Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Флэшмоб кормящих мам.


Флэшмоб кормящих мам.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

С 1 по 7 августа во многих странах традиционно отмечается Всемирная неделя грудного вскармливания. В рамках этой недели группа поддержки грудного вскармливания г.Бреста предлагает провести флэшмоб мам кормящих грудью. Целью данной акции является популяризация естественного вскармливания детей. Постараемся  показать общественности, что кормить грудью вне дома - это не экстрим, а обычное дело, которое естественным образом вплетается в повседневную жизнь мамы.

Кормление грудью не требует специальной обстановки или места, сложных манипуляций и аксессуаров, а также определенной позы (многие на самом деле думают, что кормить можно только лежа:). Кормить грудью можно везде и всегда, когда этого требует ваш малыш.

Желающие поддержать нашу инициативу соберутся в 11 утра 6 августа(пятница) у фонтана на ул.Советской. На встрече будет слингоконсультант. Программа такая: одновременно покормить малышей и разойтись по своим делам. У кого какие предложения …. высказываемся.

Отредактировано Алёнушка (01-08-2010 23:30:51)

0

2

Алёнушка написал(а):

11 утра у фонтана

Алёнушка написал(а):

С 1 по 7 августа

каждый день?  :cool:
если бы была кормящей мамой, обязательно присоединилась  :rain: здоровская идея!

0

3

Малина написал(а):

каждый день?

Нет!А прикольно бы было! В пятницу 6 августа т.е. одноразово.

0

4

чтоб вечерком, муж бы привез, а то он на работе..

0

5

Алёнушка написал(а):

Программа такая: одновременно покормить малышей и разойтись по своим делам. У кого какие предложения …. высказываемся.

Я кормлю Елизавету грудью, Всеми руками и ногами ЗА грудное вскармливание, но придти и кормить

Алёнушка написал(а):

у фонтана на ул.Советской.

, как-то не знаю....... стесняюсь, что-ли :blush:

0

6

Я наверное тоже не решусь....

0

7

Замечательная идея. Я всегда кормлю Аришу, если она просит и частенько на улице. И уже давно перестала обращать внимание на любопытные взгляды и высказывания типа"Ни стыда,ни совести" и тому подобные.

0

8

РЫЖАЯ написал(а):

любопытные взгляды

:blush: ну это же тааак улыбает и приковывает внимание...

РЫЖАЯ написал(а):

"Ни стыда,ни совести"

а вот на это, фигу им прямо в глаз!  :D

+1

9

кормящие мамочки, не стесняйтесь, проявляйт реальную активность!
вот на нашем опросе ГВ и общественые места преобладающее большинство отвечавших относятся к данному действу спокойно
и к вам отнесутся СПОКОЙНО

а вот еще посмотрите как проходила подобная акция в Минске флеш-моб по Мински

0

10

ja konezno toge

Юлия80 написал(а):

Всеми руками и ногами ЗА грудное вскармливание

no predstawljay kartinu,sobirutsa tak mamozek s desjatok

Алёнушка написал(а):

в 11 утра 6 августа(пятница) у фонтана на ул.Советской

Алёнушка написал(а):

одновременно покормить малышей

:D

0

11

это не  :D !  это здорово  :love: !!

0

12

Я очень даже за флеш-моб, но блин... мы просыпаемся только в 10-11. Можно как-то время перенести?
Да и в 11 утра на Советской нас мало кто увидит...

0

13

я про это и говорила.11 утра рано и бессмысленно.в пятницу в это время все на работе!!!кто это действо будет видеть*?

0

14

ну вы даёте... вам надо чтоб вас ещё и видели???

0

15

Мне кажется , если мама не хочет кормить ребёнка грудью, к , сожалению, есть такие примеры(потому что не покуришь, надолго отлучится не сможешь , и т.д.), то их, даже если перед ними сутки напролёт кормить будешь, не переубедишь :angry: . И слова о пользе ГВ, для них пустой звук :dontcare:

0

16

Bella написал(а):

ну вы даёте... вам надо чтоб вас ещё и видели???

А зачем тогда флешмоб?

0

17

Очень долго решали с датой и временем и пока ещё есть день или два перенести время, давайте предлагайте. Нам подумалось.что в субботу папы дома и народ кто на дачу,кто на речку,кто на шопинг отправится.А в 12 часов может быть довольно жарко,а в 17 ч транспорт забит и пробки на мостах.......У кого какие предложения возникли ?

0

18

в 5 еще и жарко к тому же
мое мнение,как и предлагала ранее
суббота 18 00

0

19

Львёниха написал(а):

суббота 18 00
Подпись автора

Да, удобное время

0

20

Алёнушка написал(а):

На встрече будет слингоконсультант

Смогут наконец то поазать, как в слиге покормить нормально можно? А то я уже замучалась)))

0

21

суббота 18 00
Согласна

0

22

Мы бы в пятницу пришли в 11. :cool:

0

23

Точное время проведения флэшмоба: 6 августа(пятница) 11 часов утра.

Просим принять активное участие в этом ещё необычном для г.Бреста мероприятии,как говорится,продвинем свою идею в народные массы :idea: .

Подобная акция http://am-am.info/forum/report/topic-30 … 678/#p1678 планируется и в Минске.

Отредактировано Алёнушка (03-08-2010 23:31:42)

0

24

Несмотря на то, что неподъёмность форумчанок меня слегка(слабо сказано) шокировала, акцию можно считать состоявшейся.Мы привлекали внимание прохожих не количеством кормивших мам , а числом вскормленных грудью детей. Особая благодарность за это Маше и  медведям с её тремя детками и мужем, а также поддержавшей нас Наташе с малышкой. Фотографии выложу позднее.

0

25

Алёнушка написал(а):

Несмотря на то, что неподъёмность форумчанок меня слегка(слабо сказано) шокировала,

Может в следующий раз подберем более удобное время? Ну честно, не могла я тащить едва проснувшееся дитя на флеш-моб. И, думаю, что многим помешало именно время.

0

26

ksanka написал(а):

Может в следующий раз подберем более удобное время? Ну честно, не могла я тащить едва проснувшееся дитя на флеш-моб. И, думаю, что многим помешало именно время.

У меня малая встает в 10 часов. И именно время проведения для меня было не удобно.

0

27

В общем, можем повторить в субботу в 18.00 ))))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Флэшмоб кормящих мам.