почки ус и этот ус уже отцвел.).

0

440

Hobbit,а на кончике этого цветоноса нет маленькой почечки?Если есть-то он еще будет цвести.А если нет,ждите,пока не начнет засыхать и обрежете.Но обрезать надо так,чтоб 0,5 см осталось сухого.Я так читала и своей орхидее так делала.Всё было с ней нормально.

0

441

Есть еще почечка.
Значит надо подождать.
Когда отцветет, тогда обрезать, как и обычный ус?

0

442

Hobbit написал(а):

Значит надо подождать.

Да,ждите.Она позже начнет расти и будут появляться новые бутончики.))

Hobbit написал(а):

Когда отцветет, тогда обрезать, как и обычный ус?

мамочка_Жени написал(а):

начнет засыхать и обрежете.Но обрезать надо так,чтоб 0,5 см осталось сухого.Я так читала и своей орхидее так делала.Всё было с ней нормально.

0

443

Девочки, а вы когда сухие цветоносы обрезаете углем не присыпаете место среза? А то читала что типа надо

0

444

anja,я место среза (как это выразиться) промазываю землей,если обрезаю не у самого корня.Я так делаю со всеми цветами.

0

445

anja написал(а):

Девочки, а вы когда сухие цветоносы обрезаете углем не присыпаете место среза? А то читала что типа надо

Подпись автора

    http://schitalka.ru/counter/124081.png
    Код для скидки при первом заказе на Iherb - VGJ793

Я так понимаю,что углем нужно присыпать только свежий срез,а сухой - какой смысл?

0

446

marisha написал(а):

Девочки,подскажите: пересадила я свои орхидеи в новый грунт(кора),предварительно промыв корни и обрезав сухие-гнилые,все вроде нормально...вот дошло время для первого полива после пересадки,я как обычно поставила в емкость с водой,а корни тока внизу совсем, стали зеленые,а выше вроде как ничего не поменялось,хотя в старом грунте всегда быстро напитывались водой и становились такие сочно-зеленые....вот у меня вопрос: что я сделала не так? и как мне дальше поступить?

У меня тоже после пересадки кора никак не хотела впитывать влагу,так я под душем поливала корни так,чтобы все намокли( стали зелеными).Девочки,я свои орхидеи поливаю так:ставлю в емкость с водой,предварительно промыв под душем, и засекаю таймером время(30мин.) и занимаюсь своими делами.А раньше тоже забывала,что могли целую ночь простоять.

0

447

скорпион написал(а):

Я так понимаю,что углем нужно присыпать только свежий срез,а сухой - какой смысл?

а ну вообще да.Если сухой оставлять чуток-то ничего не надо делать.Я однажды один лист обрезала и сломала цветонос.Вот тогда и замазывала.

0

448

http://sb.uploads.ru/t/fyoq6.jpg
Моя красавица

Отредактировано Ульяна (16-05-2014 17:02:55)

0

449

Да,действительно красавица!

+1

450

мамочка_Жени написал(а):

на кончике этого цветоноса нет маленькой почечки?Если есть-то он еще будет цвести.А если нет,ждите,пока не начнет засыхать и обрежете.

))))))  ой не знаю)))) у меня у одной есть по 2м цветоносы))) и все с почкой... не обрезаю- экспериментирую, хотя вид не очень конечно, да и цветение не ах(в смысле цветов мало) но крупные)))
http://sa.uploads.ru/t/HEa85.jpg
последняя любимка зацвела, уже и не надеялась, что оклимается

+1