Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Детям Кобринского детского дома нужна помощь


Детям Кобринского детского дома нужна помощь

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ ДЛЯ ДЕТЕЙ
               КОБРИНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА

В детском доме сейчас 94 ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет, всего 7 групп.
По словам директора ДД, дети нуждаются в следующем ( всё это может быть подарками к Новому году, не конкретно для какого-то одного конкретного ребёнка, а для всех и каждого)
1. Куклы (большие, пупсы, не Барби)
- Есть 1 - Андреевна, 2 - Хулиганка, 1- Лесёнок

2. Машинки (большие, пластмассовые)
- Есть -  1-Львёниха, 1 - supermama, 2 Настурция, 2 - Ольга? 1- tekila

3. Шнуровки
- Есть - 1 - ksu-sha, 1- Хулиганка

4. Матрёшки (вкладыши)
5. Конструкторы разные
Есть - 1 -ksu-sha, 1 - batiula

6. Коляски для кукол
Есть - 1 - batiula

7. Посудка для кукол
   Есть -1 наборчик - ksu-sha, 1 - Лесёнок, 1 - Настурция, 2 - Ольга

8. Муляжи фруктов и овощей (по 7 наборов)
9. Гимнастические палки
10. Развивающие игры на экологическую тематику
11. Мячи разных размеров
       - 2 мяча - Европа 13, 3 - Татиана

12. Папки разные (с файлами и/или на двух резинках по углам)
- 12 - Настурция+ блок бумаги А4

13. Файлы
14. Плёнка к фотоаппарату
   10 штук - tekila
15. Ёлочные украшения (шары большие, бантики, гирлянды – всё обязательно в жёлто-красной цветовой гамме)
16. ДВД-проигрыватель (имеются не во всех группах)
17. Наборы для трудового воспитания (ведёрки, лопатки, грабли)

В свете того, что благодаря нашей форумчанке Диане детей в Кобринский детский дом поедут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка, нужны ещё небольшие подарочки, которые бы мог вручить сам Дед Морохз лично. Поэтому добавляю к списку

18. 100 маленьких пачек сока (яблоко, виноград)
- 50 пакетиков будет покупать Таня Грицук
19. 100 вафелек типа Витоша (без шоколада
- Будет покупать Таня Грицук

20. 100 Чупа-чупсов - Андреевна - есть,
21.  Машинка большая Камаз, конструктор логический, набор "трудовой" для песочницы, 100 новогодних пакетиков и 100 конфеток типа чупиков - xfix - есть
 

- Набор посудки,  3 машинки,конструктор,тематическую игру,куклу--Света Милюкова
- набор посудки(чайный) и куклу, шубка искусственная( рост 120) и комбинезон черный - Лесёнок  - есть
- 2 раскраски, фломастеры, карандаши, игрушка, колготки, носочки, тёплые штанишки, трусики - Anya - есть
-Расскраски - 8шт, 3 пачки карандашей, 2 пачки фломастеров -  Татиана - есть
- 2 игры на экологическую тему, конструктор, машинка, 2 байки, курточка, 2шапки, 2 пары тёплых штанишек - mama

Детей пока 94, но я пишу 100 подарков, поскольку до Нового года ещё целый месяц и могут появиться ещё детки.

Вещи могут быть как новые, так и б/у, но в хорошем состоянии

В ДД ежемесячно проводятся дни именинников, которые тоже можно посещать.
Можно привозить детям угощения  - неаллергенные продукты, с неистёкшим сроком годности.









Детям Кобринского детского дома нужна помощь. По словам воспитателей, малыши нуждаются в тёплой зимней одежде и особенно в зимней обуви.
Размеры 22,23,24,25, 26,27, каждого размера нужно не по одной паре.
Спортивные костюмы (рост от 80см до 120см)
Не откажутся и от других тёплых вещей.
Вещи могут быть как новые, так и б/у, но в приличном состоянии.

Из этого детского дома я забирала свою дочку. Два месяца малышка не ходила с остальной группой на улицу, оставалась с няней в группе и всё время, пока дети гуляли, плакала. У неё не было зимней куртки. До сих пор она боится женщин в белых халатах.

Собираем вещи до 7.11-10.11, т.к. до этого времени я без машины и не смогу завезти.

Приезд любых новых людей, каждая новая вещь, игрушка, даже простая резиночка для волос или воздушный шарик - для деток, живущих без родителей - это огромное событие, почти праздник.
Они будут вам благодарны за любую помощь

Отредактировано Хулиганка (30-12-2010 23:03:47)

0

2

Хулиганка,я 20 минут проревела.честно.я дико впечатлительный человек.и от чужого горя готова плакать всегда( в чем меня очень не понимает муж((
Боже,как же жалко этих деток!

Хулиганка, вещей насобираю немного( хочу вот еще прикупить че-нить,не знаю что лучше?
обувку,конечн,не куплю,но вот что полезнее будет - не соображу.мот ползуны,комплекты какие?

Хулиганка написал(а):

Спортивные костюмы (рост от 80см до 120см)

эт что за костюмы?

0

3

Хулиганка, а до какого возраста там детки? Лично у меня есть новые вещи по размеру ну.. как на девочку-подростка примерно...

Игрушки берут они? Книжки, канцелярию, диски? Обычную одежду, не теплую? Бытовую химию?

Народ, у кого какие идеи?

0

4

Я что нибудь посмотрю как с тобой связаться в случае чего?

0

5

Андреевна написал(а):

Игрушки берут они? Книжки, канцелярию, диски? Обычную одежду, не теплую? Бытовую химию?
Народ, у кого какие идеи?

я думаю, всё что ты перечислила пригодится. ну Хулиганка если что подскажет. вдобавок ко всему можно немножко денюжек собрать, ну кто сколько хочет и главное может, и купить детишкам тех же фруктов, мот сладостей каких. это ж дети... устроить им праздник
я посмотрю что у меня найдется, родственников-знакомых поспрошаю, обязательно что-нибудь передам.

0

6

Люсенька написал(а):

родственников-знакомых поспрошаю

а я про эт забыла совсем!точно!над всех подключить!

а вообще,я не знала,что в кобринском детдоме так все тяжело :'( просто в минске берут все тока новое и тока то,что им Надо!! вот я и подумала,что у нас все дотдома обеспечены...нда..зато ледовый дворец в каждой деревне на каждом углу.печально

0

7

Детдом - там уже от 3 лет или еще и до 3-х? У нас одежда если есть, то 68-74...Игрушки мягкие можно ли?

0

8

Всем спасибо, что не остались равнодушными
Дети там в возрасте с 3 до 6 лет, но размеры могут быть гораздо меньше...они чаще всего худенькие и ростом мелкие, эти детки.

Андреевна написал(а):

Игрушки берут они? Книжки, канцелярию, диски? Обычную одежду, не теплую? Бытовую химию?

Мягкие нет, насчёт химии - никогда не слышала. Книжки, канцелярию - думаю возьмут.

Львёниха написал(а):

обувку,конечн,не куплю,

Люсенька написал(а):

вдобавок ко всему можно немножко денюжек собрать, ну кто сколько хочет и главное может

Обувь я одна тоже не куплю... можем купить вместе, собрав пусть даже на одну пару. Одна пара обуви - это уже один одетый малыш

Из фруктов-сладостей - мы возили только яблоки-бананы. Многим денег многого нельзя

Львёниха написал(а):

в минске берут все тока новое и тока то,что им Над

Здесь тоже просят, что им надо...но согласны и на  не новое. Но в нормальном состоянии. В провинции всё попроще

Львёниха написал(а):

Хулиганка написал(а):

    Спортивные костюмы (рост от 80см до 120см)

эт что за костюмы?

Обычные спортивные костюмы, можно и динамовские.

Отредактировано Хулиганка (13-08-2013 17:52:56)

0

9

Львёниха написал(а):

Хулиганка написал(а):Спортивные костюмы (рост от 80см до 120см)эт что за костюмы?

Мы Насте покупали спортивный костюмчик - штанишки и кофточка с капюшоном трикотажные розовые, рост 92, стоил 33 тыщи.Купалинка.

Хулиганка, а колготки новые. носочки надо? У нас вроде были побольше размеров новые. с украины напривозили, надо посмотреть, если не отдала.

0

10

Мы либо скооперируемся с кем нибудь денежкой, либо посмотрим что-то новое в магазине, если будет по приемлемой цене.

0

11

Тоже дома пошуршу.

0

12

У меня кое чего есть из обувки, валеночки и ботиночки, могу привезти. И могу собрать в центре у безмашинных.

0

13

и мы что-то обязательно найдем!!! Так хочется помочь малышам!!! Тем более перед Новым годом сделать им праздник

0

14

ksu-sha написал(а):

Мы Насте покупали спортивный костюмчик - штанишки и кофточка с капюшоном трикотажные

где покупали?
Колготки и носочки никогда лишние не бываю...ну, вы сами это знаете..
Veronika
помощь по сбору вещей приму с радостью....временно безмашинная...
Девочки, если кто желает поучаствовать денюжкой, не покупайте пока ничего. Давайте просто прикинем, сколько у нас получится, и я созвонюсь с девушками из Минска, которые тоже собирают вещи....например, если у них будет больше обуви, мы сможем купить спортивные костюмы и наоборот

0

15

Хулиганка написал(а):

где покупали?

Видела такие же в буслике. Думаю похожее есть во всех отделах с детским трикотажем.

0

16

ksu-sha написал(а):

Видела такие же в буслике. Думаю похожее есть во всех отделах с детским трикотажем.

можно посмотреть еще в свитанке фирменном возле чулочки, в детском мире

0

17

Хулиганка написал(а):

помощь по сбору вещей приму с радостью....временно безмашинная...

Ок! Мой МТС 856-76-10.
Девчонки, если есть, что подъехать забрать тож звоните.

0

18

Хулиганка, у меня остался велосипед старшенькой дочи...как раз на возраст от 3-4х лет до 6-7ми (2больших, 2 маленьких колеса). Он в хорошем состоянии, малая совсем немного каталась на нем. Там такое примут? С радостью бы отдала :).
И скажите, пожалуйста, вы разговаривали уже с минскими девочками? что деткам лучше покупать обувь или верхнюю одежду. Я просто в воскресенье планирую поехать на украину, а эти вещи там явно дешевле. Можно еще с народом материально скооперироваться и привезти оттуда побольше. Но решать нужно за сегодня-завтра.

0

19

Все девочки...никуда не еду, извините. Посмотрела только что новости. Там грипп свирепствует в западной Украине!!! Так что детьми рисковать не буду. Что-то тбудем думать тут.

0

20

prosto Катя
Только хотела Вам написать, что пока мне не отвечают по телефоны. Сейчас напишу на другом форуме
Про велосипед - не знаю, честное слово. Буду звонить воспитателю - уточню.

0

21

А пледик детский 110*140 новый можно? Мы уже все собрали. Хулиганка, Вы на Ковалевке живете? Я смогу подвести на Ковалевку.

0

22

Хулиганка.Я там тоже кое что собрала курточка и пару кофточек они б\у но в нормальном состоянии незнаю как тебе передать?

0

23

Irina
звоните, планирую быть дома...ну только если с детьми во двор выйдем.  720-80-50, Таня. Спасибо
Дана
Спасибо
Пакет большой? Может, муж где в городе работает? В общем, что предложишь, то наверное и будет:)

0

24

Я планирую завтра с малым на Варшавский ранок поехать часов в 10. Вы далеко оттуда живете? Я просто Ковалевку не совсем хорошо знаю, но думаю найдемся. Я позвоню, если поедем.

0

25

Мы болеем, может, если по дороге, на Речицу кто подъедет за нарядными платьицами для девочек?

0

26

Хулиганка может назавтра договоримся?

0

27

Дана
планирую завтра быть в городе в районе ЦУМа в первой половине дня.
А лучше позвони, договоримся поконкретнее

СПАСИБО нашим пока только читателям Марине и её мужу за шапочки и перчатки. Присоединяйтесь , ребята, сюда к нам

0

28

Хулиганка написал(а):

планирую завтра быть в городе в районе ЦУМа в первой половине дня.
А лучше позвони, договоримся поконкретнее

Договорились завтра перезвоню.

0

29

Дана
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ ВЕЩИ!
И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ИХ ДОСТАВКУ.

0

30

Андреевна написал(а):

на Речицу кто подъедет за нарядными платьицами для девочек?

Андреевна, где на Речице живёте? От моста пешеходного далеко? Если не очень, то смогла бы подбежать в обеденный перерыв.

Разговаривала с девушками из Минска. У них дела с обувью неплохо обстоят.
Поэтому лучше будет, если те, кто желает помочь и хотел бы что-то купить -  купят спортивные костюмы. Или соберём деньги и купим сколько получится одинаковых?

Отредактировано Хулиганка (01-11-2009 18:04:46)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Детям Кобринского детского дома нужна помощь