Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » рост мальчиков и девочек


рост мальчиков и девочек

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

полезная таблица при покупке сезонной одежды заранее и на вырост.
http://s019.radikal.ru/i644/1305/4e/63118d71e388.jpg

0

2

и?

0

3

Это наверное, для меня, чтобы мои терзания вечные рассеять, что ребенок маленький )) В два года 88 см был, ниже большинства знакомых деток или такой же. При том, что и я, и муж, гораздо выше среднего роста =(

0

4

Я не понимаю про центильный интервал и как этой таблицей пользоваться...

0

5

Каждая строка таблицы – это показатели для детей одного возраста. Колонки таблицы показывают границы определённого показателя. Эти границы носят название центилей. Диапазон показателей между двумя близлежащими центилями называется центильным интервалом (зоной, коридором). Показателями нормы считаются данные, которые расположенны в диапазоне между 25 и 75 центилями. Таким образом, нормой считается величина исследуемого признака характерная для половины (50%) детей данного пола и возраста – это «средний» уровень для опреденного признака (например, роста или массы тела).
Центильные интервалы и их оценка:
до 3-го центиля — «очень низкий» уровень (3%);
от 3-го до 10-го центиля — «низкий» уровень (7%);
от 10-го до 25-го центиля — уровень «ниже среднего» (15%);
от 25-го до 75-го центиля — «средний» уровень (50%);
от 75-го до 90-го центиля — уровень «выше среднего» (15%);
от 90-го до 97-го центиля — «высокий» уровень (7%);
от 97-го центиля — «очень высокий» уровень (3%).

При этом по 15% детей будут иметь показатели «выше среднего» или «ниже среднего», по 7% - «низкий» или «высокий» уровень и по 3% - «очень низкий» или «очень высокий». Наглядно это можно увидеть, если взять учеников одного класса, и оценить их рост: большинство детей будет иметь некоторый средний показатель, а меньше всего будет детей с самым маленьким и самым большим ростом. При этом, чем большее число детей исследовать, тем более достоверно ваши данные будут напоминать процент распределения показателей в центильных таблицах. Не зря исследования детей для составления таких таблиц проводят на максимально большом количестве испытуемых. Если какой-либо из антропометрических показателей вашего ребёнка находится в пределах 3-10 или 90-97 центиля или вообще выходит за пределы центильных интервалов для данного возраста, необходимо искать причину. Поможет в этом случае ваш участковый врач, который, в первую очередь, оценит профессионально физическое развитие ребёнка, подтвердив или опровергнув ваши сомнения, и определит дальнейшую тактику обследований или консультаций при необходимости узких специалистов.
Вот отсюда: http://www.blogpediatra.ru/2009/10/ocen … -tablicam/

0

6

А-а-а.. Понятно. Интересненько...

0

7

оо, мы в эту таблицу не попадаем с рождения  :D 55 см и 4400 в списках не значицца  :crazyfun:
а что - мальчики и девочки растут одинаково? а я - то  считала, что по-разному...  :dontknow:

0

8

Только стоит помнить, что это советские таблички, не учитывающие акселерацию. Зато по ним более стройный, поджарый ребенок оказывается в серединке нормы, и его не заставляют докармливать и не ставят диагноз "дистрофия" ))

Да, табличек должно быть две - они разные для мальчиков и девочек.

Отредактировано Unsinn (21-05-2013 16:52:03)

0

9

Мы тоже родились 54 см и 4420. Зато теперь уже в 75 %

0

10

ninel написал(а):

а что - мальчики и девочки растут одинаково?

я вот тоже думаю, что растут по разному...
и в интернете вроде есть две таблицы, для мальчиков и для девочек...

0

11

Манюша написал(а):

Мы тоже родились 54 см и 4420. Зато теперь уже в 75 %

а мы так и не вошли ни разу в эту таблицу, а нам уже 2.3 почти  :D как был богатырь-так и остался  :flirt:

0

12

нам 3 года и 5 месяцев, рост 109 и вес 16,5 куда нам смотреть?

0

13

Honey Any
В светлое будущее  :flirt:

Нас вообще ни разу не измеряли, никто и не смотрит тут эти таблицы

+1

14

Unsinn написал(а):

Это наверное, для меня, чтобы мои терзания вечные рассеять, что ребенок маленький )) В два года 88 см был, ниже большинства знакомых деток или такой же. При том, что и я, и муж, гораздо выше среднего роста =(

И про меня:)....

0

15

А лучше смотреть по таблице с этого сайта:
http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta- … tannye-voz

Там мальчики отдельно, девочки отдельно

0

16

а я вообще не заморачиваюсь ибо в детстве была "дистрофиком" и "мелочью". маму в магазинах ругали: "что вы взрослые вещи на ребёнка меряете!!!"  :crazy: а то, что этот ребёнок 11 класс заканчивает... так что... лишь бы здоров был.
и если уж табличка, то такую я себе скачала
http://s1.uploads.ru/t/HJZ1G.jpg
это, что б покупать без примерки :crazyfun:

+1

17

вот что я вам скажу дамы, все ваши таблички чушь полная, если ориентироваться на покупку одежды, т.к. у одного производителя своя размерная сетка а у другого другая, так что обхват пояса, шаговая длина по внутреннему шву и длина рукава  рулятhttp://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/5e/e36057687ee2bca6c4b07cf3d920445e.gif

+1

18

Блин, если учесть, что у моего пятилетнего рост 116 и вес 25,5, нам интересно в какую группу можно записываться? :D

0

19

anja
так у вас все по нормам, это нормальный рост считается 116 для пятилетки другой вопрос в весе.

0

20

Honey Any
так я про вес больше и говорю :D
Но нам врач сказала, что  он на свой вес не выглядит, скорее всего кости тяжелые и типа не парьтесь
Я вообще все это вела к тому, что таблица вещь ну никак не универсальная

0

21

Доча 3 года стукнуло 2 недели назад - 107 рост 19 кг вес.Воооот какие мы:-)

0

22

Нинка-картинка написал(а):

Доча 3 года стукнуло 2 недели назад - 107 рост 19 кг вес.Воооот какие мы:-)

ой, и мы были такие же в вашем возрасте! прикольно, совпал и рост, и вес. сейчас ей 4,9, рост 117 вес 23

0

23

pchela написал(а):

сейчас ей 4,9, рост 117 вес 23

ё-маё, а мой семилетка только недавно перешагнул сеи рубежи

0

24

masanya.vac написал(а):

а мой семилетка только недавно перешагнул сеи рубежи

мой семилетка ростом 132 и весом почти 25 кг :)

0

25

а еще у нас 30/31 размер ноги Оо вот из-за этого переживаю, девочка все-таки. явно будет не мой 37

0

26

мы УЖЕ 30 покупаем,а нам только 3....тоже немного переживаю.

0

27

pchela написал(а):

а еще у нас 30/31 размер ноги Оо вот из-за этого переживаю, девочка все-таки. явно будет не мой 37

не всегда)))))))))
быстрый рост может быть свидетельством быстрого гормонально развития, мб не правильно написала, но объясню
у моей сестры, старшая дочь всегда росла по высокой границе, и ножка больше, хоть и родилась мелкой, вернее нормальной 50 рост 3200 вес
в саду в школе была самой высокой, до 5 класса)))))))
в 11 у нее пошли "дела" и скачек, и все за последние 4 года выросла на 10 см, а нога на 2)))) сейчас она 163 рост и 37 разм

0

28

И я переживаю по поводу размера ноги, моей Ксюше только 11 месяцев исполнилось, а уже 21 размер впритык :(

0

29

У нас в 2,5 рост 105, вес 19, размер ноги 27. Рост.. все в семье бвли высокими)) размер ноги.. думаю, тоже не нужно особо переживать. :)

0

30

лично я бы точно не опиралась на центильные таблицы при покупке одежды навырост. а только на наблюдения за собственным ребенком и на конкретную модель одежды. одна одежда на худышек шьется, другая на помпушек. и почитав, у кого какие детки, еще раз убедилась, что все очень разные и растут очень индивидуально. поэтому и в подарок одежду боюсь покупать. эти таблицы скорее для педиатров, чтоб сверить показатели и написать в карточку "среднее гармоничное развитие" или че там они пишут.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » рост мальчиков и девочек