Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

2

Kolbochka, а к тренеру сейчас записаться можно или нет? Мы тоже к тренеру ходили, но уже давно не были... Нужно номер поискать и позвонить что ли)))
Мара, здоровья вам! Пусть скорее все забудется! Прекрасно вас понимаю, т.к. сами натерпелись в больнице(

Отредактировано marinata (05-02-2014 23:33:55)

0

3

Мара, пусть все быстрее забудется и никого не повторяется! Поправляйтесь!
У сестры недавно такое было, недели 2 назад...правда они в Варшаве. Сначала дочка, потом и она тоже, сказали желудочный грипп

0

4

marinata написал(а):

а к тренеру сейчас записаться можно или нет?

надеюсь, что наша нас возьмет обратно
Мара как хорошо, что все позади... Очень не люблю нашу медицину вот за такие моменты, не важно что у тебя, но если понос или рвота все инфекционка...блин, столько причин можтет вызвать такую реакцию.

0

5

Kolbochka, напиши номер телефона вашего тренера в ЛС, еще и ей позвоню завтра и узнаю про плавание (если, конечно, эта не одно и тоже лицо) )))))

0

6

Мара, хорошо, что вы уже дома и восстанавливаетесь. У Ксюхи летом тоже был стафилококк. Но у нас началось всё с сильной рвоты, а вот понос и высоченная темпа, которая максимум сбивалась до 39, появились на 3-й день в больнице. Я трусиха и кишечных инфекций очень боюсь. А вот то, что вы ещё что-то подцепили уже в инфекционке - это факт, ведь стафилококк не передаётся воздушно-капельным. Мы там тоже подцепили ротавирус. Веса тогда потеряли больше 3 кг. Достаточно быстро вернулись 2 кг. Долго были на безмолочной диете, за исключением смеси. Представляю вашу радость от каждой съеденной ложечки. Но вот аппетит у нас после этого так и не восстановился на прежнем уровне( Едим всё, но очень мало. И вес не набираем вообще(
А мы недолечились, перегуляли в последние чудесные денёчки. И вот сейчас у малой жуткий сухой кашель. Подскажите, с чем, кроме физраствора, можно делать ингаляции небулайзером именно при сухом кашле?
А плавание - это супер. Реально вижу пользу для здоровья по старшему ребёнку. Муж настаивает, чтобы мы с Ксюшей тоже ходили. Надо выздороветь - и обязательно пойдём.

0

7

tomusik
Ходили к гематологу по направлению уч. педиатра в Областную детскую консультативную поликлинику, их там два, мне Ноздрин-Плотницкая показалась более компетентной. Назначали Феррумлек, но от него была рвота, а Мальтофер подошел, пьем уже два месяца.
Не болейте!!!

+1

8

Тальчонок написал(а):

Долго были на безмолочной диете, за исключением смеси.

а долго это сколько? мы даже смесь не пьем. (((

0

9

Мара, как хорошо, что всё позади:) здоровья вам и сыночку) всё будет хорошо! :)

0

10

marinata
Завтра гляну, самой надобы его еще найти, у нас Ксения тренер, а у вас?убери под спойлер табличку, а то с тел. ее неудобно пролистывать :flirt:

0

11

Мара написал(а):

а долго это сколько?

Мы месяца 3 были. Но за это время малая так отвыкла от молочных продуктов, что до сих пор каши ест только на воде. Прошло уже 6 месяцев. Пару месяцев назад вернулись к творогу. Иногда пьёт кефир. А вот смесь мы пили сразу после выписки. Нам советовали безлактозную, но Ксюха отказалась. А вы к Жук на приём ходили? Нам она подробно рассказала про диету.
Мара, а ты уверена, что справилась бы дома? Ведь самое страшное во всём этом - обезвоживание. Можно упустить момент, когда поправить что-то будет поздно. У нас было так: ложечку воды выпьет, а назад выливалась чашка. И так каждые 15 минут. Тут уж никак без госпитализации и капельниц.

0

12

Тальчонок написал(а):

А вы к Жук на приём ходили? Нам она подробно рассказала про диету.

нет. а это кто и где?

Тальчонок написал(а):

Мара, а ты уверена, что справилась бы дома? Ведь самое страшное во всём этом - обезвоживание. Можно упустить момент, когда поправить что-то будет поздно. У нас было так: ложечку воды выпьет, а назад выливалась чашка. И так каждые 15 минут. Тут уж никак без госпитализации и капельниц.

у нас дома был только понос, это мы в больнице подцепили. даже сама зав.отд. это признала.

0

13

Kolbochka, а у нас я не помню :blush:, табличку убрала - заодно разобралась что значит "убрать под спойлер" )))))

0

14

Мара , пускай все поскорее забудется и здоровья много-много!
Вот и мы проболели весь декабрь и половину января, как только стали общаться с детками, которые ходят в садик, так болячки полезли, причем с сумасшедшей и несбиваемой температурой, а в новогоднюю ночь проснулся мой ребенок и плачет так, что успокоить его было нереально, я трогаю его ножку, а она не такая какая-то, ставлю на пол, а он падает, приехала скорая, говорят, что скорее всего осложнение на ножку дало плюс еще высыпало малыша с ног до головы, едем в больницу, попали в инфекционку, но я там смогла выдержать только полтора дня, Владику лучше, а врачей можно и дома пройти, под свою ответственность и домой, а девочка, которая с нами лежала с ребеночком с температурой потом звонила и рассказывала, что закончилось все рвотой и поносом и они еще неделю там лежали.

0

15

Мара
Я просто увидела, что у тебя указан микрорайон Восток. Сделала вывод, что вы относитесь ко 2-й польке. А Жук - это единственный инфекционист. И очень хороший специалист. Мы у неё постоянно наблюдаемся то с одной бякой, то с другой(

marinata написал(а):

заодно разобралась что значит "убрать под спойлер" )))))

Просветите филолуха филолога, что это за зверь такой?

0

16

Тальчонок написал(а):

Просветите филолуха филолога, что это за зверь такой?

))) да не зверь это никакой: "Спойлер (языки программирования HTML, javascript и т.п.) — скрывающийся/показывающийся объект (обычно текст, картинка, иногда ссылки и т.д.)"

в нашем случае, табличка с датами красиво спряталась за надпись "наши датки" )

0

17

Итак, отписываюсь, как и обещала, о походе к врачу. Гемоглобин у нас был 106, месяц пропили Гемофер стал 115 (педиатр сказала, что уже неплохо). Еще сказала две недели пропить железо в лечебном режиме, а потом в режиме профилактики 2 недели (доза в два раза меньше).
Нам почти год и два весит 9600 и 77 см - мелкий какой-то он у нас))))) или мне только так кажется?
А еще вопрос, у кого дети молочку не очень любят, как вы своим малышам кальций в организме восполняете? Женя у меня кефир не пьет, ест только творог, но может этого мало( Я уже у врача сегодня спрашивала, может ему кальций уже в таблетках давать, она сказала, что не надо и так все будет нормально (хотя предполагает, что этого самого кальция у жени маловато)! Может витамины ему какие-нибудь нужно давать?

Отредактировано marinata (06-02-2014 15:28:48)

0

18

marinata
А ВЫ ходите на плавание и на занятия развивающие? Мот еще куда, интересненько?? :flirt:

0

19

Абвгдейко написал(а):

marinata
А ВЫ ходите на плавание и на занятия развивающие? Мот еще куда, интересненько??

на плавание пока не ходим, хотим только начать после перерыва, а в развивалку ходим... Больше пока не куда не ходим)

0

20

marinata написал(а):

(хотя предполагает, что этого самого кальция у жени маловато)

Ваш педиатр ещё по совместительству и гаданием на кофейной гуще занимается??? Надо сдать анализы, чтобы знать наверняка. Тем более, если врач сомневается.

0

21

Тальчонок, не она не гадает... Мне очень нравится наш педиатр, опытная такая). Она говорит, что все у ребенка хорошо и он прекрасно развивается. Это я сама скорее загоняюсь по этому поводу. Начиталась Комаровского, он там советует в период роста зубов давать малым кальций, и что его передозировки быть не может: организм сколько надо столько и возьмет. Вот я и подумала, может надо)

0

22

о, мы ротавирус тоже поймали вначале января, всем семейством. но ттт обошлись дома своими силами. следом поймали ОРВИ и теперь всем хорошо, а я соплями хлюпаю((
а разве от большого количества кальция нет вреда? он ж откладывается на почках или как то так пугали меня в свое время. нам Жук ставила под вопрос недостаток кальция, сдавали анализы, тыщ под 200 вроде стало если не больше. на удивление оказалось все в норме. хотя родничок я еще щупаю. то ли он так закрылся. и весим мы 9500 в лучшем случае. при росте 87 см. приходят кум с дочкой годовалой, вот шо они, шо мы по весу. одын в одын.

0

23

о, ну может я тогда зря загоняюсь) пусть все идет своим чередом

0

24

Мара быстрого вам с Антошей восстановления! Кто занет как многие из нас повели бы себя в вашей ситуации- всетаки ребенок...   http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Читаю и думаю, нам ничего здавать не назначают, только, если сам попросишь. В поликлинике появляемся в лучшем случае раз в полгода, а так, если что, врача на дом. Может и у нас чего низкое?.. Молочное мы вообще не употребляем в пищу, творог нечасто, кефир пьем, йогурт периодически и мамино молоко, чет задумалась, надо и нам анализы поздавать.

0

25

ЮлияПо
В 2 года есть как бы обязательный осмотр уч.педиатра. Мы сходили, но просто потому, что Максу надо было делать прививку, вот и Ксюха за компанию с ним прошла. И да, нам выдали направления на анализы, т.к. положено. А из всех врачей обязательный осмотр только стоматолога (но к этому дохтеру не будет лишним показаться).

0

26

Тальчонок
не я пас на обязательное посещение. там щас полно болеющих. мы по весне походим по врачам.

0

27

Гемаглобин самый максимальный был у нас 114 и то при рождении. После нашей морской инфекции, когда гемоглобин стал 96 начала искать чем же поднимают его. Таблов я никаких не хотела давать. Т.к где-то на форуме вычитала что от не помню трёх или двух валентного зубки красятся и после инфекции ничего не всунуть было ему.
В итоге купила свежемороженный шпинат. Добавляю во все супы по чуть. Он безвкусный ничё не портит и для красоты супер. Благо с удовольствием ест. Ещё часто готовлю гречу обычную на воде и сама люблю. Мясо Данч ест мало совсем, можно сказать прчти ничего. Вот и всё. Каждое утро и после дневного сна у нас каша коробочная молочная и творожок любой (пару ложек,tomusik дело говорит, на почки влияет, не больше 50 гр в день ) или йогурт. Кефир покупаю редко. Иногда пьёт, иногда в оладьи). Молоко не любит. Гуляем не много. Как-то так и поднялся)

Батут в кинотеатре мир обычный надувной. Наверно тот, что летом возле кинотеатра беларусь стоял на улице.

Мара, рада что у Антошки и у вас всё налаживается. Как же жалко их таких.
Тоже ночами по ложечке каждые 10 минут в спящий ротик вливала. Оочень обезвоживания боялась. Да ещё и в другой стране с этим нам пришлось бороться.

Тоже подумываю в бассейн водить, только вот в холод выводить разогретого размоченного опасаюсь.

0

28

Olivi1 написал(а):

Тоже подумываю в бассейн водить, только вот в холод выводить разогретого размоченного опасаюсь.

Я тоже этого сначала боялась, мы сперва привыкали ходили раз в неделю, потом неделю сопливили, но не сильно, а потом в любую погоду-непогоду, и ни разу детенок мой не простудился, наоборот мне кажется только закалялся...а сейчас не ходим и сразу заболел(((
Правда мы всегда на машине,а и еще у нас папа закалял сына дома...

0

29

Kolbochka написал(а):

а и еще у нас папа закалял сына дома...

Как закалял?

0

30

А мы вот тоже в бассейн на машине ездили, и не так страшно ребенка на улицу выводить, т.к. до машины пару минут ходьбы! Мы во вторник собираемся поехать, как раз уже потеплело немного)

0