Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 721 страница 750 из 966

721

Я вчера решила посмотреть корни одной из орх, у которой не было ни одного растущего корня долгое время, так вот часть корней внутри была розового цвета. Более того, в субстрате были части такой ерунды, как губка как бы, они даже приросли к корням. Я так понимаю, корни заболевшие и их надо срезать?

0

722

anja написал(а):

Я вчера решила посмотреть корни одной из орх, у которой не было ни одного растущего корня долгое время, так вот часть корней внутри была розового цвета. Более того, в субстрате были части такой ерунды, как губка как бы, они даже приросли к корням. Я так понимаю, корни заболевшие и их надо срезать?

та же ерунда, только корни коричневые, гнилые, есть парочка зеленых, решила вчера пересадить, отвалились листья, а на месте их черная фигня какая-то. Вот думаю, отойдет она или всё ей конец пришел. Что делать?

0

723

Комочек
Если не отойдет отрежь цветоносы и поставь их в пластиковую банку с водой и углем, крышку не закрывай ( получится типа теплички) должны почки проснуться с детками.
Я так одну хапнула на распродаже ( очень желтую хотела)))), а корни все гнилые оказались.
Сейчас аж 5 деток .
Жду корней чтоб отсадить.))))

Отредактировано Hobbit (04-03-2015 16:57:14)

0

724

Hobbit написал(а):

отрежь цветоносы и поставь их в пластиковую банку с водой и углем, крышку не закрывай ( получится типа теплички) должны почки проснуться с детками

у меня так полтора года стоят - не гниют, не вянут, не сохнут......  но и не просыпаются((((((((((

0

725

Svet_Л@н@ написал(а):

у меня так полтора года стоят - не гниют, не вянут, не сохнут......  но и не просыпаются((((((((((

o.O
Может им какой нить стимулятор  нужен? Типа гормона роста?
Я в нете читала что им почки мажут, потом они просыпаются.
Сама так не делала.

0

726

Девочки,что делать,если засохли ветки у орхи,листья живые,но веточки полностью сухие((

0

727

Hobbit написал(а):

отрежь цветоносы и поставь их в пластиковую банку с водой и углем

а сколько угля и воды? цветоносы должны быть не сухие ведь?

0

728

Комочек написал(а):

а сколько угля и воды? цветоносы должны быть не сухие ведь?

От дна 1,5-2 см. и таблетку. Смотри чтоб вода не зеленела и всё.  Если что, потом поменяешь.

+1

729

В евроопте на Радужное в цветочном магазине орхидеи по 130 000. Состояние не знаю не смотрела, только цену видела.

+1

730

Дайте наводку на чистую кору, если кто видел.
Что-то не могу найти...

0

731

malish8 написал(а):

Девочки,что делать,если засохли ветки у орхи,листья живые,но веточки полностью сухие((

Если корни в порядке, то ничего не делать.

0

732

malish8 написал(а):

Девочки,что делать,если засохли ветки у орхи,листья живые,но веточки полностью сухие((

веточки имеется в виду цветоносы? если они засохли, то их можно отрезать из них уже новых цветов не получится

0

733

Leshyna написал(а):

Дайте наводку на чистую кору, если кто видел.Что-то не могу найти...

Покупала в цветочном магазине на конечной остановке в Южном, порядка 20 тысяч

0

734

zulchik
спасибо!!

0

735

Ронюша написал(а):

В евроопте на Радужное в цветочном магазине орхидеи по 130 000. Состояние не знаю не смотрела, только цену видела.

Ездили сегодня-уже нету.В Магазине самом есть по 150 или 170 не помню точно,но не очень...Покупали сегодня в Мартине на Березовке по 155 тыс.Цветов много очень,но тяжело выбрать хорошую.Много, где есть плесень,гниль.Почти все орхи сильно залиты водой.И многие без воздушных корней либо с обломанными.

0

736

Темка написал(а):

Покупали сегодня в Мартине на Березовке по 155 тыс.Цветов много очень,но тяжело выбрать хорошую.Много, где есть плесень,гниль.Почти все орхи сильно залиты водой.И многие без воздушных корней либо с обломанными.

Мне муж покупал в Мартине на пушкинской. В принципе, я считаю, что для орх с одной веткой, а там я видела, только с одной, это абсолютно нормальная цена. купил с воздушными корнями, красивую очень расцветку, но я не вижу чтобы корни были в активном росте и на горшке зелень.
Бум надеяться все с ней будет хорошо

0

737

В торговых рядах на Гаврилова, около стоматологии, в цветочном магазине уценка на цветы 50%. Отцветающие орхи по 125 тыс. С виду здоровые. Большие.

0

738

Девчонки, подскажите, муж купил орхидею, а внутри горшка зелень, это нормально и что делать?

0

739

TASHUNJA
пересаживать!
Если орха цветет, то аккуратно извлеките из горшка, обработайте корни фунгицидом, уберите весь старый субстрат и засыпьте новый. Горшок скорее всего по размеру менять не придется.
Если состояние корней не критичное, но повремените с их обрезкой, ибо орха сбросит цветы. Если критичное, то спасать цветение нет смысла, нужно орху спасать.

0

740

Leshyna
Ох, спасибо, а где грунт для прикупить может подскажите, и от чего зелень эта?

0

741

TASHUNJA
Грунт видела в Е.О около Плоски

0

742

TASHUNJA
от перелива. Почти все магазинные орхи этим грешат.  :(
Относительно субстрата - я предпочитаю чистую сосновую кору или же кору с примесью керамзита. Мои орхочки лучше всего в ней растут. Готовые грунты не уважаю, особенно после того, как купила грунт с насекомыми.  :angry:  Считаю, что эти смеси с избытком торфа, и даже земли, не подходят для выращивания орх, ибо природа самого растения не предполагает контакта с землей. Но это на вкус и цвет, как говорится... У мамы растет в таком грунте, вроде нормально ей.
Купила неплохой субстрат в MILE. Elite Terre (что-то такое, фиолетовый пакет, 1л около 32 тыс.) Мне попалась хорошая кора, крупных фракций, керамзита мало. Но я его первый раз покупала, не знаю, как он в массе.

0

743

Leshyna написал(а):

Купила неплохой субстрат в MILE. Elite Terre (что-то такое, фиолетовый пакет, 1л около 32 тыс.) Мне попалась хорошая кора, крупных фракций, керамзита мало

в нем торфа нет? только кора и керамзит? Вчера как раз на него смотрела

0

744

anja
неа
написано, что уголь, керамзит и кора. Но по факту у меня только кора и чуть-чуть керамзита.
http://s018.radikal.ru/i514/1503/ec/fd951122f085.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1503/b9/598993dd0301.jpg
но вот девочки знакомые говорили, что у них труха какая-то попадалась, а не кора.  :dontknow:

0

745

Девочки, кто выращивает мини ? Пересаживаете из мха в кору?  Приобрела мини или миди ближе к мини  и поняла, что это мое.  Места мало занимают и можно пополнять коллекцию.  Как куколки аккуратные. Где в Бресте есть выбор мини или часто привозят? Может кто подскажет?

http://s8.uploads.ru/t/Z3egA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sLmty.jpg

Отредактировано оляша (28-03-2015 23:25:54)

0

746

оляша написал(а):

Девочки, кто выращивает мини ? Пересаживаете из мха в кору?

У меня все мини сидят в коре.

0

747

Да, отцветут, пересажу в кору скорее всего.  Nattalia , а не подскажете, они привередливые очень, сложно добиться цветения домашнего?

0

748

Моя мини сидит уже 2 год молчит(((

0

749

Медведка написал(а):

Моя мини сидит уже 2 год молчит

  Вот и я где-то прочитала, что они более капризные,  Но у меня и стандарт молчал 2 года,  превратился в огромный лопух , а теперь заболел. Лечу.

0

750

Где в Бресте есть выбор мини или часто привозят? Может кто подскажет?
На кирмаше есть мини, и на востоке напротив попугаев алми, в нем цветочный магазин, там бывают тоже мини по хорошей цене!!! последний раз были по 100 тысяч.

0