Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 661 страница 690 из 966

661

Вот так дружненько расцвели мои орхидейки в Новом году))) :love:
http://f18.ifotki.info/org/e7116bc067703f09c612cd4dba87bf53b27a90203297766.jpg

+8

662

Nattalia
красота :love:
а подпорки для орхидей где брали? Сами делали или они продаются?

+1

663

Мирана
В цветочных магазинах продаются) Очень удобно)
Лучше эти опоры ставить,как только цветонос лезет, а то потом легко сломать.
Я один цветонос проворонила, не закрепила сразу, а потом сломала, пытаясь вернуть его в вертикальное положение(

0

664

девочки,а кто-нибудь может сам изгибал растущий цветонос дугой прикрепляя к опоре дугообразной?

0

665

Nattalia
спасибо) А то у меня новый цветонос появился, и я озадачила мужа поиском подходящей палочки. А тут оказывается такие купить можно)

0

666

Девочки,  я теперь внезапно тоже орхидеевод :surprise:  (подарили фаленопсис перед НГ), перечитала темку, сходила по ссылке из первых постов, но не нашла: что с корнями, если они частично становятся светло-желтыми и сморщенными? Кто подскажет?

0

667

Dekabrina написал(а):

что с корнями, если они частично становятся светло-желтыми и сморщенными? Кто подскажет?

это нормально.

0

668

Настурция
Неожиданно :)  А я гадала: старые или удобрениями перекормленные.
Тогда можно еще вопрос: где вы своих красоток размещаете? У меня цветок стоял возле окна на столике- дети уже раза 3 снесли; на подоконник вроде бы нежелательно- окна на микропроветривании, они же сквозняков вроде боятся? Подвесить- не тот сорт, наверно... Как- то непонятно, в общем... Что посоветуете?

Отредактировано Dekabrina (30-01-2015 19:46:19)

0

669

У меня на подоконнике с восточной стороны. проветриваю часто - цветут по третьему кругу. Причем одна цветет практически непрерывно.

0

670

VOLGA76
у меня западное окно получается. Тогда надо переселять- там у него шансов выжить будет больше :)

Отредактировано Dekabrina (30-01-2015 20:11:20)

0

671

Девочки подскажите может кто видел вот такое кашпо COUBI DUW пластиковое

http://se.uploads.ru/t/1oDjY.jpg http://se.uploads.ru/t/qEU4i.jpg

я видела в алми на Московской маленьком, но только оранжевыйи бежевый цвет, а в большой не получилось сходить, уж очень захотелось именно такие купить под свои белые орхидеи.

0

672

девочки, а у вас цветоносы все сразу вылезают? у меня один вылез, начал цвести, а второй всё сидит на месте.

0

673

Эльнинио написал(а):

у меня один вылез, начал цвести, а второй всё сидит на месте.

а у орхидеи? ;)

у моих так же, вроде в одно время покажутся, но растут и цветут не вместе

0

674

Dekabrina, да, пишут, что запад лучше для орхидей. Но у меня на кухне и в столовой нет западных окон, а тащить цветы в спальню не хочется. Вот и живут на восточном окне. Раз цветут, значит им хорошо.

0

675

easy
Фаленопсисы предпочитают прозрачные кашпо,  т к корням тоже нужен свет,  для фотосинтеза.

0

676

Настурция, спасибо за совет, я в начале тоже так подумала, а потом когда смотрела фото орхидей у любителей заметила что некоторые даже в керамические капо ставят и решила что все эти процессы через листья происходят. Но наверно лучше куплю прозрачные, и еще у меня солнечная сторона на лето я планирую их в глубь комнаты переставить с окна, может лучше покупать не очень темные кашпо чтобы меньше нагревались или все равно какого цвета.

0

677

easy написал(а):

Настурция, спасибо за совет, я в начале тоже так подумала, а потом когда смотрела фото орхидей у любителей заметила что некоторые даже в керамические капо ставят и решила что все эти процессы через листья происходят. Но наверно лучше куплю прозрачные, и еще у меня солнечная сторона на лето я планирую их в глубь комнаты переставить с окна, может лучше покупать не очень темные кашпо чтобы меньше нагревались или все равно какого цвета.

Вот именно у фаленопсисов фотосинтез и в корнях происходит.  И растюшка страдает, если корни не видят света.

0

678

Не знаю,моя стоит на окне и микро открываю и по шире проветриваю (1-1,5ч. окно открыто) это ж не сквозняк если 1 окно открыто,хоть я могу и пару окон открыть . Стоит себе,нормально ей.

0

679

easy написал(а):

Девочки подскажите может кто видел вот такое кашпо COUBI DUW пластиковое

Я видела. В Didas Persia на Советской. Если идти в Наш магазин по ступенькам вниз, то там слева есть отдел с горшками, посудой.
http://f18.ifotki.info/org/a497945d283165fc7e32f08fedc6401bb27aed205450880.jpg

+1

680

Nattalia спасибо за помощь, но я уже сегодня пошла и купила прозрачные и заметила что новые цены от старых на 20000 отличаются, так что решила купить сегодня.

0

681

easy написал(а):

у любителей заметила что некоторые даже в керамические капо ставят

Вот одна у меня тоже "неправильно" посажена.Это я от незнания.Но она цветет и радует меня.Но все равно,остальных красавиц я садила только в прозрачные кашпо!

easy написал(а):

но я уже сегодня пошла и купила прозрачные

правильно :yep:

0

682

Похвастаюсь и я своей орхой))))))))))
http://s014.radikal.ru/i329/1502/03/be0e341e06c9.jpg

0

683

Поделитесь пожалуйста какой водой вы свои орхидеи поливаете, (отстоенной, кипяченой, отфильтрованной...). Я свою первую поливала отфильтрованной и заметила, что она не очень реагирует на полив, стала просто с под крана немножко отстоенной поливать эффект был лучше, а потом я поняла что не вода ей не нравиться отфильтрованная, а она просто после пересадки одаптировалась. Вот сейчас купила еще 2 шт. еще не поливала, думаю может кипятить лучше.

0

684

easy
никогда не задумывалась о воде для орхидей. Замачиваю их в обычной воде из-под крана (правда, вода у нас дома очищенная и мягкая).

0

685

Вот я тоже с под крана поливала почти пол года, а теперь обратила внимание, что верхние корни которые не прикрыты корой стали с коричневым налетом после высыхания, в нете вычитала что это откладываются так соли от неочищенной воды, вот и задумалась, а последний раз даже прокипятила воду.

0

686

Вот фото корней
http://se.uploads.ru/t/JsXcF.jpg
http://se.uploads.ru/t/8JKZn.jpg

Они так нормальные только налет, надо наверно их прикрыть чем нибудь и не париться.

0

687

Я своим тёплый душ устраиваю. Ставлю все горшки в ванну и поливаю. Потом они стоят там некоторое время, стекают.  Растут и цветут без проблем. Так поливаю не только фаленопсисы, но и каттлею с мильтонией. Венерины башмачки только кипяченой.

Отредактировано zulchik (03-02-2015 20:24:03)

0

688

easy
Я тоже устраиваю душ водичкой из-под крана.Но у меня такого налета на корнях нет.А вы,может,попробуйте водой отстоянной.

Отредактировано мамочка_Жени (04-02-2015 08:48:04)

0

689

Я вот про теплый душ тоже думала, но мне не понятно одно, надо же, чтобы вода не оставалась в пазухах листьев, это получается каждый полив тчательно салфеткой воду промокать надо между листьями и стволом. Или вы не протираете.

0

690

Конкретно я не протираю. Они стоят некоторое время, стекают, если и останется в какой вода, то промокаю бумажной салфеткой, но это бывает редко.

0