Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » дочка ведёт себя агрессивно


дочка ведёт себя агрессивно

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

дочке 2.4. Если я прошу что-то сделать, а она не хочет, то она начинает бить, причём, сбегает возьмёт что-нибудь твёрдое чтоб
больнее было. Так же с отцом. Бабу и деда может ущипнуть или укусить. Если дать по попе бьёт в ответ и так до бесконечности. Никогда не сдастся и редко заплачет. Иногда истерики с жуткими криками длятся целый день.

0

2

анита85
первым в теме отвечает психолог. Уважайте правила форума!

0

3

Ляля-Январенок, а что происходит с вами, когда она это делает? Как реагируют другие члены семьи? Ребенок может в этом возрасте проявлять таким образом злость и агрессию. Но самое важное не поддаваться на его манипуляции. Ведь благодаря истерики он получает желаемое. Просто истерика - это момент, когда взрослому в первую очередь нужно работать над собой, чтобы самому не сливаться с эмоциями ребенка, не впадать в такое же состояние, как ребенок. Это не легко, но если некоторое поведение игнорировать и переключать ребенка, то со временем он не будет использовать такое поведение как способ получить желаемое. Просто у вашего ребенка такой возраст, что беседы, уговоры мало помогают.

0

4

Рыбачук Ольга
можно ваш номер? у нас по ходу проблема, в которой виновата именно я и я не знаю как быть. не хочется писать здесь.

0

5

порекомендую хорошего психолога.)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » дочка ведёт себя агрессивно