Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские образовательные центры Бреста


Детские образовательные центры Бреста

Сообщений 31 страница 60 из 1001

1

Общая информация о студиях развития ("развивалках")

Образовательный центр "НЬЮ-ТОН" (г. Брест, ул. Советская, 67, 4 этаж) Новый адрес!
- Игровые и развивающие занятия с детьми от 1,5 до 4 лет
- Группы кратковременного пребывания (1-4 года)
- Группы адаптации к детскому саду (1-4 года)
Детская игровая  комната "Нью-Тоша" (г. Брест, ул. Советская, 67, 4 этаж)
- Услуга "Няня на час" (1-9 лет)
- Организация и проведение детских и  подростковых праздников, мини встреч мам с детками, проведение мастер классов.
- Аниматоры
- Гелиевые шары
- Аквагрим
- Твистинг
- и многое другое
тел. 8-029-6070200, 7911-900.
сайт: http://new-ton.by/

Апельсин
Филиалы в разных микрорайонах г. Бреста: "Центр", "Восток", "Ковалево", "Речица".
(029) 7274269, 7215809, 3790470, 3720470
apelsin-brest@tut.by
wwwapelsin-center.deal.by
"Апельсин"
ул.Набережная, 38 (в здании ЗАГСа), (029) 7274269, 7215809, 3790470, 3720470

"Ступеньки"
ул. Пушкинская, 80, тел. 53-27-05
http://vk.com/studiostep

My baby
Студия "Ладошка" - с 4 месяцев до 1,5 лет
Студия "Умнички" - с 1,5 до 3 лет
Студия "Школа раннего развития" - от 3 до 5 лет
Подготовка к Школе
Иностранные языки
Шахматный клуб
Занятия логопеда, психолога
Танцевальная студия (берут с 5 лет)
ИЗОстудия и другое..
Группа ВКонтакте: https://vk.com/mybabybrest
Сайт: http://my-baby.by/
E-mail: mybaby@tut.by
Адрес: г. Брест, бульвар Шевченко, 4, офис 431
Телефоны: 7-248-248 МТС, 3-222-888 velcom, 20-50-07, 575-575

"Планета детства"
пр. Машерова, 82, т. 209935, 208727, (029) 7226367, 8045050

"Классики"
ул. Гоголя, 72. Тел. МТС 2731731 - Елена Федоровна

Школа раннего развития в ЦМТ
Тел.41-24-37

Спортивный зал для детей Активный ребенок.  ул. Карла Маркса, 68.
тел. мтс 5270700

"Аленка"
ул. Советской Конституции, 26, мтс +375 29 821-88-86
• Общее развитие 1,5 – 5 лет
• Подготовка к школе 5 – 7 лет
• Английский язык 4 – 6 лет
• Батик 10 – 15 лет
• Изостудия 4 – 12 лет

"Мозаика"
тел.36-40-41 и 6555804 (velkom)  Татьяна Ивановна

Детская игровая развивающая комната "Песочница"
8-029-7268133
0-029-6070008
21-14-19

школа раннего развития «Почемучка» в ЦВР (5-6 лет);сайт ЦВР

Центр детского развития "Первый шаг"
http://step.stim.by/
https://vk.com/step.stim
Брест, ул. Сикорского 82, секция 1
Брест, ул. Машерова, 6А, "Цельсий"
+375(29)733 09 99, +375(29)170 02 08, +375(162)55 28 28

вот еще сайт брестской детской художественной школы
http://artschool.brest.by/

http://cmt.brest.by/ цмт

Отредактировано biggie (30-01-2013 20:06:17)

0

31

Мы сегодня записались в Ступеньки :jumping:  Мест еще нет, когда появится пойдем.

0

32

Irina
когда попадете на занятия - отпишитесь - интересны ваши впечателния

0

33

А нас не записали, сказали, что мы еще очень маленькие. Надо подождать. Поэтому мы начнем с "Апельсина", а потом уже в "Ступеньку".

0

34

В "Планете Детства" с завтрашнего дня карантин. У нас сегодня было всего пять человек.

0

35

Мы тоже решили месяц пропустить. А там посмотрим

0

36

ИМХО, Монтессори хорошо лет до 4. После оно тоже неплохо, но надо уже привлекаться к танцам, музыке, рисованию, спорту и т.д. И еще, к сожалению, деткам после Монтессори-групп тяжело приходится в школе. Потому что нет преемственности. А учителя подстраиваться под одного-двух не хотят и в первом классе могут быть проблемы у малыша.
В "Апельсине", насколько я знаю, работают только выпускницы нашего дошфака, причем отобранные. Это не тетеньки, которые потом переучились.

0

37

ksanka написал(а):

только выпускницы нашего дошфака, причем отобранные.

Ога, у нас "тетя Юля Пална". Мы параллельно с ней учились, тока я на филфаке. Мне она очень симпатична во всех смыслах. И директор у них (мы были на пробном занятии -- она дочку диагностировала) такая... профессионал именно как психолог, а не только как менеджер.

0

38

Андреевна написал(а):

Ога, у нас "тетя Юля Пална"

Кажется, я ее знаю, учились то ли в одном классе, то ли в параллельных. Фамилия Велентей?

0

39

шота такое, кажется... блондинка такая смешная.

0

40

Мои дети ходят в Ступеньки уже 2 года. Я серьезно подхожу к вопросу обучения и развития детей,поэтому "обследовала" все детские центры. В нашей монтессори-школе преподают психологи и педагоги, именно они преподавали педагогику и психологию всем тем, кто сейчас работает в других центрах.
Абсолютно не согласна с вами,уважаемая ksanka,по-поводу педагогики монтессори,тем более адаптированной к нашим условиям. Я сама педагог и мама по професии,общаюсь со многими преподавателями, и все они однозначно утверждают, что дети, занимающиеся по монтессори-системе, заметно отличаются от своих сверстников.
Хочу заметить,что роль мамы в воспитании детей никто не отменяет, но не все мы профессионалы в этом деле,да и отдохнуть иногда надо, особенно, когда знаешь, что детвора в надежных руках.

0

41

lena написал(а):

дети, занимающиеся по монтессори-системе, заметно отличаются от своих сверстников

Не нравятся мне такие категоричные заявления :sceptic:

0

42

lena написал(а):

Мои дети ходят в Ступеньки уже 2 года

я собираюсь записать своего сына в эту школу.
Расскажите о своих успехах,о плюсах и минусах по этой системе.

0

43

Преподаватели этой школы используют в своей работе не только систему монтессори. Повторюсь, все адаптированно к нашим условиям, к тому, чтобы ребенок чувствовал себя нормально в нашей школе.
По-поводу плюсов, однозначно грамотные педагоги, хорошая речь, глубокое знание детской психологии. Обучение не поверхностное, ребенка не просто учат читать, считать, писать(для большинства мам это почему-то является главным критерием в выборе школы развития), а думать как и зачем, для чего и почему.
У моего старшего ребенка,ему 4 года, была жуткая рассеяность,мы не могли сосредоточиться долго ни на чем. Сейчас мы можем спокойно заниматься очень продолжительное время. Нравиться и то, что педагоги помогают родителям словом, делом и добрым советом.
Минусы: придется бороться с собой ради ребенка, вас научат не подстраиваться под его капризы, понимать, чего он хочет, не потакать, а общаться. Конечно, при условии, что вы адекватны.
И про категоричные суждения. Побывайте на семинарах и конференциях педагогов, спросите.  Есть сторонники и противники раннего развития детей, но еще есть и статистика, которую очень трудно опровергнуть.

0

44

lena написал(а):

Побывайте на семинарах и конференциях педагогов, спросите

семинары, конференции и диссертации -- это, к сожалению, слабый аргумент в современных реалиях. 10-балльную систему и 12-летнее обучение, которые не так давно ввели и еще недавнее :) отменили, тоже целая бригада доцентов защищала, рецензировала, разрабатывала и внедряла... Школ-то педагогических сотни, если не тысячи. Но ни одна гениальности не гарантирует, имхо. Кому-то больше подходит Монтессори, а кому-то -- розги по субботам, имхо. А утверждать, что все кто занимался, напр., по кубикам Зайцева, в разы обгоняют сверстников,  я бы не стала. Но я в последний раз на конференции педагогической была 6 лет назад,  в универе еще. :glasses:

+3

45

lena написал(а):

Минусы: придется бороться с собой ради ребенка, вас научат не подстраиваться под его капризы, понимать, чего он хочет, не потакать, а общаться.

так это плюсы.Спс за инфу,желание отвести туда ребенка однозначно есть.Тем более,что знакома с системой Монтессори.Да и живем в 2-х шагах!

Андреевна написал(а):

А утверждать, что все кто занимался, напр., по кубикам Зайцева, в разы обгоняют сверстников,  я бы не стала.

так все ж мы такииииие разные.Чего ж мы хотим то от детей наших...они тоже все очень разные.Вот родители и должны подбирать ребенку его систему.Хотя с-ма Монтессори подошла бы ну если не каждому,то почти каждому.Это мое мнение.
А система нашего гос.образования ох как устарела....

0

46

А мы на подготовку к школе ходим в Центр Внешкольной Работы на МОПРа, нам нравится. Платили только за комплект учебников, занятия 4 раза в неделю. Отношение к детям очень хорошее, у меня Кристи очень нравится. Да и учат много всего: чтение, письмо, математика, развитие речи, вокал,рисование, здравствуй мир.единственный минус для меня, что возить ее надо нам с Олежкой, но это мелочи,зато гуляем каждый день.

0

47

ольгаs написал(а):

А мы на подготовку к школе ходим в Центр Внешкольной Работы на МОПРа

Старший тоже в Почемучку ходил, очень довольны результатом! Через год младший пойдет.

0

48

ольгаs написал(а):

мы на подготовку к школе ходим в Центр Внешкольной Работы на МОПРа

А поподробнее? Где это находится на МОПРа, не могу представить.Сколько стоит?

0

49

бесплатно, с 4 лет, уйма кружков, уровень подготовки -- очень хороший. Это ближе к Нефтяной, новое здание во дворах

0

50

Андреевна написал(а):

Это ближе к Нефтяной,

Чувствую себя деревня-деревней. А где Нефтяная? Какой-нибудь общеизвестный и очень заметный ориентир там есть?

0

51

с Кобринского моста направо, во дворе за салоном бытовой техники

0

52

Tata
спасибо. Наконец-то сориентировалась. Малой скоро 4 будет, надо сходить туда на разведку

0

53

Хулиганка написал(а):

Малой скоро 4 будет, надо сходить туда на разведку

Только туда записываться надо как-то очень заранее.

0

54

Хулиганка написал(а):

Сколько стоит?

мы за комплект учебников заплатили 116560 и все, остальное бесплатно.записались в августе, за месяц до начала занятий там три группы подготовки к школе в 9.00, 11.30 и 17.00 мы ходим на 9.00 могу дать номер телефона кому надо.

0

55

Девочки, поясните пожалуйста: Центр Внешкольной Работы на МОПРа и  Почемучка  находятся в одном месте или нет.

0

56

Bonick, Почемучка находится в Центре Внешкольной Работы. Кроме нее там еще куча всего.

0

57

Veronika , спасибо за информацию

0

58

Мы уже 2 раза были в "Ступеньках" - понравилось, правда, ни с чем другим не сравнивали, но после первого пробного урока никуда больше не захотелось идти... Да и малыш как-то уверенно себя чувствует, даже не ожидала.

0

59

Irina
а расскажи что там было и что почем))

0

60

Львёниха написал(а):

а расскажи что там было и что почем))

2 раза в неделю по часу - 90.000 месяц.
Первый раз просто пробный был, мы больше с преподавателем общались, она рассказывала в кратце про саму методику. Ребенок просто играл. А сегодня малыш остался один. Они стараются, чтобы ребеночек оставался на этот час без родителей, но не заставляют, как мне сказали, кто-то и с первого раза может один, а кто-то и год отходивши родителей не отпускает... У меня малой сразу пошел в комнату пока я раздевалась, с ним стали играть, общаться, в итоге, когда я зашла в комнату, он не обращал на меня особого внимания, я вышла в коридор и там ждала.
Но в общем мне понравилась там атмосфера, очень приятная, домашняя, отношение к деткам - супер. Хотя с такими маленькими о результате можно судить только по прошествии какого-то времени...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские образовательные центры Бреста