Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 691 страница 720 из 966

691

easy написал(а):

но мне не понятно одно, надо же, чтобы вода не оставалась в пазухах листьев, это получается каждый полив тчательно салфеткой воду промокать надо между листьями и стволом. Или вы не протираете.

Тоже поливаю под душем.
Воду убираю только в точке роста. В последнее время использую ватные палочки, вода быстро впитывается.

0

692

easy
Я промакиваю ватным диском спустя уже какое-то время.Когда уже отношу орхидеи в комнату. Редко,когда вода остаётся в листьях.

Отредактировано мамочка_Жени (04-02-2015 19:42:33)

0

693

Спасибо всем, буду пробовать теплый душ, для начала почередую замачивание и душ, т.к. они цветут иногда надо и подкормить , а это все равно с замачиванием .

0

694

Девочки скажите может кто видел у нас в Бресте кору (но только чистую кору без всякого торфа, мха, поролона и всего того что запихивают в пакеты с корой или трухой и советуют в это сажать орхидеи), когда мне не надо было я видела, а сейчас в поисках все ноги стерла.

0

695

easy
в лесу коры много))))
Подъедьте в любой сосновый лес, и найдите поваленное дерево. Будет вам коры на плантацию орхидей.  :yep:

0

696

Настурция спасибо за совет, я уже думала над этим, но мне беременной с маленьким ребенком по лесу лазить не очень хочется, а если мужа попрошу то он такой привезет, что ничего не захочешь (лижбы отцепиться).

0

697

easy написал(а):

евочки скажите может кто видел у нас в Бресте кору (но только чистую кору без всякого торфа, мха, поролона и всего того что запихивают в пакеты с корой или трухой и советуют в это сажать орхидеи), когда мне не надо было я видела, а сейчас в поисках все ноги стерла.

Есть в павильоне быт химии на Стафеева кот. возле самобранки

0

698

Hobbit написал(а):

Есть в павильоне быт химии на Стафеева кот. возле самобранки

Спасибо, только непонятно почему кору в быт. химии продают. Это около астора как я поняла в торг. рядах?

0

699

easy написал(а):

Спасибо, только непонятно почему кору в быт. химии продают. Это около астора как я поняла в торг. рядах?

там еще и землю продают  :crazyfun:
Это между  домами  возле спортивной площадки, недалеко от асстора ряд павильонов стоит.

Отредактировано Hobbit (10-02-2015 17:13:54)

+1

700

А я сегодня на двух листочках обнаружила какие-то белые точечки, как песчинки. Што рабіць?

0

701

Девочки, а как фаленопсис отцветает: лепестки сохнут, опадают  и всё?   
На лепестках ничего не появляется?
Мой цветок какими-то пятнами покрылся(

Отредактировано Dekabrina (19-02-2015 17:09:10)

0

702

Как заставить цвести? После магазинного цветения не цветет 2 года . Листья очень красивые, зеленые, большие. Вид здоровый.  Какое удобрение лучше или что делать?

0

703

оляша написал(а):

Как заставить цвести?

стрессу ей, стрессу)))))

0

704

Svet_Л@н@ написал(а):

оляша написал(а):

    Как заставить цвести?

стрессу ей, стрессу)))))

это точно, переставьте на другое место, "забудьте" полить и т.д. (без фанатизма, конечно :flirt: )

0

705

А у меня 3 года не цвела после магазина. Я ее когда пересадила и стала подкармливать, выпустила стрелку. Но тут у нас начался ремонт и стала она кочевать по квартире- стелка остановилась, что с ней будет- так долго ждала (

0

706

Ей бы перепад дневной и ночной температуры устроить: поставьте на подоконник,можете сократить полив и не подкармливайте, бывает от избытка азота в удобрении растюха "жирует", растит массу и цвести ей попросту лень)))))

0

707

Я не удобряла ее. Видимо надо попробовать.

0

708

Девочки, с ул.Воровского,кто осенью выбросил на мусорку орхидею? (в связи с тем ,что у неё было загниение середины,но корни были хорошие-зелёные).Хочу вам сообщить приятную новость,я её подобрала,обогрела и она дала новый росток. Спасибо вам!
http://se.uploads.ru/t/kwZEt.jpghttp://se.uploads.ru/t/dmIn6.jpg

+3

709

Весна-красна написал(а):

Девочки, с ул.Воровского,кто осенью выбросил на мусорку орхидею? (в связи с тем ,что у неё было загниение середины,но корни были хорошие-зелёные).Хочу вам сообщить приятную новость,я её подобрала,обогрела и она дала новый росток. Спасибо вам!

У меня тоже ожил такой безнадежный , правда он у меня когда цветет вдвое меньше остальных(( может его отделить как то от старых листьев можно?

0

710

шурумбурум написал(а):

У меня тоже ожил такой безнадежный , правда он у меня когда цветет вдвое меньше остальных(( может его отделить как то от старых листьев можно?

Вот и я над этим вопросом думаю,может в интернете поискать,как отделить!?

0

711

У меня ростки на цветоносах,вечером фото сделаю.что это такое и что дальше?

0

712

В Мартинах по 159.

0

713

Bella написал(а):

25-02-2015 16:25:38
У меня ростки на цветоносах,вечером фото сделаю.что это такое и что дальше?

когда ж тот вечер наступит :rolleyes:

0

714

вот, т е это значит нормально? вообщем растут и пару почек еще, т е их много будет и что дальше, а где корни?
http://se.uploads.ru/t/f93nD.jpg http://se.uploads.ru/t/m1XCo.jpg

0

715

Bella написал(а):

это значит нормально

:yep:

Bella написал(а):

а где корни

подожди чуток
а вашшше ура http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif  таки вечер ;)

0

716

Bella написал(а):

вот, т е это значит нормально? вообщем растут и пару почек еще, т е их много будет и что дальше, а где корни?

У моей орхидеи тоже была детка без корней примерно полгода. Сначала выросли 4 листа, а недавно обнаружила первый корешок) Весна)

0

717

Nattalia написал(а):

У моей орхидеи тоже была детка без корней примерно полгода. Сначала выросли 4 листа, а недавно обнаружила первый корешок) Весна)

ээээ так они на самом верху и их много,на этих длинных голых палках (цветоносах) полгода???? итак эта раскарячка полгода такой будет?

Svet_Л@н@ написал(а):

а вашшше ура   таки вечер

шо вечер? я тока проснулась))))во сне на море загорала,был вечер ,пришлось уходить)))

0

718

Bella написал(а):

ээээ так они на самом верху и их много,на этих длинных голых палках (цветоносах) полгода???? итак эта раскарячка полгода такой будет?

Моя сначала дала детку в конце цветоноса, потом процвела, а сейчас растит корешок)

Отредактировано Nattalia (12-05-2018 13:53:18)

+2

719

Nattalia
интересная какая) 3этажная
а моя то ли загибается, то ли отцветает(

Отредактировано Dekabrina (03-03-2015 01:04:10)

0

720

Bella написал(а):

во сне на море загорала,был вечер ,пришлось уходить))

я б не ушла))))) :rolleyes:

Bella написал(а):

их много,на этих длинных голых палках (цветоносах) полгода???? итак эта раскарячка полгода такой будет?

многие мечтают о таких раскорячках))))  в тч и я(((

и я сегодня по орхам прошлась..... местами печально((((( при том что внешне никаких признаков - малый опрокинул, разбил горшок....  а корней почти нет .....  и не подумала бы - цвела непрерывно практически...
попробую выходить......

0