Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхидеи.

Сообщений 151 страница 180 из 966

151

Hobbit написал(а):

А еще можно поливать ее из теплого душа. Лично я из душа поливала, она у меня быстро зацвела и у нее появилась детка

А я сегодня впервые полила из теплого душа.Потом,как положено,промокнула,чтоб вода в пазухах не стояла.Посмотрим,как моя красавица отреагирует.))Надеюсь,что ей понравилось.Пусть теплый душ напоминает моей орхидеи тропические ливни.)))))))

0

152

Девочки, а я уже сомневаться стала :dontknow: сегодня посмотрела и не понимаю что это :question: Подросло мое непонятно что :crazy:
http://s5.uploads.ru/t/gmXv8.jpg
Вот что это?

0

153

piranija, по-моему это цветонос

0

154

Мамочка Танечка написал(а):

piranija, по-моему это цветонос

цветонос-цветонос!

0

155

Это точно цветонос!У моей орхидеи такой же лезет сейчас.А еще я вычитала,что если орхидея наращивает листья,то ей не хватает света.

0

156

ANEL7322 написал(а):

цветонос-цветонос!

УРАААА! :jumping:

0

157

Девочкииииииииииии!И моя орхидея пускает новый цветонос!!!Ура!Ура!Ура!Уже за два года второй раз!!!И того их у орхидейки будет 4!!!Кстати после теплого душа моя красавица так красиво подняла листья.Они были приподняты,но чуть-чуть.А сейчас вообще такая красота.А я хотела покуситься на листья.

0

158

мамочка_Жени
Мои поздравления!!!))) И у меня такая же радость-после 2-х месяцев "покоя" у моей красотки снова появляется два цветоноса)))) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/54/30afc366326829d052c6b9d5951ec754.gif Я радаяяяяяя, шо слон!!!!!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

159

помогите!!! по листьям моей архидеи поползли мелкие жучки и появились "капли росы" . что делать?

0

160

ЛИСИЧИК
я мою листья хозяйственным мылом

0

161

Europe_13 написал(а):

ЛИСИЧИКя мою листья хозяйственным мылом

я тоже свою мыла, и субстрат, в котором корни, тоже мыла и потом хорошо просушивала

0

162

спасибо,попробую!

0

163

piranija написал(а):

Девочки, а я уже сомневаться стала  сегодня посмотрела и не понимаю что это  Подросло мое непонятно что

Цветонос!!! Класс!
Моя спящая красавица тоже ожила и между листиков показалась такая же бубочка)))

Albina написал(а):

Я радаяяяяяя, шо слон!!!!!!!

те же эмоции)))

0

164

какой-то орхидеевый бум  :D скоро будем хвастаться цветочками

0

165

Мамочка Танечка написал(а):

скоро будем хвастаться цветочками

вот блин... одна я кукую со своей безцветочной  :(

0

166

Europe_13 написал(а):

одна я кукую со своей безцветочной

не одна! я с вами! скоро пойдет вход душ... мое терпение на исходе!

0

167

Я  тоже  две  недели  назад  жаловалась, что  моя  лентяйка  только  листья  наращивает. И  вот - волшебная  сила  форума- появился  клювик  цветоноса.

0

168

ksenua написал(а):

мое терпение на исходе!

и мое! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

0

169

Мамочка Танечка написал(а):

какой-то орхидеевый бум   скоро будем хвастаться цветочками

так пока они еще зацветут... это если только начинает расти цветонос, через сколько на нем цветы зацветут?

мамочка_Жени написал(а):

И моя орхидея пускает новый цветонос!!!Ура!Ура!Ура!Уже за два года второй раз!!!И того их у орхидейки будет 4!!!

зацвели на первом появившемся цветоносе цветочки уже?

Europe_13 написал(а):

вот блин... одна я кукую со своей безцветочной

мне тоже надоело на палки между цветением смотреть, пошла и купила себе искусственную ветку и в горшок воткнула)))  вот вторая отцветает и тоже что-то делать надо....

0

170

Волна написал(а):

это если только начинает расти цветонос, через сколько на нем цветы зацветут?

ну я не знаю пока))) у меня это в первый раз)) я просто о том, что у многих почти одновременно выклюнулись цветоносы, вот и цвести где-то примерно в одно время будут))

0

171

а у меня, кстати, вторая детка появляется - на другом стволе. боюсь только что сейчас в межсезонные холода совсем не орхидейный климат у меня в квартире((( хоть бы одна выросла...

0

172

У меня тоже аж три орхидеи пустили цветоносы, счастью нет предела, тк две из них год не цвели, а одна правда месяца два назад отцвела и сейчас опять цветонос вылазит.  Правда есть еще одна у меня, которая просто стоит, и листов не наращивает  и цветоносы не выпускает, уже год так. И че с ней делать не знаю.

Отредактировано Lelya (30-09-2013 16:19:47)

0

173

и у меня, и у меня еще одна выпустила 2 цветоноса :jumping:

Волна написал(а):

это если только начинает расти цветонос, через сколько на нем цветы зацветут?

к Новому году точно будут :D
вот как-то никогда не засекала время от появления цветоноса до раскрытия бутонов... надо будет проверить!

0

174

rea-le написал(а):

вот как-то никогда не засекала время от появления цветоноса до раскрытия бутонов..

шот мне кажется недели 3-4....  могу ошибаться
о что попало на глаза

Мои фаленопсисы - неторопливые создания. С момента появления цветочной стрелки до раскрытия цветов проходит больше 2 месяцев. Зато и цветут они долго. Однажды раскрывшись, их глянцевые цветы не увядают более 3 месяцев!

0

175

Волна написал(а):

зацвели на первом появившемся цветоносе цветочки уже?

Да!И не один уже раз!!!Сейчас на том "новом" цветоносе еще две стрелки растут.И,кстати,я уже этот цветонос чуть обрезала (как положено),когда у него четверть ствола высохла.

rea-le написал(а):

вот как-то никогда не засекала время от появления цветоноса до раскрытия бутонов... надо будет проверить!

Вот у меня только вылазит,засекаем.)))Отпишусь,когда первый бутон расцветет.))

0

176

Девочки,а отчего появляется 2 цветоноса на одной орхидее?Такой сорт или хорошие условия?

0

177

А я в это воскресенье на свой день рождения, поехала искать белую орхидею и не нашла!!!!!! Фиолетовых полно, а белые какие то дохлые, цветочков почти нет, и как то очень расстроилась, так и вернулась домой без заветного цветка((( Девочки, может кто то подскажет где купить хорошую, красивую орхидею?

0

178

whiteflower написал(а):

А я в это воскресенье на свой день рождения, поехала искать белую орхидею и не нашла!!!!!! Фиолетовых полно, а белые какие то дохлые, цветочков почти нет, и как то очень расстроилась, так и вернулась домой без заветного цветка((( Девочки, может кто то подскажет где купить хорошую, красивую орхидею?

мне вчера муж подарил белую на годовщину свадьбы, покупали в Евроопте на Варшавке, вчера как раз был привоз. Такие все красивые, я еле выбрала и бутонов очень много нераспустившихся. Были с желтыми и сиреневыми серединками
похожа на эту, фото из нета
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/84/108/84108637_large_em4.jpg

Отредактировано Мамочка Танечка (01-10-2013 13:23:24)

0

179

Мамочка Танечка,у меня такая. :) Мне она так нравится!А я очень хочу себе зеленоватую орхидею.Мужу на др заказала.))

скорпион написал(а):

Девочки,а отчего появляется 2 цветоноса на одной орхидее?Такой сорт или хорошие условия?

А кто ее знает?))Я думаю,что ей просто хорошо. :rolleyes: По-другому было бы-не пускала столько цветоносов и не цвела.

0

180

whiteflower написал(а):

Девочки, может кто то подскажет где купить хорошую, красивую орхидею?

Мы купили мамочке ко Дню матери вот такую с 4 цветоносами и множеством ещё нераспустившихся бутончиков: 
http://s5.uploads.ru/j3Ebg.jpg

0