Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 571 страница 600 из 966

571

Девочки не подскажите где купить можно не сильно дорого орхидею.Я ее боялась по отзывам вроде бы легко о ней заботиться.

0

572

Natalic
На Гаврилова есть цветочный ларек возле  детск. поликлиники. Там эта прелесть по 150 тыс, в новом алми по 170-180 тыс.

0

573

Хозяйка медной горы написал(а):

Natalic
На Гаврилова есть цветочный ларек возле  детск. поликлиники. Там эта прелесть по 150 тыс, в новом алми по 170-180 тыс.

Спасибо буду  на Востоке надо зайти.

0

574

Natalic, я сегодня на Пушкинской в цветочном павильоне (там, где "Кiрмаш") видела много свеженьких орхидей.
По цене - 200, 220 и выше. Я сама прям под впечатлением от двух розовых (хотя равнодушна к розовым до этого была): одна с тёмно-розовыми жилками, а вторая нежно-розовая с огромными цветами.
Ещё там уценённые видела по 150. Листья и корни вроде ничего, некоторые с цветочками.
Также много синих крашеных.

А у меня летом не цветут в основном. Жарко. Из 7 шт. сейчас цветут только 2. Цветочков немного. Но расцветочка - ням-ням)))

http://f17.ifotki.info/org/c4a5d9affe7a5f3f036abafd1b86de55b27ac6190686657.jpg

http://f17.ifotki.info/org/21c6086b85ea5ccc563059ec8d41c9f1b27ac6190686419.jpg

Отредактировано Nattalia (14-08-2014 17:30:15)

+1

575

Nattalia написал(а):

Но расцветочка - ням-ням)))

первее фото супер ням-ням :yep:  вторая имеется у самой

0

576

Ага)))
Распускается такой яркой, а потом цветы становятся кофейного оттенка.

0

577

Nattalia
это какая становятся кофейного оттенка?

0

578

Первая на фото

0

579

Nattalia
хочу себе такую)))

0

580

Девочки а кто щнает секрет цветочных магазинов.Почему в мазине цветы такие свеженькие и красивые,а после покупки большинство из них через недельку другую умирает..

0

581

дуся
подозреваю, что многие продавцы сами губят цветы своим уходом из-за незнания. В одном из наших  магазине продавец проводила подкормку цветов без разбора каждую неделю, купила там мандарин он загнулся через месяц несмотря на все мои усилия.

0

582

Nattalia написал(а):

Natalic, я сегодня на Пушкинской в цветочном павильоне (там, где "Кiрмаш") видела много свеженьких орхидей.
По цене - 200, 220 и выше. Я сама прям под впечатлением от двух розовых (хотя равнодушна к розовым до этого была): одна с тёмно-розовыми жилками, а вторая нежно-розовая с огромными цветами.
Ещё там уценённые видела по 150. Листья и корни вроде ничего, некоторые с цветочками.
Также много синих крашеных.

А у меня летом не цветут в основном. Жарко. Из 7 шт. сейчас цветут только 2. Цветочков немного. Но расцветочка - ням-ням)))

Отредактировано Nattalia (Сегодня 17:30:15)

Спасибо за подсказку.Тоже нашла человека который продает орхидеи за 15 у.е

Отредактировано Natalic (14-08-2014 22:47:42)

0

583

Вчера купила без цветочков,обещали ,что через два месяца появится цветонос.это правда?это моя первая орхидея,по этому доверилась продавцу.Цветочки должны быть нежно розовые.

0

584

А у меня пока я была на отдыхе, пожелтел один цветонос у орхи. И цветочки начали опадать. То ли разлуки не выдержала, то ли полили ее, а мне не признаются(

0

585

Девченки!Появились орхидеи за 129900 руб.В евроопте около Плоски.Нам с 5% скидкой выщло 123000

0

586

А на рынке за цумом вобще видела по 90-100тыс. В новом Алми симпатишные экземлярчики были по 140 где-то.  Кстати, тож в ваши ряды обладательниц))) Купила цветочек в евроопте на Радужной за 129900

Отредактировано innaskipor (24-08-2014 00:27:55)

0

587

Было у меня 2 орхидеи, которые вот уже целый год не цвели и не выпускали новых листьев.
На просторах интернета нашла информацию про стимулирование роста и реанимацию орхидей соком алоэ.
Срезала листья алоэ, завернула в фольгу, положила в холодильник на несколько дней.
Разводила всё на глаз. Несколько капель на литр воды.Под раздачу попали все орхидеи.
Уже опрыскивала 2 раза, сегодня 3-й раз. В принципе, можно и поливать таким раствором.
Уж не знаю, совпадение или действительно действует)))
У всех орхидей, и цветущих, и нецветущих, стали расти новые листья с удивительной скоростью)))

Так что, если есть у вас есть реанимашки, можете такой способ попробовать)
Просто, а главное - никакой химии!

+3

588

Очередная моя орха зацвела. На фото 2 цветоноса. Первый еще с января не отцвел до конца, если присмотреться, то видно что цветочки на солнце выгорели. А второй цветонос уже наполовину распустился (более яркие цветочки). Орха все лето на солнце простояла, ни ожогов, ни чего. Такое цветение впервые встречаю. Если у кого было, поделитесь, как потом растение себя чувствует.
http://sd.uploads.ru/t/fnv5Q.jpg

0

589

Девочки подскажите как понять что нужно пересаживать ?

0

590

Не знаю, сюда или нет:), 25 сентября открывается Мартин на Радужной, обещают в день открытия орхи по 99 000

0

591

Натальюшка
А эта радужная?

0

592

Hobbit написал(а):

А эта радужная?

если в смысле где? - березовка

0

593

Hobbit
перекресток Граевка-Плоска, направо к Березовскому мосту

0

594

Svet_Л@н@
Натальюшка
Спасибо!

0

595

Подскажите мне, что я неправильно делаю?: у всех орхидей, попадающих ко мне в дом, вянут листья, морщатся, могут появляться новые листочки, и снова висят сморщенные, орхи не цветут. Я и подкармливала, и погружала в воду, и из душа поливала, и даже "забывала" про них на какое-то время - результат один и тот же. Раскройте секретики  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/2f/2a256196e71d18e51feae4d8f1477e2f.gif ну как у вас такие красивые орхидеи растут?!!

0

596

ludanew
У меня одна такая есть тоже не пойму что не хватает.
Присоединяюсь к вопросу.

0

597

ludanew написал(а):

Подскажите мне, что я неправильно делаю?: у всех орхидей, попадающих ко мне в дом, вянут листья, морщатся, могут появляться новые листочки, и снова висят сморщенные, орхи не цветут. Я и подкармливала, и погружала в воду, и из душа поливала, и даже "забывала" про них на какое-то время - результат один и тот же. Раскройте секретики  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/2f/2a256196e71d18e51feae4d8f1477e2f.gif ну как у вас такие красивые орхидеи растут?!!

у меня листья морщились от переувлажнения субстрата, у одной так и сгнили корни, потом еле восстановила. Теперь  "вновь прибывших" я почти не поливаю, редко, присматриваюсь к ним, а они ко мне)).

+1

598

Девочки, подскажите, подарили мне орхидею, месяца 2 было все хорошо, теперь листья начали желтеть и появился на нижней стороне листьев местами пушистый налет, что делать? как оживить мне орхидею?

0

599

Мандаринковая зависимость
если налет плесневый, то срочно просушить субстрат, предварительно промыв его, и удалить сгнившие корни. Если есть хоть один зеленый корешок, то выживет орха.

0

600

Мандаринковая зависимость написал(а):

Девочки, подскажите, подарили мне орхидею, месяца 2 было все хорошо, теперь листья начали желтеть и появился на нижней стороне листьев местами пушистый налет, что делать? как оживить мне орхидею?

достать из субстрата как можно быстрее. гнилые корни убрать, промыть (можно водой, а можно ср-во спец купить, вроде фитоспорин называется, от гнили) и просушивать неделю примерно. но мое имхо - если уже плесень на листьях, то там вряд ли что-то выживет...

0