Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Или мальчик, или девочка???


Или мальчик, или девочка???

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Многих читателей интересует вопрос: Как страна, проводящая политику планового деторождения (одна семья - один ребенок), относится к основному вопросу каждой семьи: "Как спланировать пол ребёнка?".
Китайцы предпочитают рожать сыновей, поскольку, по давней традиции, дочери покидают семью после замужества, что грозит потерей рабочих рук.
Многие жительницы страны, особенно в сельских районах, нередко прерывают беременность после того, как узнают о том, что вынашивают девочку.

Мы постарались сделать подборку материала, из разных источников:

В Китае, особенно в деревнях, мальчики ценятся как продолжатели рода и будущие работники. С началом проведения политики планового деторождения (одна семья - один ребенок) в стране появились разные способы "выбрать пол новорожденных".
В результате этого в некоторых сельских районах появились "деревни холостяков", что непосредственно сказалось на безопасности и стабильности общества.
По итогам всеобщей переписи населения 2000г., соотношение между новорожденными мальчиками и девочками составляло в Китае 116,9 к 100. Это значительно превышало средний международный уровень.
Источник :: ПОЛИТ.РУ (http://www.polit.ru/news/2005/02/28/china.html)

Участники 14-й сессии постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 10-го созыва высказались за внесение поправок в Уголовный кодекс страны во избежание дальнейшего ухудшения ситуации с диспропорцией в соотношении количества новорожденных мальчиков и девочек.
Согласно действующим законам о демографии и плановом деторождении и об охране здоровья матери и ребенка, определение пола плода и аборты без медицинских показаний, которые производятся во избежание рождения девочек, наказываются только в административном порядке или путем экономических санкций. Законодатели полагают, что такие действия являются преступлением и должны рассматриваться как нарушение Уголовного кодекса.
Источник :: агентство "Синьхуа"

По словам официальных представителей, в Китае уже запрещено делать аборты после того, как становится известен пол ребенка, однако в существующих законах не говорится о том, какие наказания грозят нарушителям.
В докладе КАПС (китайская ассоциация планирования семьи) также отмечается факт старения населения Китая. По данным ассоциации, сейчас 11% китайцев - это люди старше 60 лет. К 2020 году этот показатель превысит, как ожидается, 16%.
Источник :: Русская служба Би-би-си (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n … 963555.stm)

Китайские законодатели (на заседании ПК ВСНП) решили не вводить поправку к Уголовному кодексу, наказывающую за проведение абортов по половому признаку.
Согласно предложенной год назад поправке, за проведение аборта по половому признаку предусматривалось тюремное заключение на срок до трех лет.
Источник :: газета "Чайна дэйли"

В Китае введены ограничения на ультразвуковые исследования с целью определения пола ребенка. Селективные аборты уже запрещены, однако за нарушение этого запрета в настоящее время следует не уголовное, а административное наказание, главным образом штрафы.
Источник :: РИА Новости (http://www.rian.ru/society/20060626/50004983.html)

Объединяя несколько методик планирования пола ребёнка, созданна программа Childrenboom.com. В основу работы которой, также заложен и метод «Китайской таблицы».
Этот метод определения пола ребенка дошёл до нас из Древнего Китая. Хотя таблица и создана в середине первого тысячелетия, но давно адаптирована к современному календарю.
Сейчас оригинал таблицы хранится в Институте Наук в Пекине. Сама программа Childrenboom.com пользуется огромной популярностью в Китае и за его пределами.
Источник :: wwwchildrenboom.com (http://childrenboom.com)

0

2

Azazzello написал(а):

Многих читателей интересует вопрос: Как страна, проводящая политику планового деторождения (одна семья - один ребенок), относится к основному вопросу каждой семьи: "Как спланировать пол ребёнка?".

Какая страна?

0

3

Дана написал(а):

Какая страна?

Китай
Именно там на государственном уровне проводится политика - Одна семья - один ребёнок

0

4

Хулиганка написал(а):

Именно там на государственном уровне проводится политика - Одна семья - один ребёнок

И ещё это страна где в роддомах нет детской реанимации. Родился слабенький - никто спасать не будет... Я когда узнала, была просто шокирована.

0

5

Ольга написал(а):

Родился слабенький - никто спасать не будет.

Ну, про девочек - это понятно. А мальчиков что - тоже нет*

0

6

Чет никак в тему въехать не могу. В чем вопрос-то? То, что

Azazzello написал(а):

Китайцы предпочитают рожать сыновей, поскольку, по давней традиции, дочери покидают семью после замужества, что грозит потерей рабочих рук.

? Вот лично меня это ну никак не интересует :blush:
Гораздо интереснее было предполагать пол будущего малыша по всяким приметам...Знаю, некоторые даже диеты специальные соблюдают. Интересно, помогает ли? :question:

0

7

xfix написал(а):

Гораздо интереснее было предполагать пол будущего малыша по всяким приметам..

Вот -вот.  Говорят, что во время беременности если: мальчик - придает красоту маме, а девочка - отнимает. Лично на моем опыте это не подтвердилось, я поправилась, покруглела и похорошела - а родилась девочка :yep:
А моя гинеколог определяла по форме живота  :question: , но опять таки, не угадала. Она до последнего утверждала, что будет мальчик, а УЗИ говорило - девочка.

0

8

Алена написал(а):

А моя гинеколог определяла по форме живота

При первых родах я не знала пол, уже в роддоме по животу акушерка сказала, что рожу девочку, и не ошиблась.

0

9

А я и первую и вторую беременность не ошиблась хотя по приметам всё должно было быть наоборот просто чувствовала в первую,что будет девочка а во вторую как узнала что беременная сразу стрельнуло по чемуто что будет мальчик Владик.

0

10

А у меня у мужа в роду в основном мальчики. Так что вариантов не было. Правда, у старшего брата на днях дочка родилась... Что-то тут не то.

0

11

Дана написал(а):

наоборот просто чувствовала в первую,что будет девочка

А я была уверена, что будет двойня (в роду мужа были) и на УЗИ первом( когда сказали, что плод один) возмутилась :( :-ищите второго, может он спрятался :)

0

12

Вот вам куча всяких примет о том, кто ж будет - девочка или мальчик.
Читайте, сравнивайте

Форма живота и поведение малыша могут подсказать, кто там засел.

1.Заостренная форма живота предсказывает появление на свет мальчика. Если живот округлый, то надо ждать девочку. ( у меня было наоборот)

2.Некоторые утверждают, что выпирающий вправо живот обещает мальчика, а влево - девочку.
Отнеситесь к этому с известной долей скептики. Многое зависит от анатомического строения будущей мамы.

3.Приверженцы народных примет утверждают, что малыш при шевелении бьет маму по печени, а малышка по мочевому пузырю.  (а вот эта примета была на 200% верна)

Самочувствие и внешность беременной женщины вроде бы тоже могут сказать о поле будущего ребенка.

1. Принято считать, что сильный токсикоз указывает на мальчика.

2. Склонность беременной женщины к употреблению кислого, соленого, мясного указывает на наличие мальчика. А любовь к сладкому и фруктам – на девочку.

3. Если женщина испытывает иной раз озноб – будет девочка, приступы удушающей жары – мальчик.

4. Есть утверждение, что усиление волосатости ног женщины говорит о наличии в ее утробе мальчика. Если у будущей мамы постоянно холодные ноги, то будет мальчик.

5. Если женщина подурнела с самого начала беременности, то будет девочка. Предполагается, что она забирает у мамы половые гормоны. И этим провоцирует появление отеков и пигментных пятен.

Время зачатия

Учитывая, что сперматозоиды с мужскими генами более активны, зачатие мальчика предлагается провести в день овуляции. Попав в организм будущей мамы до овуляции, такие сперматозоиды не могут ждать. Они не доживают до дня овуляции.

А девочка получится, если процесс произойдет за несколько дней до овуляции.
Перечисленные методы имеют под собой хоть какие-то медицинские обоснования.
Следующие методы – это уже для утешения тех, кому не терпится узнать, кто будет.

Поведение будущей мамы
1. Будущая мама долго скрывает беременность – девочка, демонстрирует свою беременность – мальчик.

2.Если женщину сильно раздражают окружающие ее мужчины, будет девочка.

3. Хорошее настроение всю беременность – мальчик, плохое – девочка.
В каждой местности еще можно найти кучу подобных примет.

Такое поведение беременной скорее зависит от ее характера, условий жизни, семейного статуса. Одинокая мама чаще всего скрывает свое положение до последнего. И пол ребенка тут совсем ни при чем.
Некоторые балуются определением пола по отцу.

1. Если отец ребенка лысый – мальчик. Статистика утверждает, что у лысых мужчин сыновья рождаются в полтора раза чаще.

2. Отцы дочерей обладают большей мужской силой и чаще выполняют свой супружеский долг.

3. Мужчина носит тесное белье – мальчик, свободное – девочка (хорошо известно, что обтягивающее белье вредит мужской потенции).

Для того чтобы развлечься и помечтать о будущем ребенке, хорош любой их этих методов. А вот принимать все это всерьез не стоит. Мальчик или девочка- это ваш ребенок. И он будет самым любимым.

0

13

Мне по форме животика сказали девочка :surprise: на узи тоже, и родилась моя сладкая доченька.Ещё так хочу двойню, мальчишек прям мечтаю о них. :love:

Отредактировано N@t@sh@ (26-12-2009 23:12:54)

0

14

Хулиганка написал(а):

а влево - девочку.

+200%

Приверженцы народных примет утверждают, что малыш при шевелении бьет маму по печени, а малышка по мочевому пузырю.  (а вот эта примета была на 200% верна)

и еще +200

0

15

Хулиганка написал(а):

3.Приверженцы народных примет утверждают, что малыш при шевелении бьет маму по печени, а малышка по мочевому пузырю.  (а вот эта примета была на 200% верна)

А мои оба лупили по всему так как оба вертелись всю беременность и вниз головой и вверх и поперёк ложились не подошли мне приметы :dontknow:

0

16

Хулиганка написал(а):

1.Заостренная форма живота предсказывает появление на свет мальчика. Если живот округлый, то надо ждать девочку

Интересно, но и меня и у всех (кроме одной) подружек совпало.

Хулиганка написал(а):

малышка по мочевому пузырю

Да... шо было, то было...

Хулиганка написал(а):

Принято считать, что сильный токсикоз указывает на мальчика.

а это точно не так

0

17

Говорят, что теперь возможно определить пол ребёнка на маленьких сроках беременности
http://news.open.by/health/16355

0

18

А мне кажется, что без разницы кто будет - главное, что свое, любимое и родное:) А что на счет Китая - это их выбор, и если государство приняло решение проводить такую демографическую политику, значит для их менталитета - это вполне нормально=\

0

19

По всем приметам у нас мальчик должен был быть. Может врачи при кесареве че-нить удалили? :confused:

0

20

Хулиганка написал(а):

2.Если женщину сильно раздражают окружающие ее мужчины, будет девочка.
3. Хорошее настроение всю беременность – мальчик, плохое – девочка.

Странно, меня мужики так раздражают, что очень хочется в них чем-нибудь кинуть, причем настроение с утра хорошее, а как приду на работу..... и мальчик у нас будет

Хулиганка написал(а):

1. Если отец ребенка лысый – мальчик.

и не лысый он совсем, а даже очень волосатый

Хулиганка написал(а):

5. Если женщина подурнела с самого начала беременности, то будет девочка.

А меня всю высыпало всякими буньками
Все приметы хороши, только они на каждом человеке будут разные и те которые подходят тебе, ну никак не подходят другим, правда я сразу почувствовала, что мальчик будет, наверно потому что хотела девочку :blush:

0

21

ksanka написал(а):

По всем приметам у нас мальчик должен был быть. Может врачи при кесареве че-нить удалили?

:D ага.. пока ты очухивалась, операцию по изменению пола сделали.. и вообще, не пневмония у вас была, а после операции отходил деть...

0

22

С юности знала что, если у меня будет ребенок-то только девочка. В 5 недель купила розовые пинетки. В 26 сказали, что бдет девочка. Ни минуты не сомневалась.
На мальчика я определенно не была настроена.

0

23

Мне на УЗИ сказали девочка, а все окружающие говорили, что по всем приметам мальчик. Мне через неделю рожать, а мне все посмотришь УЗИ ошиблось. Ан нет :jumping:

0

24

Татиана у меня по всем приметам тоже на мальчика было. И живот был треугольником, и талия не поплыла, сзади я ваще была фигуристая, и не скажешь что беременная. Ела мясо, токсикоза не было, на сладкое тянуло только на последнем месяце беременности.

0

25

AlkoLvitza написал(а):

Ела мясо, токсикоза не было,

А вот что касается мяса я его не ела вообще до 4-ох месяцев, т.к. токсикоз был жуткий.  Я вообще ничего есть не могла.  :x

0

26

Был жуткий токсикоз, животик кругленький и аккуратненький, талия сохранялась до самых родов,  результат - дочка.

0

27

Принято считать, что сильный токсикоз указывает на мальчика.

У меня почти не было. Утром слегка подташнивало, но если пол часа посидеть не шевелясь, то все проходило.

Склонность беременной женщины к употреблению кислого, соленого, мясного указывает на наличие мальчика. А любовь к сладкому и фруктам – на девочку.

Сладкое ела не в себя :D , а вот мясного, ни соленого не хотелось вообще.

приступы удушающей жары – мальчик.

А вот здесь совпало.
Вообще я как-то не очень в это верю, т. к. у каждого индивидуально все. Мы, например, девочку делали, и оба были уверены, что дочь. Муж даже с животиком, когда говорил, Настенькой называл :D . А вот когда на УЗИ сказали, что мальчик, не поверили, нам даже фото подтверждающее, что это мальчик, крупным планом сделали  :rofl: . К этому мы совсем не готовы оказались. А теперь даже поверить не можем, глядя на сына, как мы дочь могли хотеть  :rolleyes:? Так что уже кто будет вторым мне все равно, буду рада и мальчику и девочке.

0

28

leno4ka написал(а):

А вот здесь совпало.

а я наоборот мерзну все время.. но сладкого почти не ем, а вот солененькое и мясо - да! но я и до Б это все любила)))))
а вот токс у меня был неплохой такой.. короче, чет мне в эти приметы плохо верится..

0

29

Китайцы придумали вот такую табличку, для определения пола  Р надо совместить возраст матери с месяцем зачатия:

...........18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45
янв      д    м    д   м   д    м    м   д    м   д    м   д    м   м   м    д    м   м   д    м   д    м    д   м    д   м    м   д
фев     м    д    м   д   м    м    д   м    д   м    д   м    д    д   д    м    д   м   м    д   м    д    м   д    м   д    м   м
март    д    м    д   д   м    д    м   м    м   д    м   д    д    м   м    м    м   д   м    м   д    м    д   м    д   м    д   м
апр     м    д    м   д    д    м   м    д    д   м    д   д    д    д   д    м    д   м   д    м   м    м    м   д    м   д    м   д
май     м    д    м   д    м   м    д   д    д    д    д   м    д    д   д    д    д   д   м    д    м   м    д   м    д   м    м   д
июн    м    м    м   д    д    д    м   м   м    д    д   м    д    д   д    д    д   д   д    м    д   д     м   д   м    д    м   д
июл    м    м    м   д    д    м    м   д   д    м    м   м    д    д   д    д    д   д   д    д    м   д     м   м   д    м    д   м
авг     м    м    м   д    м    д    д   м   м    м   м    м    д    д   д    м   д   м   д    м    д   м     д   м   м    д    м   д
сен    м    м     м   д    д    м    д  м    д    м   м    м    д    д   д    д   д   д   м    д    м   д     м   д   м    м    д   м
окт    м    м     д   д    д    м    д   м   д    м   м    д    д     д   д    д   д   д   м    м    д   м     д   м   д    м    м   д
ноя    м    д     м   д    д    м    д   м   д    д   д    д    м    д    д    д   м   м   м    д    м   д     м   д   м    м    д   м
дек    м    д     м   д    д    д    д   м   д    м   д    д    м    м   д     м   м   м   м    м   д   д      д   м   д    м    д   м

карявая немножко :blush:

0

30

По этой табличке вместо мальчика у меня должна была быть девочка
Но когда была беременная, то у гинеколога видала похожую табличку... по ней получался мальчик.
Так что видимо и у этой таблицы есть разные варианты ;)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Или мальчик, или девочка???