Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 601 страница 630 из 966

601

у меня корни просматриваются через прозрачный горшочек, вроде все в порядке, такие же как прежде, вот только те что на поверхности потемнели, а налет такой как пушистый белый и то только на одном листочке с нижней стороны.
а пересаживать можно если она сейчас с цветами?

может какой-то паразит завелся??потому что при осмотре орхи обнаружила липкие пятна на листья?
у меня паника, что делать?  o.O  :canthearyou:

Отредактировано Мандаринковая зависимость (21-09-2014 20:03:56)

0

602

ваша орхидея точно заболела! зайдите на спец сайт- там фото вредителей есть... хотя помойму в наших цветочных магазинах предлагают только один препарат от всех напастей

0

603

ksenua написал(а):

ваша орхидея точно заболела! зайдите на спец сайт- там фото вредителей есть... хотя помойму в наших цветочных магазинах предлагают только один препарат от всех напастей

подскажите пожалуйста сайт

0

604

Мандаринковая зависимость написал(а):

подскажите пожалуйста сайт

посмотрите во втором посте есть  сайт

0

605

я уже смотрела на сайте, обыскала свою орхидею всюду, насекомых никаких нету, и вот в тупике я =(
могу конечно допустить единственное что это мучнистый червец, но не уверена

0

606

Мандаринковая зависимость
Ссылка посмотрите еще на этом сайте

0

607

девочки,а ткните плиз как детку отсаживать?пока была в отъезде с месяц муж полил орху один раз и то просто как обычный цветок :O вот она детку и дала в таких  условиях..решила,видать,что помирать придется))

0

608

о, и я послушаю про деток. Как раз вчера говорю подружке, что у меня орхидея цвести будет, только почему-то на конце листики появились. Она и просветила, что это детка)

0

609

Львёниха написал(а):

девочки,а ткните плиз как детку отсаживать?

Я ее просто аккуратно срезала и сразу посадила.Место среза обработала землей.Все хорошо.Растут и радуют меня обе! :)

Львёниха написал(а):

муж полил орху один раз и то просто как обычный цветок

Кстати,до того,как она пустила детку,я, от незнания,поливала ее как обычные цветы.Сейчас ее уже балую "правильным" поливанием и то не всегда.И она у меня самая красивая.

Отредактировано мамочка_Жени (22-09-2014 14:29:40)

0

610

А где конкретнее срезать? Только детку отрезать? А остальную ветку тоже срезать под корень?

0

611

меня от тож интересуют  корни

0

612

Девочки, не торопитесь детку срезать-дождитесь чтобы корешки появились хорошие

0

613

Мирана написал(а):

А где конкретнее срезать? Только детку отрезать?

срезать все с деткой,с корешками,но

ksenua написал(а):

чтобы корешки появились хорошие

у меня были см 2.Я не знаю,как по-другому объяснить.Срезаете прям к цветоносу плотно.Ничего,что на нем останется "рана",вы ее  замажете.У меня этот цветонос не погиб,а еще потом пускал новые цветоносы.

Мирана написал(а):

А остальную ветку тоже срезать под корень?

если на ней выше той самой детки есть цветы,бутоны или маленькая почечка на конце,то не срезайте.

0

614

Детку желательно отделить,когда у нее отрастут свои собственные корни (хотя бы 3 штуки по 4-5 см каждый). Так, по- крайней мере, советуют специалисты. У меня был неудачный опыт отделения деток у дендробиума. В итоге не дендробиума, ни деток((((((

+1

615

Девочки, подскажите, может у кого была синяя орхидея? Я тут в нете начиталась, что они крашенные (сама не догадалась...) и мол после уколов с краской эти орхи в большинстве случаев не жильцы... :surprise: был у кого опыт наблюдения за такими орхидейками?

0

616

Zолотце написал(а):

был у кого опыт наблюдения за такими орхидейками?

был и есть, растет, но цветет белым)))

0

617

ANEL7322 написал(а):

был и есть, растет, но цветет белым)))

а я то думала... :disappointed: эх...

0

618

Zолотце написал(а):

а я то думала... :disappointed: эх...

не расстраивайтесь, за то натурально :yep:

+1

619

Девочки, кто-нибудь сталкивался с орхидеей Венерин башмачок. Жду новенькую питомицу, а инфа в интернетеете противоречивая о содержании. Не знаю даже чего ожидать, с чего начинать :canthearyou:

0

620

девочки, у меня вопрос по камбрии. почитала, что каждая бульбочка цветет один только раз. а после цветения их что, обрезать или они будут давать новые бульбочки?

0

621

Я бы удалила цветонос, а дальше она начнёт наращивать новые бульбочки и, как результат, новое цветение на новых бульбах. А как разрастается, то и поделить можно. У меня катлея по такому принципу цветет.

0

622

ну а старые бульбы оставлять? на которых уже отсохли цветоносы и даже некоторые листики. несимпатично они смотрятся

0

623

ААааа,сегодня обнаружила,что моя зеленая молоденькая орхидея пускает новый цветонос!А у тех цветоносов,что были ранее, тоже набухают почечки.Значит будут еще появляться цветоносы.Станет она у меня пушистая!
А та орхидея,что выросла из детки тоже дарит мне из своего имеющегося цветоноса новые цветоносики!!!Представляю,какая будет красота у меня!!!! :jumping:

0

624

Если дело только в эстетике, то даже и не знаю. Ведь орхи такого типа как бы "прирастают" с боков новыми бульбам, которые потом цветут. Можно попробовать просто обрезать цветоносы и сухие листья не трогая сами бульбы.

0

625

И у меня орхидеи пустили цветоносы :) больше всего рада цветоносу на мини орхидейке, тк я уже даже и не ожидала, что она зацветет  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

626

мамочка_Жени написал(а):

А та орхидея,что выросла из детки тоже дарит мне из своего имеющегося цветоноса новые цветоносики!!!

Понимаю вашу радость. У меня орха пустила детку, а на детке цветонос! (еще даже корней нет на малышке).

0

627

А вот моя красота...синенькую получила вчера на День Матери) в магазине увидела, не могла мимо пройти, походила вокруг неё, полюбовалась :love:  а на следующий день муж сюрприз сделал http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gifhttp://sa.uploads.ru/t/skeT2.jpg

Отредактировано Zолотце (15-10-2014 22:15:10)

0

628

девочки, мои орхидеи так и не цветут, но... у одной на палочке почти в самом верху листочки появились.... что делать? а, всё, сверху что-то по своему вопросу нашла)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (15-10-2014 23:20:47)

0

629

ляля-январёнок2011 написал(а):

у одной на палочке почти в самом верху листочки появились.... что делать?

судя по всему детка будет, оставьте как есть (может цветонос подвяжите), пусть растет и корешки пускает. 8-)

0

630

Моя орхидея пустила цветонос!!!!!! Я пол ночи не спала, что-то меня это событие вштырило. )) теперь главное, чтобы ни дети ни муж не добрались)

0