Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 781 страница 810 из 966

781

мамаТаня
Да, кашпо. Прозрачные то прозрачные, но они темнее насколько. Вот и сомнения :)

0

782

Saffri
Я читала и видела видео, женщина показывала, что у неё орхи растут в обычных горшках, и вполне себе счастливо. Она так сказать эксперимент провела, садила и обычные и в прозрачные и в такие http://sh.uploads.ru/t/IqD5j.jpg

+1

783

Saffri
У меня орха стояла в поливочном кашпо красном.
При пересадке я купила ей пластиковый горшок, но уже цветной (почти такой же, как и "родной", просто пластик более плотный). Ну так вот в нем она лучше растет.

+1

784

Девочки, кто-нибудь покупал орхидею в евроопте за 79 000? Какое у них состояние? Цветут?

0

785

Jerry написал(а):

Девочки, кто-нибудь покупал орхидею в евроопте за 79 000?

это теже орхи что были дороже, их сейчас просто уценили. Они все с одной веткой, по виду нормальные

Отредактировано anja (10-04-2015 15:15:05)

0

786

Дд,девушки,может подскажете,4 орхидеи и ни одна не цветет,и пересадила, 1 раз в неделю купаю,и перепад t,может есть секрет какой?

0

787

бебешка
Вариантов масса)
Посмотрите на корешки, если их кончики ярко-зеленые и конусовидные, то орхидея бодрствует. Возможно ей просто не хватает света. А если серо-зеленые, однотонные по всех длине, то она просто спит. И будить её не надо.
Вполне может быть, что вы взяли слишком большой горшок при пересадке, а орхи любят тесноту.
А может она устала и не набрала еще сил для цветения.

0

788

Saffri написал(а):

Да, кашпо. Прозрачные то прозрачные, но они темнее насколько. Вот и сомнения

у меня темно-зезёные http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

789

Может кому надо орха мильтонидиум бартли Шварц, у меня ей жарко, росты прут, но гармошатся листья, ее бы на лоджию. Безвозмездно, т.е. даром))))))))) - забрали

Отредактировано zulchik (10-04-2015 23:03:33)

+1

790

zulchik написал(а):

Может кому надо орха мильтонидиум бартли Шварц, у меня ей жарко, росты прут, но гармошатся листья, ее бы на лоджию. Безвозмездно, т.е. даром)))))))))

Заберу))))
Тел. в личку кину

0

791

Девчонки, смотрела в еврике орхи на акции, выглядят норм., но меня смутил из размер. Может кто видел их, они мини или я попала на остатки?

0

792

TASHUNJA написал(а):

Может кто видел их, они мини или я попала на остатки?

на остатки, скорее всего. Я была там когда их только выставили, они были разного размера и большие и маленькие. Все с 1 веткой, но большие были только белые, все остальные маленькие

0

793

А видела с двумя и очень даже пышненькие, но какие-то коротенькие веточки и мелкие цветочки, вот я и не рискнула купить...

0

794

Девочки, может у кого есть прозрачный горшочек для орхидеи диаметром примерно 10 см и высотой 9- 10. У стандартов горшки больше, мне нужен такой. Нужно срочно пересадить свой-мини-миди. Куплю.

0

795

оляша
Попробуйте подобрать какой-нибудь обычный прозрачный пластиковый стаканчик типа "непроливайки" для дет.творчества(сама думала в такой посадить, но у меня орхи другие, им и горшочки от  зелени подошли)))))))или тому подобный, дырок наделайте и готово.

0

796

оляша написал(а):

Девочки, может у кого есть прозрачный горшочек для орхидеи диаметром примерно 10 см и высотой 9- 10. У стандартов горшки больше, мне нужен такой. Нужно срочно пересадить свой-мини-миди. Куплю.

У меня есть прозрачно-зелёный, диаметр 11 см, внизу по кругу вручную сделаны дырки в 2 ряда

0

797

Nattalia написал(а):

диаметр 11 см

Спасибо, 11 есть. Мне нужно не больше 10. 9-10 и высота 9-10

0

798

Девушки, в магазине "Гастроном" по ул. Пионерской (напротив Беларусбанка) стоит обалденный дендробиум ярко-оранжевый с очень пышным цветением.  :love:  всего за 174 000.
Очень красивый.

Типа такого, но ветки 2 и цветение все на макушке.
http://sh.uploads.ru/t/gZ2Cl.jpg

Отредактировано Leshyna (15-05-2015 09:46:54)

0

799

Девочки, хелп! Мой фаленопсис отращивает цветонос, но кто-то из спиногрызов сегодня надломил у него самый верх. :'(
Что можно сделать: доломать, привязать? Как лучше помочь цветку?

0

800

Попробуйте таким крабиком. Я креплю на месте надлома к опоре для орхидей.
http://f19.ifotki.info/org/e0469ffecb94ac0e512e0b139537a5bdb27a8e215492105.jpg

+1

801

Nattalia
т.е. он ещё может и дальше расти? Ой, вы меня обрадовали :jumping: Пойду прикреплять. Спасибо

0

802

Dekabrina
У меня на двух орхидеях так. На одной чуть-чуть надломлен, а у второй почти полностью сломан, прям отгибается. Так вот у этой второй цветонос находился в "спящем" состоянии много времени, как только надломили, так проснулся и зацвел)))

0

803

Девочки, красивенные мини в гипере алми во вторник были по 79 000.
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кстати, в алми напротив парка воинов- интернационалистов , похуже за 84 000.

Отредактировано Hobbit (28-05-2015 21:53:08)

0

804

Пока я думала  :dontknow: "срезать или подрастить", детка выгнала цветонос)))  :love:

Отредактировано Nattalia (12-05-2018 13:54:41)

+1

805

Nattalia написал(а):

Пока я думала   "срезать или подрастить", детка выгнала цветонос)))  
Вот

Ну что сказать? Чудо-чудное,диво-дивное http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif

0

806

Nattalia написал(а):

Пока я думала   "срезать или подрастить", детка выгнала цветонос)))

мы такой цветонос на работе укоренили: из трех три и прижились

0

807

Jerry написал(а):

Девочки, кто-нибудь покупал орхидею в евроопте за 79 000? Какое у них состояние? Цветут?

мы купили, она через 2 дня сбросила постепенно все цветочки. Почему, кто подскажет?
Выпустила новый листок. На вид здоровая.
Надежда есть?

Покупали в евроопте в ноябре маме, так цветет до сих пор , не переставая, выпустила новый цветонос в апреле, радует.

0

808

Мила
ей влаги не хватает и если уж скинула цветы, то можно ее и пересадить.

0

809

Мила написал(а):

Jerry написал(а):

    Девочки, кто-нибудь покупал орхидею в евроопте за 79 000? Какое у них состояние? Цветут?

мы купили, она через 2 дня сбросила постепенно все цветочки.

из двух купленных с одной произошло то же самое, вторая цветет до сих пор

0

810

Как у еврооптовских орхидей с корневой? Много корней? Тоже всё на них поглядываю, но не решилась ещё купить.

0