Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 751 страница 780 из 966

751

оляша написал(а):

Nattalia , а не подскажете, они привередливые очень, сложно добиться цветения домашнего?

Я не заметила разницы со стандартами. Цветут раз в год. У одной цветы как восковые, по полгода цветёт.
У меня все растут в таких условиях: светло, есть перепад температур, поливаю под душем тёплой водой примерно раз в 2 недели, летом чаще. Не удобряю в последнее время, удобрение закончилось, а купить руки не доходят.

Отредактировано Nattalia (29-03-2015 00:49:48)

0

752

Медведка написал(а):

на востоке напротив попугаев алми

   Вот там я была один раз и видела небольшие орхидеи сантиметров 30-35. Миди, но конечно по сравнению со стандартами смотрятся миниатюрными.  В Алми на Юбилейке никогда таких не бывает и в гипере тоже.

0

753

Из миниатюрных еще мульти интересные. Они очень плодовитые и цветут долго.

0

754

Скоро потеплеет, можно отправлять на лоджию, перепад будет. А как в остальное время обеспечивать, не представляю.

0

755

оляша написал(а):

Скоро потеплеет, можно отправлять на лоджию, перепад будет. А как в остальное время обеспечивать, не представляю.

У меня южная сторона, и когда солнце светит (орхидеи притеняю роллетами), то перепад температур (день-ночь) не проблема  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Только летом жара. Но они у меня летом и не цветут, приспособились) Цветочные стрелки выпускают в начале осени. И к декабрю уже цветущая полянка получается)

Отредактировано Nattalia (29-03-2015 10:07:17)

0

756

Europe_13 написал(а):

из них уже новых цветов не получится

Девочки не спешите срезать цветоносы, у меня орхидея обильно отцвела, а потом цветоносы начали сохнуть, а где-то со средины выросли новые стрелки с цветами, сама в шоке, позже сфоткаю это чудо.

0

757

оляша
Один совет, пишите все в одно сообщение, есть кнопочка редактировать, не нужно писать много друг за дружкой, это же не чат. ;)

0

758

Медведка написал(а):

пишите все в одно сообщение

  Спасибо за подсказку.

0

759

У меня печалька((((
орхи пропадают одна за другой((((
есть у мну одна родственница, для меня это конечно не новость и не секрет, но не пустить ее в дом не могу...
после ее восторгов, ах какие.. ух и красота...., ахов, ухов, охов.... гибнет даже то что загубить не реально(((
меньше чем за мес 6 орха((((((  без видимых причин, просто как бы высыхает :'(  :'(  :'(
ну вот что за человек? и обижаться вроде не могу на нее......  посеяны семена в торфотаблетки....  только проклюнулись....  пришла - ой а что это такое...  и в кахжую ткнула пальшем..... вот на фига???? ну ладно 1-2, но 30(((((((((((((

0

760

Svet_Л@н@
не заморачивайтесь и спасайте орхи!
а что с ними происходит?

0

761

Leshyna написал(а):

не заморачивайтесь и спасайте орхи!
а что с ними происходит?

выхаживала ранее и не только свои.....
просто сохнут, высыхают... усыхают... хз :'(

0

762

Svet_Л@н@
а,может,у них период для отдыха начинается?Или им резко что-то не нравится?Может,солнце,или еще чего?
А вообще попросить подругу тоже не помешает нахваливать. :sceptic:

0

763

У меня три орхи.Такие крепенькие были и как-раз все три цветут.Один день забыла ролеты опустить,и у всех трех сморщились листья.Надеюсь очухаются.

0

764

Svet_Л@н@
У моей свекрови, пока она лежала в больнице, никто не поливал её орхи и по приезду они высохли, торчали только сухие палки, цветочки все отвалились, но она сказала, что полила  их обильненько два дня подряд и через месяца два они ожили, правда пока не цветут, но выглядят очень даже. Может и вы пока не выбрасывайте свои...а вдруг оживут!

0

765

TASHUNJA написал(а):

никто не поливал её орхи и по приезду они высохли,

это не тот вариант...  к сожаоению(((
реально сохнут, корни не гнилые не поврежденные - высохшие((((
по поводу места.... ну как бы стоят там ....  самая "молодая" год, а вообще лет 10...
это только глаза.....  тут меня наверно и не переубедишь.... от как с этим бороться(((

0

766

Svet_Л@н@ написал(а):

это только глаза.....  тут меня наверно и не переубедишь.... от как с этим бороться(((

Семистрельная икона Божьей матери дома есть? ее другое название--умягчение злых сердец.

0

767

шурумбурум написал(а):

Семистрельная икона Божьей матери дома есть?

есть..... ааааа зачем спросили.... она никогда мимо нее не идет, всегда заходит с др входа, хоть и дальше, не думаю что спецом, но шша начну загоняться(((

0

768

Svet_Л@н@
Я согласна, что есть такие люди, сама сталкивалась с подобной ситуацией, просто выждите, может придут в себя ваши цветочки, попробуйте их сбрызнуть в таком случае святой водой.

0

769

Svet_Л@н@ написал(а):

, не думаю что спецом, но шша начну загоняться(((

спецом-спецом, если хотите проверить перед ее приходом в комнату куда ей нежелательно идти в дверном косяке воткните маленькую иголочку, если она помнется, но войти не сможет войти, что-то с ней явно не то

0

770

шурумбурум
вы меня пугаете...))
если и спецом то сама того не хочет....  думаю...  не верю, хотя и знаю что завистливая и пр....  но уже возрась...  ай, все пройдет и бут ок

0

771

Svet_Л@н@ написал(а):

шурумбурум
вы меня пугаете...))

не пугаю, просто у мужа тетя такая, тоже в хороших с ней отношениях, но вот есть за ней такой момент.

0

772

Svet_Л@н@ написал(а):

если и спецом то сама того не хочет....

это сглазливые люди,они не спецом,просто нельзя  чтоб им что то нравилось)))) зато ты теперь знаешь,они ей искренне нравились))))
эээ а у меня ростки прут на цветоносах и еще почки,значит еще будут, немного обломала нечаянно ,но и этого хватает.Т е цветоносы не собираются отмирать, а значит никаких новых цветоносов и цветочек мне не видать?
таких распустившихся уже 4 шт,уже и не маленькие
http://i11.pixs.ru/thumbs/7/4/4/DSC0692jpg_1738479_16728744.jpg

0

773

Bella написал(а):

таких распустившихся уже 4 шт,уже и не маленькие

Классненько!!! :cool:  Будешь потом рассаживать)
Может поделишься :flirt: ??

Отредактировано Медведка (31-03-2015 18:18:55)

0

774

Медведка написал(а):

Может поделишься

поделюсь .если выживут :yep: только я никак понять не могу до когда их растить ?корни по воздуху должны появится или что/?

0

775

Bella написал(а):

корни по воздуху должны появится или что/?

Ну как бы корни должны появится...
Вообще я читала, что если не появляются корни, их укореняют!!!! в теплицу на сфагнум и тогда они прорастают, уже потом сажать...
Сфагнума могу отсыпать мне как раз коллега из лесу принес пакет)

Отредактировано Медведка (31-03-2015 19:16:28)

0

776

Bella
ой, Ваша орха беременна!!  :flirt:
Ждите корешков. Они могут достаточно долго не расти. Но не отделяйте пока хотя бы 2 корешка не вырастут. Они могут и цветоносы дать, эти детки, но не отделяйте всё равно без корешков.

Отредактировано Leshyna (01-04-2015 09:51:46)

0

777

А у меня появилась еще малышка)
http://cs622319.vk.me/v622319206/25d9a/ST6CYKOshSE.jpg

+1

778

Dekabrina написал(а):

моя то ли загибается, то ли отцветает

таки отцвела
Девочки, если у цветка новые корни пошли и стрелка вроде как намечается, удобрять надо? Или ему при таком раскладе и так пока "корма"хватает?

0

779

Расскажите пожалуйста, как ведут себя орхи в цветных пластиковых горшках для полива? Есть ли разница с прозрачным? Где то вычитала что лучше что б все было прозрачным, так поступает максимум света, а как на практике?    у меня три в прозрачных - я ими довольна, а вот появилась новенькая, и в интерьер пишется цветной горшок..

0

780

Saffri
Ты имеешь ввиду кашпо пластиковые? Они же тоже прозрачные. У меня коричневые есть и зеленые, все отлично:-)

0